больно и обидно

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Даша_

больно и обидно

Сообщение Даша_ »

 
я любила парня. возможно и сейчас его люблю, но очень злюсь. мы встречались 8 месяцев, отношения были идеальными, потом его забрали в армию. расстались мы нормально. я его ждала, на протяжении 1,5 лет ездила к нему в гости в часть почти каждый месяц. наши встречи были, как во сне, и я чувствовала и знала, что он любит меня. он при первой возможности мне писал, звонил, приезжал в увольнения и все сутки проводил со мной. но последние полгода службы его как буд-то подменили. я к нему не ездила, не было возможности, но он все так же мне звонил, писал. мы подолгу говорили по телефону. он не мог дождаться дембеля, все было прекрасно. я жила в промежутках от звонка до звонка. и вот он вернулся, я ждала этого дня, как какого-то чуда... но вернулся не тот человек, которого я любила все эти 2 года, выглядел он так же, но был каким-то другим, чужим, не моим, отрешенным каким-то. в общем, был долгий разговор. потом мы решили некоторое время не видеться. потом был мой день рождения, он п!
ришел, было много друзей, общались между собой все, кроме нас. и вот в конце вечера он вызывает меня на разговор, говорит о том, что не честен передо мной, что не достоин меня, что дело не во мне, а в нем. в общем мы расстались, уже почти месяц. он поменял номер телефона, видимо боялся, что я буду разыскивать его и просить вернуться. я знаю, что у него уже есть кто-то, причем там уже до серьезного дошло. а я никому не верю, не верю ни единому слову, не верю что смогу полюбить вновь, не верю, что меня кто-нибудь полюбит. одна. совсем одна. так больно, что порой не хочется жить. вроде и не люблю уже, и в тоже время не могу без него. что будет дальше, не знаю, не могу избавиться от этого груза. не могу понять, почему он так изменился, почему не захотел рассказать что с ним произошло, я бы помогла, поддержала... помогите справиться с этой болью.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я понимаю, что для Вас эта история - самое тяжелое, что может быть в жизни, и эта боль для Вас закрывает весь остальной мир.
Но на самом деле это самая типичная история. К которой подходит всё, что говорят психологи и священники на нашем сайте. Вы читали их беседы?

Что я могу добавить? Главное, что я могу понять из Вашего письма, - Вам нужно перестать смотреть на ситуацию с позиции "если бы". "Я бы помогла". Вы не могли помочь. Не вините себя, не вините его. Так случилось. Почему-то должно быть именно так, и Вы ничего не могли изменить. Почему-то так лучше. Лучше для вас обоих.

Берегите себя! Стройте себя! И тогда то новое, что придет к Вам, будет непременно больше, лучше того, что было.
Да, некоторое время еще будет больно. Придется потерпеть. Сознательное терпение, когда мы вопреки своему ропоту говорим "Слава Богу за всё" - самая важная созидательная работа в жизни, без которой мы не можем воспитать себя настоящими, сильными людьми.
Алекс@ндр
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Алекс@ндр »

 
Да, я просто поражаюсь себе и вашему бывшему парню! Какие мы однако, ПЛОХИЕ. Говорить девушке, что мол я тебя не достоин, дело не в тебе , а во мне- какое лукавство! Это наглая лож, просто охото смягчить боль от расстования и таким образом жертва Я, (утешьте МЕНЯ) ,а не брошенная девушка! Обычная уловка многих парней-эгоистов.
А насчет того, что он изменился помните и снимите розовые очки! Психология человека такова, что он меняется и постоянно, только бывает, что изменения могут быть не значительными и глабальными. Ведь даже один день может перевернуть весь внутренний мир человека! Помните это и не забывайте, все меняется в мире и мы вместе с ним.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»