Решила зайти далеко и дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Swarze Zonne
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 04:57

Решила зайти далеко и дальше

Сообщение Swarze Zonne »

 
Здравствуйте. Не знаю нужен ли мне совет. Скорее всего нет. Я ни с кем не делилась своими мыслями. решила инкогнито рассказать о себе. Почти пять лет у меня были отношения. Гражданский брак. Когда я в первый раз заикнулась о браке он рассказал что уже женат, и до сих пор не разведен. Ждали долго пока он получит развод, а потом расписаться как то всегда было некогда. Жили по всякому, и хорошо , и плохо. Я сама сузила свою жизнь до кухни и его интересов. Не буду говорить что он -безчувственное животное, или что то в этом роде. Месяц назад я бы сказала что я сама виновата в том что он ушел от меня. Он ушел от меня без сожалений, сразу стало понятно что уход он запланировал заранее, возможно за полгода до.. Я абсолютно неинтересна, скучна, сера, отказывалась от близости -элементарно не хотелось. Стала чем то вроде предмета интерьера. Иногда с претензиями. В общем думаю жизнь со мной напоминала ужасную рутину и я была просто ярмом. Я осознаю это. Было пролито немало слез. Повседневность заставила двигаться и перебороть лень. Все говорили мне -твоя зависимость от этих отношений -всего лишь привычка, + ты привыкла не работать. Желание его вернуть -эгоистичное желание вернуть все на "свои места". Он работает, я защищена от невзгод и вроде как за чьей то спиной. Ну что на это скажешь. Да это правда. Первые несколько дней я только об этом и думала -как же я теперь буду жить -квартиру снимать, есть, пить. Мы переписывались. Он говорил -устраивайся на работу, сделай чтобы я тобой гордился. Я нашла работу, она показалась мне недостаточно престижной, поменяла - нашла лучше, каждый день рассказывала о том что происходит у меня. Он отвечал. Всегда по разному. То нежно, то отстраненно, жаловался на депрессию. По уговору он должен был вернуться через месяц -два. Я конечно этому верила. Ходила на работу понимая что это не подвиг, радовалась и была благодарна за науку - что наконец то я стала вести нормальный образ жизни. Искренне радовалась. Проводила работу над ошибками. Улыбалась всегда, все говорили мне - теперь посмотри, он тебе не нужен. ты самостоятельная, ты сильнее чем ты думала. Я худела, очень быстро и сильно. Приобретая очертания скелета. Делала прическу , заботилась о красоте волос, а ноги тем временем превращались в кости обтянутые кожей. Открывая почту - сжималось сердце каждый раз -что там ждет за письмо. И от души отлегало когда письмо было теплым, или нейтральным. Он всегда давал мне понять -что он тоже ведет работу над ошибками. Общался в ключе -мы вместе. Я все делал для тебя и только для тебя. так он говорил. Ссорился со мной по интернету -как можно жить с тобой, ты как курица выглядишь, забила на себя, сутулишся, волосы в беспорядке, выглядишь ужасно, вещи вечно -находишь что онибудь ужасное -огромное (его вещи) и носишь это -ну просто кошмар как можно смотреть на тебя, не хочется такую девушку.
Я все принимаю к сведению -теряю в весе, ем через силу, надо есть - макияж, прическа, маникюр, я стараюсь быть красивой. Вдруг однажды после "плохого" письма я после бессонной ночи встаю и в зеркало - ужасная морщина -откуда взялась. Я худая как жердь, глаза ввалились, желтая кожа, глаза больного желтого цвета. Думала -желтуха. испугалась морщины. Лицо -оплыло как то, обрюзгло что ли, кожа висит как у шарпея. мне 26 лет. а тут -40 или 50. на работу -все ахнули. макияж не помог. испугались. что случилось с тобой? косметолог -посмотрела говорит -за одну ночь ты реально состарилась на 20 лет. Я очень испугалась . Что же делать. процесс необратим. 3 дня ничего не приходило на почту. я извелась. И тут пришло письмо -все, я встретил другую девушку которую полюбил. Прости.
Я не знаю как описать что было со мной. кому я нужна -такая уродина, как рахит да еще с таким ужасным лицом. и как же так -ведь он -моя семья, там где он -там мой дом. знакомое чувство да?
За квартиру нужно платить. Да -с работы попросили по собственному - без обид типа -но не комильфо тебе сейчас у нас работать, всех только распугаешь, иди полечись, приведи себя в порядок. Шла домой с мыслями о самоубийстве. Пришла. Открыла почту -на мой крик души =-нет ответа. И что же мне теперь делать)))
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здоровье можно поправить! Но для этого нужно перестать находиться в темной области, прояснить свой ум!Чтобы понимать, как поступать Вам сейчас.
Вы думаете, что Вы не кому не нужны - это не так. Богу все мы нужны, обратитесь к Нему, у Него всё - и ясный ум, и здоровье.
Ещё советую почитать материалы на www.pobedish.ru , www.realove.ru , и тут на сайте.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Кризис-повод для генеральной уборки , но не смерти.
Как вы делаете в доме генеральную уборку?
Все вычищаете, лишнее выкидываете, заглядываете в каждый уголок дома. Проделайте такую же тщательную работу со своей жизнью!
Это занятие увлекателное и радостное! Через не могу и не хочу двигайтесь!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Согласен с Дельфиной! Тот факт, что Вы пытались уже что-то делать ещё не говорит о том, что всё безнадёжно. Это совершенно не верный вывод!
Нужно понять, что Вы не учли, скорее всего Вы действовали самостоятельно, поддаваясь обстоятельствам и требованиям других, однако тут нужен другой подход!
Юка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Юка »

