Опаленная любовью...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Harridan
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 01:05

Опаленная любовью...

Сообщение Harridan »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Моя история как у всех..мой любимый человек ..он ушел почти 3месяца назад.. прожили вместе 8лет.. он сказал устал от меня и наших отношений.... ушел,а через пару недель встретил другую,ей 22 мне 35....сейчас они вместе,он ее любит,они счастливы у него все хорошо..а вот у меня нет...
я ПОГИБАЮ!!! Пыталась с ним разговаривать писала ему много раз,встречалась с ним.. бесполезно.. все хуже хуже хуже..с каждым днем невыносимая боль не прекращается ни на минуту и все сильней и сильней... не могу ни есть, ни спать, работаю кое- как,стала делать ошибки.. вот уже месяц как плачу постоянно и утром и днем и вечером....даже в метро, на улице, на работе.. это какой-то кошмар! пришла в церковь,священник не пустил на причастие.. сказал во время исповеди,что мы в блуде жили..т.к он женат и разводиться не собирался не смотря на то,что с женой не жил,но и на мне жениться тоже не хотел, и ребенка нашего мы не родили ,тк. пришлось делать аборт..жить было негде, а двоих детей ( уже есть дочь от первого брака,муж погиб) я одна не потяну..но я все простила..а я все ждала..верила в будущее..ссорились бывало не часто, но с расставанием на пару недель а то и месяц.... ссорились тихо..просто не разговаривали и он уходил к маме.. потом возвращался.. так было и в последний раз..он ушел..но УШЕЛ НАВСЕГДА! причины ссоры его "не развод", причина финансы.. причина отсутствие у него желания что-либо делать для НАС.В последний раз поссорились и он ушел,забрал вещи,отдал ключи.. ВСЕ.
последней ниточкой моей надежды было мое письмо к нему..на которое он ответил, что не хочет больше ничего,что он ушел и не вернется НИКОГДА!
Мое письмо ниже...здесь выстрадана и прожита каждая строчка...
"Милый….
Снова я пишу тебе…..ты прости меня, что опять о себе напоминаю.
Я просто погибаю…я ..просто тяжело ужасно больна тобой….Но умоляю, хотя бы выслушай!
Однажды в моей жизни появился ТЫ…это можно было сравнить с появлением новой звезды, нет Вселенной!
Мы встретились и не расставались ни на минуту, мы как два противоположных полюса притягивались через расстояния и невзгоды и казалось, наши объятья невозможно разорвать и наша любовь будет жить вечно….
Ты моя Вселенная, мой тыл, моя поддержка.. ты для меня ВСЕ! Я отдавала тебе всю себя без остатка, ты знал все мои болячки, мои тайные мечты , мои мысли и не было ничего, что можно бы скрыть от тебя…
Порой старые гнойные раны вскрывались, но в этот момент ты вытягивал меня со дна,ты мне все прощал, ты мог терпеть ту боль, что я тебе приносила, ты дал мне смысл то, ради чего я живу.… ТЫ сумел вылечить меня, ты подарил мне крылья, привязав в них шелковые прозрачные ленточки и разрешил мне поверить в прекрасную сказку о любви…
Когда что-то случалось в моей жизни, я всегда находила рядом твое надежное плечо, которое ты с готовностью подставлял… было так здорово поплакать на этом любимом и теплом и таком родном плече….
Ты подарил мне пение птиц ранним весенним утром, ты разрешил мне купаться под струями твой ласки, ты смог дать мне ветер и шум ладожских шхер, ты вплетал в мои волосы ландыши…

