Помогите!! Как его вернуть, я его люблю!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Марпеха
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:45

Помогите!! Как его вернуть, я его люблю!!

Сообщение Марпеха »

 
Я не знаю, что мне дальше делать, жить без него не могу. Мы прожили вместе 3 года и 10 месяцев, всё было хорошо, правда он пытался два года назад со мной разойтись. Я бросалась в слёзы, умоляла, чтобы он меня не бросал.... Честно, очень его люблю. Так вот было вродебы всё нормально, правдо ругались по пустякам и неделю назад я отмечала свой день рождения с подругами, он не пошёл, т.к. работал. Я приехала домой хорошо выпившая, он начал ругаться ,развернулся ночью и ушол жить к себе домой. Вот уже неделю не нахожу себе места, звоню ему плачу в тругку, прошу прощения, а он и говорить со мной не хочет, говорит ,что от любви до ненависти один шаг. Он частенько ищет повод поругатся, вот через пару дней мы должны встретитсяи раставить все точки, но как он говорит, мы растанимся, даже и не пытайся меня вернуть.Что с ним происходит, как мне быть, чем его переубедить помогите!!!
Диагностика семейных отношений
entropiya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 04:20
Откуда: москва

сама в такой же ситуации)

Сообщение entropiya »

 
вот со стороны как все просто. встретиться - выглядеть немного по-новому. не искать сочувствия или одобрения. опередить события. доиграть роль до конца. первой сказать - мне было очень хорошо с тобой, но мне кажется не судьба, мы -камушки на одном берегу -вроде рядом, но не вместе. и не срываться -он уже решил "порисоваться" - это игра. если бы он точно решил бросить -не встречался бы. большинство мужчин в таких вопросах трусливы. просто сваливают. так что единственно возможный вариант, на мой взгляд, упредить события -он хочет увидеть боль и муку в твоем лице - возможно это месть, он ведь видел уже твои слезы, не так ли? не давай ему этого. ты на войне. думаю он этого точно не будет ожидать. будь краткой. сказала -улыбнулась, упорхнула. скажи что поняла что не готова для серьезных отношений. для мужчины это означает что ты хоть сегодня же начнешь встречаться с другими. сейчас главное сохранить лицо. не унижайся. это еще никому не помогло. равнодушие тем, кто плюет нам в сердца. пусть даже показное. может быть этим и зацепишь его самооценку.
Маришка7
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 11:52

Сообщение Маришка7 »

 
Вот именно зацепить самооценку. Но эта манипуляция любовь не вернет. Я согласна, не надо показывать как вам плохо, когда за мужчину цепляешься, ему еще больше хочется уйти. Нужно принять свободу выбора другого человека.
Марпеха
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:45

Сообщение Марпеха »

 
Спасибо большое за совет, но я его так люблю боюсь ,что не смогу так себя вести, я каждое утро просыпаюсь и ценю его ещё больше,каждое утро начинается со слёз. Я если его увижу, то мне кажется начну плакать, а он не любит когда я плачу..... и что же делать, я ещё всё надеюсь, что верну его....
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Слезы ничем не помогут.. И держать при себе на цепи того, кто не хочет быть рядом - не нужно, а то хуже будет! Представьте себя на его месте. Представьте, что вы находитесь рядом с человеком, который вас удерживает, а вы этого не хотите. Поэтому отпустите его на волю, как бабочку или птичку и пусть летит туда, куда хочет, авось пройдет время и встретитесь, или не встретитесь. Судьба сама распорядится. Главное просить счастья и стремиться к нему, а не просить счастья и биться самой в клетке или зажатой. Отпустите человека, освободите себя от навязчивых мыслей, жизнь просто вас поставила на новую дорожку, или показала навление, куда вам следует двигаться. Представьте как вы идете, всё привычно, а тут вы идете и видите горизонт, вам хочется туда, но вы натыкаетесь на высоченный забор с колючей проволокой. Вы рыдаете, а хотите туда. Но потом вы идете другой тропинкой и находите то самое чудесное место куда так давно хотели, а за той колючей проволокой начинается опасная зона. Болота, оползни вниз, и в итоге обрыв. Так и здесь... Прислушивайтесь к своему сердцу
Марпеха
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:45

Сообщение Марпеха »