 
Скажи, а у тебя была когда-нибудь мечта? Ну та, про которую ты почти забыла, потому что не до себя было... Может ты мечтала работать в зоопарке или библиотеке? Если есть что-то подобное - начни двигаться в эту сторону. Про него сейчас не думать не получится, но попробуй хотя бы перед сном мечтать о будущем а не плакать о прошлом.
Может сумбурно объясняю, но я так спасаюсь от уныния :roll:
Юка
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:45
Откуда: Москва

Сообщение Юка »

 
И еще...

Горе настолько высоко, что через него
Не перепрыгнуть, не перешагнуть.
Горе настолько широко, что его
Не обойти, не обогнуть.
Оно настолько низко, что под ним
Не проползти, не согнуться.
Ты должен пройти сквозь него через
Дверь.
nefertiti
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:15
Откуда: Украина

Сообщение nefertiti »

 
От уныния помогает чтение молитв и Псалтыри.
Может, к этому времени, Вы и не уделяли этой стороне жизни должного внимания, но, поверьте, помогает и очень существенно. Просто физически чувствуется облегчение. Я считаю это чудом. А потом приходит понимание, что и в твоём туннеле забрезжил свет. :)
Это как дополнение к тому, что Вам уже советовали. Попробуйте. Всё-таки Бог не по силам испытаний не посылает. У Вас всё получится, не отчаивайтесь.
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
"От уныния помогает чтение молитв и Псалтыри." - Полностью согласна, мне это помогло понять свои ошибки и успокоиться , а после прочтения умиротворение в душе точно наступает!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Swarze Zonne!

1. Жизнь продолжается.

2. Если сейчас Вы считаете, что жизнь кончена, то см. пункт 1.

Теперь про здоровье.
Надо сдать клинический и биохимический анализы крови (глюкоза, гормоны щитовидной железы, сывороточное железо, железосвязывающая способность), сделать УЗИ щитовидной железы и брюшной полости.

Про внешность.
Подавляющее большинство женщин обычно недовольны своей внешностью. Градус недовольства зависит от настроения и самочувствия: увеличивается при плохом настроении и плохом самочувствии, а при хорошем настроении и хорошем самочувствии уменьшается и даже переходит из недовольства в довольство от «а я ничего» до «а я очень даже ничего».
Не надо придавать такого большого значения собственной внешности. Внешнее – это отражение внутреннего. Раньше Вы тратили силы на «макияж, прическу, маникюр». Теперь пришло время потратить их на украшение своей души.

Про работу.
Надо найти работу, для выполнения которой внешность не имеет определяющего значения, не является единственным критерием профессиональной пригодности работника. Деньги можно зарабатывать не только «лицом», но еще головой и руками.


Про сожителя.
У Лермонтова есть стихотворение «Благодарность»:
«За все, за все тебя благодарю я:
За тайные мучения страстей,
За горечь слез, отраву поцелуя,
За месть врагов и клевету друзей;
За жар души, растраченный в пустыне,
За все, чем я обманут в жизни был...
Устрой лишь так, чтобы тебя отныне
Недолго я еще благодарил.»
Подумайте, как хорошо, что рядом с Вами сейчас нет человека, который регулярно занижал Вашу самооценку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»