Подскажите как быть...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иринка05
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 10:50

Подскажите как быть...

Сообщение Иринка05 »

 
Здравствуйте...меня зовут Ирина..я встречалась с молодым человеком 2 года....за эти 2 года я просто себя грубо говоря убила...я прощала этому человеку всё...может быть потому что это были мои первые долгие отношения...я даже не знаю почему...но 3 месяца назад..я просто окончательно решила с этим закончить...и мы расстались,потом я начала общаться с его другом..мы встречались тайно,чтоб мой бывший не знал,что я встречаюсь с ег о другом..я влюбилась в этого человека..он был мил,очень внимателен..я проводила всё свободное время только с ним...у меня никогда такого не было..я не знала,как это быть любимой..просто он делал всё чтоб мне не было плохо..даже мелкие ссоры быстро забывались..я думала,что это не может просто так быть...потом он пропадает..не пишет,не звонит..я звонила ему,писала,хотела узнать что случилось,а в ответ тишина как будто человек просто умер или исчез..случайно я узнаю..что он не может опредилиться,кто ему дороже друг или девушка..я себе места не находила из-за этого молчания..просто было ужасно..я простила его и отпустила...потом он начал мне опять писать.Писал,что сильно любит,и что не понимает,что делает..что очень плохо без меня...просил встречи..мы встретились..всё опять закрутилось..мы были каждый день вместе...но потом он опять пропал..нашёл повод сделать меня виноватой и ушёл..просто сказал,что злой на меня..прошло уже две недели.я пытаюсь заняться,чем-нибудь чтоб не дума ть о нем но не могу..мне очень тяжело..я сама хочу забыть этого человека потому что он приносит мне только боль...но я не могу...я просто не знаю,что мне и делать..он просто молчит...а я места себе не нахожу..помогите пожалуйста..очень нужен совет
Диагностика добрачных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, совет один - терпеть. Стиснув зубы. Боль - следствие наших ошибок - закаляет нас в том, что мы не потворствуем им, не углубляемся в них, продолжая разрушать себя, а, прекращаем Волевым усилием - это даёт нам силы, направляет на верный путь, на котором есть то, что помогает нам справиться, даёт необходимое и большее... залечивает, выводит, и мы обновляемся, и живём уже крепкими в своём опыте :)
Иринка05
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 10:50

Сообщение Иринка05 »

 
Спасибо большое за совет.....терпение это вот самое главное..я с вами согласна.....но мне тяжело без этого человека...а его молчание меня просто убивает :(
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Очень хорошо Вас понимаю, сама находилась в похожей ситуации молчания... не понимая Что, из-за Чего, и Как быть?... УСПОКОИТЬСЯ. Это самое сложное, но одно из самого верного :)

Анализируйте, узнавайте себя. Всё это - подарок, т.к. это даёт нам возможность остановиться ради того, что бы задуматься о жизни, и ради того, чтобы потом уж точно ощутить и не потерять своё счастье.

Пишите.

Удачи Вам!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирина, как бы трудно не было, но в таких случаях, как ваш, можно заставить себя сделать что-то полезное для других и для себя.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Иринка05 писал(а):..а его молчание меня просто убивает :(
Убивает не молчание, а ожидание ответа. Причем ваше же собственное.
Гораздо легче жить, когда берешь на себя ответственность за свои эмоции, чувства.
Иринка05
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 10:50

Сообщение Иринка05 »

 
Ива,наверное вы права,что убивает не молчание а ожидание ответа....да я ждала пока он мне напишет или ответит хоть что-нибудь,но он молчал и до сих пор продолжает это делать....я ему написала,что с меня уже хватит...и я так больше не могу...он не может сказать расстались мы или нет....он просто не даёт ответа на этот вопрос....Я понимаю,что мне надо заняться собой....я очень этого хочу сама..просто мне самой надо в себе это перебороть...вот и всё....если я сама всего не осознаю,то кто еще кроме меня это сделает....мне очень хочется,чтоб он вернулся,ну как говорят...насмлен мил не будешь...
Иринка05
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 10:50

Сообщение Иринка05 »

