Любит, но хочет расстаться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Сообщение plague »

 
удалено модератором. AurinkoSophia.
Диагностика отношений в сожительстве
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
plague писал(а):Крайне неприятно, когда пытаются навесить какие-то ярлыки. К тому же, я склонна обсуждать ПРОБЛЕМУ а не меня, как ЛИЧНОСТЬ.
Уважаемая plague. Корень проблемы, насколько я вижу, лежит в том, о чем Вы даже вопроса не задаете. Поэтому Вы так быстро, как Вам кажется, прошли свой путь. А на душе неспокойно именно оттого, что главной проблемы Вы не решили. Те самые очевидные вещи, о которых Вам пишут, неочевидны для Вас потому что Вы не хотите их увидеть. Например,
plague писал(а):Во-первых, формулировка "СОЖИТЕЛЬ" для меня оскорбительна. Я думаю, мы с Вами прекрасно понимаем разницу между словом СОЖИТЕЛЬ и ГРАЖДАНСКИЙ БРАК.
Гражданский брак - это брак, оформленный в ЗАГСе ( запись актов ГРАЖДАНОСКОГО состояни). То, что Вы описали, называется сожительством. Произошла подмена понятий в нашем обществе, которая приводит к плачевным результатам. Лучше разобраться в этом вопросы Вам помогут материалы https://www.realove.ru/main/myth?id=118 и https://www.realove.ru/main/family?id=271

Всех участников дискуссии призываю к конструктивной беседе и воздержанию от язвительности (и автора в том числе)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
plague, позвольте моё мнение)) Формулировка "чем я заслужила такое отношение", конечно, довольно жёсткая, и это очень обидно (сама столкнулась с равнодушием со стороны человека, с которым были вместе почти 5 лет, и понимаю, как это тяжело), но своими действиями Вы в какой-то мере спровоцировали такое его отношение к Вам. А именно - были допущены серьёзные ошибки - нельзя начинать отношения (равно, как и продолжать их) интимом и гражданским браком. Это очень тяжёлый удар по отношениям, тем более, когда они только начинаются. Этот фундамент совсем не подходит для создания семьи и серьёзных отношений. Подробнее об этом - почитайте в ссылках, которые выше. Имхо, этот человек обладает какими-то проблемами личностного характера (исходя из того, что он бил Вас и часто плачет). У меня есть подозрение, что в его чувствах к Вам больше любовной зависимости, чем любви, что во многом и объясняет его поведение. О любовной зависимости тоже почитайте на сайте. Ещё я считаю, что каким бы ни был человек хорошим и заботливым, к сожалению, это тоже рано или поздно может закончиться, люди могут меняться, и их отношение к Вам - тоже. Выход - этого человека лучше забыть, и осознав, что ошибки были допущены и с Вашей стороны, впредь их не совершать :) [/quote]
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Cогласна с Lisik.
Именно такой подход к Вашей проблеме поможет Вам.
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Сообщение plague »

 
Я все осознала и мне очень плохо))
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Нужно перетерпеть, переболеть. Когда придет истинное осознание,станет легче.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Я все осознала и мне очень плохо))
То, что Вы начинаете осознавать, что было сделано неправильно - это очень хорошо! Это значит, Вы уже на пути выздоровлению. Первое время будет очень тяжело, и возможно, нужно это просто действительно, перетерпеть, это тоже будет полезно... Начинайте работать над собой, и увидите, что скоро от осознания того же, о чём Вы писали, и от того, что это позади - будет уже не плохо, а хорошо! :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»