История о предательстве

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
komeo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:35

История о предательстве

Сообщение komeo »

 
Мы были вместе почти 5 лет. Просто были вместе. Совместной жизни не было от его нежелания.Мы были молоды,когда познакомились,лет по 19 было. Совместная учеба,много общих интересов быстро нас сблизили. Шёл год за годом: счастливые дни сменялись ссорами, ссоры - опять безоблачными днями...Всё как у нормальных людей. Чтобы ни происходило,меня никогда не посещала мысль о прекращении отношений.Потому что человек стал настолько родным,настолько близким,настолько любимым,насколько я была способна вообще это ощущать. Это как полностью пропитаться жизнью другого.Я настолько увлеклась,что теперь оборачиваюсь назад,понимаю - моя жизнь уменьшилась до размеров песчинки в его огромной вселенной,в которой мы и сосуществовали.Я была приятным,а иногда и нужным дополнением во всех сферах его жизни.Точнее в тех куда он меня пускал.Я любила его.На сколько я была счастлива,настолько я была и несчастна. В последние года два отношения потеряли яркость,но негатив шёл не с моей стороны,а с его.Все не устраивало:постоянные придирки то к тому,что я требую чрезмерного внимания(хотя мы виделись раз в две недели и раз в неделю,если повезет),что я веду себя не так как ему хочется,даже к моему внешнему виду придирался(что я стала не достаточно следить за собой,перестала его удивлять,хотя сам при это противоречил себе,утверждая,что меня он знает как облупленную и меняться мне не надо)В общем эти бешеные перепады настроения и смена эмоций доканывали меня,но когда мы были вместе,я все так же испытывала безграничную любовь к человеку,я так же была готова сделать для него все на свете,лишь бы он был счастлив,лишь бы мы были счастливы.Пусть эти ссоры обоих нас истощали,пусть бывало я задыхалась от обиды ,но я всегда была уверена,в его доброте,в его привязанности,в том что он хороший человек. Отношения наши напоминали гиперболу-то спады,то подъемы. Последний подъем случился летом 2008 года,года любимый наконец-то согласился отправиться в совместное путешествие.Я была безмерно счастлива,но даже здесь мне пришлось практически драться за каждый дополнительный день совместного отдыха(он все хотел раньше уехать).
А потом началась осень.Сентябрь.Начался великий спад,который привел меня(не его) к трагедии,которую я до сих пор не могу пережить. Очередная ссора,связанная с тем,что у него катастрофически не хватает ни на что времени и еще несколько неприятных причин;полное отсутствие общения в течение 2-3 недель;потом он так мягко по-хорошему сказал,что ему нужен перерыв.Я была зла,была обижена,отреагировала на это естественно негативно(потом жалела,но сейчас в свете последних событий-понимаю,что виноватой не была).А потом человек пропал где-то на месяц.Я убивалась,не выдержала - вызвала на разговор.Не охотно,но согласился. Я спросила - всё?Сказал - да. Спросила,почему не сообщил раньше,ответ был - ты спросила,я сказал. Слезы.А в его глазах безразличие.Это очень трудно:самый родной человек,а в глазах только холод.Почему-не говорил.Я умоляла сказать.Умоляла!!!Естественно я все чувствовала,но предпочитала быть слепой к очевидному,я хотела надеяться,что все пройдет,что он вернется,что он очень очень хороший и добрый,ведь это же мой любимый!!!Он клялся и божился,что нет никакой другой,что это в нем дело.Я даже просила придумать вескую причину,чтобы мне стало легче.Но нет,он хотел быть хорошим мальчиком.Никого в его жизни нет.На том все и закончилось.Я осталась одна со своим горем и с маленькой частичкой надежды,на то что все вернется.Как же я хотела его обнять!Каждый день просыпалась с этой навязчивой идеей.Шел очередной месяц моего небытия.Потом сообщили,что с кем-то видели его.Я сразу писать-ведь просила же мне сказать,почему от других узнаю?Он опять все КАТЕГОРИЧЕСКИ отвергал,удивлялся как я могла такое подумать вообще про него!Ведь он же хороший,самый хороший человек!Убедил,точнее я сама себя убедила.Находясь на очередном пике своих переживаний как-то вызвала на встречу под предлогом передать какую-то мелочь.Спросила есть ли у нас еще шанс.Замялся,сказал,что не может вот так взять и прямо ответить.В итоге сказал:есть,но маленький.А мне,что много нужно было в моем состоянии?Естественно я опять за это уцепилась,хотя очень надеялась,что он наконец-то будет сильным и скажет,что шанса нет.С того момента мы не виделись.Прошло полгода.Легче мне не становилось,а только хуже.Я поняла,что состояние мое уже является пограничным.Я знала только один способ поставить все точки над I. И пусть раньше я никогда бы на такое не пошла,т.к.считаю это очень низким поступком,но в данной ситуации я выбирала между совестью и своим психическим здоровьем.Я могла бы это сделать еще давно,но видимо боялась горькой правды или еще чего-нибудь.В общем дело в том,что я знала способ зайти на личную страницу моего возлюбленного в одной из социальных сетей интернета. Пять дней назад,когда меня в конец замучили кошмары и навязчивые идеи,я это сделала.
Я узнала всё,что от меня скрывали,даже больше чем хотелось бы.И была поражена жестокостью и расчетливостью,с которой он обсуждал нашу ситуацию с близкими друзьями в личной переписке.Я узнала,что с самого начала осени у него появилась новая любовь,только он еще не знал-любовь ли это,поэтому меня держал вот в таком состоянии про запас,как говорится.А в декабре он наконец-то определился...Только мне забыл сказать.Были у него и до этого увлечения.Информации на меня свалилось очень много.
Я избавилась от надежды,и я очень рада этому!!!Но я никогда не испытывала такой душевной боли,как сейчас испытываю.Я всем сердцем любила этого человека.Я всегда была уверена в его добром характере и хорошем отношении ко мне.Почему за столько лет я не заслужила уважения к себе,почему я не заслужила знать правду о его уходе?Как же он хотел быть хорошим для всех,в том числе и для меня!Меня временами безумно тянет сделать все,чтобы взглянуть ему в глаза и спросить:почему?А временами я отчаянно желаю все забыть.И во мне борются эти два желания.Я не испытываю ненависти ни к нему,ни к той что теперь с ним(она ведь знала,что есть я),я очень хочу его простить,но это так сложно...
Как пережить предательство человека,которого любила больше чем себя?
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
У Вас литературный талант просто. Так Вы все романтично описали, просто "сладкий ноябрь" (есть такая голливудская мелодрама)!
Скажите пожалуйста, а если Вы любили его больше чем себя, Вы вот так и думали, что всю жизнь у Вас будут такие отношения, или Вы к чему-то стремились, какие-то совместные планы у Вас были?Ведь такая любовь - это серьёзно. На чем Ваша любовь основывалась все это время? Ведь вы были 5 лет вместе.
Не подумайте ничего плохого, но это важно для того, чтобы понять, как пережить все таки расставание ваше.
komeo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:35

