помогоите вернуть любовь

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
amira
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:32

помогоите вернуть любовь

Сообщение amira »

 
Сейчас мне 35 лет.Почти 10 лет назад я познакомилась с мужчиной,который безумно понравился.Мне было 25 лет ,ему 35 лет.Спустя 1,5 месяца он признался,что женат и у него двое детей,что жену не любит,но детей не хочет бросать.Я не думала о серьезных отношениях,и мне с ним было очень хорошо,потому продолжила общаться.У нас был нереальный роман с еще более нереальным сексом.мы провстречались два года.Под конец этих двух лет у него произошел конфликт с женой и он стал жить отдельно,сильно нервничал.Стал пропадать,реже звонить.Я думала -то временная ссора и он к ней вернется.В этот же период у меня появилось подозрение,что у него появилась другая женщина.На мой вопрос ответил отрицательно.Наступило время отпуска,он сказал что хочет уехать на меесяц во Францию отдохнуть,ему нужно подумать,когда вернется-позвонит.
Прошел 1-1,5 звонка-не было.Я сама набрала ему-сказал,что занят и перезвонит.Так было несколько раз.Он пропал без объяснения,как трус.Мне было очень больно,я не понимала почему он так поступил.Думала ,вернулся к жене.Спустя 8 месяцев позвонил ночью,просил прощения и о встрече.Я сначала сделала вид,что не узнала,потом разговаривала очень сухо,сказала,что не о чем разговаривать.На следующий день позвонил,сказал заедет через 2 часа и не приехал и не презвонил.
Я задавалась вопросом,почему он так поступает-не смогла себе ответить.
Прошло еще два года,я была на одной вечеринке,и увидела как вошел он с женщинами.К тому времени я узнала от друзей,что он развелся с первой женой и женился второй раз,у него родился еще один ребенок.Я была готова к встрече,когда столкнулись в проходе-я даже с ним не поздоровалась.Миша весь вечер ходил по клубу за мной,а его жена общалась с подругами.Выбрав удачный момент он подскочил с бокалом и предложил выпить.Я выпила с ним,он спросил,не сменила ли я номер,чтохочет позвонить.Я сказала,что не нужно мне звонить.У меня до сих пор была обида на него.Прошло еще два года-я встретила его друга(была немного выпивши) и попросила передать моему мужчине,чтоб как-нибудь набрал мне.Он набрал,встретились поужинать.За эти 5 лет мы у меня были другие мужчины,но любила я только Мишу.От него узнала,что со второй женой познакомился незадолго до нашего расставания.Первая жена после развода пыталась его посадить.
После ужина мы опять начали встречаться,но мне сложно было быть любовницей уже при второй жене.Я ему сказала что не могу быть всегда на втором плане,что я тоже хочу семью,детей.Он сказал,что нам нужно расстаться,что я права.
Мы расстались,и опять эта боль,но я держалась.Спустя месяц он звонит и говорит,что ему плохо,просит приехать.У него запой.ОН рассказывает,что у него умер отец,а на следующий день вторая жена выгоняет его из дому.Мы опять с ним вместе.Ко всему еще спустя месяц с ним расторгает контракт работадатель.Вторая жена требует у него большую сумму денег за развод и обещает нанять киллера ,если ее не получит.У него появилась агрессия к женщинам и недоверие.У него был сложный период ,он пил -я его поддерживала.В его квартире стали появляться женские вещи,волосы,даже извините,какая-то дамочка забыла использованную прокладку.Конечно, мы стали ссориться.Он все воспринимал в агрессию.У него была сильная депрессия,он принимал антидепрессанты,в один из дней сказал что жить не хочет и долго здесь не продержится.Так прошло почти два года.Одна из последних встеч-я его ударила.Мы наговорили гадостей друг другу.Потом несколько раз пыталась поговорить,пытались дружить.Я много усилий прилагала,чтоб он остался в моей жизни,хотя не скрою,сделала много глупостей.
Сейчас он избегает встреч со мной,говорит,что легче будет и ему и мне ,если мы не будем видеться.Когда прошу перезвонить,обещает,но не перезванивает,и мне приходится просить его по несколько раз.
Это моя единственная люовь в жизни,и самая большая слабость.Конечно,у меня были другие поклонники,но в душе ничего не происходит.Я его очень люблю,я все ему прощаю и понимаю его.Я очень хочу быть с ним,не знаю как его убедить,услышать меня?
Диагностика семейных отношений
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Я думаю, дружба - это то, что было бы для Вас лучшим вариантом.
Но Вам ведь нужно совсем другое?
Как мне показалось, он нескоро остановится , так и будет хороводы водить.
Скорее всего он не имеет понятия о Боге и,поэтому, решая одни проблемы, попадает в другие... вязнет в греховной трясине.
Молиться, терпеть и ждать своего часа, своей судьбы. Что еще можно пожелать, но советую все же перейти на дружеские рельсы, ослабить для себя поводок, так сказать... Простите, если что...
Просто, я Вас очень хорошо понимаю в Вашей ситуации. :cry:
amira
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:32

Сообщение amira »

