больно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирченок
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 17:53

больно

Сообщение Ирченок »

 
Добрый день! Мне 32 года, была замужем два раза и два брака неудачных, имею двоих детей от этих браков. Три года назад за мной начал ухаживать мой друг, которому на тот момент было 22 года. По началу его ухаживания я не воспринимала в серьоз, но потом сыграло во-первых его постоянные разговоры о том, что со мной ему хорошо и что мои два брака и двое детей совершенно его не смущают, а во-вторых на фоне этих лестных разговоров, я расстаяла и опять начала надеяться на то, что может у нас все будет хорошо. Хорошо было, отношения были идеальные, мы даже сняли квартиру,дети привыкли и полюбили его,мы прожили три месяца всего в гражданском браке, но месяц назад я начала замечать, что что-то не так. После моей просьбы рассказать что же все-таки происходит я услышала, что он понял, что не готов к семейной жизни, но меня и детей продолжает любить, но ему нужно уйти. Других девушек у него нет, т. е. он ушел в никуда. На данный момент у меня осталась моя боль, с которой я уже после стольких неудач в жизни справиться без помощи специалистов не могу, боль моих детей, которые и его любят и за меня переживают, а также куча проблем связаные со съемной квартирой и переездом домой, куда я очень нихочу т. к. живу в коммунальной квартире,где соседи только и живут тем как испортить нам с девченками жизнь.Родителей у меня нет, есть друзья и сестра, но т. к. я немогу им навязывать свои разговоры о моем состоянии я стала меньше с ними общаться. Всю ситуацию понимаю от А до Я, но хотелось бы услышать что-то что могло бы восстановить резерв внутренних сил и забыть эти отношения, так же настроить себя дальше жить ради детей. Потому что даже эта мысль во мне вызывает полное равнодушие и мне становится страшно. Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирина, у вас очень верный настрой- восстановиться! Вы правильно делаете, что пытаетесь из этого состояния выйти! Жизнь продолжается , и уроки, которые она нам преподносит только на пользу! Почитайте статьи на сайте www.realisti.ru

Ирина, сколько лет вашим детям?
юлька
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 15:46

Сообщение юлька »

 
привет!я прочитала твою историю и вот что хочу сказать- как бы тяжело тебе не было ты должна жить ради детей.У меня такая же ситуация вот только я - это ребенок, а история похожа на жизнь моей мамы.Дети будут смотреть на жизнь так как покажешь им ты, а значит ты должна сделать их жизнь замечательной. Мужчины приходят и уходят, а дети это ТВОЁ!!!!Живи ради них!
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ирченок, к сожалению или к счастью в своих проблемах виноваты только мы сами. Вместе со своим молодым человеком вы слишком быстро начали близкие отношения. Это очень распространённая ошибка, и чтобы убедиться в этом, почитайте вот эту ветку форума:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
Понимаете, если бы Вы не начали "жить гражданским браком", если бы эти три месяца вы просто общались, проводили время вместе и с детьми, сейчас бы не было больно! Да, возможно было бы недоумение или какое-то разочарование, но не было бы боли, не были бы нарушены основные духовные законы. Он/Вы просто поняли бы, что не созданы для совместной жизни и пошли бы каждый своей дорожкой. А так, мне кажется, мальчик захотел поиграться во взрослого, а когда понял, что кроме удовольствий нужно ещё нести ответственность, вкладывать и работать, он предпочёл ретироваться. Понимаете, всё пошло наоборот, вы не с того начали. Но всё-таки ни в коем случае не отчаивайтесь! Во-первых, подумайте как Вы жили без него. Вам конечно нелегко одной с детками, но именно поэтому надо более внимательно присматриваться к потенциальному мужу. А как восстановить своё психическое равновесие и даже извлечь пользу из этой ситуации читайте на сайте "Пережить расставание" -
https://www.perejit.ru/, здесь есть всё, что полезно для души. Не бойтесь, у Вас всё пройдёт и всё наладится. "Чем больше скорбь, тем больше будет и утешение"...
Ирченок
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 17:53

Сообщение Ирченок »

 
Спасибо огромное Всем кто откликнулся на мою просьбу о помощи! Жизнь продолжается и благодаря людям, которые поддерживают, она становится лучше с каждым днем! С уважением Ирина.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»