Зависимость от отношений.(очень нужна помощь психолога)

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не надо. И ставить цель "возненавидеть" это нехорошо. Для вас же
Создать семью после 40
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Да я и не могу ненавидеть,не получается.
Есть злость не больше.Что бы он мне не сделал,максимум это.Иногда думаю что это плохо.Но конечно же хорошо.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Вообще не надо негативно думать о человеке! Просите у бога благословения за него, просите для себя! Просите, чтоб жизнь была у всех устроена. А отрицательные эмоции и мысли о человеке вредят вам в первую очередь. Счастье и благополучие приходит к тому, кто с чистой душой и чистыми помыслами
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Можно и в почту залезть... Не найдется ничего компрометирующего - будет преследовать мысль, что в следующий раз, может, и найдется. И залезть еще раз, и еще, и еще... Замкнутый круг.
А можно там такое обнаружить, что после этого просто жить будет невозможно. Придется вытаскивать себя.
То есть получится так: сейчас страдание. А после этого будет страдание, помноженное на страдание. В придачу чувство стыда, что докатилась до этого.
Вот такие дела. Порочный круг.
Если очень невмоготу, может, поможет мой способ. Я начинаю себя обманывать. Говорю себе: посмотришь завтра. (Все же есть: пароль и все такое, все доступно в любой момент.) Завтра с утра говоришь себе, что вот вечером... или послезавтра. А потом проходит. Неохота уже никуда лезть. Плевать уже.
А победа над собой - это, знаешь, здорово. И с таких вот маленьких крошечных вещей начинается освобождение. От зависимости.
Попробуй.
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
К сожалению я уже туда залезла и прочитала.
Нет я не нашла что он мне изменял например во время наших отношений.Но нашла то из-за чего очень больно.Он мне врал.
Во первых он общался с девушкой намного младше меня там.Вобщем я понимаю,что там ничего серьезного,просто переписка.да и общался пусть.Но он ей писал про меня,что не любит и привычка,обсуждал что-то.Хотя несколько дней назад говорил мне,скорее писал другое.
Потом общался с девушкой,которая со мной очень плохо поступила.Он знал об этом и сделал мне очень больно,писав ей что она такая милая и тп.
В третьих,еще в о время как мы встречались писал девушке еще одной,то же самое чтои мне говорил.Что сделал например чтото для меня,а ей пишет что для нее.После этого я его встретила и спросила так ли это.И он даже смотря мне в глаза врал.Я ему все сказала,что знаю.Он пытался все свалить на меня.Я уже со своей почты прислала ему подтверждения.Он опять сказал что я виновата во всем и даже в том,что он такое им писал и то что бил меня.
Мне больно,очень больно.Тяжело что я все узнала таким способом.а если бы не узнала? Было бы лучше.Что мне врал он...
Я вчера была в церкви.Немного легче.Но сегодня опять тяжело.Почему так произошло??Наверно то что я сейчас имею,это результат моих поступков.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
И Вам хочется продолжать дальше с этим же человеком??? Тут сразу видно, что нет будущего, во всяком случае светлого. Виноваты вы или нет, но такое жестокое отношение быть не должно по сути..
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Нет конечно я понимаю что ничего не больше никогда не будет потому что я не хочу.Да сейчас у меня ненависть к этому человеку,но она пройдет.Я ему так и написала и сказала что желаю ему всего хорошего по жизни.Это его еще больше разозлило.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Отпустите и идите дальше самостоятельно, не цепляйтесь за прошлое. Отвлекитесь чем-нибудь
Sheva
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:01

Сообщение Sheva »

 
i_will_be_happy,

У меня тоже несколько подобная ситуация. Муж ( почти что бывший) во всех конфиликтах обвинял меня, говорил, что он плохо со мной обращется, из-за того, что я "выношу мозг", постоянно общался с другими женщинами, обсуждал меня (это он сам мне говорил), а они ему говорили, что такую, как я нужно бросать (опять-таки с его слов). В этой ситуации нужно набраться смелости, воли и решительно поставить "точку" на этих отношениях.
Отвлекитесь. Сделайте, то,что никогда не делали. Я, например, первый раз в жизни пошла в конный клуб и села на лошадь. Займитесь спортом или физической работой. Генеральная уборка отлично проветривает мозги. Займитесь творчеством. Перечитайте любимую книгу. Напишите на листе бумаги, что Вас тревожит, опишите некомфортную ситуацию, а потом сожгите бумагу. На другом листе бумаги напишите, что в Вашей жизни есть хорошего, перечислите имена тех, кто Вас любит, добрые дела других по отношению к Вам - постоянно перечитывайте этот список. В конце концов, сходите с подружкой в кофейню и выпейте по бокалу глинтвейна... Помогите тем, кто нуждается в Ваше помощи, кому сейчас хуже чем Вам. Главное, не нужно зацикливаться на своей ситуации, пережевывать её, ковыряться в душе в поисках своей вины. Начните новую жизнь. Сначала будет нелегко, но никогда не забывайте, что после ночи, всегда встает солнце!
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Спасибо вам огромное за поддержку.После ваших слов хочется идти вперед:)
Да вы абсолютно правы,надо себя чем-то занять.Я стараюсь,но я до такой степени разбитая всем этим,что действительно тяжело.Но я уверена что справлюсь и найду силы.Последую вашему совету на тему написать на бумаге.Сегодня так и сдеаю.
Просто я до такой степени привыка к нему,что не знаю как жить одна.Вот что больше всего меня тревожит.И даже посе всего что он сдеа,у меня возникают мыси а не написать и ему.Просто узнать,как он мог так сдеать.Хотя понимаю,это ничего не изменит.а лишь потешит его самолюбие.Типа я могу делать все что угодно,она всегда прибежит.Вот и приходится терпеть и ждать,когда эта боль пройдет!

Еще раз спасибо:)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»