Н что-то еще надеяться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Alistemona
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:10
Откуда: Москва

Н что-то еще надеяться?

Сообщение Alistemona »

 
Жили гражданским браком 12 лет, дочери 10 лет. Мне 35, ему 30.С его стороны раньше были измены, но только физически. Прощала. Каждый раз чувствовала сей факт. Полгода назад начал вести себя неадекватно - разговоры о значении слова любовь, влюбленность... Заподозрила неладное. Даже приснилсы сон, где он назвал ее имя... Сон оказался как говорится в руку! Даже с именем промашки не было. Приперла к стенке. Признался... Девочка(девственница) с работы, 20 лет, сама сказала ему, что любит. Откровенно запал на нее(ну как же, он кому-то еще нужен - это его слова). Я поначалу истерила. Он врал, хотя встречался с ней. Говорил, что порвать с ней сразу не может - не порядочно это..(а врать жене видимо порядочно). Я не выдержала. Собрала вещи и с ребенком к родителям. Звал обратно, но с ней прекращать отношения не собирался. В один из прекрасных вечеров наорал на меня по телефону, что сделал свой выбор и я ему не подхожу ни в каком качестве. Затем затишье на 2 недели. Сам вышел на связь. Стал приезжать по выходным - водили дочь в кино. В глазах грусть, тоска... Стали встречаться с ним, спали.... С ней продолжаются отношения. Потом получилось так, что мне с ней пришлось пообщаться по смс. Она очень грубо высказалась с мой адрес(отстойная интимная жизнь со мной была у него, вот и сбежал, а она ему показала класс). Он встал на ее сторону. Попросила его больше не искать со мной встреч и не звонить. Вот уже две недели как не звонит. Общается толко с дочерью по телефону. В очередной выходной был очень удивлен, почему я не пошла с ними. А сегодня заезжал к нам.... Глаза все выдают! Все, что говорилось им - полная ложь! Зачем тогда все это делается? Я же вижу, что ему без нас тяжело, плохо. Некий мазохизм? Не понимаю......
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Чего Вы ждёте от форума?Какой помощи?
В Вашем сообщении я не увидела ни боли от расставания(Вы довольно здраво рассуждаете),ни желания вернуть.
Понять,почему так или иначе поступает ДРУГОЙ человек нам не дано,да и не нужно.Что полезно для нас,так это разобраться в СВОИХ ошибках,понять мотивы своих поступков.
Alistemona
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Alistemona »

 
Хотелось бы понять, что видно со стороны... Я настолько запуталась в том, что происходит... Я уже не знаю как себя правильно вести, какой линии в отношениях необходимо придерживаться...
Да, рассуждения уже более здравы чем были... Но переживаний по этому поводу не убавилось... Пошла вторая волна....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Со стороны видно,что отношения построены изначально неверно.К сожалению,гражданские браки не вечны.Это только вопрос времени.В Вашем случае это довольно длительный срок.
https://www.realove.ru/main/family
Почитайте здесь о настоящей семье.
Alistemona
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Alistemona »

 
Согласна про гражданский брак.... Но и из регистрированных браков уходят... к сожалению... И от этого легче не становится
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Моё мнение таково:брак не даёт стопроцентной гарантии того,что он не распадётся,всё будет зависеть от людей в него вступивших,от их готовности трудиться.Гражданский же брак(скажем правду-сожительство)- стопроцентно распадается,т.к. нет в нём крепкой основы,а именно готовности партнёров брать ответственность.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Re: Н что-то еще надеяться?

Сообщение Nadiya »

 
Alistemona писал(а):Жили гражданским браком 12 лет, дочери 10 лет. Мне 35, ему 30.С его стороны раньше были измены, но только физически. Прощала.
Что значит физически? Это есть Ваше заблуждение, измены не делятся на по "любви" и просто "физические"...
Измена - грех в любом случае.
А Ваше прощение это попустительство греху.
И сейчас Вы оба страдаете, к сожалению.
Согласна с Простовикой, нужно пересмотреть свои взгляды на семью, на отношения в ней.
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Здравствуйте. Я Вас прекрасно понимаю. Понимаю, как Вам сейчас тяжело. Держитесь. Все перемелится. Ни Вы, ни я не сможем понять, что происходит у него на душе. Это известно только ему. Мне кажется, что Вам нужно ограничить с ним общение. С дочкой пусть общается. А Вы не старайтесь его вернуть. Я сейчас тоже переживаю расставание с любимым ((( Только мы прожили чуть более 2-х лет... и знакомы были еще лет 7.... Тоже все банально. понравилась другая, увлекся ей... Затем мы расстались... Когда я уже стала привыкать к жизни без него, он начал писать и звонить... Говорил, что скучает...и т.д. Когда же мы стали прояснять отношения, он сказал, что ничего для себя не решил.... Это так жестоко! Поэтому, думаю, что лучше не ждать их назад. Мне кажется, что для нас с Вами будет лучше поставить для себя точку в этих отношениях, чтобы не питать никаких надежд... А то, что у них в глазах тоска и печаль, так этому я тоже уже не верю... Ведь если бы им было плохо без нас, то они бы вернулись и не мучали нас... Удачи Вам!!! Все будет хорошо!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Alistemona!
Мальчик Ваш еще не нагулялся.
По поводу «Я же вижу, что ему без нас тяжело, плохо». Не обманывайте себя. Его никто там насильно не удерживает. Если у него на душе и действительно тяжело (а чужая душа - потемки), то не от того, что он Вам боль причиняет, а от того, что мальчик хочет, как бы это помягче сказать, и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Прошу прощения за резкость.
По поводу «Девочка (девственница) с работы…..Она очень грубо высказалась с мой адрес (отстойная интимная жизнь со мной была у него, вот и сбежал, а она ему показала класс). Он встал на ее сторону.» Постарайтесь простить. Никому не позволено занижать Вашу самооценку. Ни один нормальный Мужчина не позволит себе опуститься до обсуждения с любовницей своей интимной жизни с женой. А уж о противоречии «девственница …показала класс» даже говорить смешно.
На мой взгляд, если Вы время его возвращений будете продолжать с ним «спать», то это ни к чему хорошему не приведет. Решать, конечно, Вам.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»