Сообщение komeo »

 
Спасибо за признание моего литературного таланта,но это громко сказано.Просто переводила все свои переживания и мысли в слова...Планы в нашем случае могла строить только я,да и то,с ним я их обсуждать не могла,т.к.это его очень раздражало временами.Но это уже ближе к настоящему времени начало происходить.А в начале отношений разговоры такие велись,потом они стали сводиться на нет,а в последствие вызывать негативную реакцию с его стороны.Конечно,меня это не устраивало,конечно я хотела каждый день засыпать и просыпаться с любимым человеком,готовить ему обеды и ужины...Но мне приходилось довольствоваться тем,что он мне позволял для него делать.И я постепенно смирилась с этим,мысль,что мы все-таки вместе грела душу.Как-то он попытался объяснить,почему он так всего этого боится:мол всё в этом мире меняется очень быстро, и не надо планировать,чтобы не испытывать разочарование,если то что мы запланировали, не сбудется,но это не значит,что он этого не хочет.Я приняла его позицию и смирилась с ней.Я никогда на него не давила.Теперь-то я понимаю,что дело было совершенно не в мыслях о разочаровании,а в другом...точнее в другой...или других.Я пишу это и начинаю понимать,насколько же я была слепа!!!Я не знаю,чего боялась-потерять его или остаться одной.Нет,думаю,я боялась первого гораздо больше,чем второго,т.к.я прекрасно понимаю,что молода и одинокой останусь вряд ли.Я просто хотела быть с одним конкретным человеком,и я не могу объяснить почему.Может это и называется любовью?Или это уже зависимость?А может любовь-зависимость?Теперь уже не важно.И проблема для меня сейчас даже не столько в том как пережить расставание с ним,а как осознать и принять то,ЧТО я теперь знаю про человека,которого еще неделю назад считала честным и достойным,не смотря на то что он ушел,не объяснив причины,не сказав,что это конец.Как принять эту данность?Как побороть обиду и горечь предательства,а я считаю это таковым.Он мог найти новую любовь,но он не имел морального права не говорить мне об этом. И ни просто не говорить,а так отвратительно врать и притворяться.
komeo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:35

