Зависимость от отношений.(очень нужна помощь психолога)

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Зависимость от отношений.(очень нужна помощь психолога)

Сообщение i_will_be_happy »

 
Здравствуйте,меня зовут Мария.Сейчас мне просто необходима помощь.Я постораюсь написать как можно подробнее,но так как было всего очень много,соответственно все рассказать нереально.
Итак,все началось когда я закончила школу и через 2 месяца планировала ехать учиться заграницу.Мы познакомились на выпускном моем.Он был на 2 года меня старше.Я была еще молодень кой и глупой,влюбилась.Мы начали встречаться.Он не воспринимал эти отношения серьезно так как знал что я уеду через 2 месяца.Я же полюбила безумно.Тем летом я с ним и переспала первый раз.Где то через месяц мы расстались.он меня бросил.Я безумно страдала.Но мы общались с ним,ему так было удобно.Потом я уехала на пол года.Вернулась и перевелась в наш университет.За это время я узнала что параллельно со мной,он встречался с другой девушкой,вобщем меня это окончательно разбило.Я решила забыть его,у меня получилось даже.В этом,моем университете он учился.Но так получилось,что он взял академ и его перевели на год младше и в мою группу.Там мы год не общались, только тогда я начала забывать его и меня отпустило.И как раз через год он мне стал писать,уже месяца через 3 мы начали опять встречаться.Конечно я ему рассказал что знаю все о том как он поступал.Он мне пообещал что эти отноешния уже не такие,он повзраслел.Вобщем обещал что все будет по другому.Я его любила и верила конечно.Месяца 4 все было хорошо.Но потом у него начались проблемы с учебой, с работой.Могу сразу сказать я его очень поддерживала,сдала за него 2 экзамена в то время.Но после этого он очень замкнулся в себе,перестал мне уделять внимание,начал пить.Да до этого он тоже любил,не много конечно.Я терпела какое то время.Потом у меня как будто все чувства прошли,я решила расстаться сним.Его эта новость повергла просто в шок.Он сразу изменился,просил остаться.Я ушла,но ненадолго.Он сделал так чтобы я его увидела с девшукой и вернулась к нему,так как мне все это было тяжело.Я с ним поговорила,сказал что меня не устраивает.Что хочу развиваться вместе с ним,хочу чтобы он чем то занимался,хочу чтобы он помогал мне,чтобы был сильнее меня во всех планах.Он сказал что согласен.А что еще он мог сказать тогда?Он уже хотел бросать универ если я уйду от него.Вобщем сейчас я понимаю,что это все было ошибкой просить его,ведь люди почти не меняются в этом возрасте.Вобще не надо было возвращаться.Прошло еще время,он не изменился.Но отношенеи ко мне очень изменилось.Он стал заботливым,нежным,все для меня.Но то что он не сдержал свои слова стало бесить,я начала говорить ему о том какой он такой сякой,не такой какой мне надо.Надо было уходить,но я не смогла.Не знаю почему.И вот он меня первый раз ударил. после того как в момент ссоры я его оскорбила.когда был подвыпившим.К этому времени у меян к нему чувства уже вернулись,я не ушла.Верила что это не повторится.Негатив у меня к нему накапливался.Я могла его оскорбитьв ов ремя ссоры,в результате он меня опять ударил.Потом еще и еще.Он не уходил,хотя первое время после этого япыталась от него уйти,но не получалось.Он уговаривал,да и учились мы вместе.Наверное в то время и началась вся эта ЗАВИСИМОСТЬ.Так прошло пол года,я терпела,он бил.Не сильно.К тому времени почему то у меня развилось сильное чувство ревности,как то с этим негативом всплыли и прежние его косяки,то что вернул он меня за счет ревности.У нас в клубе было мероприятие всей группой.Я выпила,он тоже.