Кажется, я схожу с ума...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
entropiya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 04:20
Откуда: москва

Кажется, я схожу с ума...

Сообщение entropiya »

 
5 лет отношений. гражданский брак. часто расставались. в расставания он встречался с другими девушками. иногда они звонили. я уставала. 1 марта 2008 г он снова предал меня -ужасно предал, его друг ударил меня -чтобы у меня не возникало больше желания продолжать эти отношения. После этого оон переменился -продал свой бизнес чтобы открыть бизнес для меня, до кризиса жили.. не так как раньше, по другому. поменялись ролями. только я не изменяла. совпало с кризисом -он ушел на работу и не вернулся -через день я узнала что он вернулся на украину. самолет-2 часа и я там -его мать не открыла мне дверь. куча оскорблений. ночь перед дверью. его не было дома. вернулась домой. а потом письма -почти каждый день. от нежных и грустных - до издевательских. приеду-не приеду. на день рожденья и новый год -не было поздравлений. я думала что очень спокойно это все переживаю. решила что буду ходить на свидания. 4 дня назад я встретилась с другим парнем. ничего такого. ресторан. поцелуй в машине. я улыбалась когда возвращалась домой. когда зашла то увидела что двоюсь в зеркале. все нормально. без истерик. я просто в любом отражении раздваиваюсь. даже сейчас. я работаю постоянно. мне кажется я начинаю понимать почему. если я остановлюсь и появится время -накатит боль, я чувствую что гигантская волна поднимается и вот вот упадет. я пишу за и против. против нет ни одного пункта. мне кажется должен быть хоть один пункт против наших отношений. я не пытаюсь его вернуть. просто иногда переписываемся. на тему -"как дела". Когда я говорю люблю -это значит что я готова идти до конца. Когда он говорит люблю -это ничего не значит. Я не хочу боли. Хочу быть с ним -с хорошим, добрым, тем которого я полюбила, а не с его тенью.
Диагностика семейных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Кажется, я схожу с ума...

Сообщение Nat_V »

 
entropiya писал(а):я пишу за и против. против нет ни одного пункта. мне кажется должен быть хоть один пункт против наших отношений. я не пытаюсь его вернуть. просто иногда переписываемся. на тему -"как дела". Когда я говорю люблю -это значит что я готова идти до конца. Когда он говорит люблю -это ничего не значит. Я не хочу боли. Хочу быть с ним -с хорошим, добрым, тем которого я полюбила, а не с его тенью.
Если "нет ни одного пункта против" - это настораживает.
Посмотрите, пожалуйста, эту ссылку, может остальные симптомы у вас тоже есть?
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=172
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мне кажется ,у Вас всё перепуталось.
То,что Вы называете тенью-это и есть реальный человек с его поступками,привычками,недостатками.
А то,что Вы хотите любить-это образ,который Вы рисуете-идеальный,красивый,добрый.
И любовь -это не то,что в Вашей подписи,а прежде всего понимание,что человек не лишен недостатков и готовность ЭТИ НЕСОВЕРШЕНСТВА принимать.
Разберитесь.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
Не так давно поймала себя на мысли, что несколько лет назад я иначе реагировала на какие-то вещи. Это была я, и сейчас я - только периоды разные. У кого-то это незаметно, у кого-то иначе. Человек меняется, даже если остаётся прежним;) Потому что жизнь - течёт. И, кстати, Любви (настоящей - Постоянной) - это не противоречит, потому что любящие друг друга люди живут одним организмом.
Вы любили его, но не стали одним целым. Каждый оставался сам по себе. Менялись Вы - в своём направлении, менялся и он. Каким быть Другому человеку - не нам решать, и от нас это не зависит. Нужно принимать жизнь такой, какой она даётся Вам. Если тяжело в ней такой жить - постараться понять её/себя в ней. Идти к гармонии. Меняясь самой по сердцу (искренне) - можно "изменить" жизнь - слиться с ней, со всеми её элементами (и нами тоже), счастливо чувствуя родственные души.

А если Вам сейчас совсем плохо, то нужно обратиться ко врачу. Когда у нас острые боли в почке - мы не занимаемся профилактикой, мы идём ко врачу, причём, не к окулисту, и не к зубному, а к тому, кто лечит почки. Извините за иносказания.
entropiya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 04:20
Откуда: москва

Сообщение entropiya »

 
спасибо, что отвечаете. написала вчера ему. чтото не выдержала. и он ответил что ему не хочется быть палачом, и что я должна держаться. он хочет остаться там, все бросить здесь, и даже не из-за меня, а потому что силы покинули его и он ни во что не верит. отвлекаясь от лирики - либо есть вариант с работой или женщиной получше, а какие тут либо. только это. я подумала. возможно нужно подождать просто. не писать. работать, меняться. если не увижу изменений, что ж, тогда придется ехать к нему, в другую страну, разговаривать. не упрашивать, а именно разговаривать. он привык видеть меня размазней, а тут -почти робот. я стараюсь контролировать себя.
я не знаю. цель есть - нужно чтобы он захотел вернуться сам. на аркане не притащишь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»