Расстались...Пока на неделю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Картинка-Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:16

Расстались...Пока на неделю

Сообщение Картинка-Катеринка »

 
Привет! Вот моя история. Очень нужна поддержка.
Мы были вместе 3 года..Первый год я думала что мне не нужны эти отношения, но он меня очень долго добивался меня и в конце-концов я его полюбила..
Во второй год мы узнавали друг друга. Конфликтовали конечно по мелочам, но в целом все было хорошо.
В третий год мы поехали первый раз вместе отдохнуть и он пошел на новую работу..Тут все и началось. Начались постоянные ссоры. Сначала с моей стороны, тк мы стали очень редко видеться...
К концу года мы чуть не расстались, высказали друг другу кучу претензий.Я действительно начала исправляться, избаляться от своего эгоизма, шла к нему действительно со всей душой. Он же стал отдаляться и не делал попыток что то делать для нас..
И вот позавчера он приехал и сказал что так больше не может.
Что любит, но его многое раздражат (а что кокретно сказать не может).
Была большая истерика с его стороны, слезы...
Я сказала давай расстанемся- он спросил как я могу так с легкостью принимать решения..
Мы очень долго общались. Он предлагал перенести решение на следущий раз, но у меня не было сил еще раз переходить через это. В итоге сказал давай расстанемся. Я уже развернулась чтобы уйти, но решила спросить- ты точно уверен? Он сказал что нет...
В итоге я сказала что по моему все зависит от нас и только мы можем построить наши отношения. И нельзя расставаться елси это любовь.
В итоге порешили на том, что расстаемся на неделю и смотрим, сможем ли друг без друга..
Я не знаю что делать. У меня 10 дней до защиты диплома а я не могу сосредоточить (меня еще очень обидело что он выбрал такое время для расставания)...
Наверно надо отпустить а я в глубине души думаю, что вдруг за эту неделю он поймет что не может без меня...
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Думайте сейчас о защите диплома!!!
Ведь такой короткий срок!!
Всего неделя! Пролетите с защитой, а потом будете дольше локти кусать!
Отвлекитесь, думайте только о дипломе на данный момент, а после защиты думайте об остальном! Мой вам совет!
А после защиты уже давайте разбирайтесь в себе, исправляйтесь, решите для себя какие бы вы хотели видеть отношения с ашим молодым человеком (за это время никуда не убежит, если он ваш). И вообще на такие вещи время не задается и неделя слишком короткий срок для "исправлений". Может потребоваться больше времени.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте. Для начала нужно успокоиться. А потом трезво оценить многое.
1. Цель Ваших отношений (люди, особенно мужчины - устают от отношений без брака, что естественно, т.к. в сожительстве некуда развиваться, сожительством это не предусмотренно :) ; к тому же, если мужчина и без обязательств всё имел... с обязательствами - после этого не каждый захочет. В этом ошибка многих женщин).

2. Вы сможете без него. Если человек нужен, как воздух, то это зависимость, что мешает Любви. А потому любые зависимости нужно изживать. То, что Вы не сможете без него - иллюзия, т.к. ни один человек не даёт нам жизнь... можете сказать - родители... увы, люди могут жить и без родителей... Когда-то Вы жили без него. Так что, выходит, смысл Любви не в этом...

3. Понять для себя, что такое Любовь, и ради чего вы вместе.

Вот, Катюш, почитайте: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554

Всё будет хорошо :)
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
а почему это он "выбрал такое время для расставания"? ведь Вы ему предложили расстаться, а он переспросил, как Вы так легко принимаете решения? :| потерпите, это всего неделя...защищайте диплом, занимайтесь собой, встретьте его красивой и многое осознавшей...покажите, что (если Вы хотите, конечно) Вы ему рады. готовы стараться и меняться для него :wink:
Картинка-Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:16

Сообщение Картинка-Катеринка »

 
котейка=))) в итоге я сказала что мое мнение- попробовать все исправить, ведь если есть любовь то можно все исправить...

