разрушил все ради другой...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

разрушил все ради другой...

Сообщение сеньоритта »

 
еще одна печальная история!
Год прожила граждански браком с МЧ. жили очень хорошо, расстворившись друг в друге. нам все друзья завидывали, а мы завидывали сами себе. Планировали детей и пожениться...
в начале декабря он стал себя странно вести. не разговаривал со мной, приходил уставшим. Мое сердце сразу почувствовало что-то неладное...через 2 недели я его вывела на чистую воду. оказалось, что в нашей жизни появилась другая. Когда он мне сказал что полюбил другую, у меня земля из под ног ушла. Все что угодно...но другой никак не могло быть!!! как в песне И.Аллегровой "Померещилось"(если кто ее знает) поется прям -такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!! я собрала вещи и решила переехать к маме. он сказал, что не стоит, что он перебеситься и у нас будет все хорошо. Я вернлась с пожитками обратно, но лучше не стало. Однажды я пошла гулять с подругой в центре и зашли в ресторанчик. Милый не знал где я, я тоже не назвала название заведения...но он меня нашел!!! сам!!1 в центре Москвы на большущей улице, где много много разных заведений!!!! Два дня мы прожили как в сказке, как будто и не было этого кошмара. Я его простила. Через несколько дней ему нужно было уехать пожить на несколько дней к его маме(пока та отсутствовала)...и началось у нас все заново. Он опять стал чужим! я написала смс ему, что больше так не могу, что достало все и что больше ничего от него не хочу. Он молчал неделю...как последний трус исчез в молчании....Все это время у меня был просто АД, мне не хотелось жить и я не верила что такое происходит с НАМИ..
Прошло уже 2 месяца как мы не вместе. Уже нет истерик, нет боли в душе, осталась только обида, большая такая обида и непонимание КАК ОН МОГ ТАК ПОСТУПИТЬ С НАМИ???? наверное такое бывает в жизни и ничего уже не вернуть. Хотя уже и невериться, что можно все начать сначала и забыть..простить...нет, этому уже не быть.
На днях он мне написала по аське что соскучался по мне..я ответила как то примитивно и односложно-пофигистично..что-то типа :понятно)
Для себя решила, что я ставлю точку и не хочу ничего больше с ним
Только вот мучает меня вот какой вопрос: почему мужчины делают такие необдуманные поступки, разрушают семью из-за той, с кем не будут в дальнейшем.? У моего мальчика с этой девочкой так и не складываются отношения. остался он у разбитого корыта....и у корыта оставил меня(но это временно надеюсь)
Диагностика семейных отношений
Наталья88
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 02:53

Сообщение Наталья88 »

 
Как я тебя понимаю! Читала твою историю, и поражалась, на сколько в жизни похожи ситуации.
Я тоже 2 месяца назад рассталась с человеком, с которым долгое время были вместе, и последний год отношений жили вместе. Да, он тоже параллельно строил отношения с другой. Как только я это узнала - сказала ему, что между нами все кончено.
Я действительно знаю, на сколько тебе было тяжело, да и сейчас наверняка не легче.
Но, поверь, Бог нам посылает только те испытания, которые мы можем пережить! Ты сильная! Ты справишься!
Наверняка та девушка знала, что у него есть ты, но, несмотря на это, продолжала с ним общение. И я нисколько не удивляюсь тому, что у них отношения не складываются! Ведь на чужом несчастье счастья не построишь!
Я для себя сейчас решила, что хочу восстановить отношения со своим бывшим (он мне по-прежнему говорит, что любит и страдает из-за нашего разрыва) , я хочу быть с ним, я смогу его простить. Ведь, возможно, в том, что и мой, и твой любимый так поступили, есть и наша вина. Нужно задать себе вопрос: Что у нас в отношениях было не так? Почему так произошло?
Я уверена, что твой бывший поймет, насколько ему было с тобой хорошо, и вернется! Но быть с ним, или нет - это уже решать тебе.
В нашей жизни только время может расставить все по своим местам.
nastoyschay
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 18:57

Сообщение nastoyschay »

 
В одну реку дважды не войти!!! :(
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Милая девушка. Только не обижайтесь, пожалуйста, на мои слова.
Кризисные ситуации в жизни происходят не просто так. Они нам даны, чтобы мы увидели собственные ошибки и что-то переосмыслили.