Я приревновала его.Началась ссора,он начал меня душить.Потом мы вышли на улицу,он меня избтл сильно,очень.Конечно я сопротивлялась,но он в любом случае мужчина и сильнее меня.После этого случая я рассказала все родителям.Мы приняли решение подать заявление в милицию на него,так как у меня все лицо было в синяках.В универе тоже начались у него проблемы так как моя мама говоила с деканом.Но в итоге мы решили все дело закрыть и не трогать его.И опять мы стали с ним общаться и через месяц опять решили все начать сначала.Отношениея в начале были оч замечательные,но потом опять я почувствовала что меня чтото не устраивает.Не такой какой должен быть рядом со мной.Начались регулярные ссоры,которые я почти всегда начинала.Он бросал меня,я возвращала.Так было еще месяца 4.Он начал опять поднимать на меня руку,но уйти друг от друга нам не хватало сил.После всех ссор он пытался уйти,но всегда Я его возвращала,так как понимала что я виновата.Ну вот летом мы очень поссорились,он поднял на меня руку.Все,вроде уже все.Я даже начала встречаться с другим.Он узнал об этом.Начал звонить,писать и тп.Через некоторое время я сдалась,ушла от этого мальчика нового,вернулась к своему.Мы поговрили,решили опять все сначала.Он опять начал стараться,что то делать.Меня хватило на месяц.Опять начались ссоры и тому подобное что всегда.Всегда я начинала,он уходил,я ревела,возвращала,обещала,не могла...Так до НГ этого.Мы паздновали с друзьями.Выпили немного.Я начала ссору изза ревности,он меня пытался успокоить.Потом началось,он начал меня бить,говорить ужасные вещи.Он просто слетел с катушек.Он наговорил просто ужасных вещей,сидел на мне и говорил и ему было приятно что я мучаюсь,как будто вилой выливал на меня весь негив.После этого мы не общались неделю.Мне было отвратительно,ему видимо тоже.А еще сессия,последняя.Я ему написала опять сама.Он сначала говорил что не хочет со мной общаться.Потом позвонил,мы встретились.У меня очень быстро проходит вся обида,я уже через 2 недели смотрела на него ни как на врага,а на как близкого человека.Опять хотела к нему.Но он сказал что любит меня,хочет быть со мной.Но нам нельзя это делать,по крайней мере сейчас.Я не мгла с этим смириться,у меня в голое быда мысль только быть с ним уже.Мы потом говорили,он сказал что нам нужно время,что если мы опять сойдемся,то все будет тоже самое.Нам надо поменяться,отдохнуть друг от друга,набраться позитива.Предложил просто общаться.Я не могла так,начала плакать,спросила скольок ему нужно времени.Он не мог сказать точно.Мне было плохо,да и сейчас не очень хорошо.Все время кажется что у него ктото,что у него с кем то.Он говорит что у меня уже маразм на эту тему.Я согласна с ним.Он мне привел примеры наших знакомых,которые расставвались на несколько месяцев,потом сходились и все у них было хорошо.Я так понимаю отпускать он меня тоже не хочет.Но сказал что если мне проще с ним не общаться,то не будем.Я не знаю правильно ли он говорит,я не знаю что делать,вобще как с этим разобраться,не знаю.
Я не хочу сказать что он виноват во всем,я тоже виновата в очень многом,провоцировала его,вела себя не правильно,не ценила когда он давал мне многое.В какой то мере я эгоистка.Когда он со мной рядом,мне не нужен он такой не особо умный,пьет, бьет и тп.Но когда его нет.я все готова отдать за то что он был рядом.Он мой самый близкий человек,друзей как таковых у меня неь.
Ну как это назвать еще,не зависимость ли?
Я не знаю правда как из этого выбраться,не знаю.
Поэтому прошу помощи психолога.Я хочу чтобы он вернулся,хочу,но понимаю что это может быть только так,а потом все сначала...
