Головой все понимаю, но душа и сердце .... ПОМОГИТЕ!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ежик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:33

Головой все понимаю, но душа и сердце .... ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение ежик »

 
Здравствуйте все! Помогите мне, пожалуйста, справится и пережить то, что сейчас происходит в моей жизни. Мне трудно, в душе и голове полная неразбериха. История, как и у всех, одна. Три месяца назад мы расстались с мужем. Причем инициатором развода была я сама. Знакомы мы почти 7 лет, из которых 4 жили вместе. Познакомились на работе. Сначала он мне совсем не понравился. Высокомерный, наглый бабник. Зато я ему понравилась сразу и он стал ухаживать. Прошло три месяца и я увидела, что он вроде поменялся. Стал совсем другим. Внимательным, заботливым, ласковым. Мы стали встречаться. Влюбилась я по уши и сначала как и у всех все было не плохо. Цветы, красивые слова, свидания, обещания... Я очень общительный и веселый человек (была), у меня было много друзей и знакомых, ходила на тренировки и занималась спортом, однако, когда мы начали встречаться, он категорически запрещал мне ходить в кафе с подругами (говорил, что туда только б... ходят, а его девушка должна быть домашней и верно и предано ждать его дома), спорт тоже помешал тем, что там есть мужчины и вдруг ты влюбишься в кого-нибудь, а я тебя так люблю, что не хочу тебя терять, затем он свел на «нет» мое общение с подругами, сначала тем, что был рядом каждую минуту и не оставалось времени на них (днем работа, вечером он), а потом и тем, что они тоже плохие (кто-то не замужем, кто-то в разводе, у кого-то любовник - ну, в общем, все б...), перессорил со всеми и успокоился тем, что я сижу дома и жду его одного. А сам, как мне утверждал, с пацанами отдыхает или занят. Клялся со слезами на глазах, что пока мы вместе, никогда он мне не изменит. Я, дура, слушала и верила. Однажды позвонила ему на телефон, а там девушка трубку взяла. Я спросила, кто это, а она ответила, кто-то, раз его телефон у нее. Когда он пришел, нес какие-то глупые отмазки. Естественно, мы поссорились. Не общались. Городок у нас маленький и все друг друга знают. И, как в анекдоте, я обо всем узнала последняя. Я сразу поняла, что дома я должна была сидеть только для того, чтобы не узнала про его похождения. Три года назад родился сын. Его отец с самого начала был против наших отношений (я старше на 5 лет). Все было, и хорошее, и плохое. Как мне тогда было плохо, один Бог знает. И не столько от того, что изменил, сколько от того, что, как маленькая девочка, верила его клятвам. Прошло пару недель и он пришел со слезами, прошениями и обещаниями, что больше никогда этого не повторится. Простила. И все снова началось, но уже без веры. Тяжело быть с человеком, которому не веришь, но все равно любишь. И не раз все равно еще у нас были и ссоры и расставания на всегда, но проходило время и он все равно приходил и просил прощения, и опять мы были вместе (однако, как бы не было мне плохо, первая я никогда не звонила). Когда я забеременела, он был против, сначала просил, потом требовал и угрожал, чтобы я делала аборт. Но я даже думать об этом не хотела. Безумно хотела ребенка и семью. Однако, как выяснилось, жениться он не может по двум причинам, во первых, я была не девушка до него, а во вторых, отец и его родственники хотели ему жену в дом только своей национальности. Он обзывал меня разными словами, а потом ушел. Мне уже было 28 лет и я бегала по всем врачам, но мне говорили, что я бесплодна и чтобы нашла себя в чем нибудь другом - делала карьеру или усыновила ребенка, и тут ЧУДО - Бог дал мне радость материнства. Но мне уже было все равно, будет он со мной или нет. Я жила ребенком, которого я ждала. Я не звонила и не писала, старалась избегать с ним встреч. Он ничем не помогал. Я, беременная, таскала картошку на 5 этаж и решала разные другие проблемы и все равно была счастлива – ведь я скоро стану мамой! Но когда уже было месяцев 6, он нарисовался. И опять... Слезы, просил простить меня ради малыша, ведь у нас теперь ребенок и нам его надо растить вместе, что он понял, какой он был дурак и что рад, что у него будет сын, что он просто струсил и испугался ответственности и отца, но меня любит больше жизни, и никто другая ему не нужна, и т.