Тяжелая ситуация, очень прошу советов!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ксения_Р
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:10
Откуда: Оренбург

Тяжелая ситуация, очень прошу советов!

Сообщение Ксения_Р »

 
Я встречаюсь с мужчиной уже 8 лет. Мы вместе не живем, но встречаемся каждый день и я переиодически провожу у него пару дней в неделю. Наши отношения не всегда гладкие, несколько раз хотели (он хотел) расстаться, но остались вместе. У нас очень много общего, мы вместе работаем, одинаковый образ мыслей. На вопрос о создание семьи он говорит, что еще не готов, не хочет детей. Мы еще молоды (нет и 30) и поэтому я не настаиваю. Но недавно он впал в какую-то апатию, ничего ему не хочется, ничего не радует. (условия жизни у нас нормалные, стабильная зарплата, любимая работа, со здоровьем то все в порядке). Около 2 недель назад он сказал мне что хочет отдохнуть от меня, не желает меня и не приглашает к себе вечерами. Недавно он позвал к себе и я обрадовалось, что депрессия прошла и все будет как раньше. Мы проводили вечер как обычно, но позже он сказал что ему тяжело, что он не любит меня и никогда не любил. На вопрос как же он терпел меня 8 лет, он сказал что заставлял себя. Он говорит, что я быстро смогу найти себе хорошего мужчина, с которым заведу семью и детей. Я спросила его хочет ли он расстаться со мной, он ответил что не знает, он ничего не знает. Он говорит, что хочет любви. Что делать я не знаю, сама расстаться с ним не могу, а он тоже не решается. И сейчас я в каком-то подвешенном состоянии, он звонит и все вроде нормально, болтаем, гуляем. Что делать? Я боюсь, что если мы расстанемся, то потом оба будем жалеть. Не может же человек быть с нелюбимым 8 лет.
Диагностика отношений в сожительстве
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Я оч.советую почитать материалы сайта о любовной зависимости и гражд.браке.
Когда у меня были сомнения - нужно ли быть с человеком или лучше расстаться, я попросила у Бога "если моё - оставь со мной, а не моё - отведи". Через 2 недели получила результат.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Очень даже может.Вас же ничего не связывало.Лёгкие,ни к чему не обязывающие отношения для общего удовольствия.А любовь-это труд на благо друг друга.Вы трудилсь?Нет.
Вот и результат.ТАКИЕ отношения его уже тяготят,надоело.А НОВОГО он ничего не хочет.Почему не знает,хочет ли расстаться?Всё просто.Почему бы не оставить Вас "на всякий случай"?А вдруг ещё удовольствий захочется?Удобно:добиваться не нужно,Вы есть.

Вам ТАК нравится?
Ксения_Р
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:10
Откуда: Оренбург

Сообщение Ксения_Р »

 
Сижу и думаю - трудилась я или нет над отношениями? Я хотела с ним быть, я старалась решать возникающие проблемы, в тоже время не давить на него, не навязываться. За 8 лет было много всякого, но я не могу упрекнуть себя, что я не работала над отношениями. Мы вместе многое пережили (финансовые проблемы, проблемы в семьях) и теперь все стабильно и успешно, но какое-то охлаждение теперь. Может пройдет, может стоит переждать?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ксения_Р писал(а):...но какое-то охлаждение теперь. Может пройдет, может стоит переждать?
Не совпало ли охлаждение с учащением разговоров о возможной семейной жизни?

Если вы выбросите из головы такие понятия как семья, дети, взаимная ответственность, то, полагаю все может вернуться на круги своя. Вот только в семью или потепление отношений это никогда не выльется.

Поверьте, если за восемь лет мужчина не предложил создать семью, то у него этого в планах нет. А давить на него вы не можете, поскольку взаимной ответственности у вас также нет... ситуация со временем будет только ухудшаться, прогноз заболевания плохой :cry:

Вы вплотную подошли к логической развязке любого сожительства. Желаю вам мужества, для того, чтобы встретить эту развязку достойно и сделать для себя необходимые выводы.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Не может же человек быть с нелюбимым 8 лет.
Зато он может жить с Вами 8 лет, не желая обременять себя серьёзными отношениями, говорит, что Вас не любит и не любил никогда, держит Вас в подвешенном состоянии и фактически, уже давно отпустил... :( Моё мнение - человеку с Вами удобно, он получает от Вас то, что ему нужно. Берёт, а отдавать не хочет... Так любви не получится.
Я боюсь, что если мы расстанемся, то потом оба будем жалеть
Жалеть нужно о дальнейшем времени, бесцельно проводимом с человеком, которому Вы не нужны. Жёстко, но зато честно...
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
сама расстаться с ним не могу, а он тоже не решается
И не решиться, я думаю. А зачем? Ему удобно. Не хочет общаться - Вы не докучаете. Хочет - Вы у него. К тому же, все его действия подводят Вас к логическому заключению, что нужно расстаться. А ему не хочется выглядеть гадко, бросив девушку после 8 лет встреч.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Ксения, отношения между мужчиной и женщиной не могут вечно находиться в одном состоянии, они обязательно должны развиваться. 8 лет - это очень большой срок. Если за это время отношения так и остаются на уровне встреч несколько раз в неделю - они не могут развиваться, как бы Вы ни старались. Для развития отношений мало Вашего желания и старания "чтобы все было хорошо", чувствам просто некуда расти из этих рамок "встречания". И они, отношения, увы, выгорают изнутри. Вместе с чувствами.
Для того, чтобы было куда расти, нужно создавать семью, рожать детей, жить одной жизнью...
Думаю, это и произошло в Ваших отношении с этим мужчиной. Он потерял всякий интерес к Вам, надоело, но, честно говоря, и по Вашим словам складывается впечатления, что не очень-то Вы за ним страдаете. Чувства выгорели.
Почему он не хочет однозначно сказать, нужны ли Вы ему? Сложно ответить, не зная конкретного человека, но очень возможно, что ему просто так проще, не принимать самому не приятного, "не красивого" решения, а взвалить эту задачу на Вас. Мол, пока ходит ко мне - пусть ходит, но я не держу, надоест ей, перестанет ходить - скатертью дорожка, и я нервничать не буду.
Он говорит, что хочет любви. А чего ему не хватает в Вашей любви?
Ксения_Р
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:10
Откуда: Оренбург

Сообщение Ксения_Р »

 
Сегодня я опять попыталась поговорить с ним, но в ответ слышу то же "незнаю". Хочешь расстаться - "Незнаю", ты с кем-то встречаешься - "нет", хочешь встречаться с другими девушками - "нет". Еще он говорит, что мне пора выходить замуж и рожать детей, но он не хочет создавать семью. К себе тоже еще не приглашает, но сказал, что зайдет на ужин и я сейчас реву и готовлю одновременно.
Пишу это и думаю - не хочу я больше ни с кем встречаться, совсем и никогда, что толку. сначала они любят, все хорошо и просто приотлично, но проходит какое-то время и ... "мы девушки сильные, мы должны пережить, настоящая любовь впереди, и т.д. " не верю я во все это. :cry:
Я думала у нас все получиться, если за 8 лет не растались, если не было измен (я о них не знаю, да и не поводов подозревать не давал), стали близкими людьми. Ну да, исчезла былая страсть, фонтаны эмоций, все стало спокойно, оба ездим в гости к родителям, то к его, то к моим.
Я решила - если с ним расстанемся, то к 30 годам (осталось еще 3) накоплю денег и рожу ребенка без мужа, для себя. Конечно, многие меня осудят, но многие и поймут, я не хочу постоянно жить в напряжении и гадать любовь это или нет, расстанемся мы или нет, я хочу чтобы со мной был человечек, которого я буду любить, который будет любить меня и который не скажет мне - "знаешь, я что-то устал от тебя, но чего хочу, сам не знаю"
Может потом и приемного возьму или двух. У большинства моих подруг и знакомых дети и они говорят, что материнство это самое большое счастье и настоящая любовь.....
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ксения_Р писал(а): Пишу это и думаю - не хочу я больше ни с кем встречаться, совсем и никогда, что толку. сначала они любят, все хорошо и просто приотлично, но проходит какое-то время и ... "мы девушки сильные, мы должны пережить, настоящая любовь впереди, и т.д. " не верю я во все это. :cry:
Поверьте, для таких выводов нет никаких оснований.
Вам сейчас больно и сложно. Но Вам прямо ответили,в планы этого мужчины не входит создание семьи.
Если Вы хотите настоящую семью,любящего мужа,детей то эти отношения нужно прекратить.
Перетерпеть,переболеть и понять причины.
Вот одна из статей https://realisti.ru/main/family?id=74.
Зайдите на сайты-
https://www.realove.ru/
https://www.perejit.ru/

там очень много полезного.
Ксения_Р
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:10
Откуда: Оренбург

Сообщение Ксения_Р »

 
На этом форуме столько историй типа хотели семью - сделал предложение - бросил. Очень мало случаев настоящей любви м/у мужчиной и женщиной. И даже если бы мч захочет создать семью, где гарантия, что не разлюбит, не оставит.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ксения_Р писал(а):На этом форуме столько историй типа хотели семью - сделал предложение - бросил. Очень мало случаев настоящей любви м/у мужчиной и женщиной. И даже если бы мч захочет создать семью, где гарантия, что не разлюбит, не оставит.
Чем полнее будут Ваши знания,чем лучше Вы будете представлять себе что такое Любовь, как строить отношения в семье,о роли женщины и многое другое,тем больше "гарантия".
Что касается историй форума - каждый видит то,что он хочет увидеть. Я благодаря всем этим историям увидела как можно научиться настоящей Любви.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Nadiya, согласна с Вашим мнением!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Ксения_Р писал(а):На этом форуме столько историй типа хотели семью - сделал предложение - бросил. Очень мало случаев настоящей любви м/у мужчиной и женщиной.
У меня история настоящей любви, у моих друзей, со стороны - тоже все как надо...
Только это не интересно рассказывать, без надрыва все, да и форум решает по большому счету, конфликтные ситуации - отсюда и набор историй...