Сообщение komeo »

 
Извиняюсь за повторы,я тут еще не освоилась :oops:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Понимаете ли, Ваш вопрос о том как Вам его простить относиться к несколько другой области. Вы относительно подробно рассказали о том, как поступил молодой человек. И спрашиваете как Вам пережить его уход. А это уже относиться к Вам лично, и только к Вам.
Вы говорите, что любили его - это прекрасно. Любовь, однако, своего не ищет, а значит уважает свободу любимого до полного самоотвержения. Это был его выбор, он личность в Ваших глазах, а значит уважайте его выбор, потому что личность свободна, и насилие над свободой выбора не может быть оправдано любовью,т.к. насильно мил не будешь.
Теперь переходим к Вам. Если все-таки Вы испытываете злобу, желание отомстить, хотя бы и только раздражение - значит Ваша любовь к нему все же была и есть не совершенна, и значит Вы тоже несете ответственность за расставание. Мера ответственности - тонкий вопрос, только Вы Сама можете точно на него ответить. Замечу так же, что я наметил только штрих в ваших отношениях, и в Ваших личных свойствах. На самом деле все сложнее, и глубже, но только Вам подвластно в этом разобраться.
Когда найдете причину Ваших переживаний, тогда и будет понятно как с ними справиться, и как себя исправить, чтобы этого не повторилось. Тогда и слепота в отношении любимого пропадет, и любовь Ваша будет покрывать недостатки любимого, т.е. видеть их, но продолжать любить.Или любить, отпуская, потому что любимый так решил. По крайней мере при таком подходе не будет обиды и злобы. А это очень важно, потому что влияет уже на Ваше будущее.
В общем и коротко, чтобы пережить, нужно работать над собой. Выявлять в себе вот такие несоответствия добродетелей и недостатков. Добродетели развивать, а недостатки искоренять.
Что касается невостребованной силы любви, которая была направлена на любимого, а теперь, после его ухода, ищет приложения, то нужно использовать силу этой любви на других людях. Конечно это немного другая любовь, но они сродные, и Вам несомненно будет легче, и появиться новый опыт. Делайте что-то доброе, и боль пройдет. Способ проверенный и безотказный. Помогите тому, кому хуже, чем Вам. Тем более, что таким образом Вы узнаете себя лучше, сможете выявить свои недостатки, исправиться, т.е. стать лучше, а значит научитесь любить по настоящему, трезво и с гораздо большей пользой для своей души.
Вот примерно такой совет могу Вам дать. Если интересно, могу ещё посоветовать :)!
komeo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:35

Сообщение komeo »