Ты подарил мне нежность, заботу, ты дал мне счастье ..я бежала к тебе домой, я с нетерпением ждала выходных, я безумно скучала без тебя…и мы не могли надышаться друг на друга…
Но однажды ты проснулся и решил, что я могу дышать самостоятельно…. Но мне об этом сказать забыл…
А я продолжала дышать тобой. Что –то пошло не так, что-то нарушило хрупкое равновесие нашей жизни…
Пытаясь строить что-то, в ставшем не нужным мне сейчас доме , я слишком увлеклась.. и забыла о том, для КОГО я все это делаю и строю…
Произошел взрыв……..и моя Вселенная раскололась на осколки…я пыталась поймать их, я пыталась схватить хотя бы один из этих осколочков…хотя бы одну частичку тебя….но у меня не получалось…...
Камни, деревья, скалы и море перемешались….а когда я оглянулась я поняла, что тебя рядом нет! И я стою одна в серой каменной осклизлой пещере без света и окон….Одна-это когда без тебя, без света,это значит без тебя!
И я начала задыхаться…
Ты ушел в новый мир, построил новую Вселенную, а меня вытолкнул из своей жизни как ненужный хлам..
А прозрачные крылья вырвал вместе с кожей!
А еще этот Новый год… первый раз за столько лет я буду встречать его одна…
Перед глазами проплывают картины былого. .Вот мы у бабульки наслаждаемся теплом беседы и уютной семейной обстановкой, вот я с ожогами, а ты нежно целуешь меня и снимаешь бинты с засохшей и кровоточащей кожи, вот ты подарил мне мешок мандарин вместе с золотым кулончиком в виде тельца, который я с того раза ни разу не снимала, вот мы на даче у твоих сидим перед камином, вот мы в Праге, смотрим салют в окружении прекрасных замков и ты даришь мне розы!( розы в новый год это супер!) и последний Новый год, когда я в красивом красном платье, в кругу близких и любимых мне людей..вот Маринкина свадьба и мы свидетели( ох не надо было, помнишь ты сказа л что мы расстанемся после этого)а потом я задыхаюсь, от кашля .. а ты озабоченно суетишься наливая мне водичку, а вот и ты лежишь слабый и больной, а я дежурю у твоей постели…… Вот мы покупаем подарки для родных( Помнишь как это было, как мы решали что кому подарить?)
Этих воспоминаний так много, что кажется, ни один даже самый просторный дом не вместит их.
Говорят, то что нас не убило, делает нас сильнее… и я наверное когда-нибудь потом скажу тебе спасибо…Потом! Но не сейчас…
Мне говорят -ты сильная, а сильные не плачут…
Еще как плачут!! Воют на полу в пустой квартире от одиночества и безисходности!!!
Мне говорят –улыбнись .. И я улыбаюсь, горделиво подняв плечи, и расправив больную и кровоточащую спину… потому что плачущее сердце не увидит никто!
Мне говорят ты красивая, ты живи ради дочки……. Но что же делать, если я умираю.. я ПО-ГИ-БАЮ без тебя!
Мне не нужна эта красота, если она не приносит мне ничего кроме боли! …
Моя незыблемая Вселенная ушла из под ног, а осколки глубоко вонзились в сердце…..Я потеряла тебя!
Зачем я тебе пишу?? Не знаю… я , как маленькая девочка строящая замки на песчаном берегу Ладоги, зная что их все равно смоет водой.. я бегу за тобой, все равно как Иван Бездомный за Воландом и жирным черным котом Бегемотом…но ты все равно уходишь все дальше и дальше….Разумом я все это понимаю…
но боже мой, куда же деть СЕРДЦЕ??

Я ЖЕЛАЮ ВАМ счастья… цените и любите друг друга…. Дари улыбки, цветы ласку и нежность… ты замечательный и как никто другой достоин счастья…..
Поцелуй ее, так как ты умеешь… за Вас ребята, можно только порадоваться!
Прости, меня еще раз за то, что я тебя люблю!

