о чем говорить при встрече после расставания?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
zxcv
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:02

о чем говорить при встрече после расставания?

Сообщение zxcv »

 
Добрый день всем! У меня такая сложилась ситуация, встречалась с молодым человеком и было все замечательно. И в один прекрасный день он позвал меня на серьёзный разговор. О сказал мне что я его "задавила", что он не может больше со мной общаться, что я занимаю и требую к себе очень много его времени, что ограничиваю его свободу. Он решил со мной расстаться из-за этого, но предложил дружить, я отказалась. Самое удивительное, что я ему еще до этого предлагала разговаривать и обсуждать что кому не нравиться, как с этим бороться, он тогда говорил, что есть моменты которые не устраивает, но не готов о них мне рассказывать.
На следующий день я собралась с мыслями, еще раз переварила что он мне наговорил, подумала, что могу над собой поработать и хочу быть с ним. Написала на бумаге свою речь, что ему скажу, а цель будет - встреча еще, на которой скажу, что не хочу все-таки с ним расставаться чтобы он ни говорил. Позвонила ему поздно, он не спал, согласился на встречу, сказав при этом когда он будет готов к моему разговору, то пусть позвонит. Он сказал ,что может встретиться со мной завтра. Наступило завтра, но он не звонил и не писал, я тоже молчала, учитывала ошибки ( что я его давлю и ограничиваю свободу). Практически ночью он написал, что встречу надо перенести на завтра, т.к. работа. Я ответила - хорошо. Наступило еще одно завтра, опять не писала не звонила, все думаю чего сказать. Он тоже молчал. Ближе к ночи опять написал, что давай перенесем на завтра. Вот и это завтра как раз сегодня. Думаю - продинамит или нет, если нет то что сказать. Хочу быть с ним, но не хочу в ответ услышать - а я нет.
Создать семью после 40
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Если он готов встретится уже хорошо.
Могу одно сказать в вашем случае спокойствие, только спокойствие.
Нет...подождите!!!!!
Главное сами не идите на дело!
zxcv
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:02

Сообщение zxcv »

 
Svetlana21 писал(а):Если он готов встретится уже хорошо.
Могу одно сказать в вашем случае спокойствие, только спокойствие.
Нет...подождите!!!!!
Главное сами не идите на дело!
я вот тоже так думаю ,что сама не буду ничего делать, завтра так завтра, хотя бы сообщает, что завтра, не совсем динамит.
Мне надо быть готовой к разговору, я же ему встречу предложила, остается ему время и место назначить. И вот в чем дело, что я должна говорить первой. В лоб я уже решила не говорить что хочу, его это пугает, еще знаю точно его пугают планы на будущее и разговоры про детей... Как составить разговор, чтоб получить желаемый результат, без фраз напрямую?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А о чём вы тогда хотите говорить с ним?
Почему не хотите сказать о том, что у вас действительно на душе: дети, семья?
Лучше сказать всё, что вы на самом деле хотите от этих отношений и лучше знать правду, что он этого не хочет, например. Вы боитесь услышать " нет"? Но тогда вы будете точно знать, что делать дальше.
Невозможно дугого заставить поступать так, как вам хочется.
zxcv
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:02

Сообщение zxcv »

 
Delfina писал(а):А о чём вы тогда хотите говорить с ним?
Почему не хотите сказать о том, что у вас действительно на душе: дети, семья?
потому что он не хочет об этом разговаривать, я это уже знаю
Delfina писал(а):Лучше сказать всё, что вы на самом деле хотите от этих отношений и лучше знать правду, что он этого не хочет, например. Вы боитесь услышать " нет"? Но тогда вы будете точно знать, что делать дальше.
нет я уже слышала, но делала шаги еще, он шел мне на встречу, что дало повод думать, что это "нет" временное
Delfina писал(а):Невозможно дугого заставить поступать так, как вам хочется.
плохой пример приведу, но Адам тоже не хотел кушать яблоко...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
"плохой пример приведу, но Адам тоже не хотел кушать яблоко..."[/quote]

НЕ ХОТЕЛ БЫ
не ел бы :)
zxcv
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:02

Сообщение zxcv »

 
Delfina писал(а):
НЕ ХОТЕЛ БЫ не ел бы :)
мозгов не хватило додуматься ,что это можно съесть. Ему сказали нельзя, значит нельзя...
А женщине скажи "нельзя" - все сделает, чтоб по ее было.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы действительно считаете, что всё решает женщина?
Почему вы так о мужчине "не додумался" ?
Прислушайтесь, что вам сказал ваш друг:

"О сказал мне что я его "задавила", что он не может больше со мной общаться, что я занимаю и требую к себе очень много его времени, что ограничиваю его свободу."

У женщин совсем другая роль- быть помощницей мужу, а он глава, он принимает решения. Почитайте www.realisti.ru

И то, что он не хочет говорить с вами о семье, говорит о том, что он не хочет семью с вами создавать. Когда любят, то говорят на все темы открыто и честно!
Последний раз редактировалось Delfina 03 мар 2009, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
zxcv
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:02

Сообщение zxcv »

 
Delfina писал(а):Вы действительно считаете, что всё решает женщина?
Почему вы так о мужчине "не додумался" ?
Прислушайтесь, что вам сказал ваш друг:

"О сказал мне что я его "задавила", что он не может больше со мной общаться, что я занимаю и требую к себе очень много его времени, что ограничиваю его свободу."

