Простить и отпустить, или надеяться?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Везунчик
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 08:31

Простить и отпустить, или надеяться?

Сообщение Везунчик »

 
Мне 38 лет, дружила 2,5 года с англичанином, который сейчас живет в Голландии. У него было 2 брака за спиной, ему 55 лет.От первого брака сын 17 лет, живет с мамой в Шведии. От второго брака с венгеркой, нет детей. Она тоже была разведена и имеет сына. Я знала его давно, мы коллеги по работе. Сначала переписывались, потом он приехал ко мне, а потом я ездила к нему. За 3 года по нескольку раз в год я приезжала к нему, он приезжал ко мне. Ничего плохого я не замечала, он очень добрый и мягкий человек. Знакомился с моими родтелями, делал им подарки, не экономил на мне деньги, хотя я никогда от него не просила денег, отпуск мы проводили вместе в Европе. И вот в сентябре, когда мы вместе проводили отпуск, он решил зарегестрировать наши отношения (заметьте сам), узнал какие документы я должна собрать, послал мне деньги на билет. Я должна была уехать к нему 21 декабря. Все было здорово, если бы он не поехал на рабочее совещание в Венгрию 3 декабря на 3 дня. После этого он мне писал смс, емаил. У нас за 3 года накопилось 1200 писем, может показаться странным, но мы даже не ссорились с ним, я была в курсе всех его дел. И вдруг он мне звонит 14 декабря и говорит, что за время своей поездки в Венгрию, он случайно встретил свою вторую жену и у него снова возникли чувства к ней! Он не уверен сейчас в чувствах ко мне, не хочет меня обманивать, не может продолжить то, что было раньше, и говорит, что я достойна лучшего.К сожалению у меня нет детей и я никогда не была замужем. Это мой первый опыт. Не знаю, правильно ли я сделала или нет, но все подарки, которые я ему купила и его матери, а так же и свои билет (я не сдала его) отправила по почте ему.У него 26 декабря был день рождения, я поздравила его, пожелала всего самого хорошего, он скупо поблагодарил меня за поздравления и все. Уже два месяца как мы расстались, но боль все еще не проходит......... Он даже не поздравил меня с Новым Годом и с Рождеством. Я тоже кстати не поздравила, думаю может ему стыдно было..... Ой, не знаю, что и думать. По срокам он уже должен был получить мою посылку с подарками, я думала что хотя бы он поблагодарит или напишет что-нибудь, но опять молчание....... Я не могу понять как может человек в 55 лет измениться в своих чувствах за несколько дней!? Да, кажется я схожу с ума, стараюсь не думать о нем, завалила себя работой, встречаюсь с друзьями, но боль как червь сидит в моем сердце. Помогите мне пережить эту боль пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Везунчик!
55 лет – это биологический возраст и не всегда он совпадает с возрастом духовной зрелости. Увы!
Вы знаете причины, по которым распались его 2 брака? А Вы знаете продолжительность этих браков и мотивы их заключения?
Если он получил Вашу посылку с подарками, то я думаю, что он ее воспринял как конец ваших отношений, а не как желание сделать ему приятное. Так что благодарности ждать не приходиться.
Почитайте материалы на этом сайте и увидите, что Вам станет легче.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»