Помогите, очень тяжело...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Dmitry_1989
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:29

Помогите, очень тяжело...

Сообщение Dmitry_1989 »

 
Познакомился с девушкой 3,5 года назад... Очень понравилась, мне казалось что это взаимно... Стал звонить, сначала редко, потом чаще... Так продолжалось пару месяцев, мне казалось всё впереди и всё будет хорошо, надо только сделать первый шаг... Потом она перестала отвечать на звонки. Сначала по пару дней не отвечала... Я жутко волновался, ведь ничего не предвещало такого, думал, что что-то могло случится... Когда она брала трубку говорила, что, конечно, хочет общаться со мной и т.д., но это осенняя депрессия...что в этот период она не хочет общаться ни с кем, неделями не выходит из дома... Я стал звонить реже...Ещё через пару месяцев всё это продолжалось очень часто (её игнорирование моих звонков)...в итоге как-то раз она ответила только спустя 3 недели...Я весь извёлся, не понимал что происходит, сходил с ума...У меня уже появилась какая-то натуральная зависимость от общения с ней... Я знал только мобильный телефон, домашнего адреса у меня не было...Даже не подумал взять сначала... Впоследствии, за 3 месяца такое небрание трубки повторилось 3 раза..каждый раз по 3 недели... Когда она отвечала то говорила всё тоже..депрессия и т.п...пройдёт, мол...Договорились наконец-то встретится, спустя больше полугода после знакомства... Встретились, весь день гуляли..всё было отлично...разговаривали, смеялись... А потом продолжилась старая история...В следующий раз мы встретились только спустя 2 месяца, и накану не встречи я узнал что у неё появился парень... до этого никого не было... Для меня это стало шоком, я не знал как жить дальше... Вот таким вот образом, с горем пополам, прошло ещё полгода... Она рассталась с ним, у меня появилась надежда, мы встретились...но я столкнулся с абсолютной пустотой...Она даже не понимала до этого что нравится мне! Для неё это стало открытием... Говорила что я ей не нравлюсь, вот и всё... Это было очень больно...Угрожал самоубийством, просто не хватило духу его совершить, струсил...Ждал что она откликнется, что ей не всё равно...Я уже находился в огромной зависимости от этого общения.. Но всё таки каким-то неимоверным усилием смог разорвать этот порочный круг... Перестал с ней общаться. Стал вести более активный образ жизни, начал учится..(Во время всего этого периода я не делал ничего, сидел дома в жуткой депрессии)... И жизнь изменилась, я практически стал другим человеком...стало гораздо приятнее общаться со старыми друзьями и т.п...Но забыть е ё, конечно не мог... Стал снова звонить, но редко, и уже абсолютно спокойно... Однажды она ответила, мы поговорили, договорились встретится..Хорошо посидели, у неё как раз появился новый парень, но меня это не трогало особо... Стали снова общаться, уже совершенно спокойно, я жил своей жизнью парелельно...За всё это время у меня были девушки, но очень не долго...чувствовалось что это не то... Спустя полгода мы с ней стали вместе..всё к этому шло и случилось..я был невероятно счастлив... Всё было чудестно...Так как я и мечтал.. Я вёл себя вполне независимо...Но я её уже любил по настоящему...это была уже не только зависимость... Всё было отлично, и со временем я стал раскисать, уже как в семейной жизни..Перестал следить за какими-то мелочами в себе, уже как-то по бытовому..хотя вместе мы не жили... И со временем замечал что она всё больше теряет ко мне интерес..Но всё это время говорила что любит, что будет со мной всегда и т.д.... Я действительно в это верил, потому-что всё б ыло хорошо...Да, мы ругались, я ревновал часто, но это обычные, стандартные ситуации... Всё это продолжалось больше полутора лет... И вот 3 недели назад мы очень сильно поругались...Почти без повода, по-мелочи... Я вышел из себя, покрыл её матом...Потом началась война нервов, стояли в подъезде, она требовала извенений, я не извинялся...это длилось несколько часов...мы довели друг другу практически до истерики...Я всё таки извинился, и надеялся что за пару дней всё это пройдёт и мы помиримся окончательно... Получалось наоборот, она сказала что мы расстаёмся и т.п., наговорили друг другу кучу гадостей...Я поехал с огромным букетом к ней, торчал там под дверью сутки почти...Вроде помирились, она сказала что попытается забыть и чтоб всё было по-старому... Мы встретились 2 раза...Она на меня почти не реагировала..было всё пусто как-то... Вот 2-й раз - вчера...Я стал говорить что как же так, любит ли она меня и что всё это такое...Говорила что любит и т.п...Но уже всё это звучало по-другому..Ночью мы говорили по телефону...она сказала что всё прошло, не восстановишь, что она меня не любит и никогда не любила, душа лежит... Я стал говорить, вспоминать, всё хорошее что между нами было...Она говорила что ей всё равно тяжело со мной...что ничего не получится, и она даже не хочет что б всё получилось..Что хочет быть с другими, неважно с кем, просто отдохнуть от меня...жить другой жизнью и т.д... Я говорил что не смогу без неё...умолял что-бы хотя бы из жалости мы были вместе, предлагал уехать, отдохнуть вместе...Говорили несколько часов. Она согласилась попробовать, но только из жалости... Не знаю что хорошего может получится из этого и получится ли хоть что-нибудь... Но я просто не могу без неё..теперь уже точно...Не найду в себе силы как когда-то что-то изменить, уйти от этого... Я хочу быть только с ней... Это уже не подростковое, как может быть было когда-то... Я просто не хочу жить без неё, не представляю себе такой жизни... Да, я слабый человек, знаю это... Знаю, что в такой ситуации нужно просто уйти и терпеть...что вся жизнь впереди, что потом буду оглядываться на это с усмешкой... Но это только на словах так, а сделать ничего не могу... Я буду рад любым отзывом, хотя-бы просто с кем-то поговорить...
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Во-первых. Запомните, что перед женщиной ВСЕГДА нужно извиняться! ;) Обязательно извиняться, если что-то сделали не так.
Во-вторых: не закатывать скандалы, истерики и тому подобное, и ревновать, следить за каждым шагом.
В-третьих, спросите её, чего она ждет от мужчины своей мечты? Может, вам нужно поменять что-то в своем поведении. Расспросите. Просто поговорите откровенно, по-дружески, без всяких драматических сцен. Иначе ничего не узнаете...
А то вдруг, стоит вам изменить в себе что-то и она отзовется взаимными чувствами! Кто знает) Умейте беседовать с человеком, а не скандалить с ним ;)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Dmitry_1989, ваша ситуация может разрешиться только при вашем активном участии.
Хотелось бы вам посоветовать почитать полезные статьи, разберитесь, что такое любовь и страсть, любовная зависимость.
www.realove.ru
www.perejt.ru
Чтобы изменить ваше состояние, найдите верные ориентиры жизни- куда двигаться? к чему стремиться.
Ваша жизнь похожа на корабль без капитана. Так станьте умным и взрослым капитаном своему " кораблю"-жизни! Читайте, размышляйте, учитесь!
Dmitry_1989
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:29