У женщин совсем другая роль- быть помощнизей мужу, а он глава, он принимает решения. Почитайте www.realisti.ru

И то, что он не хочет говорить с вами о семье, говорит о том, что он не хочет семью с вами создавать. Когда любят, то говорят не все темы открыто и честно!
он это мне сказал, потому что я его действительно задаваила своей открытостью, если я хотела что-то будь то позвонить, написать, приехать к нему на работу, прийти к нему в гости без приглашения, я это все делала, и не задумывалась о том, что он хочет это или нет. Он мне всегда говорил - делай, что хочешь, вот я и делала не задумываясь, и вот к чему все привело. Я согласна в том, что мужчина принимает решения, и это тоже касается и семьи и детей, я не знаю что послужило причиной такого его отношения к этим вопросам, но явно не я. Эти мысли сложились еще до меня. Если он не хочет создавать семью, по социальным стандартам, я его поддержу, если он сейчас не хочет детей, я не буду ему растворять мозги, что мне 25, и уже пора.
я хочу быть с ним, и вот как мне сказать об этом, так чтоб не в лоб?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Можно, конечно, сказать " я тебя люблю, хочу быть с тобой, давай начнём сначала". Что вы получите в результате?
Вы будете, допустим, вместе, но в качестве кого?
Такие отношения вас не будут удовлетворять, вы-то хотите семью, а он не хочет. Ссоры неминуемы! Вы знали и раньше, что он не хочет семью,но надеялись его переубедить.
Что изменилось теперь?
zxcv
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:02

Сообщение zxcv »

 
Delfina писал(а):Можно, конечно, сказать " я тебя люблю, хочу быть с тобой, давай начнём сначала". Что вы получите в результате?
Вы будете, допустим, вместе, но в качестве кого?
Такие отношения вас не будут удовлетворять, вы-то хотите семью, а он не хочет. Ссоры неминуемы! Вы знали и раньше, что он не хочет семью,но надеялись его переубедить.
Что изменилось теперь?
вот я и про то, что сказать можно все что угодно, вот только ли на самом деле так, как он говорит. Я что-то не верю. Сказать что он боиться, боиться... а я не боюсь?

Начать сначала - можно, но все по другому, абсолютно. Знаю что я его своим прошлым поведением раздразнила, теперь то я понимаю, что и как, куда может все привести. Учла ошибки на будущее... Пойду готовить выступление, час близок.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Самое главное это на данный момент не парится о том, что будет завтра, позвонит или не позвонит. И не придумывать сценарий.
Поверте никто ничего не знает. И я сколько раз думала, что вот не позвонит не напишет, конец...всё было по другому. Более того могу сказать, что у меня был случай, когда я думала, что вот если позвонит вечером, то я скажу то и то. А он вдруг позвонил в 10 утра, хотя так никогда не делал.
По-этому, не думайте конкретно что и как будет, главное цель. Зачем Вам нужен этот разговор! Если Вы его хотите вернуть, то мой Вам совет не говорите ему это. Я бы просто спросила как дела, чем живёшь. Прежде всего была для него опорой. Покажите, что он Вам не безразличен, но без слов!
Да, я знаю - это сложно, я сама сейчас с трудом всё это делаю, хотя хочется многово сделать, сказать.
Но я заметила, что когда я от челоека ничего не требую, стараюсь быть для него солнышком, то он тянется ко мне и он меня желает видеть итд. Только одно запомните, не всё сразу! И ещё радуйтесь тому, что он есть на земле, и что на данный момент он с Вами общается. Да может этого мало, но время пройдёт и если это Ваше,то оно к Вам вернётся и оценит Вас.
По себе скажу, что мне сейчас тоже не легко, но я прежде всего пытаюсь улучшить себя, разобратся в себе, и ещё я радуюсь каждому дню и действию. И верите я неделюназад ходила как зомби, а теперь улыбка на лице и всё хорошо, а всё только потому, что я сама себе создаю такое настроение.
zxcv
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 15:02

Сообщение zxcv »

 
Svetlana21 писал(а):И верите я неделюназад ходила как зомби, а теперь улыбка на лице и всё хорошо, а всё только потому, что я сама себе создаю такое настроение.
охотно верю. вчера разговор так и не состоялся. Пришла на встречу во всей своей красе, и вела себя как будто ничего н случилось. И поцеловала при встрече, потом пошли в гости :D, а там понятное дело не до таких разговоров, держалась с ним рядом, но без всяких лишних рук на коленках... сам потянулся и приобнял :pink: очки вернулись на место. Потом пошел провожать.... Поцеловались, как в первый раз. Решила от него отстать... действительно сам придет. Я теперь в этом уверена.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Вот видите. Главное не налегать на человека.
Я это понимаю только сейчас. Ещё неделю назад я боялась потерять челоека, а теперь понимаю, что мне просто нужно притормозить.
Вчера впервые я сама не позвонила первая, думала не позвонит, значит всё. И что вы думаите позвонил, мило поговорили. И самое главное -это ощущение, что я ему нужна! Это стоит того, что иногда нужно просто подождать! :D :lol:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»