Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, помогите

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ysy
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 10:20

Если кто-то сталкивался с такой ситуацией, помогите

Сообщение ysy »

 
Здравствуйте!Буду очень благодарна мнению и совету со стороны не знакомых мне людей. Мне 22 года, 8 месецев назад я рассталась с человеком отношения с которым длились 3 мучительных года,Эта связь изменила меня до неузнаваемости.Я стала слабая,неуверенная в себе,перестала к чему либо стремиться.Мы вообще не увожали друг друга,он обманывал меня,пропадал по месяцам,а потом как нивчем небывало возвращался.И уже не владея собой от безысходности,от страха перед будущим я прощала его,но глубоко в душе мечтала,что бы все это побыстрее закончилось.И в один прекрасный день,подруга пригласила меня поехать на три дня на дачу,отмечать ее День рождение .Там я познакомилась с замечательным человеком мы общались все выходные,он рассказал мне о себе я о себе и о своих отношениях и он предложил мне жить с ним,я согласилась не раздумывая,лиж бы забыть и не встречаться со своей пассией 3 летнего мучения.Узнав о том что я начала жить с другим мужчиной,он даже не расстроился,только сказал мне что я дура и он не простит меня если я попытаюсь вернуться.Единственное в чем я была уверенна и как бы несложились мои отношения с этим замечательным человеком,я не вернусь к этой отровляющей связи.С этим человеком мы прожили вместе восемь месяцев.Потом он расстался со мной,попросил чтобы я собрала вещи и ушла.В наших отношениях было бы все отлично если бы с моей стороны было осознание,а с его понимание.За 8 месяцев мы два раза очень сильно ссорились на третий раз он сказал что не хочет так жить,что первый раз за все время так силно зол на меня и вообще мы не подходим друг другу.Я не считаю что я вовсём виновата потому что проблема всегда косается двух людей.Но я виновата в том что не изовсех сил боролась со своей дипрессией,что не наслаждалась счастьем а забивала голову вопросами люблю ли я его,а любит ли он меня и не найдя ответов все выливалось в скандал.Я очень сильно обожглась прошлыми отношениями и как бы он не старался,мне трудно было поверить в его любовь и открыть полностью свое сердце.К сожалению мы люди так устроены мы понимаем и начинаем ценить только тогда когда теряем.Самной произошло именно это.Я осознала и поняла что по настоящему люблю этого человека лишь потеряв его.Первые дни конечно у меня был шок я приезжала два раза к нему за вещами и прямо говоря умоляла простить дать еще шанс нашим отношениям,но он сказал что все решил и как бы больно ему не было мы больше не будем вместе,не лелей надежд.Прошел уже месяц как мы не вместе я столько всего поняла и осознала.Я не убиваюсь,не плачу,не пытаюсь забыть и пережить это,я смирилась и живу с этим.Я рада что так случилось,что мы расстались,не произойди это я бы так ничего не поняла и не осознала.Я от всего сердца желаю ему счастья,я не звоню ему и ненавязываюсь потому что невкоем случае не хочу сделать ему больно,я спокойно представляю себе что у него будет другая девушка.У меня все отлично:я здорова,учусь,работаю,хожу в фитнес клуб,катаюсь на сноуборде,общаюсь с людьми.Я не могу и не хочу позволять себе плакать жаловаться на жизнь,опускать руки,это будет большой неблагодарностью за все чем нагродил меня Бог.Я стала очень сильной после расстования с ним,я действительно изменилась.И в моей душе что то щемит только тогда,когда я действительно счастлива,потому что в эти прекрасные моменты сердце жаждит его присутствия,глаза желают видеть как он улыбается и радуется вместе со мной,а уши хотят слышать его смех.У каждого из нас свой путь и если мы должны быть вместе мы будем,а если нет значит так должно было случиться.И правельно ли я считаю что если любишь отпусти,или же надо бороться за свою любовь?
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Тут 2 варианта.. Если чувствуете, что ещё встретите своего человека, то зачем бороться за то что ушло?)
Всё верно!)
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Вы молодец, я очень рада, что переосмысливаете ситуацию и меняетесь. Нужно отойти от человека, вы так и сделали. В моей жизни было наоборот - я встречалась с "хорошим" м.ч. , но окончательно поняла, что мы слишком разные - и тут появился "не такой хороший"- и я по неразумности прыгнула как в пропасть в эти отношения. И ситуации были похожие, как вы пишете - обман, измены, только не в открытую, я об этом не знала. Когда узнала - оттолкнула его от себя так, что он и сейчас подойти не решается. Я тоже всё переосмыслила, переборола в себе. Как хорошо, что пускай даже через такой опыт, но приходит понимание - как надо строить отношения, а как не надо. Наша ошибка в том, что мы просто хотим счастья, так ведь? Но счастья без ответственности. А так не бывает. Сначала семья, потом отношения.
Я рада за вас, по себе знаю, что из такой ситуции выходишь сильнее, мудрее. А когда полностью трансформируется опыт, появится человек для создания счастливой семьи. Ведь теперь мы знаем, что нужно делать, так?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дорогая ysy, очень хорошо, что Вы держите себя в руках, не расклеиваетесь и живете нормальной жизнью. Тем не менее, имея две болезненные истории за спиной, самое время сделать очень основательную работу над ошибками. И в первую очередь Вам помогут в этом материалы сайта "Настоящая любовь" - https://www.realove.ru/.

А ещё предлагаю Вам ознакомиться с этой веткой форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»