 
Спасибо за совет, но я всегда делаю , как подсказывает мне сердце!!! Я знаю ,что он хочет на данный момент поставить точку в наших отношениях, но я не могу в это поверить, ведь он обешал ещё марте 2009 года подарить мне колечко, а осенью мы собирались поженится. ..... Я в это просто не верю, что раз за одно мгновение и он не хочет со мной ни чего иметь..... Наверное моя ошибка в том, что я очень доброй души человек, это он не раз мне говорил и мнегие это знают.... Что же мне ему сказать такого ,чтобы его зацепить.... Я просто знаю, что не смогу без него, я очень нервничаю, а мне нельзя этого делать так как боюсь опять начать болеть....
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
А почему вы прожив 4 года не поженились? Рискну предположить, что у него были "уважительные обстоятельства" отложить свадьбу-надо сначала закончить учебу, устроиться на работу, обзавестись жильем и пр. Если что то в этом роде он говорил Вам на Ваши вопросы про свадьбу, то жениться он на Вас и не собирался. Наобещать можно все что угодно и колечко подарить, только все это пустое.
Марпеха
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:45

Сообщение Марпеха »

 
Он твёрдо уже решил в этом году, но раньше говорил, что женится пока не хочет. Видимо он меня проверил какая я, он год был в армии и благодарен за то ,что я ездила в другой город к нему. Я не знаю сердце меня не слушает, я знаю ,что в душе он очень хороший и подходит мне во всём.... но я за неделю нашей разлуки перестала есть , спать всё мне напоминает о нем, жить не хочется.... Вот что я хочу сказать, берегите все свою любовь, не сортись по пустякам, ведь мы не ценим нашу любовь, когда она рядом, а компосируем друг-другу мозги.....
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Обещания это пустое занятие. Наобещать можно что угодно! Обычно разного рода ситуации происходят неожиданно, и переворачивают всё с ног на голову или с головы на ноги. Вы просто взяли да польстились на его обещания и слова, поверили в это и теперь живете только этим, поэтому вам и тяжело и всегда говорите "не верю!!"... Вам нужно вразумиться и понять, что жизнь не вареньем намазана сама, а мы её должны этим вареньем мазать, при чем своими собственными руками, а не генерируя мысли в голове, а открыв глаза не получаете должного варенья о котором думали. Так что возьмите себя в руки, дайте себе понять, что нету никаких колечек и предложений, а есть человек, который изменил своё решение. И не нужно по этому поводу убиваться ;)
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Марпеха писал(а):Он твёрдо уже решил в этом году, но раньше говорил, что женится пока не хочет. Видимо он меня проверил какая я, он год был в армии и благодарен за то ,что я ездила в другой город к нему. Я не знаю сердце меня не слушает, я знаю ,что в душе он очень хороший и подходит мне во всём.... но я за неделю нашей разлуки перестала есть , спать всё мне напоминает о нем, жить не хочется....


Дорогая, успокойтесь. Возьмитесь за себя! В духовном и физическом. Для начала поймите - Вы личность! Другой такой нет. И если будете себя сейчас "разваливать" - ничего хорошего из этого не выйдет. Людей любить надо - не вопрос, только кто их будет любить в Вашем лице, когда Вы перестаёте любить себя, опускаете руки, теряете себя... Какие такие проверки?! Люди встречаются, уважают друг друга, искренне тянутся к друг другу, безвозмездно отдают/дарят своё тепло. Нужно уважать друг друга. Но, как можно научиться уважать кого-то, не уважая при этом себя? Давайте, приходите в себя. Что Вы любите? (увлечения какие, занятия, какую еду?) Начинайте с этого.
У Вас всё получится!
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Значит я оказался прав. Но поверьте, я не сделал никакого открытия. Ваша ситуация типична до боли. Не собирался он на Вас жениться, а у Вас влюбленность и розовые очки. А то что он твердо решил в этом году жениться, то он также твердо и не женился. Вы были в его руках лишь на время попользоваться. А человек он может и хороший и идеально подходит Вам, но этого мало. Надо чтобы и Вы ему подходили. И еще. В конфетно-букетный период он вам и подходит, тк выставляет "товар лицом", и старается скрыть недостатки, которые Вы может и так не увидите через розовые очки, а в семье будет все по другому. Проявятся другие черты, у вас начнутся трудности, которые надо будет преодолевать. а "друг познается в беде". Уверены ли Вы что он проявит себя как надо если уже предал Вас, не видя в Вас личность?
Марпеха
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:45

Сообщение Марпеха »

