Что делать???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
belochka.81
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 08:27

Что делать???

Сообщение belochka.81 »

 
Мы встречались с 2004 года. Последние несколько месяцев он то пропадал, то снова появлялся. В прошлом году я попыталась покончить с этими отношениями, расстаться, так как эти отношения не приносили уже ничего.Прошло 3 месяца, и мы случайно встретились. И все вновь пошло-поехало.
Но чувствовалась какая -то отчужденность. Последний раз было поздравление с Новым Годом. И все... Не могу сказать, что я этого не предчувствовала, но все таки верила всегда в лучшее...( которое у нас когда то было)...
Он испарился, пропал, а я не представляю своей жизни без него. Пыталась встречаться с другим, не помогает. Постоянно не нахожу себе места, душа разрывается на части, такое ощущение что что-то поедает тебя изнутри. Не знаю что делать... но понимаю, что жить без этого человека я больше не смогу.
Вчера после многочисленных попыток найти его, он все же сдался. Мы встретились, но, то ли я ожидала от этой встречи чего то большего...
Выяснение отношений, которое никогда не приводит ни к чему хорошему...
Он сказал "забудь"...но в этом слове сквозила фальшь..
Не знаю что делать и понимаю, что жить без этого человека я больше не смогу :cry: :cry: :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать???

Сообщение Delfina »

 
belochka.81 писал(а): В прошлом году я попыталась покончить с этими отношениями, расстаться, так как эти отношения не приносили уже ничего.
Что вы ожидали от ваших отношений? Что они должны были принести?
Вы считаете, что за 3 месяза что-то могло измениться?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Белочка! Когда-то я тоже, как и Вы думала, что не смогу жить без конкретного любимого человека... погибала. Имея чувство собственного достоинства, и уважение к нему - не звонила, не писала, не навязывалась... Прошёл не один месяц, и даже не два, не три, и не полгода, а куда больше! А Главное - я Живу!
В каждом человеке есть всё, что необходимо ему для жизни. Реально мы независим ни от одного человека, потому что никакой другой человек для нас - не воздух, не еда, не вода... не даёт жизни (можете сказать - родители, но, увы, жить мы можем и без них :(), а если Вы так начинаете чувствовать, то - впадаете в зависимость, что есть иллюзия, которая разрушает Вас, Вашу личность. Нельзя так, дорогая, нужно выбираться, потому что подобный путь ложный.
П.с. И в том, что Другой человек нам дорог именно без зависимости от него - и есть настоящее к нему... отсюда, на мой взгляд, начинается Любовь. К этому искреннему чувству согласному с разумом, думаю, и нужно стремиться.

Счастья Вам, и Удачи! Всё у Вас получится - если Вы будете помогать себе, стараться, трудиться.
belochka.81
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 08:27

Сообщение belochka.81 »

 
Нет, не считаю, что за 3 месяца что-то должно было измениться, но просто видимо хотелось верить, что отношения могут "возродиться"
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
belochka.81 писал(а):Нет, не считаю, что за 3 месяца что-то должно было измениться, но просто видимо хотелось верить, что отношения могут "возродиться"
Само собой ничего не случается. И отношения между мужчиной и женщиной выстраиваются двоими. Это труд.
Подумайте сами, за 5 лет Ваши отношения видоизменились в худшую сторону. Вы об этом написали.
Было ли у Вас какое то основание для надежды на лучшее?
belochka.81
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 08:27

Re: Что делать???

Сообщение belochka.81 »

 
Вчера он поставил окончатеьную точку в наших отношениях, точку, которую невозможно забыть, и невозможно простить.
Пустота в душе. Наверное это чувство знакомо каждому из нас в той или иной мере. Не будет ни звонков, ни случайных встреч, ни улыбок... ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ....ПРЕДСТОИТ ЭТО ТОЛЬКО ПЕРЕЖИТЬ
Natali1983
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 05:06

Сообщение Natali1983 »

 
Белочка, держитесь!!!! Все у вас будет хорошо. Как я поняла из вашего рассказа, у вас на протяжении всего времени (пока вы встречались с этим молодым человеком) не раз возникали неприятные ситуации ( я имею ввиду, что ваш МЧ мог исчезнуть, ничего не объяснив). Может быть, он просто не готов к серьезным отношениям? Может еще когда-нибудь повзрослеет. В любом случае, держитесь! Не пишите ему и не звоните. Как бы вам этого не хотелось. Уделяйте побольше внимания себе любимой :) Все будет хорошо, не отчаивайтесь!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Что делать???

Сообщение Простовика »

 
belochka.81 писал(а):Вчера он поставил окончатеьную точку в наших отношениях, точку, которую невозможно забыть, и невозможно простить.
Почему простить-то невозможно?
Каждый человек в праве выбирать где, с кем , сколько , когда ему быть.
За эти 5 лет вы обсуждали, как строить дальнейшие отношения?
Как Вам уже здесь сказали, само по себе ничего не происходит.
И если за такое длительное время вы с ним так ничего и не решили, так никуда и не продвинулись, то итог закономерный и обижаться не за что и не на кого.
Что построено (общими усилиями),то и получилось.
Сейчас нужно учиться жить с собой в гармонии.
А когда станет хорошо с собой,от другого человека так сильно зависеть не будете. Это на будущее.Чтобы новые отношения смогли быть лучше предыдущих.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
belochka.81 писал(а):Нет, не считаю, что за 3 месяца что-то должно было измениться, но просто видимо хотелось верить, что отношения могут "возродиться"
А теперь так же верьте, что вы без него сможете!
Поставьте себе главной целью на данный момент- трудиться над собой, учиться выстраивать отношения с собой.
Каждый человек - это целый мир! Вы себя хорошо знаете, хорошо знаете свои таланты, потребности, интересы?
Не унывайте! :D
belochka.81
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 08:27

Сообщение belochka.81 »

 
Большое спасибо всем за советы.
Но я одного не понимаю.
Как человек, который когда то "любил" может ненавидеть? :roll:
Как такое может быть??? У меня в голове это не помещается
У меня такое ощущение, что с этим человеком что-то происходит, как будто его подменили.
Он сказал мне вчера, что он меня ненавидит. Но почему???
belochka.81
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 08:27

Сообщение belochka.81 »

 
Я поняла причину его поведения.
Он нашел другую.
А бороться за него у меня просто нет сил ..............
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Думаю, сейчас важнее заняться собой. Восстанавливайтесь!
Крisтина
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:49

а ведь все так просто

Сообщение Крisтина »

 
Реклама магии бессрочный бан!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»