убили во мне НАДЕЖДУ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оксана писал(а): Я сам детдомовская (подкидыш)
Ах вот оно что, милая Вы моя. Тогда Вам многое прощается...

Я только сегодня был у таких девочек и мальчиков, немного знаю, что это такое.
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Оксана, очень радостно узнать, что вы крестились САМИ, что приняли однажды такое решение! Ведь это значит, что вы сознательно сами выбрали Бога и Его путь. А выбрать Бога, это значит автоматически объявить войну... Вы знаете, кому. Так вот этот кое-кто и подсовывает вам ситуации, чтобы вы, кроме того что покалечились, еще бы и веру потеряли. А рогатым только это, как известно, и нужно от нас. Вам попадаются люди, которые подталкивают к ложному пути в тот момент, когда человек наиболее вероятно может свернуть с нужной дорожки. Вот и посылают вас всякие подруги к гадалкам, бабкам, колдунам и прочим шарлатанам. Чтобы вы попали к дьяволу в окончательный плен. Вы, конечно, свободны в своем выборе... Но победой над собой и вашим невидимым врагом был бы отказ пойти к гадалкам в тот момент, когда больше всего "подмывает" (или подмывают) это сделать. Вы хотите знать, почему Господь не оградит вас от всех несчастий? Как я вижу из собственного опыта, Он это допускает, чтобы мы утвердились в нашей вере, чтбы она была не только на словах, но и в поступках как-то проявлялась. Иначе - какая нам награда на небесах? Пропуск в рай так просто не выдается при наших-то грехах. С другой стороны: если добрый папа всегда будет держать ребенка на руках, боясь, что с ним случится несчастье, то ребенок, может, и будет в безопасности, но никогда не научится ходить. А чеолвеку, особенно, верующему, нужно самим уметь отличать добро от зла. Я понимаю, что вы пережили боль (о, можете мне не объяснять...). Но ведь все это дало вам и некоторый опыт. Не следует говорить, что у вас отнята надежда, ведь никто не говорил вам, что впереди ничего нет! Это вы сами у себя эту надежду готовы отнять. А на самом деле - откуда вы знаете, что вас ожидает дальше? Господь вознаграждает терпение человека, если он верен до конца. Вас тут правильно призвали - молитесь, только без обиды на Бога, что Он поступает в чем-то не по-вашему. И не сомневайтесь, что Он заботится о вас, вы ведь - сирота, а Господь уделяет таким людям особое внимание. Все могло быть гораздо хуже, если бы Он не участвовал в вашей жизни. А Он участвует, это видно по многим признакам.:)
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Оксана писал(а):Никак не могу достучаться до своего сердца, чтобы с корнем вырвать обиду и хоть как-то сохранить в себе остатки растерзанной Надежды. Обида на себя! Горько от своей глупости, больно от предательства.
Оксана, это такой духовный закон - чтобы мы не возгордились, смирялись, вместо благодарности и похвалы мы получаем неблагодарность и обиды. Я очень вам советую почитать Паисия Святогорца там где он пишет про справедливость, несправедливость и неблагодарность. Очень сильно вразумляет.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оксана, надеюсь, Вы молчите, потому что осмысливаете что-то. Когда успокоитесь и будете готовы работать, возвращайтесь.
Оксана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Откуда: г. Магнитогорск

Сообщение Оксана »

 
Я вернусь, обязательно вернусь....но мне нужно время, чтобы найти силы противостоять и бороться.
Спасибо всем кто был и есть, неравнодушен к моей персоне.
Берегите себя!
Оксана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Откуда: г. Магнитогорск

Сообщение Оксана »

 
прошло пять месяцев после нашего расставания, а я до сих пор не могу его забыть и разлюбить

зы: Брат, ваш совет не помог!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
не надо забывать. расстройства памяти нам ни к чему )
просто формируйте новое, другое отношение к нему. спокойно-рассудительное. благожелательное.
нам вообще заповедано любить многих людей. только по-разному.
даже врагов надо любить ...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Оксана, 5 месяцев это ещё не срок, это же не 5 лет. Мне кажется, что переломный момент начинается спустя где-то 6-7 месяцев. Не то, чтобы всё совсем проходит, но по крайней мере отпускает. И приступы, когда хочется плакать весь вечер случаются всё реже. Потерпите, пожалуйста. К сожалению расставание пережить не так легко, как хотелось бы. Но всё-таки, самое сложное время и самый сложный этап уже пройден.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Мне понадобился год...
А вообще, нет такой страсти, к-я длилась бы всю жизнь. Уверяю вас, все пройдет. А потом будут новые отношения;)
Оксана
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Откуда: г. Магнитогорск

Сообщение Оксана »

 
Прошло пять месяцев, что же изменилось, что произошло за это время? Я приютила собаку. Так случилось, что в нашем офисе, откуда не пойми, появилась собака, маленькая, с милым хвостиком и очень печальными глазами. Некоторое время «жила» в женском туалете у раковины, все ее полюбили, подкармливали и баловали вкусностями. Наша с ней встреча была очень неожиданной видима, собаку испугала моя реакция, потому что бедняжка уписалась от страха. Ну а потом мы подружились, я допоздна засиживалась на работе (пока охранник не начнет ворчать, давая понять, что мне пора уходить), собака стала заходить ко мне в кабинет и лежать в ногах. А потом она заболела, и я отвезла ее к ветеринару, вот там-то все и решилось. На вопрос: «Ваша собака?». Я не смогла ответить – нет. С тех пор она живет у меня дома, и зовут ее НАДЕЖДА, коротко Надя. От найденыша и с надеждой на перемены. Теперь мне не так противно возвращаться домой и я сала чаще гулять.
На работе очередной подъем в карьере, работаю над новым проектом, стараюсь много читать, только не про любовь! Увлеклась «Домостроем», поучительное сочинение, советую. Конечно, плачу намного реже, уже пропала опустошающая боль и желание выть. Но тоска все еще есть, и любовь все еще жива.
А теперь что плохого произошло:
Упала, гуляя с Надей, слава Богу, перелома нет, но сильно повредила связки и трещина на ступне левой ноги. Причем упала так неожиданно и глупо, что до сих пор не пойму как я так умудрилась? Я же явно видела дорожку! Почему там оказалась яма?
Через месяц после этого падения ЕЩЕ раз упала с лестницы на работе (у нас очень крутые ступеньки!) все знают эту третью ступеньку (!) и я знала, как так вышло не пойму? Ничего страшного не произошло, кроме того, что с мясом вырвало ноготь на левой руке. После всех этих загадочных падений решила сходить в церковь и покаяться. Пришла, договорилась с батюшкой на следующий день, чтобы нам никто не мешал. Прихожу на следующий день, а мне говорят, батюшка занемог, приносит свои извинения и просит прощения.
Глупо как-то.
Но самое главное то, что мне звонил мой (спасибо Богу, что могу теперь спокойно это говорить!) бывший, а я не брала трубку! Звонил раз 20, наверное, СМСки слал кипами, а я ВЫСТАЯЛА! Ничего ему не ответила ни хорошего, ни плохого, решила так – раз ВСЕ, то ВСЕ! Гангрену не лечат, ее вырезают, а он для меня – это гангрена!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Слава Богу. Все к лучшему )
И это хорошо, что препятствия на Вашем пути - сугубо физические, то Ваши полеты с лестницы, то батюшка приболел. Это в общем-то мелочи, которые преодолеваются некоторой настойчивостью. Сегодня приболел - через пару дней будет. А покаяния без трудностей не бывает.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»