посоветуйте что делать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
coddle
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 23:23

посоветуйте что делать

Сообщение coddle »

 
Здравствуйте.Моя история наверно совершенно обычная.Дело в том что я встречалась с молодым человек год.Я очень много дала ему морально,да и он мне тоже.Сейчас мы расстались по его инициативе.Он сказал что любит меня,но ему не хватает свободы.После таких слов ,я сказала ему очень много гадостей и вообще очень некрасиво повела себя в этой ситуации.Просто все было сделано на эмоциях.Мы заканчиваем 11 класс и учимся в одной школе,на следующий день я увидела его с другой девушкой из параллельного класса...Это продолжается уже в течении 2 недель.Мне очень тяжело видеть это.Я извинилась перед ним и мы вроде остались друзьями,но мне все равно ужасно сложно видеть его.Моя душевная боль уже переросла в физическую,мне физически больно от того ,что я вижу ...Незнаю что мне делать...очень хочу вернуть его...
Диагностика добрачных отношений
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
На мой взгляд, самый простой вариант - переждать.
После окончания школы круг общения людей значительно меняется, и, если у вас нет тяги к самоистязанию, то бывший молодой человек вам не будет встречаться ни с девушкой, ни без девушки из параллельного класса.

Вообще уязвленное самолюбие - довольно неприятная вещь, но вот чтобы душевные боли перерастали в физические? Это как?
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
...но вот чтобы душевные боли перерастали в физические? Это как?
Вот как раз на выходных показывали замечательный фильм, BBC или что-то в этом роде, назывался "Разбитое сердце".
И там рассказывали, что в ходе разнообразных медицинских исследований, в том числе томографии головного мозга, установлено, что при расставании, отталкивании другим человеком, в его мозге локализуется точно такая же боль и в том же отделе, как если бы ему причиняли боль физическую.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
monalisa писал(а): ..ходе разнообразных медицинских исследований, в том числе томографии головного мозга, установлено, что при расставании, отталкивании другим человеком, в его мозге локализуется точно такая же боль и в том же отделе, как если бы ему причиняли боль физическую.
Про фильм понятно (правда не ясно, каким образом томография может показать боль - наверное ЭЭГ, и то, лишь возбуждение определенных участков мозга). А у вас то что? Какого характера физическая боль? Рука болит, или нога, или почка?

Соматическая боль требует очень серьезного подхода!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Человеческая природа неразрывно духовно-физическая.
От физической боли может возникнуть душевная, от душевной боли могут возникнуть физические и это факты.
А потому очень важно заботиться о своём здоровье духовном и физическом, где один из основных моментов - профилактика.
plague
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 22:34

Сообщение plague »

 
У меня начинает внутри болеть все, в области сердца и без успокоительных не проходит. Вот это я называю физическая боль, последствие душевной.
Lika
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 03:42

Сообщение Lika »

 
Nat_V, я бы это чувство описала даже не как боль, а как ужасная тяжесть, причем действительно- в области грудной клетки. Она такая сильная, что от нее может быть ощущения преславутого "кома в горле", "спертого дыхания", это все на уровне психосоматики , душевное и физическое действительно неразрывно связано. Например , когда я узнала о том, что мы больше не вместе с мч, у меня было такое ощущение , что остановилось сердце, что я задыхаюсь. А как люди получают инфаркты, узнав страшную весть? все намного серьезней чем кажется на первый взгляд...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Lika писал(а):..все намного серьезней чем кажется на первый взгляд...
Именно поэтому я и насторожился. В некоторых случаях целесообразно проконсультироваться с кардиологом или психоневрологом, чтобы не пропустить обострение хронического или появление нового заболевания.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»