Помогите, не знаю что делать!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Вадим
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:15
Откуда: Украина, г.Полтава

Помогите, не знаю что делать!!!

Сообщение Вадим »

 
Все было замечательно, просто чудесно, как в американском фильме про любовь.Понимали друг друга с полуслова, буквально разговаривали взглядами, на столько понимали друг друга.С любимой были вместе 3,5 года.после третего года взаимных отношений начались маленькие неурядици, секреты, не договаривание.Так как она по гороскопу Водолей, а они как правило даже в самых близких отношениях стремится быть хоть немного неуловимым, сохранить в тайне часть своих переживаний, иметь «личную территорию», порой довольно обширную.Некоторые представители данного знака используют методы психологического манипулирования, даже не замечая этого, и не на шутку обижаются, когда их выводят на чистую воду. Вот наверное именно из-за этого все неурядици и начались. Отношения стали холодные, длительное время не виделись, а если виделись, то очень редко и разговоры шли опять под корень, даже показалось что за этот небольшой отрезок времени мы стали немного отчужденными друг от друга. Снова непонямание в разговорах. Пытался вернуть не однократно, что только не делал - написал два её портрета, один подарил на 3 года, а второй на её День рождения.
И тут от куда не возьмись у неё стали появлятся дорогие вещи, телефон за 5,5 тыс грн, вещи дорогие от Карло Разолини и тд. Хоть и не работала уже довольно таки длительное время. Стала пропадать из города. Пропала из дому на трое суток. Решил поинтересоватся где она, что с ней? И как всегда получаю от неё такой ответ, мол я не в городе, а где именно не говорит. Интуитивно я догадался где она- спрашиваю у неё в очередной раз и как оказалось в очередной раз моя интуиция меня не подвела, хоть и не разсказала где он есть.Начали разговаривать, оказывается что она там отдыхает с парнем, я так понял что более чем с просто другом.
Когда разставались не на долго, договорились что если у неё кто-то появится, то первый кто об этом узнает, так это буду -Я. Говорит, это у неё не давно завязалось. По моим разсчетам это недавно так мес 3-4 уже. Потом выясняется что это не просто парень её возраста, а преуспевающий молодой бизнесмен с харошей машиной (мне на такую надо наверное лет 15, а то и все 20 копить).
Начала уговаривать меня, что бы я тоже что-то вроде пока погулял, а мне это не нужно. Интеутивно понимаю что намекала на то, что ещо не все потеряно и в полне возможно, что будет ещо все хорошо. Я её устраиваю полностью во всем, но она просто не нагулялась, ей не хватает сейчас свободы действий и роскоши, которую ей сейчас могут предоставить.
Хоть семьи у нас не очень обеспеченные, я всегда старался злелать так, чтобы финансовая сторона отношений её не интересовала. Мог себе отказать, лишбы зделать ей приятное.Я очень боюсь, что она переспит с другим, я наверное тогда уйду в себя и лешусь здравого разсудка. У меня уже и так порой начинаются галюцинации, какието видения, вижу непонятно какого характера сны, постоянные дэжавю, нервы на приделе,могу сорватся в любую секунду.И все это почемуто связанно с ней , как будто кто-то помагает мне проложить невидимую нить к этому человеку и я его тогда начмнаю понимать и чувтвовать, даже на растоянии(может меня повязали каким-то приворотом??). ВОЗМОЖНО Я ПРОСТО СХОЖУ С УМА??????
Когда говорили последний раз по телефону, договорились через год встретится, вот только зачем? Быть может если захочет вернутся, я не прийму её такой какова она прейдёт ко мне и такая она мне не будет уже нужна!!! Я не знаю что мне делать и как вобще быть, мне очень плохо без этого человека, я схожу с ума когда знаю что она ночует не дома.Мне не хочется что бы девушка обожглась, хочется делать все для неё и только ради неё, только по тому что она есть, но есть не со мною рядом.Очень боюсь что она уже натворила глупостей... Не знаю что делать?, что ещо можна предпинять, смотрю на её фотографии и считаю дни календаря....
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что делать?
Учиться жить без неё. "Нагулявшаяся" она Вам к чему?
Вспомнить,чем Вы занимались,как жили до неё.Учиться строить правильные отношения с девушками и искать НАСТОЯЩУЮ любовь.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Если бы Вы были женаты, венчаны, можно было бы посоветовать Вам терпеть, ждать, прощать, если Вы готовы понести такой крест...
А так... Ваши ни к чему не обязывающие греховные отношения плавно перешли в другие греховные отношения... Потому что для всех вас это - норма... Иначе и быть не могло...
Для Вас настала пора всерьез задуматься о смысле Вашей жизни, обновить свои представления о счастье.
И такая возможность Вам сейчас предоставлена: Ваши прежние понятия потерпели крах.
Так что, поработайте лучше над собой, чем так убиваться зря.
Во всяком случае, так Вы сможете с достоинством удержать свои позиции в случае, если захотите ее дождаться и вернуть... А, может, и не захотите...
Вадим
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:15
Откуда: Украина, г.Полтава