Так что не ошибайтесь. Счастливых семей очень много. :lol:
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Сегодня я опять попыталась поговорить с ним, но в ответ слышу то же "незнаю". Хочешь расстаться - "Незнаю", ты с кем-то встречаешься - "нет", хочешь встречаться с другими девушками - "нет". Еще он говорит, что мне пора выходить замуж и рожать детей, но он не хочет создавать семью. К себе тоже еще не приглашает, но сказал, что зайдет на ужин и я сейчас реву и готовлю одновременно.
Пишу это и думаю - не хочу я больше ни с кем встречаться, совсем и никогда, что толку. сначала они любят, все хорошо и просто приотлично, но проходит какое-то время и ... "мы девушки сильные, мы должны пережить, настоящая любовь впереди, и т.д. " не верю я во все это. Crying or Very sad
Я думала у нас все получиться, если за 8 лет не растались, если не было измен (я о них не знаю, да и не поводов подозревать не давал), стали близкими людьми. Ну да, исчезла былая страсть, фонтаны эмоций, все стало спокойно, оба ездим в гости к родителям, то к его, то к моим.
Я решила - если с ним расстанемся, то к 30 годам (осталось еще 3) накоплю денег и рожу ребенка без мужа, для себя. Конечно, многие меня осудят, но многие и поймут, я не хочу постоянно жить в напряжении и гадать любовь это или нет, расстанемся мы или нет, я хочу чтобы со мной был человечек, которого я буду любить, который будет любить меня и который не скажет мне - "знаешь, я что-то устал от тебя, но чего хочу, сам не знаю"
Может потом и приемного возьму или двух. У большинства моих подруг и знакомых дети и они говорят, что материнство это самое большое счастье и настоящая любовь.....

Уважаемая Ксения! Давайте немного подумаем. Сначала Вы позволили себе жить в "гражданском браке" а по русски сожительствовать 8 лет. Теперь Вы думаете родить ребенка без мужа "для себя". Такое впечатление, что семейные ценности у Вас не сформированы, хотя уверен, что это не так. Просто Вы своей жизнью не ищете и не добиваетесь настоящей любви. Вы потеряли 8 лет жизни. Вы слишком несерьезно отнеслись к себе. А если человек ищет настоящей любви, то он не растрачивает себя на мимолетные встречи, отсекая их, т.к. мешают встретить настоящую любовь. Ведь за эти годы наверняка ктото интересовался Вами, но Вы не обращали внимания, т.к. будучи честной хранили верность. Оставьте это и молите Бога, чтобы даровал Вам настоящую любовь. И сразу ставьте себя как женшина, желающая только семью, а не просто повстречаться. О серьезности Вашего избранника будет говорить его стремление пожениться. Если отговорки-то это не серьезно. Конечно же не в 1-й день разговор о свадьбе, когда получше его узнаете. Отсекайте все попытки пожить "гражданским браком". Тогда отпадут любители легкой наживы. А родить ребенка для себя-тут Вы думаете только о себе а не о ребенке. Это тоже суррогат семьи как и гражданский брак. Да и воспитать без отца неимоверно трудно.
Ксения_Р
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:10
Откуда: Оренбург

Сообщение Ксения_Р »

 
Здравствуйте!
Может кому-то моя история покажется скучной и обыденой, но хочу рассказать чем все у нас закончилось....
Может кому-то это поможет справиться со своими проблемами в отношениях.
Я его не люблю.
Не знаю точно когда наступило это осознание, но это стало даже своеобразным открытием... Я, мечтающая о нем, боготворящая, чуть ли не преклоняющаяся перед ним...теперь не люблю...совсем...он стал меня раздражать...не могу и лишней минуты с ним рядом выносить (мы работаем вместе).
Мы расстались по моей инициативе...ах, да, самое интересное, он мне сделал предложение, но я сказала что не хочу....ничего с ним не хочу... вот так и заканчиваются печальные истории, наверно женские силы тоже имеют свойство заканчиваться и остается только равнодушие.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Ну что ж... Хорошо, что сейчас хоть все разрешилось. Жаль только, что потрачено 10 лет и ничего не создано...Делайте выводы. И будьте счастливы!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»