 
Вы знаете Гога, мы прожили вместе 4 года, просыпались вместе и ложились спать(я думаю Вы понимаете, что это такое?), так вот знаю я его хорошо, изучила его всего, я даже понимаю его с полу взгляда, но что творится с ним сейчас, я не знаю, его не понимают даже его родственники в последнее время, может быть это связано с тем ,что он сейчас остался без работы, он творчиский человек и говорит сам, что творческий кризис......??? :?:
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
ну так поговорите с ним, расспросите всё, что его беспокоит, зчем гадать?
Бывает, когда человек в глубине души в чем-то разочарован, да так разочарован, что сам не может понять от чего, равно как и боль сильная когда, не можешь ощутить с какой точки она вообще. Так и здесь. Утишите человека добрыми словами, надеждами, оптимизмом, может он и откроется
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Марпеха писал(а):Вы знаете Гога, мы прожили вместе 4 года, просыпались вместе и ложились спать(я думаю Вы понимаете, что это такое?), так вот знаю я его хорошо, изучила его всего, я даже понимаю его с полу взгляда, но что творится с ним сейчас, я не знаю, его не понимают даже его родственники в последнее время, может быть это связано с тем ,что он сейчас остался без работы, он творчиский человек и говорит сам, что творческий кризис......??? :?:
А до этого 4 года какие оправдания были? Творческий кризис-одно из них. А ложиться вместе спать и просыпаться-это для Вас имеет значение, потому как Вы женщина. А он мужчина. А для мужчины, поверте, это лишь приятное времяпрепровождение. Я сам в молодости столько раз обешал женщинам жениться, любовь до гроба. Столько сказок про мою к ним любовь говорил, чтобы добиться своего. Одним женщинам не нужно много обещать, они и так согласны, но есть серьезные женщины, которые не вступят в контакт, не будучи уверенной в серьезности отношений. Вот таким и приходилось вешать лапшу, а когда они говорили про свадьбу, придумывал всякие отговорки-надо институт сначала закончить, на работу устроиться и пр. Но когда встретил девушку, которую полюбил по настоящему, еще будучи студентом побежал с ней в загс и подал заявление и поскольку она была несовершеннолетняя, дату свадьбы назначили после ее 18 летия, правда до росписи мы не дожили, разошлись, а заявление так и осталось лежать в загсе. И когда встретил свою бывшую жену, а на тот момент она тоже была несовершеннолетняя, но ей ждать было дольше, даже сделал справку о беременности и поженились. И со второй женой поженился через пол-года после знакомства. Все это к тому, что если человек, например я, хочет создать семью, то он для этого сделает все, а если не хочет, то тоже сделает все. Судя по Вашей фразе-понимаю ли я что такое лечь вместе спать-Вы не из тех, кто на это легко согласится. Мне кажется проблема в том, что я то понимаю, что такое лечь вместе спать, а Вы не совсем. Т.Е. Вы конечно это понимаете, но только с одной стороны. Вот я например учась в институте и живя в общаге именно так и удерживал девушку, обешая ей золотые горы, но после окончания института. Мне просто было удобно: придет постирает, приготовит, время вместе проведем, поспим, а встретив другую тутже побежал с ней в загс. Подло все это, низко. Но осознание этого пришло только сейчас, когда сам оказался брошенным. Бумеранг ко мне вернулся. А ведь ей тогда говорили родители и подруги, что со мной это не серьезно, но она не послушалась. Вот я уже 5 лет в счастливом браке. А на этот форум случайно совсем недавно наткнулся и застрял. Хотя казалось тут большинство тех, кто в данный момент переживает трагедию и нуждается в помощи. А все потому, что сам пережив просто хочу помочь тем кому плохо. И смотря на все истории нахожу в них много обшего. Почти все их можно разделить на небольшое количество групп, а внутри своей группы они типичны. Вот и Ваша история очень походит на мою, только с разных позиций. У Вас любовная зависимость и розовые очки, а у него просто так комфортно пока не встретит лучше. Опять рискну предположить, Ваши родители, родственники, друзья не одобряют Ваш выбор. И еще. Неужели Вам-женщине не унизительно 4 года жить с человеком просто так, без брака. В народе это называют сожительство.
Татьяна28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:19

Сообщение Татьяна28 »

 
Привет.
Я думаю ему сейчас плохо, для мужчины очень важен кошелёк, а ты сказала что он пока без работы. Честно не знаю, как тебе поступить. Я бы наверное пыталась всякими мольбами и просьбами вернуться его, но логичнее дать ему успокоиться, и когда он пойдёт на контакт не отвергать.
Напиши , как Вы с ним встретились? Может у Вас всё хорошо уже. (можешь написать в мою тему ответ, если здесь не захочешь).Желаю удачи!
Марпеха
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 01:45

Сообщение Марпеха »

 
СПАСИБО ВСЕМ МЫ ПОМИРИЛИСЬ)))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»