вернуть любимую,хочу быть с ней, очень тяжело без неё

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
igorёk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:03

вернуть любимую,хочу быть с ней, очень тяжело без неё

Сообщение igorёk »

 
Мне 23 ей 19 познакомились почти год и 10 месяцев назад, в апреле 2007г. у подруги, они вместе учились. Сначала я как то не замечал ее, она начала приходить гулять к нам в компанию, потом я понял что она приезжает не просто так, а я ей симпатичен. Началось все когда мы поехали к другу на выходные на дачу, после начали встречаться. Она мне понравилась и я ее полюбил. Сначала мы встречались где то пол года, гуляли вместе и т.д. вечером расходились по домам. За эти пол года познакомились с родителями я ее родителям понравился как и она моим. Спустя пол года после Нового года начал все чаще оставаться у нее на ночь, а после и вообще стал жить у нее. Все время были вместе, не расставались больше чем на 2-3 дня и то когда она ездила в деревню с родителями, но это было очень редко и то только летом. Все было хорошо, я старался делать все так чтобы она была счастлива и ей было хорошо. За все время что мы провстречались и прожили вместе мы не разу не ругались, были моменты конечно обижались друг на друга, но не надолго минут на 10. За месяц до Нового года(2009) она сказала начала уставать от отношений что все слишком хорошо, и предложила расстаться, я ее уговорил начать все с начала она согласилась, но все равно что то было не то…. И вот после Нового года мы расстались. Я приходил к ней с цветами, увидев ее, признаюсь не смог сдержать слез, уговаривал начать опять заново, она говорила что ей тоже тяжело, но она не хотела ни чего, я уехал ни с чем. Потом я узнал что после как я уехал она прочитала открытку, которую я ей отдал с цветами, и она тоже не сдержала слез, нахлынули воспоминания Прошла неделя и я решил придти еще раз, сделать сюрприз…когда она меня увидела сказала что не надо таких сюрпризов…я просил опять о возобновлении отношений, но она опять не хотела….я тогда спросил у тебя что появился кто то другой, она ответила что да, мне стало очень больно, и тяжело…я опять ушел ни с чем, только с еще большей болью. У меня сразу появились предположения, которые потом подтвердились. Этим другим оказался ее самый первый парень. Он последнее время просто зачистил в нашу компанию, но я не думал что все так получится, правда опасался. Все ее подруги относятся к этой ситуации плохо, не одобряют ее. Она ему я думаю не нужна, если только так для развлечения, он ее тогда и кинул когда они встречались раньше… А я ее очень сильно люблю и больше всего на свете хочу быть с ней…
ПОМОГИТЕ не знаю что делать… не думать о ней не могу… забыть не смогу, потому что такое не забудется…ночами не сплю, аппетита нет….ни чего вообще не хочется… Я ее очень сильно ЛЮБЛЮ!!!
Диагностика добрачных отношений
igorёk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:03

Сообщение igorёk »

 
Очень прошу совета и помощи. Как мне ее вернуть? Как мне быть в данной ситуации?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемый igorёk!
Если Вы ее «очень сильно ЛЮБИТЕ!!!», то Вы желаете ей счастья, верно? Только понимание счастья у вас разные: Вы считаете, что она может быть счастлива только с Вами, а она считает, что с другим, независимо от того, что Вы думаете про этого другого.
Когда нас отвергают, нам больно. Наше раненное самолюбие страдает. Подумайте, разве можно заставить другого человека быть с нами, если он(она) этого не хочет?
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
если ты ее так любишь, откинь для начала все чувства и действуй хладнокровно через друзей. если ты точно знаешь, что он такой, то постарайся ее убедить в этом. Но твои слова вряд ли на нее воздействуют сейчас должным образом, поэтому я советую привлечь общих знакомых.
и учти, что эти перемены(если наступят) будут не сиюминутными, а могут пройти недели, может даже месяцы.
За счастье нужно бороться, если чувствуешь, что ты прав...
igorёk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:03

Сообщение igorёk »

 
я не думаю что она сама думает что она будет с ним счастлива...просто проснулись старые чувства возможно...он просто вовремя ее наверное чем то утешил аот и все...