Простите, никакой семьи у Вас не было, если я правильно поняла термин "гражданский брак" в контексте Вашего сообщения. Вы согласились на сожительство, и это было очень большой ошибкой. Сожительство, как правило, браком и долгой счастливой жизнью не заканчивается. С психологической точки зрения, сожительство - это безответственный подход к отношениям. С духовной - это блуд, это грех, это то, что разрушает нашу душу. Господь многомилостив и любит каждого из нас, поэтому забирает у нас то, что нам во вред. В Вашем случае - прекратились блудные отношения. Я Вам очень рекомендую получше познакомиться с понятием сожительства
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182&start=0
https://www.realove.ru/main/myth?id=118
https://www.realove.ru/main/family?id=271

Вы почитайте, подумайте. Пройдет ещё немного времени, и Вы будете благодарны за то, что человек, способный на измену, ушел из Вашей жизни. Ушел сейчас. А если бы из семьи? А если бы дети?

Необдуманные поступки делают не только мужчины. Да и обобщением делу не поможешь. Ищите свои промахи, работайте над своей душой - и всё у Вас сложится хорошо. Обязательно встретится в жизни Ваш человек.

Храни Вас Господь.
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
[quote="Наталья88"] Нужно задать себе вопрос: Что у нас в отношениях было не так? Почему так произошло?
quote]
Думаю ответ на этот вопрос заключается в том с чего начались ваши отношения. Начались с блуда, и как показывает практика прочными такие отношения не бывают. Все они рвутся.
Так что почитайте материалы сайта и не наступайте дважды на одни и те же грабли. Удачи и не унывайте.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Людям узнать друг друга невозможно моментально. Для этого нужно время. И это нормально,если через год люди поймут,что не могут быть мужем и женой.Что у Вас и произошло. Откуда же боль?
Ваша ситуация отличается от описываемой мной одним НО.
Узнавать нужно ДУШУ человека.Вы же узнавали тело.
Вы пишите
жили очень хорошо. Планировали детей и пожениться...
У НОРМАЛЬНЫХ отношений порядок должен быть иным: познакомились-
поженились - жили - планировали детей.
Тогда бы,прервись цепочка на этапе "познакомились" боль была бы меньше или вообще отсутствовала.
А так "нагородили огород", теперь не понимаем,
почему мужчины делают такие необдуманные поступки,
.
А женщины почему?
Вот мужчины по той же причине.
И никакую семью он не разрушал. Он просто продолжает выбирать.
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Старшие товарищи говорят все верное. Попорубую же дать и маленький совет. Помните что он человек, не называйте его неправильно, подобно мне. Это человек способный на то и то... А то вот я который час подряд себя козлом ощущаю. Воистину что посеешь - то и пожнешь. Делали ошибки и тот и другой, кто ушел неважно, должно быть уважение, и понимание и своих и его ошибок.
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
гм..странное понятие гражданский брак-блуд... мне кажеться в наше время это не актуально. сужу по статистике зарегистрированных браков - 80% распадаются. и простите в чем тогда разница? где их крепость семейная???...нет её. не в печати дело же , верно?

ошибок у меня не было.я в этом уверенна. все его друзья остались на моей стороне и все мне говорят что он еще придет ко мне обратно.
он меня любил очень сильно, это не было игрой или пробными отношениями... нашу пару надо было знать.
я знаю что он жалеет о сделанном, но вот назад только может и хочет...но не готов приползти на коленях. слишком многое было сказанно друг другу негативного.
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
Наталья88, конечно же мы сильные и нам еще встретятся те самые наши :D я сейчас о новых отношениях даже не помышляю..слишком сильно любила моего мальчика.
знаешь, я иногда даже думаю, что была не права в том, что вот так вот взяа и ушла вещами. он боролся за нас, просил дать время и говорил что я его женщина, а не эта его муза. но я вся гордая, куда уж там...ушла зачем-то. а кто знает,может быть все бы по-другому сложилось у нас...
до сих пор не верю в происходящее. почему я сейчас у родителей живу, а не там...в нашей квартире???? :( очень хочу его простить и что бы у нас началось все с чистого листа...я верю в то что в одну воду входят дважды. есть примеры моих знакомых...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
сеньоритта писал(а):гм..странное понятие гражданский брак-блуд... мне кажеться в наше время это не актуально.
Это Вам неправильно кажется. Почитайте истории на форуме, убедитесь в обратном. Духовные законы актуальны в любое время.
сеньоритта писал(а):сужу по статистике зарегистрированных браков - 80% распадаются. и простите в чем тогда разница? где их крепость семейная???...нет её.
Конечно нет. Потому что 80% семей начаты с блуда и построены не на том фундаменте.
сеньоритта писал(а):ошибок у меня не было.я в этом уверенна.
Нам дано исправлять и менять только себя. Если у Вас нет ошибок, значит Вы, увы, ничего не можете сделать....
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
сеньоритта писал(а):
ошибок у меня не было.я в этом уверенна.
Если Вы всё сделали правильно, почему же мучаетесь, почему Вам плохо?