Диагностика отношений в сожительстве
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Милая девочка, я далеко не психолог, но здесь очевидно одно: если он вас периодически избивает, поднимает руку, то нужно рвать с ним все отношения. Исходя из собственного опыта, могу сказать точно - лучше один раз пережить расстование, чем дальше продолжать в том же духе. У нас с бывшшим мч тоже были расстования, возвращения и всегда было так больно осозновать, что он с другой и ревность была, такая же как у вас. В этот раз я просто смирилась и усвоила, что не стоит больше продолжать с ним отношения. Хотя и виноваты оба, и моя вина есть. Но я поняла, что чем дальше тем хуже. Думаю,вам тоже нужно понять в первую очередь для себя, что вам не попути с ним, что с таким "неадекватом" не построить хорошую семью. Поверьте время, действительно, лечит. Удачи.
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Спасибо за ответ:)
Я это понимаю.но когда эмоции захлестывают,я не могу себя контролировать и начинаю ему звонить.Мне плохо без него,я не представляю как жить без него.И все начинается.Как с этим справится,я не знаю...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Это действительно зависимость, к сожалению... Ибо любовь никогда не принесет страдания, подлиння любовь в смысле. Разве мать, которая любит искренне своего ребенка - ударит его? Причинит ему боль? Никогда! Этот товарищ просто использует вас в качестве боксовой груши, когда руки чешутся.. И к сожалению - это "не лечится". Подумайте над тем, чего бы вы хотели в своей семейной жизни с мужем (представьте, чо его нет, что вы сейчас одна и мечтаете о семье. Какая она? Каков ваш спутник? и вернитесь в реальность, сравните с нынешним молодым человеком. Ваше ли это?
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Я думаю,часто думаю и понимаю,что если не уйду от него то рано или поздно он меня покалечит.А жить с ним это просто самоубийство.Я все это понимаю.Но когда эмоции захлестывают,когда мне плохо я забываю обо всем и хочу только к нему.Когда я думаю что он может быть с какой то девушкой то все,ужасно тяжело.Ведь не зря говорят "Мы бросили бы многое, если бы не боялись, что другие его подберут..."
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Дайте себе понять, что он - не ваш человек, если это так. Самый лучший способ это прекратить всякое общение. Вам ещё много учиться осталось?
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Нет,вот до лета.Но мы живем очень рядом,да и учимся в одной группе.Пересекаемся очень очень часто.
А как вы думаете почему он сам не может уйти?Ну или почему сам не ушел раньше?Ведь он понимает,что все ненормально.
И почему он сейчас мне предложил общаться,чтобы в дальнейшем возможно опять быть вместе?
Я не могу этого понять.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
У мужчин совсем другой взгляд на жизнь, на вещи. Значит ему удобно быть с вами, есть на кого "положиться", а вы докажите, что вы не позволите на себя руку поднять, унизить, причинить боль! Вам нужно научиться быть сильной, уверенной в себе и любите себя! Не давайте себя в руки преисподни. Если поверите, что встретите своего единственного, такого человека, какой вам нужен, то так и будет. Понимаю, что вы в тесном кругу но вам надо научиться делать так, чтобы он вас увидел сильной, уверенной в себе и совсем другим человеком, он видит вас слабенькой, ну вобщем как и описала: использует вас в качестве подушки, груши и т.д. Не надо поддваться. Будет общаться! Общайтесь на уровне злрасте-пока-да я написала курсовую!
И всё. А вы просто сами пддаетесь, попадаетесь на его крючок
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
А разве для мужчин не унизительно бить девушку?
Я все это прекрасно понимаю,что он пользуется и ему удобно.Но как это все пережить,откуда взять силы,не понимаю.
Когда то же он не был таким,а сейчас такой.думаю я тоже в этом виновата.
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Вот вы знаете до чего я еще дошла:(
Так меня ревность уже загрызла,что я узнала пароль его ящика и хотела прочитать письма.Но все таки решила этого не делать.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну при начале всегда всё в шоколаде, кто бы сомневался. Все мы первоначально кажемся белыми и пушистыми! А вы в чем провинились, что он на вас стал руку поднимать?? Вы его скалкой по голове ударили или утюгом приложили на одно место? ;) Вообще есть такие типы мужиков, которые любят приложить руку на женщину и не нужно удивляться этому.. Совесть их не заедает после, их заедает самолюбие. Вы уходите, а он рыдает, мол, где же я теперь найду бабу, которую можно побить маленько, где взять жертву?