Спасибо всем за советы, действительно все будет хорошо!
Если нам суждено быть вместе, то так и будет.
Ну а если нет- значит судьба готовит мне еще лучшего человека...
Картинка-Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:16

Сообщение Картинка-Катеринка »

 
Писала тут, уже полтора месяца прошло...
Через неделю он не перезвонил, объявился только через 10 дней, сказал что любит, без меня не может..
Я простила тут же...
Но..Еще через неделю, 14 февраля, он мне сказал по телефону что понял что не любит..
До сих пор не могу понять как так могло быть...Как можно за неделю разлюбить..
Я двигаюсь дальше, конечно, но его до конца не могу до сих пор отпустить...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
По-настоящему любящий не будет бросаться в кидалово "любит-не любит", он будет любить всегда. А это просто бред. Нет кого на примете - люблю, нашлась подходящая кандидатура - не люблю.
Картинка-Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:16

Сообщение Картинка-Катеринка »

 
Да вроде три года встречались, все 3 года- люблю, ты лучшая, как тебя никогда не найду...
А потом- бац, неа, не люблю
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Климакс :D
Ладно, извиняюсь за шутку, просто вспомнилось...
А так.. Вы просто задайте себе вопрос: я в чем-то изменилась? а что было раньше? Сейчас хуже или лучше мои качества? А его качества, взгляды на жизнь и интересы? Потому что с возрастом приоритеты. интересы, взгляды меняются, могут и с точностью до наоборот измениться, а этому человеку в Вас нравилось что-то конкретно и у вас оно ушло.
К сожалению всё равно это значит наверное не тот человек, или же просто вы расстались, чтобы осознать какие-то ошибки, что-то понять, оторваться и посмотреть на жизнь друг без друга.. С Богом нужно пройти эту неприятность... А там когда-нибудь откроются горизонты и ясное солнышко
Картинка-Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:16

Сообщение Картинка-Катеринка »

 
Да я знаю что все к лучшему...
Я за три года не сильно изменилась, а он сильно- новая работа, ответственность, легкая форма мании величии- все кругом дураки,один я умный:)
А мне мудрости где то не хватило,опыта..
С моей стороны изменилось только то что я его больше любить стала, и всячески это показывала, на что то глаза закрывала, что раньше без внимания не оставляла...
Просто...Просто грустно безумно что все вот так получилось :(
Что верила больше чем себе а человек просто ушел.
Ну да ладно, все наверно будет хорошо, вопрос только в том когда.
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
Катюш, и я тебе скажу, что будет, будет хорошо. а когда - ты не жди, а действуй, и чем больше ты сама будешь работать в этом направлении, тем быстрее это когда наступит. без твоей работы оно может и не наступить вовсе. а работа эта должна заключаться в настрое себя на позитивный лад, на отбрасывание от себя мыслей о нем (потом, когда это будет не так свежо, ты вспомнишь, и только хорошее, и поймешь, что хорошо, что такие отношения у тебя были, но ничего не екает), на не возвращение к этой ситауции через бесконечный анализ "почему", и на не возвращение к нему самому через интернет :wink:
Картинка-Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:16

Сообщение Картинка-Катеринка »

 
Да, ты как всегда полностью права!
Я очень-очень буду стараться!
Картинка-Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:16

Сообщение Картинка-Катеринка »

 
А вообще если честно я просто боюсь что мне больше никто не встретиться..
Это же все знакомства по большому счету зависят не от нас...
Вдруг мне уже много счастья дали, а дальше не предусмотрено?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну да, конечно! ;) Нужно жить настоящим, прокладывая счастливую дорогу в будущее, а не думать в настоящем: бред, не светит мне, складываю лапки!
Богу молитесь, по зову сердца вперед двигайтесь и всё будет нормально!
Картинка-Катеринка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:16

Сообщение Картинка-Катеринка »

 
Эх прошло уже столько времени, от него не слуху-ни духу, а я скучаю..
Может это уже что то ненормальное?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ага... Ведь закон жизни каков? "Стоит забить ивсё придет!". А Вы думаете-думаете-думаете...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»