Сообщение Вадим »

 
Поверте Преподобный Петр Дамаскин, вспоминать как я жил до неё мне не особо хочется, потому что это была не жизнь(если её вообще можно так назвать). Я начал жить,только тогда, когда построел свой храм в её сердце. И хоть сейчас он немного пошатнулся и с верху уже начали выпадать понемногу камни, я все же ещо могу его укрепить и продолжить его украшать фресками. Я начал ходить в церковь, молюсь прошу господа нашего помочь мне,поставить меня на путь праведный,молюсь за неё, чтобы она не наделала глупостей.
Я не знаю просто что я упустил из виду? Если бы я знал, что?Я думал что Вы посоветовали бы мне что-то, что помогло бы мне. Возможно ещо стоило бы попытатся! Ведь безконечные попытки приближают нас к цели вплоть до того дня, когда неизбежная удача позаолит нам ее достичь!!!
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Простите, если обидела. Больше посоветовать ничего, к сожалению, не могу.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вадим писал(а):Я начал ходить в церковь, молюсь прошу господа нашего помочь мне,поставить меня на путь праведный,молюсь за неё, чтобы она не наделала глупостей.
Вы исповедуетесь, причащаетесь? Ваш духовник наверняка вам дал совет по ситуации... да?
Вадим
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:15
Откуда: Украина, г.Полтава

Сообщение Вадим »

 
Nat_V Нет, я не исповедуюсь, не причащаюсь, думаете поможет? Я считаю, что молитвы хватает, если это истиная искренняя молитва и только бесконечная молитва никогда не бывает тщетной: пусть в прозьбе будет отказано, но просящему обязательно будет нисполнено облегчение. Иногда ответ на наши молитвы приходит позднее!!! Именно по этому я хотел успеть услышать ответ сейча!!! И именно по этому я зарегенился на этом сайте раде того, чтобы услышать оприделенного ответа- Что мне нужно зделать, чтобы ЕЕ вернуть??????????????
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вадим писал(а):Поверте Преподобный Петр Дамаскин, вспоминать как я жил до неё мне не особо хочется, потому что это была не жизнь(если её вообще можно так назвать). Я начал жить,только тогда, когда построел свой храм в её сердце. И хоть сейчас он немного пошатнулся и с верху уже начали выпадать понемногу камни, я все же ещо могу его укрепить и продолжить его украшать фресками. Я начал ходить в церковь, молюсь прошу господа нашего помочь мне,поставить меня на путь праведный,молюсь за неё, чтобы она не наделала глупостей.
Я не знаю просто что я упустил из виду? Если бы я знал, что?Я думал что Вы посоветовали бы мне что-то, что помогло бы мне. Возможно ещо стоило бы попытатся! Ведь безконечные попытки приближают нас к цели вплоть до того дня, когда неизбежная удача позаолит нам ее достичь!!!
Я не Петр Дамаскин :P
Вадим
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:15
Откуда: Украина, г.Полтава

Сообщение Вадим »

 
Удалено.
Постарайтесь быть сдержаннее.Простовика.
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Вадим, она тут модератор. :D Ты, конечно, парень с чувством юмора, вот и тут отнесись с юмором к ситуации. Люди уходят и приходят, она не жена тебе. Хочешь вернуть - пытайся, но не проводи свою жизнь в бесполезных мечтаниях и муках.
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Вадим писал(а):Nat_V Нет, я не исповедуюсь, не причащаюсь, думаете поможет? Я считаю, что молитвы хватает, если это истиная искренняя молитва и только бесконечная молитва никогда не бывает тщетной: пусть в прозьбе будет отказано, но просящему обязательно будет нисполнено облегчение.
Исповедь и причастие не могут не помочь. Возможно это будет не помощь в возврате человека, но помощь в духовном взрослении будет точно. На мой взгляд это то, что вам в данной ситуации нужнее...
Молитва без причастия и исповеди - не то, чтобы "не работает". Это как если вы купили одну дверцу от холодильника - не то, чтобы совсем нет холодильника, но и в то же время, не то, чтобы он есть... :D

По поводу молитвы - у Бога могут быть свои представления о том, что для вас полезнее. :D Поэтому не удивляйтесь, если молитва приведет к прямо противоположным (по вашим представлениям) результатам.

По техническим сторонам вашего вопроса и способов выхода из него здесь:
https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»