Это раньше Вам "казалось", что сожительство - это нормально. Теперь-то Вы точно знаете, ЧЕМ это заканчивается.Ещё и другим можете рассказать.
Если же выводов не сделаете о причинах несложившихся отношений, так и пропрыгаете ,простите,из постели в постель,считая ЭТО любовью.

Извините,что резко. Мне показалось, что ТАК станет понятней, НАСКОЛЬКО это серьёзно.
Наталья88
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 02:53

Сообщение Наталья88 »

 
сеньоритта. нужно всегда надеяться на лучшее!
Я тут недавно услышала песню Аллегровой "Верьте в любовь, девчонки!", так за душу она взяла. Послушай!!!
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
эх, ну что вы на меня на падаете с этим блудом??? :( :roll: ... мы любили друг друга и искренне хотели быть вместе всегда и везде.
так хотелось от вас услышать слов поддержки..а вы все блуд блуд.. :roll:
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
Наталья88, ты знаешь Аллегрову вообще надо слушать, у нее много толковых песен со смыслом и поучениями :D и Курпатова читать)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
эх, ну что вы на меня на падаете с этим блудом??? Sad Rolling Eyes ... мы любили друг друга и искренне хотели быть вместе всегда и везде.
так хотелось от вас услышать слов поддержки..а вы все блуд блуд.. Rolling Eyes
Если Вы хотите оправдания сожительства (блуда), то на этом форуме Вы такого не найдёте. Мы НЕ НАПАДАЕМ на Вас, мы хотим ПОМОЧЬ! Если Вы любили друг друга и хотели быть вместе - это хорошо, но в данном случае (как, впрочем, и в подавляющем большинстве случаев) этот вот "гражданский брак" как раз и разрушил всю Вашу любовь :( Это в нём главная причина ухудшения отношений, и та ситуация, которую Вы имеете на сегодняшний момент - есть ни что иное, как закономерный ответ на блуд. Сожительство до брака убивает любовь. Это закон!
так хотелось от вас услышать слов поддержки..
Конечно, мы Вас поддерживаем, понимаем, как Вам плохо. На этом форуме многие с такими же историями как у Вас, и я не исключение. Но и из такой ситуации есть выход. Пока мы живы - есть шанс всё исправить, но для этого и нужна "работа над ошибками", их нельзя повторять, чтобы не наступать на те же грабли.
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
Lisik, спасибо за поддержку! :)
но вот только одного в голову не могу взять: если наши отношения добрачные - блуд, и этот блуд разрушил наши отношения, ТО почемуже тогда рушаться семь "зарегисрированные". как мужчины могут бросать жену с 4-мя детьми или без детей из-за того что им наскучило???? если они не с блуда начинали...вот вообще не понимаю разницы...что так уходят, что в "законном" браке прожив...
сеньоритта
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:20

Сообщение сеньоритта »