 
Спасибо,я Вам очень благодарна за советы.Особенно на счет переноса любви на других людей.Я это начала делать,но не осознанно,и это действительно помогает.
А вот на счет уважения,я с Вами не вполне согласна.Да,мы не можем удержать человека,если он того не хочет,мы не имеем на это власти.И если бы я когда-либо захотела уйти,я бы хотела чтобы меня просто отпустили.Только делать это надо по-человечески.Это тяжело,но я встала на путь принятия того,что он предпочел мне другую,я живу с этим каждый день,и это его выбор,его право.Если бы он только смог сказать об этом честно и сразу.Но нет,он заставлял меня мучится от неизвестности,пока определялся со своими новыми отношениями.И ведь так и не сказал,что уже определился,он был счастлив,жил интересной жизнью,а я все эти месяцы умирала от тоски по нему и от надежды на то,что он все-таки вернется.И только потому я решилась нарушить его право на конфиденциальность, я узнала всю правду.Так как же я могу сохранять уважение к человеку,который не уважал меня?
А жажды мести я не испытываю.И даже немного горжусь этим.Я не желаю ему зла.Я просто нахожусь на пороге перехода в новую жизнь,в новый мир без него.И задаюсь вопросами:ну,почему все не могло быть просто хорошо?И еще мне иногда очень хочется,чтобы он узнал о моей освещенности в его тайны.Стоит ли мне что-либо предпринимать в этом направлении?
Где-то в глубине души я понимаю,что не надо никаких действий,что жизнь все расставит на свои места,что все пройдет.Но до полного осознания мне еще очень далеко.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я рад, что Вам интересно :)!
Уважать в любом человеке, тем более в том, который Вам (был?)чем-то дорог нужно его человеческую природу, заложенную в нем способность быть хорошим человеком. Есть хороший практический способ: человека нельзя осуждать, но его неблаговидные поступки, если они конечно нас лично касаются, т.е. мы имеем шанс хоть сколько нибудь достоверно их оценить, так вот поступки мы осудить можем, с осторожностью конечно.
Т.о. если мы скажем, что Ваш м.ч. плохой, то сами поступим плохо, т.к. откажем ему в возможности быть лучше. А это уже наша проблема, мы станем хуже на один плохой поступок.
А вот если мы скажем, сами себе конечно, что Ваш м.ч. оступился, совершил ошибку, но мы верим, что он будет лучше, пусть без Вас, пусть когда нибудь, а не тогда, когда мы хотим, то это гораздо лучше и правильнее.
А то, что Вы мучились - ну так ради любви, а значит это Ваш актив, Ваш клад, сокровище Вашей души! А потом, уверен, что Вы мучились в основном по своей оплошности. Я не могу знать точно, но часто именно так и бывает. Раз вообще есть такое ощущение тяжести и скорби, то оно, как правило свидетельствует о ошибках и просчетах, допущенных в отношениях ранее.
Ну вот например, Вы Сама писали, что цели у Вас были, но потом они отошли на второй план. Ну так Вы тоже в этом виноваты.Почему не решали вопрос с целями? Поддались - а это ошибка. За ошибку приходиться расплачиваться. Бесцельные отношения в итоге развалились. Так что таких предпосылок бывает много, и ответственность нельзя на него всю переложить.
Вот такая математика :)! Не забывайте, однако, что я во многом рассуждаю теоретически, с Ваших слов. Т.е. я Вам теорию объясняю, а в Себе Вы должны Сама разобраться.
На счет"говорить, или не говорить"! А с какой целью хотите сказать?
komeo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:35

Сообщение komeo »

 
Вы хотите до меня донести,что не во всем виноват только он.Да,согласна.На счет целей - он дал понять,что ему неприятно над этим задумываться,и я не доставляла ему неудобств.Тогда я считала,что если буду настаивать и устраивать бунт,то потеряю его.Но вся моя вина в том,что я хуже сама себе делала,не ему.В тот момент я не была готова отказаться от него.Да как вообще к этому можно быть готовой?
Цели следующие: хочу видеть его в тот момент,когда он все узнает.Очень хочу.Раз уж он сам трус,то пусть учится быть смелым.Урок преподать что-ли.А потом,может самой легче станет,когда я встречусь глазами с источником моих переживаний.Но,это все гипотетически.Стоит?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А что Вам в том, как он отреагирует? Он же принял решение. Все понятно. Или нет?
Похоже. что в этом есть желание "наказать", "пристыдить", вызвать на извинения, и т.п. . Я как раз об этом Вам и говорю - Вы Сама из недостатков состоите ( не подумайте, что только Вы, это есть у всех людей,и у меня, в разной степени, и качествах). И проблема Вашего личного счастья зависит не от того, что Вам сатисфакцию принесут, а в том, насколько Вы справитесь со своими недостатками. Формула такая: чем меньше недостатков, тем больше шансов на счастье. Причем работа над собой, это как вклад золотом. А разборки - расточительство и мотовство душевное. В первом случае Вы богатеете, во втором нищаете. Выбирать Вам.
А легче Вам не станет, это желание мести в Вас говорит, но скорее всего Вы почувствуете пустоту и уныние после такого дела.
komeo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:35