Так что не удивляйтесь и не ищите причины в его поведении. Вы его бросите, оставите, вычеркнете из жизни, изменитесь, а он не сомневайтесь найдет следующую добычу. Вот и всё
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Нет конечно я его не била,но унижала сильно.Говорила много плохого ему.Думаю все таки часть моей вины есть.Ну не бывает же чтобы только один виноват был???!!!
Я вот сама понимаю,что он мне не нужен и за эти 2 недели после расстования он пил каждый день представляете,я как то встретила его вечером в полном неадеквате.И как с этим человеком можно строить семью??Конечно никак.И я сейчас потихоньку к этому прихожу,но тяжело.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ревнует - значит любит. (с) Но вообще-то это не есть значение любви. Просто у вас некий страх остаться одной, он значит с кем-то, а я одна!! Вот и ревнуете! Я так думаю. А про пароли, почту - не надо!
И говорите, что с этим человеком жизнь не построить. Так вот, всё-таки постарайтесь игнорировать этого человека, а при окончании учебы вообще не общаться, ваши дороги разойдутся. "Отрезвеешь" от расставания только при необщении с человеком. Только при полном расставании и потере человека из своего поля зрения даст вам ответ: нуен он вам или нет. Только время. Для этого и есть тайм-аут, а ещё лучше полный игнор неопределенное время. Заметьте, неопределенное!!!
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Да про пароли я не буду этого делать,только себя травмировать больше,а смысла нет!
Да я очень постораюсь его игнорить и не буду больше писать и звонить,ничего.Хватит бегать.А то он опять обвинил меня во всем и то что он поднимает на меня руку,то я виновата своим поведением.
Вы думаете он от меня не отстанет просто так?Думаете прибежит?
Ну как же можно терять такую удобную вещь,с которой можно делать все что угодно!!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну вот видите! и осознали, что вам это не нужно.. Осталось оторвать себя от него, от этой привязанности
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Осознала да осознала!
Но как только он начинает писать/звонить почему то эта осознанность куда то девается:(
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Понимаете, чтобы советы психолога Вам помогли нужно их исполнять. Из того, что Вы написали, Счастье Вы наше, понятно, что Вы не можете справиться с зависимостью.Думаю, что Ваш образ жизни, привычки, мировоззрение в области отношений с мужчинами Вам сильно мешают исправить ситуацию.И тут "таблеткой" не обойдёшся, придется над собой работать. Поэтому, если хотите работу начать - читайте www.realove.ru , и тут на сайте материалы профессионалов.Спросите себя для чего Вы заводите отношения с молодыми людьми, какова их цель, и как нужно поступать, чтобы к этой цели придти. Вот когда у Вас картинка сложится, тогда можно будет думать, как её воплотить в жизни.
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Спасибо за совет.
Я хочу работать над собой и постораюсь все сделать,чтобы избавится от зависимости.Начну с сайта и материалов на сайте.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
i_will_be_happy писал(а):Осознала да осознала!
Но как только он начинает писать/звонить почему то эта осознанность куда то девается:(
Понимаю отлично! Но нужно постараться. Если чувствуете всей душой, что нет будущего с этим человеком и не хотите с ним быть, то так и дайте себе понять и старайтесь сдержаться. И когда он станет "подлизываться", сразу же включайте блокировку "ведь это просто обман зрения!!"
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Я буду стараться и что-то делать для этого.Я верю что у меня получится:)
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
Также я решила пойти к специалисту:)
Жаль я не в Моске живу, так бы пошла к тем,которые на этом форуме.Но думаю найду профессионала и здесь.
Но пока до него доберусь все-таки буду писать здесь.С поддержкой все-таки проще:)
i_will_be_happy
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:45

Сообщение i_will_be_happy »

 
И еще меня все время подмывает посмотреть его почту:(
Думаю а вдруг что-нибудь там увижу и возненавижу его.Хотя потом говорю себе:если после того что он сделал не получилось,то после этого тем более.Только чувство собственности взыграет из-за которого могу наделать глупостей!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»