 
Letta и Delfina,спасибо вам за вашу отзывчивость...просто со стороны людям виднее...тем более если у кого то есть опыт за спиной...но вы просто не представляйте как я хочу,чтоб он мне ответил,чтоб всё было как раньше...я его просто не понимаю....представляйте вчера узнала,что меня предала подруга..она начала встречаться с моим бывшим молодым человеком...я даже не знаю,но на меня за это кароткое время всё так навалилось...мне хочется начать жить новой жизнью в которой не будет этих людей...всё будет по новому....хочу их забыть...и чтоб они обо мне тоже ничего не знали....просто не знаю с чего начать и как это сделать.....
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Иринка05 писал(а):да я ждала пока он мне напишет или ответит хоть что-нибудь,но он молчал и до сих пор продолжает это делать....я ему написала,что с меня уже хватит...и я так больше не могу...он не может сказать расстались мы или нет....он просто не даёт ответа на этот вопрос.....
Ириша, но ведь его молчание и есть ответ на вопрос. Как это ни тяжело, как ни хочется думать что это не так, но если молодой человек "пропал"... значит не хочет продолжения. :( Ведь не каждый наберется мужества и скажет об этом, это же совсем не просто. Он скажет - ВСЕ... Вы будете требовать объяснений почему?...потом не сдержитесь...слезы....
Я думаю, не хочет он объяснений. Так ему проще.
И нужно постараться это принять. Больно,тяжело... но можно.
Узнавайте себя,из нашего самого горького опыта можно извлечь полезное для себя. Не нужно ничего стараться забывать, лучше понять для чего это с нами случилось. Что нужно изменить в себе, в своем отношении к другим. Какой новой жизнью нам хочется теперь жить. Видите сколько не сделано. :lol:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Иринка05 писал(а):представляйте вчера узнала,что меня предала подруга..она начала встречаться с моим бывшим молодым человеком...
Непонятно, почему для Вас это предательство?
Если он бывший, значит Ваши отношения в прошлом.
Почему тогда подруга не может с ним встречаться?
Иринка05
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 10:50

Сообщение Иринка05 »

 
Надюш, понимайте он молчит,но каждый день заходит на мою страницу в одноклассниках...когда я ему написала,что я его не понимаю,не понимаю его молчания..его молчание доказывает только одно то что мы расстались,на это он отвечает,что это не так....что я не правильно думаю.....как вот понимать человека...я сама осознаю,что всё....я даже буду рада всё закончить только он мне это не даёт...он постоянно хочет напомнить о себе,что есть.....Мне стало легче после того как я просто простила его за всё в глубине души.....Надюш,мне вот 20 лет за это время у меня были только одни долгие отношения...и то я считаю,что они были просто ужасными...и эти 2 последних месяца которые я провела с этим человеком,мне заменили 2 года.....мне 20 а до сих пор чувтсвую,что я еще не повзрослела,я чувствую что мне 18 и где то так.....я хочу по-другому начать жить...вы просто не представляйте....
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Дорогая, всё мы представляем! Я в своей ситуации провела не один год. Вы пишите, что Вам вначале нужно осознать, а потом заняться собой - нужно заняться собой, тогда и осознание придёт!

Ни один человек не должен становиться нашим воздухом, жизнью, и если мы так думаем, чувствуем, то мы впадаем в обман, потому что на деле ни один человек ни даёт нам жизнь! Родители. Но, увы, люди живут и без них...

Вы пишите, что отпустили его. Похоже, это не так.

Эта ситуация необходима Вам для жизни. Желаю Вам достойно пройти её, вынести необходимые полезные уроки.

Будьте счастливы!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Иринка05 писал(а):я даже буду рада всё закончить только он мне это не даёт...он постоянно хочет напомнить о себе,что есть
Признайтесь себе, это не ОН Вам не дает закончить...
Вы сами себе не даете. Вы писали что все 2 года отношения были ужасными... тогда почему они Вас так держат? Может Вам хотелось их изменить? А есть ли основания сейчас считать что они будут другими?
И самое главное - а какие отношения должны быть между мужчиной и женщиной? Какие, на Ваш взгляд хорошие, правильные отношения? Какова их цель? И есть ли у Вас знания и понимание того как строятся такие отношения?
Попробуйте начать с ответов на эти вопросы.
Вот хотя бы для начала:
https://www.realove.ru/
https://www.realisti.ru/
https://pobedish.ru/main/smysl
Пора учиться. И взрослеть. :lol:
Удачи.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»