А насчет общих знакомых я их и так привлекал...она даже не хочет об этом говорить... не хочет обо мне слышать.... я не могу понять почему у нее чувство ненависти, ведь ни чего плохого я ей не делал, все только хорошее, старался все для нее чтобы была счастлива и ей было хорошо...может просто захотелось острых ощущений, не нагулялачь еще и т.д. А не хочет на эту тему разговаривать думаю потому что ей много кто про это говорити она уже начинает бесится как только начинают ее спрашивать.... Вот я и не знаю как быть? Остается только верить в лучшее... я просто не когда не был так счастлив за всю свою жизнь пока не повстричал ее...
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
У меня то же самое было и тоже не смог изменить ничего. а когда моя опомнилась, то было уже поздно- к ней я был холоден, но всё же утешил. но сам напрочь потерял способность любить.
А тебе желаю, чтоб не получилось так как у меня.
Panda
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:30

Сообщение Panda »

 
До боли знакомая тема...тож самое...совсем недавно обсуждал сдесь свою тему...какие то попытки поменять пресекли...осталась надежда что всё будет хорошо. а её реакция вполне нормальна,хотя необьяснима так сказать из пустого в порожье,человек потерялся в своих ощущениях и чувствах.
igorёk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:03

Сообщение igorёk »

 
Вот я и верю и надеюсь на лучшее... Мне говорят не думай о ней, но я не могу, мысли о ней перебивают все другие... Вот я и прошу совета как мне быть? Ждать...? Просто не могу понять с чего такое отвращение ко мне... все же делал для нее, чтоб ей было хорошо... ладно если бы я там гулял, бил ее я еще понимаю, а так ни как не могу...
Hellen
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:30
Откуда: СПб

Сообщение Hellen »

 
Некоторые девушки любят тех, кто их отвергает, вот и ее бывший парень отверг ее, а все это время ее тянуло к нему.

Удалено и исправлено модератором. AurinkoSophia
Totalalia
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 16:43
Откуда: хабаровск

Сообщение Totalalia »

 
полностью согласен с Hellen!!!
так что, igorёk, это для нас с тобой повод задуматься, и взять кое-чего "на вооружение". . .
Hellen
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:30
Откуда: СПб

Сообщение Hellen »

 
да уж) все секреты наши выдаю))))) и еще, удалено модератором Nat_V
igorёk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:03

Сообщение igorёk »

 
я не думаю что ее все время к нему тянуло...они живут рядом, его сестра её подруга... он вообще в другой компании гулял, просто я думаю он подсуетился вовремя, может утешил чем то вот у нее и проснулись чувства... Спасибо за советы... жду их еще...
Panda
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:30

Сообщение Panda »

 
Hellen сказала очень верно (кстати даже спасибо за секретик открытый :) ) Хотя это очень известный момент - Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.

тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей. Это выражение описывает зависимые отношения, а не любовь. Не самый лучший пример для подражания. AurinkoSophia

(сугобо на своей шкуре проверил, год провел в таких рамках и все было по моему,все было хорошо,а вот как понял что надо быть ласковей, дать ей внимания - таксразвсех ыронтов на меня посыпалась критика,вылившееся на том что она ушла,хотя за пару месяцев она дрожала как бы я её не бросил)

По поводу слабости,очень интересные строчки из песни Дельфина:
Кто первый - тот ненавидит, кто любит тот отстаёт,
то что слепой не увидит,зрячий тут же возьмет,
Тому кто ждет сострадания, в горле костью встанет зло,
от великого желанья делать людям добро
Но все хочеться верить,что где то прячуться глаза,
в которой тайною сердца кровоточит слеза,
в которых видно на белке боли тонкую нить
и ради этих глаз я буду жить.

