Просто помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иван1988
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:43

Просто помогите

Сообщение Иван1988 »

 
История такова... Учусь в университет на французкий язык ходим всем потоком. и полтора года видел там замечательную девушку по имени Анна. настолько она была мне симпатична что словами это не выразить! И вот случилась мне такая удача завести с ней разговор, нашлись общие темы, завязались отношения! и все было хорошо, но сейчас происходит что то странное, она не хочет со мной видеться, не общается по телефону. но новый год мы встречали вдвоем и немного выпив она сказала следущее "я тебя люблю порой, а пророй не люблю" и как это понять? говорит мне нужно время... а я очень ревнив и боюсь что за это время она найдет себе кого нибудь, и поэтом постоянно надоедаю ей с вопросом "ты будешь со мной" и дошло до того что мы с ней в пух и прах разругались. Она сказала что не любит меня и быть со мной не хочет. но сказала она это в запале, на эмоциях. сейчас мы с ней не общаемся. и мне очень тяжело от этого. И как дальше быть я не знаю... нужен просто совет. Ведь она так и не дала мне ответа ни да ни нет. держит меня в подвешаном состоянии, от этого еще хуже... дайте совет... поддержите...хочу с ней быть и как лучше себя вести понятия не имею. Характер у нее достаточно сложный, немного стервозный но на наших отношениях это ни как ни отражалось, а сейчас не понятно что происходит. без нее мне очень тяжело!
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Успокоиться. Твоё от тебя никуда не уйдёт. А если уйдёт - то не твоё, а значит не полезно для тебя. Тебе это надо? А потому - займись собой. Почитай на сайте много полезных статей, историй, размышляй, делай выводы. Спокойный разумный человек будет жить своей жизнью. Будешь общаться с девушкой - она почувствует в тебе это (если это твой человек) и обязательно оценит. Всегда приятно общаться с добрым интересным человеком, на которого можно положиться. Отсюда начинается Любовь.
miu
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение miu »

 
Вам сложно, чувства и эмоции пытаются найти выход и причиняют боль. Но надо быть сильным, и постараться понять, что любовь к другому - это желание ему в первую очередь добра. Не давите на свою избранницу, дайте ей свободу выбора, пусть она будет независима от Вашего мнения. И Вам, как мужчине, будет ли приятно, когда Вас выберут "из-под палки"? Думаю, что нет. Каждый человек свободен, так пусть эта свобода останется и здесь.
Пусть она поймет, что же превалирует , вот это "порой", или действительно сильные, спокойные и уверенные чувства к Вам. Не отчаивайтесь, если не найдете в ее глазах ответа на свои переживания, если она не ответит Вам на Ваши порывы. Она вольна делать и так тоже.
Пусть все у Вас будет наилучшим образом. Храни Вас Бог.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Просто помогите

Сообщение Nat_V »

 
Иван1988 писал(а):..немного выпив она сказала следущее "я тебя люблю порой, а пророй не люблю" и как это понять? говорит мне нужно время...
Если планируются серьезные отношения, то прежде, чем говорить о любви, конечно, необходимо узнать человека как можно лучше... что может быть естественнее?
Иван1988 писал(а):а я очень ревнив и боюсь что за это время она найдет себе кого нибудь, и поэтом постоянно надоедаю ей с вопросом "ты будешь со мной" и дошло до того что мы с ней в пух и прах разругались.
Зачем же вы показываете свою ревность девушке, которая не только не является вашей женой, но и не определилась по отношению к вам? Это гарантированный путь оттолкнуть от себя человека... если вы так себя ведете когда еще между вами нет никаких обязательств, то чем это обернется после (заключения брака)??
Демонстрация ревности - это не доказательство любви, а выражение претензий к человеку, заявка на ограничение его свободы...
Иван1988 писал(а):Она сказала что не любит меня и быть со мной не хочет.
В свете всего, что вы изложили, ее решение выглядит совершенно логичным.

Если вы успели убедиться, что ее и ваши жизненные цели и ценности совпадают (что из ваших сообщений не следует), то через некоторое время я бы повторил попытку сблизится, выяснить, в чем, кроме уже известных вам ошибок, она видит преграду для восстановления отношений... и работать над собой.
Иван1988
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 05:43

Сообщение Иван1988 »

 
Большое всем спасибо за ответы, немного легче стало! и Огромное спасибо создателям сайта!! Очень полезный сайт!!
островетянка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 22:27

Сообщение островетянка »

 
в первую очередь,прикрати за ней бегать,если она зохочет что бы ей кто то "принасил тапочки" или заглядывал в глаза,она заведет себе собаку. Никогда не ограничевай ее свободу и никогда не навязывай ей себя - это начинает раздрожать. Удалено модератором. AurinkoSophia.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Не согласна. Женщины все разные. Утверждение, что бабы - стервы, а мужики - сволочи, банально до оскомины. Лучше искренности никто ничего не придумал. Хочешь настоящего - будь и сам настоящим.
Держись, терпи и пока лучше бы не звонить. Многое из того, что написали тебе, очень верно, люди сами это прошли и знают, о чем говорят. Сложно сделать это, тем более "по живому". Но ведь и это возможно.
Потерпи, и все встанет на свои места.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Иван! Женщинам нужны сильные мужчины, уверенные в себе, а значит и в своем будущем.
Чтобы таковым быть, надо постоянно двигаться в направлении собственного развития - духовного и физического.
Тогда есть вероятность, что подобные вопросы отпадут сами по себе.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»