Помогите, не знаю что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Татьяна28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:19

Помогите, не знаю что делать?

Сообщение Татьяна28 »

 
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 28 лет. Больше месяца назад рассталась со своим гражданским мужем, прожили вместе год и год до этого встречались. Мы познакомились 2 года назад по работе, я не заметила, как влюбилась в него, хотя он абсолютно не соответствовал моим жизненным идеалам, к тому же я старше его на 1,5 года. Мы встречались 4 месяца, живя практически вместе, ночую то у него, то у меня. Но внезапно на ровном месте, он предложил расстаться, аргументируя, что я достойного лучшего, и он боиться полюбить меня по-настоящему, а вдруг я его потом брошу. Единственное, что могу добавить, в силу своего характера, я постоянно говорила ему что брошу или найду другого. Я не думала, что такие слова могут быть не приятны. Что со мной было. Я просто выла от боли, ездила к нему упрашивала не поступать так, подумать.Он мне просто вызывал такси и выставлял. Первый месяц был адом, я ревела постоянно на работе дома, не могла думать вообще, были жуткие истерики, я пила успокоительное, которое меня просто доконало, был срыв. Помогла сестра уговорив меня пожить с родителями. Прошла 3 месяца я начала встречаться с другим, но в глубине души я чувствовала что мы будем вместе и знала примерный месяц(?).Новый молодой человек- был , как принц из Сказки, каждое моё желание угадывалось, исполнялись все прихоти, но мечтала я о бывшем. Когда мы рассталась умом я понимала, что нельзя начинать с ним больше отношений, но я его так сильно любила... Мы снова сошлись с бывшим, через месяц я уже переехала жить к нему (Хотя первые пол года я боялась, что он придёт и скажет, что всё конец). Радости моей не было границ, мы очень любим друг друга, жили душа в душу, во всём чувствовалась любовь и бережное отношение,мы планировали ребёнка в 2009 году. Единственное что омрачало радость -деньги. Изначально я зарабатывала больше чем он, во время совместного проживания у каждого был свой кошелёк. У него не часто были деньги и я от всей души постоянно предлагала сходить куда-нибудь за мой счёт,что-то купить, он постоянно отказывался, иногда мне всё-таки удавалось заплатить за себя, а вернее последнее время. Он очень сложный человек, никогда не с кем не делиться своими проблемами,ни с родителями, ни с друзьями, ни со мной и кризис его сильно (видимо) подкосил. Месяц назад он пришёл домой и сказал, что продаёт квартиру в которой мы живём, чтобы расплатиться с кредитами, и будем переезжать в другую( он ещё купил квартиру в ипотеку). Я обиделась, что он не посоветовавшись со мной принял решение, и со злости написла ему письмо на почту, со смыслом что я ухожу от тебя и буду искать человека, который будет по настоящему меня любить. Когда он на следующий день пришёл домой, то сказал, что всё кончено между нами и до конца недели я должна покинуть квартиру. Я его умоляла, объясняла , что я дура(У нас за год проживания скандалов почти не было), просила попробовать жить по-другому, что отныне мы будем делиться всеми проблемами, объясняла, что люди должны жить вместе не только когда хорошо, но и когда плохо тоже, но ничего не помогло. 2 дня я толком не спала и ни ела, только захлёбывалась слезами, видя мои мучения сестра предложила мне опять переехать к родителям. Я переехала, через 3 дня встретилась с ним он привёз мне деньги (занимал у меня давно) и уехал задав несколько вежливых вопросов. В этот раз нет слёз. нет истерик, просто тупая боль, и болит ночью сердце. Сестра уговорила съездить меня в санаторий подлечиться, чтобы я не сошла с ума. Вернулась , как раз к Новому Году, который встретила без него. Сейчас я сняла квартиру, мой любимый Сам привёз мне мои вещи, и я живу одна. Жизнью это не назвать. Мне невыносимо больно, тяжело, я сильно похудела спать ложусь в 6-7 утра, встаю в 2-3 часа дня. Смысла в жизни нет. Я опять надеюсь, что он вернёться. Умом я понимаю, что жить надеждой не стоит, но не получается. Мне очень странно почему у меня нету слёз и истерик, почему я внешне спокойнная, а внутри как-будто вулкан. Мне страшно очень и больно. Помогите , пожалуйста!!! Я боюсь, что будет хуже!
Диагностика добрачных отношений
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Таня, успокойтесь. Послушайте лекции монахини Нины (они есть на сайте). Почитайте Канон молебный ко Пресвятой Богородице, поемый во всякой скорби душевной и обстоянии(он есть в Молитвослове),просите Богородицу о помощи и Господа о милости. Исповедайтесь и причаститесь. Результат будет обязательно и именно тот, кот. самый верный для Вас. Не отчаивайтесь и вверьте всю себя Господу. Молитесь всегда, когда становится плохо.Постепенно боль отойдёт и Вы поймёте, что у Вас есть, что будет и что Вам нужно.
Татьяна28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:19