Я вот тоже месяц ей и звонил и писал и приесжал результат преждний. Начал действовать через друзей и родственников..кроме реакции негативной ничего не вышло, поздравления с праздниками тоже не прошло, взял вот уже месяц реального мороза,вообще выпал из поля деятельности. Я пришел просто к тому,что пока сама она не осознает чего она хочет попытки какие то как об стену горох. Сейчас тебе больно и рвет все, понимаю, тоже было плохо, вот прошло 3 месяца восстановился,жив и здоров,выходить приходиться тяжело.
Тут все деляться живым опытом,но никто не даст 100% гарантии что сделав то или сказав это ты вернёшь её на раз. Все индивидуально. Видать были в ваших отношениях какие то подводные камни которые не раскрыл нам или по простому как мужик это не прочухал когда она тебе об этом говорила (но это нормально,у мозга есть функция,что информация которая кажеться неособо важной просто стается) или она не все тебе говорила (эдакая тихоня, говорит и думает по своему)
Потом как никрути людям свойственно меняться и это нормально.
А на вопрос ну почему она меня оставила,ну я же хороший?! Я вот тоже хороший - результат похожий.
Могу сказать грубо - ты какой ты есть её не устраиваешь - либо в жизни какими то поступками или просто напросто человеку не хватает эмоций , (дело ясное что все мы спокойные и не любим скандалов,но нужны эмоции, парням ну скажем как то это ну не так важно,мы молча знаем что любим и делаем подарки,признания,а им нужно чаще и больше этого, наполнять этими прекрасными чквствами удалено модератором. AurinkoSophia) когда все ровно,то чел начинает волноваться ну уж слишком все хорошо.
Так что совет прост пока не надо делать опрометчивых поступков, ты их уже делал,ты звонил,приесжал,делал попытки - здесь к созалению всегда общая ошибка человек начинает сдавать позиции, т.к. понимает что все скоро прекратит существование и все колапс - начинаются мольбы,прощения,бесконечные разговоры. На кого то это и действует,а кто то наоборот упирается рогом и все - вот тут сложно.
Единственный тебе совет - сейчас пока прекрати бесконечные попытки попыток примерения и мольбы....остынь,прийди в себя, шения принимаються порой сами собой но на холодную голову,на горячую ... ну логика пропадает в действиях и тобой управляют эмоции. Подумай посиди,где и какие моменты ты упускал, где есть её слабые места на которые можно надавить,ты же её лучше нас знаешь. Пока отдохни,книжки какие нибудь про отношения почитай. (если нужны я дам,по електронке переброшу - реально помогает по другому взглянуть на проблему,ну так сказать со стороны, в общем веди работу над собой - именно сам,тут пилюли не дадут . Поверь мне просто ходил по разным форумам и спрашивал и болело внутри,дайте мне решения и давали кучу советов,но сколько людей столько и мнений на данную ситуацию,а выбор и решение как поступить только за тобой,но и от неё зависит тоже .. попросту если она одумается, ослабит свой гнев, осознает что ей от жизни нужно и это получить может с тобой тогда получиться,но если упреться,тут по нормальному не поможет ничего,только пытки :lol: ,а это наказуемо,да и над личностью насилие нельзя делать т.к. любовь это добровольный союз)
Hellen
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 14:30
Откуда: СПб

Сообщение Hellen »

 
Уважаемы Nat_V, Вы зря удалили часть моего сообщения. Пропаганды блуда там нет, а человеку мой совет мог реально помочь вернуть любимую. С моей точки зрения это не БЛУД, а своеобразный МАНЕВР, ХИТРОСТЬ...
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Hellen писал(а):Уважаемы Nat_V, Вы зря удалили часть моего сообщения. Пропаганды блуда там нет, а человеку мой совет мог реально помочь вернуть любимую. С моей точки зрения это не БЛУД, а своеобразный МАНЕВР, ХИТРОСТЬ...
Даже в таком случае я против пользования другим человеком, как хитростью или еще как... :?
Каково было бы подруге? Она что, не человек? У нее нет чувств, она статист?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемые участники дискуссии, призываю воздерживаться от советов манипуляции человеком и отношениями. Манипуляции, может, и помогут вернуть, но никогда не лягут в основу гармоничных отношений.

Уважаемый Игорек. Скажите пожалуйста, был ли в ваших с девушкой планах семейный союз?
igorёk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:03

Сообщение igorёk »

 
с Panda я согласен, что пока она ей кто то че то говорит ей все равно, надо чтоб она сама все поняла и задумалась...

Насчет семейного союза.... я не против был... мы как то особо не разговаривали на эту тему потому что она говорила что пока не хочет, что лет так через несколько собирается думать о семье...
Panda
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 19:30

Сообщение Panda »

 
igorёk ты пойми, что всё таки желание все возвратить (ну конечно это будут уже другие отношения,ты должен это понимать) нужно время и желание т.к. вернуть возможно всё,НО твоего желания будет мало,нужно чтобы и она повернулась к тебе и пошла на встречу твоим позывам...а сейчас этого нет....она смотрит в другую сторону!
igorёk
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:03

Сообщение igorёk »

 
я понимаю что она сейчас смотрит в друю сторону. Она бесится еще больше когда узнает что я о ней спрашиваю... но я не могу не думать, очень сильно люблю, хоть мне многие подруги ее говорят, что она говорит, что вместе мы не будем, я верю и надеюсь на лучшее...время покажет, ни кто не может сейчас сказать точно будем мы вместе или нет...остатается ждать, терпеть и верить...
Может еще кто нибудь чего посоветует?
Jula-Rossa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:47

Сообщение Jula-Rossa »

 
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»