что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
k
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 17:13

что делать?

Сообщение k »

 
С любимым человеком прожили пять лет и расстались девять месяцев назад. Он ушел и хотел побыть один. Говорил, что я подавляю его как «личность». Через два месяца случайно встретились, и он признался, что ему хорошо со мной и я – близкий ему человек. Также он признался, что у него есть девушка и секс, но нет родства душ. Мне же он предлагал только дружбу. Но я так обрадовалась, что он вернулся, что готова была поверить, что это навсегда и можно вернуть то, что было потеряно. Шесть месяцев я старалась что-то изменить, что-то доказать себе и ему. Помогала ему советами в трудные моменты его жизни (проблемы с работой). Он радовался встречам со мной; если не было возможности встретиться, то мы подолгу разговаривали по телефону. Со своей девушкой он не жил. Однажды она приехала к нему с тем, чтобы встретить с ним новый год, но он отправил её обратно и сказал, что хочет быть в новогоднюю ночь со мной. Но вот прошло время, и позавчера он заявил, что его девушка приезжает, и он хочет быть с ней, наладить отношения с ней, а я по-прежнему могу рассчитывать только на нашу дружбу, которую он очень ценит. Потому что за то время, которое мы были вместе после нашей новой встречи, я ничуть не изменилась и даже не делала никаких шагов в этом направлении. Старалась ему объяснить, что это не так, и что я старалась измениться, но в ответ непонимание и ответ, что «я сама во всём виновата». И вот, опять больно и одиноко. Опять его приняла и опять больно ошиблась. Помогите мне пережить второе расставание. Теперь не знаю, как с ним расстаться и нужно ли поддерживать такую дружбу, если я хочу большего.
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ради чего терпеть боль от "дружбы"? У Вас есть обязательства перед этим человеком? Думаю, нет, ведь не муж он Вам, а, как и Вы - свободный человек, сделавший Свой выбор, озвучивший Вам его - он предлагает Вам "дружбу". Вы, в свою очередь, смотрите, нужна ли Вам такая "дружба". И что она Вам даёт. У Дружбы, как и у Любви - свои цели, задачи, проявления, смысл. И одно из этих проявлений в том, что Дружба строится на доверии, на том, что человек относится к тебе взаимно искренне, по-доброму, и не имеет камня за пазухой. Дружба приносит радость, спокойствие, но никак не боль. Переживаешь ЗА Друга, а не ОТ друга - вот в чём разница.

Но это моё мнение.
Я очень Вас понимаю, и искренне сочувствую!
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Спасибо,что выложили свою историю. Исходя из нее не буду повторять вашу ошибку, мой бывший с которым почти 5 лет были, тоже предлагает дружбу и говорит, чтобы я менялась, после того как меня предал и начал встречаться с другой. :lol: (уже смешно от своей ситуации) Вот вижу итог такой дружбы. Тут "меняйся/ не меняйся" - для них это как отговорка. Меняться нужно не для него, а для себя. Очень сочувствую вам. Мне кажется, вам лучше прервать всякое общение с ним, даже если инициатором будет он. Вы обязательно справитесь!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А чего "большего" Вы хотите?
Замуж,как я поняла,он Вас не зовёт.Вы этого хотели?Другое "большее"-унизительно.Мне точно.
Однажды у меня была история,обратная Вашей.От друга я получила смс:"У меня есть женщина,которая мне небзразлична.Ты мне тоже очень нравишься.Если хочешь,будем любовниками".
Я была в ужасе,мне показалось,что меня облили помоями.
А Вам бы понравилось?Вы этого ждёте?
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
Дорогая k, сочувствую.
Читаю на этом форуме истории и не перестаю удивляться тому, как низко могут пасть люди. То, что делал с Вами и своей девушкой молодой человек-это свинство, предательство. Грязь. А что, очень удобно иметь девушку-друга! И ведь надо же, оправдание какое нашел-нет родства душ. Какое понятие он вообще имеет о душе?
И еще, я выскажу свое мнение и поделюсь немножко своим опытом и наблюдениями. Он сказал, что хочет побыть один? Что Вы его подавляете? Чушь. Слово в слово фразы моего бывшего, когда решил расстаться со мной. Так вот, он ушел от Вас к другой. Как мой бывший ушел от меня к девушке, с которой сейчас встречается. Но, повторюсь это мое мнение. Просто очень похоже...
Главное, чтобы Вы больше не повторяли свою ошибку. В том, что он еще напомнит о себе я не сомневаюсь. Вы терпите, переживите!!! Нельзя позволять, чтобы так обращались с вами.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»