Сообщение komeo »

 
Я так и думала!Теперь я точно этого не сделаю!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Очень хорошо сделаете, если не сделаете! Обратите внимание, что это тоже действие, но направление совсем другое. Оно очень увлекательное, потому что Вы можете стать лучше, нужно только труд приложить. Читайте материалы на наших сайтах, там много полезного.
komeo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:35

Сообщение komeo »

 
Еще раз большое спасибо!Стану сильнее,стану лучше!
Мальвина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:07
Откуда: Москва

Сообщение Мальвина »

 
Читала Ваш текст, Вы просто написали точно про меня только у меня это длилось семь лет... уже три с половиной года как мы расстались. Все точно также было... он мне врал... но как говорится мир не без "добрых" людей мне все рассказывали про него... только я в это верить не хотела... Но наступил один прекрасный день когда все это меня отпустило... это было как в фильме... проснулась утром и понела, что все он мне больше не нужен и ничего с ним общего иметь не хочу!!! Но пока я этого не понемала, мне тоже было очень-очень плохо, думала если он уйдет что я буду делать, кому я нужна!!! Но когда я решила для себя, что все хватит терпеть все его выходки и вранье, то на душе стала так легко и замечательно... одним словом камень с душу упал!!! Сейчас по истечению 3-х половиной лет после расстование мне кажется, что этого человека и не было никогда в моей жизни!!! Чего и Вам желаю Кomeo от всей души!!! :give_rose:
komeo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:35

Сообщение komeo »

 
Большое спасибо за добрые слова и за рассказ о Вашем опыте.Уверена,когда-нибудь и я проснусь с мыслью,что всё прошло.В принципе он мне и не нужен больше,но на то чтобы забыть,все же требуется время...и новая любовь.Мы ведь,женщины,без любви не можем.А Вы встретили свою новую любовь?И было ли связано осознание того,что он Вам больше не нужен с тем,что в Вашей жизни появился другой человек?Либо это было просто чувство из ниоткуда.Через какое время Вам стало легче?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Как будто мы , мужчины, можем без любви .........
komeo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 20:35

Сообщение komeo »

 
Для некоторых это сводится к погоне за новыми.......впечатлениями.
Но,конечно,не для всех!
Chelsea
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 16:31

Сообщение Chelsea »

 
.Почему за столько лет я не заслужила уважения к себе,

ПОтому что сначала надо научиться уважать себя, и тогда вас начнут уважать и люди. Поверьте, мужчины не любят, которые унижаются перед ними и ни во что себя не ставят. Нельзя бегать за ними и просить второго шанса. Если бы он согласился и вернулся к вам, то это было бы только из-за жалости. Вам это надо?
Любящий мужчина никогда не бросит и не отвернётся.

Удалено модератором. Если Вы хотите помочь автору, воздержитесь от агрессии. AurinkoSophia
Мальвина
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 06:07
Откуда: Москва

Сообщение Мальвина »

 
komeo писал(а):Большое спасибо за добрые слова и за рассказ о Вашем опыте.Уверена,когда-нибудь и я проснусь с мыслью,что всё прошло.В принципе он мне и не нужен больше,но на то чтобы забыть,все же требуется время...и новая любовь.Мы ведь,женщины,без любви не можем.А Вы встретили свою новую любовь?И было ли связано осознание того,что он Вам больше не нужен с тем,что в Вашей жизни появился другой человек?Либо это было просто чувство из ниоткуда.Через какое время Вам стало легче?
Осознание того, что он мне больше не нужен не было от того, что в моей жизни появился другой человек... наверное это было чувство из неоткуда!!!!! Мне было уже легко тогда, когда я принела решение с ним расстаться!!! После расстования вся жизнь, каждый новый день стал красочнее, я если можно так сказать увидела вокруг столько прекрасного в жизни..., это можно сравнить как заново родилась :k09: !!!!! Да, в моей жизни есть человек к которому я испытаваю чувства :heart: !!!!!
Я Вам желаю, чтобы и в Вашей жизни поскорее наступила светлая полоса, чтобы рядом был человек который по настоящему будет Вас любить :heart: !!!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»