А ВОТ ЕГО ОТВЕТ...
"Красиво написала, спасибо! Я так не умею...
Очень, на самом деле, много хорошего было за то время, которое мы были вместе, со временем все плохое забывается и остаются только хорошие воспоминания.......но , знаешь, было много и того, что со временем накапливалось и накапливалось и в итоге прорвало........ наши с тобой ссоры с завидной переодичностью в полгода....ссоры, доводящие до очередного разрыва на несколько месяцев.....это все портило, разрушало то, что между нами.....с каждой такой ссорой мне, тебе я думаю то же, было все тяжелее и тяжелее входить в привычное русло повседневной жизни, к тому же висело осознание того, что через некоторое время все повториться, не отпуская ни на минуту......все плохо.....и тот вечер меня добил......ты сказала"нам пора отдохнуть друг от друга".....не хотелось вообще ничего, потом пустота......... но мне эта пустота была по душе..... и тогда я понял, что не хочу возврата в жизнь, когда не ждешь ничего хорошего от каждого нового дня, когда с каждым днем все хуже и хуже....у меня была надежда,что может ТЕБЕ я все таки нужен, и я написал тебе письмо, на которое ты не ответила, в тот момент еще можно было спасти НАС, потом ответила нет.....и я дал себе слово, что не вернусь никогда.... пофиг плохо не плохо, пути назад нет мосты сожжены.....я их сжег в себе.....
прости что обманул твои надежды, мне это аукнется еще, я знаю...
может быть когдани-будь через годы мы будем хорошими знакомыми, может друзьями, может и не будем......никто знает......сейчас нет......


Анаша последняя встреча вообще подитожила все.. сказал, что ее любит,что ему с ней хорошо, а со мной плохо,что ему ТАКАЯ МОЯ любовь не нужна,что он сыт мной по горло..И отсчитывать что-то назад он не собирается.На встрече был совершенно чужой и холодный,словно Кай из сказки "Снежная Королева",а когда я его попыталась поцеловать на прощание начал меня отпихивать,как будто и не было стольких лет вместе...
Я просто не понимаю как такое может быть не могу поверить,что любовь ушла....Но верить надо..потому, что мир такой.
Знаю время должно пройти..но что со мной будет к тому моменту,когда оно пройдет и буду ли я???
Создать семью после 40
Умка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 06:27
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

 
Здравствуйте, Harridan. Не знаю, прислушаетесь ли Вы к моим словам. но... благодарите Бога, что этот человек не с Вами! Знаю, мои слова сейчас кажутся Вам абсурдными, но это так. Есть такой тип мужчин, которые совершенно не хотят быть ответственными за что либо. Бегут от проблем, при этом обвиняя кого угодно, но только не себя. Посмотрите на своего, к счастью, бывшего мужчину. Был женат, но с женой не жил. Почему?? Видимо она тоже чего-то требовала. Стал жить с Вами. До тех пор, пока его все устраивало. Теперь нашел помоложе, поглупее. Говорит любит? Ну да, пока все хорошо, пока она в рот ему заглядывает.. А начнет качать права-уйдет. И так будет до тех пор, пока не наступит старость и ему уже нечем будет привлечь женщин. Потому как ни раскаянья, ни понимания всего ужаса содеянного, мне кажется к нему не придет НИКОГДА. Он убогий человек. Ни морали, ни ценностей, ни сострадания.
Я прошла через это. Вернее прохожу. Отлично Вас понимаю, правда. Но в тоже время, я поняла, что это Господь Бог спас меня от этого человека.
Все, что Вы описываете, все произошло со мной. И я знаю, что сейчас никакие слова не дойдут до вашего сердца. Пожалуйста, услышьте меня. Надо пережить. Просто пережить.У вас есть ребенок. Ваша путеводная звездочка. Вы молодая, красивая женщина. зачем Вам такой подонок? Как это ни прискорбно, но он все равно бы ушел от Вас. Только за это время Вы бы еще больше совершили ошибок.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Меня тоже священник к причастию не сразу допустил из-за того, что были интимные отношения не в браке (с парнем с которым были 4,5), и знаете правильно сделал, сказал готовиться и исправляться.
Ушел он от вас, не надоедайте ему звонками и письмами, просто пропадите. А то что вы написали ему,что потом будете друзьми, мне кажется зря. Наверное, он думает, что вы будете всегда под боком у него, " если что она рядом, " так сказать запасной аэродром, поэтому отпустите, смиритесь, не появляетесь в его жизни. Советовать легко, а действовать по себе знаю, что очень сложно, но можно! Успехов вам! Боль проходит, а затем и чувства угасают.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Извиняюсь, про дружбу не так поняла...посмотрела сквозь строчки
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»