д... я плакала и не хотела, однако сдалась под давлением того, что ребенку нужен отец. После того, как он забрал нас из роддома, переехали ко мне. И все вроде бы наладилось. Ребенок как бы заново разжег огонь в наших сердцах. Все плохое забылось и мы были счастливы. Хотя мы так и не поженились, но скрепя сердце, его отец смирился. Сыну исполнился годик, когда опять началось все заново. Пьянки каждый день, друзья, домой приходил в 2-3 ночи. По дому никакой помощи, да еще и нервничал, если ребенок ночью плакал. С зарплаты приносил только 1/3 часть, остальное уходило либо ему на одежду, либо на посиделки с друзьями. Однако все это сопровождалось словами, что у нас еще все будет, и нам будут завидовать, что любит одну меня и сына, что никто ему не нужен. Опять не выдержала и собрала ему вещи - отправила его домой к родителям. Его мама была золотой человек. Всегда на моей стороне. Его ругала за его образ жизни, меня поддерживала и старалась нас помирить. Очень любила нашего малыша и видно было, что от души. Это был самый хороший человек в их семье (она очень болела и, к сожалению, умерла этим летом). Переживала сильно за нас. Опять прошло два месяца и опять мы помирились. И опять любовь, но что-то уже сломалось внутри. Сорились, мирились, все было, только ссоры стали более грубыми и перемирия затяжными. Прошел год и опять все началось заново. Утром встал, пошел на работу, отметился там и в 10 уже с пацанами в кафе пьют и там до ночи. Домой в 2-3 ночи. И не важно, болеем мы или нет. Привезет лекарство и опять к друзьям. Главное, всегда были друзья. И если раньше старался хоть как-то меня успокоить, придумать что-нибудь, то теперь как должное, пришел, лег спать и все. Пыталась по хорошему поговорить, говорила, перестань пить - Бог дал здоровье, береги его, занимайся карьерой, а мы твой надежный тыл, и по плохому угрожала, что уйду. А он мне на это ответил - да кому ты с ребенком нужна. Утром опять про любовь. И вот 3 месяца назад не выдержала и опять собрала вещи отправила опять домой. Устала ночами ждать, устала от перегара в доме по утрам, от вранья и обещаний, ни мне, ни ребенку время не уделял. ВСЕ ТОЛЬКО на СЛОВАХ. Разошлись и легче мне стало, два месяца вообще спокойно жила. Даже его приходы к малышу не трогали меня никак. Ходила в церковь, с Боженькой поговорю и легче. Но вот прошло время, улеглось, забылось и в душе опять кошки. Да и он опять приходить больше не к сыну стал, а ко мне. Придет, опять про любовь, про то, что ребенку отец нужен и т.д. и на неделю пропадает. Опять придет, опять слова и опять пропал. После того как помиримся, недели две идеальный муж и отец, а потом опять все заново. Но я уже не верю и знаю, что это уже все. Да и головой понимаю, что тот, кто любит, все сделает, чтобы сохранить семью, чтобы быть рядом. Сначала думаю, не семейный это человек, а потом вспоминаю хорошие моменты и думаю, что все-таки мог быть хорошим отцом и мужем. День сама себя винить стала, может, я что-то не так сделала, может, надо было терпеть, молодой еще, перебесится. На другой день думаю, что не семья это, где нет уважения и взаимопонимания, где друзья и водка выше семьи. Но все равно, ТЯЖКО очень, помогите, как преодолеть эту душевную боль. Как начать заново жить и не думать о нем вообще. И правда ли то, что женщина с ребенком ни кому не нужна. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Диагностика добрачных отношений
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
И правда ли то, что женщина с ребенком ни кому не нужна. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Здравствуйте! Это неправда, ребёнок - это счастье, а не обуза и неприятный "довесок", в чём пытается Вас убедить Ваш муж.
А он мне на это ответил - да кому ты с ребенком нужна
А вот это - типичный психологический приём, который для давления на женщину используют слабые мужчины. Да и мужчиной такого человека я назвать не могу... Говоря это, он, тем самым пытается возвыситься в собственных глазах, принижая Вас. ИМХО, такое его поведение просто отвратительно. Это не Вы никому не нужны, а ОН НИКОМУ НЕ НУЖЕН (безответственный алкоголик). Вот он и возвращается к Вам каждый раз, потому что Вы только и принимаете. Вы молодец, что воспитываете ребёнка, что ходите в церковь.
не семья это, где нет уважения и взаимопонимания, где друзья и водка выше семьи
Конечно, не семья. Лучше ребёнку быть пока без отца (я уверена, что Бог пошлёт Вам хорошего человека), чем видеть такое.
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
Если придет, то гнать его надо самой поганой метлой под зад!! я таких особей м. пола за мужчин даже не признаю! он Вас использовал столько лет(как бы горько и больно это не звучало,но это так). не надо этого ему позволять делать дальше.
А Вы, Вы заботливая хозяйка,прекрасная мама и Вы встретите другого человека,который если будет любить,то будет только с Вами и Вашим. а ребенок- это счастье, а не обуза. Тот кто сказал, что "одинокая женщина с ребенком- не поддающийся лечению диагноз" был ничуть не лучше этого бабника, которому важны лишь водка и похоти. этот стереотип так же абсурден,как и миф, что блондинки глупые.
Не отчаивайтесь и будьте уверены в себе! ВЫ СМОЖЕТЕ!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»