не могу прийти в себя

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Forgetmenot
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:46

не могу прийти в себя

Сообщение Forgetmenot »

 
Я до сих пор не могу прийти в себя... Мы расстались три месяца назад, а я думаю о нем каждый день и плачу... Пытаюсь отвлечься, но ничего не получается. Я уезжала из города, но все без толку. Вокруг есть молодые люди, которые хотят встречаться со мной, но мне даже мысль об этом неприятна. Мы встречались 2,5 года, правда, в последнее время ссорились на пустом месте. Я была его первой девушкой, и он говорил, что никогда меня не бросит и не предаст, что будет вечно любить меня. Он был буквально тот, о ком я мечтала: сильный, уверенный, ответственный, с хорошей работой, но при этом очень чуткий ко всем и всему. Мы планировали создавать семью, но он все говорил, что пока рано (мне 22, ему почти 25), да я и не спорила. Я чувствую себя счастливой и защищенной рядом с ним, хочется достичь всего. Мы заботились друг о друге и выручали друг друга в любой ситуации. Я росла без отца, может быть, от этого также я привязалась к нему... После очередной ссоры он сказал, что дальше так продолжаться не может, нужно сделать перерыв два месяца, от чего я пришла в бешенство. Мне понадобилась помощь, он ответил, чтобы все вопросы я решала сама, и ему все равно, что там у меня. Я звонила ему, писала, но он меня оскорблял, называл истеричкой, оскорбил мою мать, которая вступилась за меня, хотя она была против него всегда, так как он не из очень благополучной семьи. Его как будто подменили! Я был зла на него и начала делать мелкие пакости и писать различные проклятия в его адрес. Он сказал, что больше не вернется никогда и чтобы больше я ему никогда не звонила. Я извинялась, но все бесполезно. Я не знаю, что мне делать, я пробовала всё, многие говорят, что лучше меня он никогда никого не найдет, его мама говорит, что он после работы приходит домой и почти никуда не ходит. Я знаю, он упертый и мне кажется, что он действительно не вернется, как и сказал... Я от этой мысли просто схожу с ума, больше не хочется ни к чему стремиться, но я пытаюсь все же заставить себя. А еще жаль мою маму, которая все это видит и ей от этого очень плохо...
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Пришло время заняться собой, оглянуться на мир, оглянуться вокруг. Вы может быть жили только им и как говорится "дышали" только им, а стоило вас судьбе оторвать от него и вы стали задыхаться. Но ведь так быть не должно! Вы ни от кого не зависите! Подумайте над тем, чего бы вам хотелось в жизни, только не надо "да я вот как без него, не хочу ничего теперь!", да рана большая сейчас, но поймите, жизнь продолжается, а Бог нас останавливает или дает другой путь, когда идем не туда, куда надо.. А мы это воспринимаем как наказание, предательство и нелюбовь Бога к нам. А это не так. Вспомните фразу "не было бы счастья, да несчатье помогло!".
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
"он говорил, что никогда меня не бросит и не предаст, что будет вечно любить меня. " Судите не по словам, а по поступкам. По-моему, он опроверг эти слова, предложив расстаться на 2 месяца...А то что девушки истерируют, это сплошь и рядом, так уж мы устроены, но нужно бороться с этим, мне так кажется, тем более мужчины не любят истеричек, это их сильно отталкивает.
Forgetmenot
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:46

Сообщение Forgetmenot »

 
Спасибо вам.
Я и пытаюсь бороться, просто девушки его друзей все истерили по поводу и без повода (сама была свидетелем), видимо, друзья ему и внушили, что "все одинаковы", хотя серьезных конфликтов у нас было мало и всегда без посторонних. Когда звонила ему последний раз, он орал на меня, хотя рядом находился его друг.
Я пытаюсь как и раньше "работать над собой", но мне хочется, чтобы он без меня также "духовно трудился", правда, даже если он вернется, я не знаю, можно ли простить все то, что он мне сказал...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Работать над собой нужно обязательно.Но не для него,а для того,чтобы больше не повторять ошибок.Чтобы учиться строить гармоничные отношения.Вернётся он или нет - никому не известно.Однако,Ваша жизнь не должна становиться хуже и зависеть от присутствия или отсутствия в ней определённых людей.
Forgetmenot
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 12:46

Сообщение Forgetmenot »

 
Поразительно. Но я не могу смотреть на других счастливых людей. Начинается нервный приступ. Как ни отвлекаюсь в одиночку, с каждым днем только хуже... И с каждым днем я понимаю, что люблю его
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Forgetmenot писал(а):Поразительно. Но я не могу смотреть на других счастливых людей. Начинается нервный приступ. Как ни отвлекаюсь в одиночку, с каждым днем только хуже... И с каждым днем я понимаю, что люблю его
Это плохо,что радоваться чужому счастью не можете.Нужно учиться,иначе это во вред Вам.
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Прошлого (и хорошего, и не очень) не вернуть. Сейчас нужно трудиться, чтобы в будущем было лучше.
На мой взгляд, нужно дать ему побыть одному. А самой пока разобраться в себе. Можно почитать на этом форуме похожие истории, поразмышлять.. Сейчас просто оч.тяжелый период, но его нужно пройти самой, без него. И от того, как вы пройдете этот период будут зависеть дальнейшие отношения.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»