 
Вы правы,мы сейчас и так созваниваемся по моей инициативе с перерывом в три месяца.А его мне очень жаль,и понимаю его недоверие к женщинам.Вторая жена отобрала у него дом и все что могла.Недавно он узнал,что она до него развела двух известных мужчин.Ко всему,за полгода до разрыва со второй женой у него родился вотой сын.Она не могла сама забеременеть и первого ребенка родили после искусственного оплподотворения.У них всегда были конфликты,он решил от нее уйти.Она неожиданно забеременела,пыталаясь удержать его.Когда расстался-то узнал что она подкупила врача и сделала второй раз оплодотворение без его ведома.А потом когда начался бракоразводный процесс с угрозами-он стал прослушивать ее телефон.В одном из разговоров его жены со своей матерью,мать жены причитала:"Ой,денежный мешок потеряли..."
У любого мужчины начнутся комплексы.
Я то сильная,у меня нет самоцели выйти замуж,есть самоцель быть счастливой.Только ни скем небыло таких ярких эмоций как с ним.
Секрет
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 12:27

Сообщение Секрет »

 
Удалено модератором.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
модераторы, аууууу! срочно удалите этот ужас!
amira
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:32

Сообщение amira »

 
Спасибо,но совет не для меня.Я привораживать не хочу и не буду никогда
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
amira писал(а):
Мне было очень больно,я не понимала почему он так поступил.

Вполне понятное поведение Изменяющего, Предающего мужчины. Те, от кого ждёшь порядочности - супругам не изменяют.
Я очень хочу быть с ним,не знаю как его убедить,услышать меня?

А что хочет ОН? Вы его слышите?

Дорогая, Вы достойны лучшего, нежели неоднократно предающий Вас мужчина, унизившей Вас до состояния любовницы.
Привязанность к другим людям - наша слабость. От зависимости ничего хорошего быть не может. Быть зависимым - перестать быть Собой - Свободным человеком. Зависимый человек любить не может, т.к. у него нет Воли. А любовь - это акт Воли, когда другой человек тебе не жизненнонеобходим - в этом эгоизм, т.е. он нужен мне не потому что у него такие качества, принципы, взгляды, а потому что он мне - воздух, не будет его - я умру. Это ложь. Иллюзия. Эгоизм. Собственничество. Это обесценивает обоих. Ведь на деле Правда в том, что не один человек не даёт и не поддерживает в нас жизнь. Родители. Но, увы, люди живут и без них :(
Переключитесь. Нелегко. Но можно. Если захотеть :) Если не держаться за него руками и ногами. Ради Чего держаться? Очень важный вопрос.
В чём для Вас счастье? К чему Вы стремитесь? В жизни, как в математике - если решаешь задачу не так - и ответ неверный :) Мы сопротивляемся. А потом, переборов себя, придя к хорошему - видим, что всё оправданно. Что так лучше для нас и мы счастливы. Как не крути, от зла добра ждать бесполезно. Его там нет.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогая amira, почти 10 лет тянется Ваша история, и конца не видно. "прошло 2 года", "спустя 8 месяцев", "прошло 1-1.5", "прошло еще 2 года"...Жизнь разбита на какие-то этапы до его следующего появления. В промежутках, как Вы пишите, были другие поклонники. Может быть, стоит внимательнее присмотреться к кому-нибудь из них? Вы согласны с этим утверждением: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=554?
Где-то есть темка от мужчины "за что предали любовь", он провел примерно таким же образом 19 лет своей жизни. И остался без этой женщины. Если Вам за 10 лет человек ничего конкретного не предложил, с чего бы ему измениться?
amira
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:32

Сообщение amira »

 
я согласна,что это- ненормально.пока серде ник кому не лежит,а переступать через себя не хочу,и не хочу никого обманывать.
а так-наверное вопрос задан мной не правильно,нужно было написать "помогоите вернуть и переделать".Знаю,что люди не меняются. :D
я больше не вернусь к тому что было,если он предложит мне будущее.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
amira писал(а):нужно было написать "помогоите вернуть и переделать".Знаю,что люди не меняются

Люди меняются, когда САМИ этого захотят.
Изминить можно ТОЛЬКО СЕБЯ. Другого - невозможно, да и к чему? Он - свободный человек, его право быть тем, кем он является. Иначе - насилие. Представьте, что кто-то захотел изменить Вас. Причём, без Вашего на то желания. Вы замкнулись на своей проблеме, обманываете себя, а рядом проходит жизнь...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая amira!
Смею предположить, что для этого мужчины Вы так и останетесь "спасательным кругом", "жилеткой", в которую он сможет плакаться в минуты невзгод. Я верно поняла, что когда ему хорошо, то он о Вас и не вспоминает? Судя по написанному Вами, Вы в какой-то мере заменяете ему маму. Подумайте сами, зачем Вам нужен такой "взрослый сынок".
amira
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 00:32

Сообщение amira »

 
Одна из ключевых фраз при расставании была"я не могу тебе сейчас дать будущего,потому что я ничего не хочу .И не хочу чтоб ты ждала,но не исключаю,что когда нибудь я буду готов к отношениям и изменю свое мнение".У него очень сильная связь с старшей дочерью,и когда он был в депрессии,то она его попросила:"Папа,больше не женись."(она подросток,это естественно,она переживает за отца).Так он мне говорит:"я обещал дочери больше никогда не жениться"
Ну я ему возвразила в ответ:"А давай тогда и твоя дочь пообещает не выходить замуж".Его это разозлило
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
На счет "никогда не женюсь", это - распространенный прием.
По сути он означает: "Я хочу ощущать свободу в отношениях с женщинами." А в случае чего можно будет оправдаться:"Я же говорил, что не собираюсь жениться!"
Грустно все это... :cry:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»