 
а вот про ошибки задумлась... наверное моей главной ошибкой стало то, что я собрала вещи и ушла от него к родителям. надо наверное было все перетерпеть, как поступают мудрые женщины, а не уходить... он же меня не выгонял, наоборот просил дать ему время и все бы у нас наладилось :roll:
а с другой стороны :ну и что, осталась бы я, образумелся бы он..но это же до следующей его влюбленности????опять появиться какая-нибудь муза и он опять начнет мне нервы трепать!!!!
может тогда и к лучшему, что так все вышло????
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
сеньоритта писал(а): но вот только одного в голову не могу взять: если наши отношения добрачные - блуд, и этот блуд разрушил наши отношения, ТО почемуже тогда рушаться семь "зарегисрированные". как мужчины могут бросать жену с 4-мя детьми или без детей из-за того что им наскучило???? если они не с блуда начинали...вот вообще не понимаю разницы...что так уходят, что в "законном" браке прожив...
Нам много не дано знать. 1) В жизни может случиться всё, что угодно, и пути Господни неисповедимы. Если Бог попускает такое (бросил жену с детьми), то тут причины могут быть разными - может, это испытание (для неё или для него), а может, и это к лучшему. Не нам об этом судить. Я думаю, здесь надо жить по принципу - "Делай как должно и будь, что будет". А не нарушать законы духовной жизни, ожидая, что за это ничего не будет. Всё - имхо.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
сеньоритта писал(а): а с другой стороны :ну и что, осталась бы я, образумелся бы он..но это же до следующей его влюбленности????опять появиться какая-нибудь муза и он опять начнет мне нервы трепать!!!!
может тогда и к лучшему, что так все вышло????
Именно так!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Сеньорита, про блуд говорят потому, что корень зла именно в этом, просто, когда ни разу не задумаваешься об этом, то все кажется отжившим и прошлым веком, а это не так.
Вот сами посмотрите, что получается: Встретились двое, он говорит - люблю, она - люблю. Давай поживем вместе..., живут..., создают иллюзию семьи, пробуют, тренируются. Потом, кому-то из двух встречается еще кто-то, возможно более привлекательный, интересный с его (ее) точки зрения. Этот человек (из пары) пробует повстречаться с этим третьим - а вдруг любовь здесь, а не там? И все, пошло поехало....
Причина-то в том, что встретившись вы не создали семью, вы не стали женой, а он мужем, обязательств нет. Можно там, можно тут...
А насчет того что браки распадаются это да, но сколько этих браков было зарегистрированно после "пробования", после того как женщина уже ждала ребенка, например? Уверяю вас, большая часть распадающихся браков у людей не верующих, не пришедших к Богу. Не потому, что люди плохие или не такие, а потому, что они не знают законов бытия, а законы эти есть, прописаны и действюут всегда. Это как юрипруденции - не знание законов, не освобождает от ответственности. :)
Я вас не агитирую, просто предлагаю задуматься намного больше, чем смысл песен И. Аллегровой. :wink:
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Re: разрушил все ради другой...

Сообщение Лань »

 
сеньоритта писал(а): Только вот мучает меня вот какой вопрос: почему мужчины делают такие необдуманные поступки, разрушают семью из-за той, с кем не будут в дальнейшем.? У моего мальчика с этой девочкой так и не складываются отношения. остался он у разбитого корыта....и у корыта оставил меня(но это временно надеюсь)
Не почему, а для чего)) Уж точно не для того, чтобы вам досадить и боль причинить...Для того, чтобы себе сделать хорошо, чтобы воплотить в реальность фантазию, взбудоражившую мозг, чтобы получить удовольствие...Как правило, в такие моменты вообще не думают...Вы же не можете себя заставить думать, когда голова не варит, а сердце разрывается на части или выпрыгивает из груди? Ну, так и у мужчи почти также:) Так что не связывайте себя и его поступки воедино...Меньше путаницы будет, легче будет разобраться...Обижаться-то и не на что ,на самом деле...Поблагодарите судьбу, что вывела вас на истину. что вы все узнали, что обманываться долго не пришлось...Решение вы приняли, вели себя достойно - за это тоже погладьте себя по голове...
Умничка:) Если уж приняли решение не быть с ним вместе, значит надо сделать все для того, чтобы поскорей это пережить....Не просто пережить, а ПЕРЕЖИТЬ, преодолеть, переболеть и выздороветь))
Да, и разбитое корыте не забудьте проанализировать....Это важно:)
Лань
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:30

Сообщение Лань »

 
Миа писал(а):Сеньорита, про блуд говорят потому, что корень зла именно в этом, просто, когда ни разу не задумаваешься об этом, то все кажется отжившим и прошлым веком, а это не так.
Вот сами посмотрите, что получается: Встретились двое, он говорит - люблю, она - люблю. Давай поживем вместе..., живут..., создают иллюзию семьи, пробуют, тренируются. Потом, кому-то из двух встречается еще кто-то, возможно более привлекательный, интересный с его (ее) точки зрения. Этот человек (из пары) пробует повстречаться с этим третьим - а вдруг любовь здесь, а не там? И все, пошло поехало....
Причина-то в том, что встретившись вы не создали семью, вы не стали женой, а он мужем, обязательств нет. Можно там, можно тут...
А насчет того что браки распадаются это да, но сколько этих браков было зарегистрированно после "пробования", после того как женщина уже ждала ребенка, например? Уверяю вас, большая часть распадающихся браков у людей не верующих, не пришедших к Богу. Не потому, что люди плохие или не такие, а потому, что они не знают законов бытия, а законы эти есть, прописаны и действюут всегда. Это как юрипруденции - не знание законов, не освобождает от ответственности. :)
Я вас не агитирую, просто предлагаю задуматься намного больше, чем смысл песен И. Аллегровой. :wink:
Сомневаюсь, что вступление в брак привело кого-то к Вере и Богу)) Поверю уж вам на слово...
Закрыто

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»