Сообщение Татьяна28 »

 
nefertiti
Спасибо за совет , я обязательно так сделаю. Правда исповедоваться страшно.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Танечка,почитайте-https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378&p ... c&start=66
Гораздо страшнее, НЕ исповедоваться.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Исправляю ссылку-https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378 :oops:
Татьяна28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:19

Сообщение Татьяна28 »

 
Nadiya спасибо, обязательно прочту
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Татьяна28 писал(а):nefertiti
Спасибо за совет , я обязательно так сделаю. Правда исповедоваться страшно.

Не только страшно, но и стыдно.. Но это до.., а потом очень легко. Всё равно это придётся когда-нибудь делать. Начните сейчас, главное решиться и пройти это испытание до конца. Вы сами удивитесь, как всё в Вас станет изменяться и никто, кроме Господа не уберёт Вашей печали. И ещё почитайте Евангелие. Я, когда прочитала,поняла, что не нужны нам никакие психологи ( простите, ради Бога, если кого обидела), ведь открывается всё в чём мы не правы и , что нужно делать, чтобы изменить свою жизнь.Ведь незнание духовных законов, не отменяет ответственности. А они там и прописаны.
Татьяна28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:19

Сообщение Татьяна28 »

 
nefertiti спасибо за совет.
Но получается, что кроме Бога мне никто не поможет?
А Вы не предполагади, что возможно я неверуюшая?
Что касается Евангелие - я читала, и мне не очень интересно.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Татьяна28 писал(а):nefertiti спасибо за совет.
Но получается, что кроме Бога мне никто не поможет?
А Вы не предполагади, что возможно я неверуюшая?
Что касается Евангелие - я читала, и мне не очень интересно.
Да,так получается.Я пробовала всё. Исцеляться стала при помощи Веры.
Что Вам неинтересно в Евангелии?Там ответы,как жить счастливо.Вам это разве не интересно?
Из Вашей истории видно,что очень интересно.
Я,например,увидела,что Вами нарушены Заповеди(они в Евангелии).Из-за этого боль и страх.
Татьяна28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:19

Сообщение Татьяна28 »

 
Простовика
спасибо за ответ :)
Мне было не интересно читать, возможно я духовно не созрела.
А подскажите какие заповеди я нарушила?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Где нет веры, там нет и доброго дела, потому что намерение прежде всего делает дело добрым, а доброе намерение происходит от веры.
Блаженный Августин.


Душа может противиться греху, но не может без Бога победить или искоренить зло.
Преподобный Макарий Великий.

По мере веры, какую кто являет, подается и благодать. У кого велика вера, тому подается и благодать великая; у кого мала вера, мала и благодать.
Преподобный Симеон Новый Богослов.
Татьяна28
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:19

Сообщение Татьяна28 »

 
Простовика
и что мне делать? Семья, друзья у меня не верующие, никто в церковь не ходит. Я , безусловно могу сходить сама, а дальше?
Мне же поговорить не с кем бдет на эту тему1\ю
А если в церкви не очень комфотрно?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Татьяна28 писал(а):Простовика
спасибо за ответ :)
Мне было не интересно читать, возможно я духовно не созрела.
А подскажите какие заповеди я нарушила?
Интим возможен только в браке.Это и есть нарушение.
Почитайте для начала здесь:
https://www.ioann.ru/index.php

Там в левой колонке перечислены некоторые вопросы.
А с самом верху разделы сайта.
Это о Вере.

www.realove.ru

Здесь о любви и "гражданском" браке
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
Татьяна28 писал(а):nefertiti спасибо за совет.
Но получается, что кроме Бога мне никто не поможет?

Я вообще думаю, что только Бог делает нас счастливыми.



А Вы не предполагади, что возможно я неверуюшая?

А мне это и не нужно, я, просто поделилась с Вами своим опытом



Что касается Евангелие - я читала, и мне не очень интересно.
.... :?:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»