Сообщение Dmitry_1989 »

 
Настя
Да что вы, всё это уже было. Вы меня прям за малолетку принимаете который с первой девочкой рассорился из-за неумения себя вести... Уже миллион раз извинялся, всё это знаю, обговаривали, часы напролёт... Говорит дело не во мне, а в ней, что не любит и всё тут...на мои уговоры вспомнить как всё было хорошо и т.п. отвечает что просто не хочет вспоминать, хочет найти себе другого человека...

Delfina
Я уже написал о том что подобная ситуация уже была, и тогда я нашёл в себе силы сделать именно то о чём вы говорите...Но минуло с тех пор уже ровно 2 года, и в очередной раз, теперь, в сложившейся ситуации, я не думаю что смогу проделать что-то подобное, к сожалению...=(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Плохо проделали! Урок повторяется! В жизни так- урок, проверка " материала", урок! Кризис и зависимость от отношений показатель того, что вы не научились! Повторение- мать учения :) Дима, все вы можете!
Юся
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 17:42

Сообщение Юся »

 
Дима, во -первых , как девушка могу сказать точно- если она изначально не бежала к трубке, когда вы звонили, а делала это как то так- значит и интереса особого не было, и ссылаться на депрессию-это простите, но конкретная отмазка, когда человек не нравится!!!Во- вторых, про зависимость- вас, прекрасно понимаю, сама через это прошла, поверьте, так будет долго еще продолжаться, если сами не прекратите общение, тяжело не выносимо, но главное переждать сильные ломки и будет легче, мне стало только через год легче!В третьих- ссоры это прикрытие, в ней дествительно больше нет желания быть с вами, никакие уговоры не помогут!А если и будет с вами то получается из жалости, а вам это надо???Так и будите сходиться и расходиться!но это вам решать конечно, мой совет -ОТПУСТИТЕ ЕЁ.И все у вас будет ок!!!но не сразу, надо будет поработать над сабой!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»