разрушил все ради другой...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Лань писал(а):
Миа писал(а):Сеньорита, про блуд говорят потому, что корень зла именно в этом, просто, когда ни разу не задумаваешься об этом, то все кажется отжившим и прошлым веком, а это не так.
Вот сами посмотрите, что получается: Встретились двое, он говорит - люблю, она - люблю. Давай поживем вместе..., живут..., создают иллюзию семьи, пробуют, тренируются. Потом, кому-то из двух встречается еще кто-то, возможно более привлекательный, интересный с его (ее) точки зрения. Этот человек (из пары) пробует повстречаться с этим третьим - а вдруг любовь здесь, а не там? И все, пошло поехало....
Причина-то в том, что встретившись вы не создали семью, вы не стали женой, а он мужем, обязательств нет. Можно там, можно тут...
А насчет того что браки распадаются это да, но сколько этих браков было зарегистрированно после "пробования", после того как женщина уже ждала ребенка, например? Уверяю вас, большая часть распадающихся браков у людей не верующих, не пришедших к Богу. Не потому, что люди плохие или не такие, а потому, что они не знают законов бытия, а законы эти есть, прописаны и действюут всегда. Это как юрипруденции - не знание законов, не освобождает от ответственности. :)
Я вас не агитирую, просто предлагаю задуматься намного больше, чем смысл песен И. Аллегровой. :wink:
Сомневаюсь, что вступление в брак привело кого-то к Вере и Богу)) Поверю уж вам на слово...
Лань, наверно, я не точно высказалась. Конечно, вступление в брак никоим образом не гарантирует приход человека к Богу. :lol: Т.е. наверно, косвенно, с преодолением трудностей в семейной жизни, человек, возможно, и придет к вере, но это так же происходит и в безбрачной жизни. :) На все воля Божия.
Я имела ввиду другое, что когда люди вступившие в брак уже верующие, воцерковленные или, воцерковились потом, в таком браке есть благодать Божия, Господь помогает и вряд ли такой брак завершится разводом (хотя бывает, но в процентном соотношении значиииительно реже). В отличие от сожительства, которое основой своей имеет греховное. В этом нет ничего необычного, :lol: просто человек ведь меняется по мере своего духовного роста в лучшую сторону, меняет взгляды на мир, отсюда другие отношения между супругами и, конечно, помощь Божия!
PS: Не претендую на истинность, мне так кажется, так чувствуется, видится. :)
Создать семью после 40
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
[/quote]
Лань, наверно, я не точно высказалась. Конечно, вступление в брак никоим образом не гарантирует приход человека к Богу. :lol: Т.е. наверно, косвенно, с преодолением трудностей в семейной жизни, человек, возможно, и придет к вере, но это так же происходит и в безбрачной жизни. :) На все воля Божия.
Я имела ввиду другое, что когда люди вступившие в брак уже верующие, воцерковленные или, воцерковились потом, в таком браке есть благодать Божия, Господь помогает и вряд ли такой брак завершится разводом (хотя бывает, но в процентном соотношении значиииительно реже). В отличие от сожительства, которое основой своей имеет греховное. В этом нет ничего необычного, :lol: просто человек ведь меняется по мере своего духовного роста в лучшую сторону, меняет взгляды на мир, отсюда другие отношения между супругами и, конечно, помощь Божия!
PS: Не претендую на истинность, мне так кажется, так чувствуется, видится. :)[/quote]

Я поняла о чем вы.
Я лишь о том, что на чужих плечах в рай не въедешь....К сожалению, также и свои мозги другому не вставишь...Ко всему человек приходит сам..Кому-то достаточно и одного удара по лбу, а другому приходится набить изрядное количество шишек...Ну, как в анекдоте про двух обезьян, у одной из которых была большая шишка на лбу, а у другой огромное ухо..не помните?
- Что шумит? Что шумит?
- Да водопад же! Водопад!
- Что шумит? Что шумит?
- Да водопад же! Водопад!))
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Уважаемый автор! Убедительная просьба писать развитие своей ситуации в уже созданной теме. Форум читают одни и теже люди. Так им легче сориентироваться и помочь Вам.

Т.к. сейчас идёт обсуждение двух Ваших тем по одному вопросу - эту тему закрываю.

Для учавствующих: обсуждение тут: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5822&start=44

С уважением, Летта.
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»