душа разрывается... 3 года коту под хвост(

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
simonaKTK
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:12

душа разрывается... 3 года коту под хвост(

Сообщение simonaKTK »

 
Здравствуйте. я долго не решалась здесь написать... но нет больше сил одной переносить всю эту боль.
Мне 21 год, моему парню, теперь уже бывшему, тоже. мы ровесники. встречались почти 3 года. первые 2 года давались тяжело, мы часто ссорились, расставались. последние полгода, с момента последнего примирения, абсолютно спокойные, хорошие, взрослые, без детских претензий, собственничества и т.д.мы строили планы на будущее, говорили о детях, свадьбе. Он всегда говорил, что только я ему буду хорошей женой, что он хочет жениться на мне, ребенка... говорил это вплоть до расставания. Впринципе ничего и не предвещало этого (расставания). но один раз он просто написал, Удалено модератором. Летта., что скорее всего пришла весна... и все идет к расставанию. черезщ пару дней мы расставили все точки на i. причина оказалась такой: "меня все устраивает в отношениях, ты меня полностью устраиваешь, но, понимаешь, весна..."
Хочу пояснить, за 3 года наших отношения это уже третий раз, когда он мне говорит, что у него весна, а это значит, что он хочет новых отношений, хочет встречаться с другими девушками, и что он поставил точку в наших отношениях навсегда. Так было ровно через год весной. тогда мы расстались на месяц, при этом постоянно общались и в итоге, он вернулся, просил прощение. еще через год, ситуация повторилась, теперь он сказал, что он меня разлюбил, что он уже нашел другую. мы расстались и с ней он даже провстречался 2 недели. месяц мы не общались. через месяц он написал и опять... встречи, разговоры, общение,прогулки... при этом, я знаю, что он общался и даже иногда гулял с другими девушками, но большего не было, я тоже общалась с другими. Но он, мне всегда говорил, что наше общение "без обязательств", что я ему просто дргу и ничего больше, что возвращаться он не собирается... так продолжалось полгода, я мучалась, мы ругались из-за этого... но в конце концов, однажды он пришел мириться, на коленях стоял, что прежде никогда не делал, говорил, что хочет чтоб я была его женой, что он меня любит и т.д. мы помирились. я как сейчас помню его глаза, его счастливый, влюбленный взгляд, как он смотрел на меня после примирения. как вел себя, такой нежный... вот с тех пор мы практически не ссорились. до эжтого 2 года его не устраивали именно мои истерики, ссоры, постоянный контроль, ревность... я преодолела все это в себе, я пыталась создать ему комфортные условия, чтоб ему быо хорошо со мной, все претензии высказывала в мягкой форме... я его любила орчень. и сейчас люблю. но у него опять весна... уже в третий раз...
наверное, я смогла бы приглушить в себе боль, а со временем и забыть, я общаюсь с другими, и научила себя не думать о нем за последний год... но... я его не понимаю. в ЭТОМ И ПРОБЛЕМА.
прошел уже месяц с нашего расставания. но он почти каждый день мне пишет и звонит, мы стали видится чаще, чем когда встречались. он не дает мне себя забыть, но при этом говорит, что мы расстались навсегда, а не как в прошлом году. хотя так он уже говорит в третий раз. в прошлом году он говоорил также: "я поставил жирную точку в отношениях, назад пути нет, мы больше не будем вместе, я тебя не люблю". однако мы помирились и еще год встречались. в этом году он сначала скзал, что он не исключает возможности примерения. сказал, что у него есть чувства и он тоже страдает... прошел месяц и теперь он говорит: мы расстались навсегда, а не как в прошлом году. и я не мог сказать, что возможно примерение, я наверное был пьян. он начинает меня мучить, задавть вопросы как я отреагирую если увижу его с девушкой, и что это произойдетв любом случае, скрываться он не собирается... зачем? мне и так больно, а он такие вещи говорит, еще и шутит. я хотела с ним поговорить, узнать причину почему расстались на самом деле, давно ли он меня разлюбил (он конечно такое мне не говорил, но я думаю что разлюбил), почему он то одно, то другое говорит, почему продолжает со мной общаться?... мне интересуют все эти вопросы... а он только шутит и прикалывается. 3 счаса вчера на эту тему разговаривали, а он единственное, что серьзно мне сказал, это дал совет: "если хочешь меня забыть, переспи спарочкой мужчин, поможет. на полном серьезе"... я не понимаю
Извините, что так много написала, и наверное сумбурно... но просто от непониания ситуации... его поведения... я уже схожу с ума... просто я считаю, что если мужчина хочет прекратить все отношения с бывшей девушкой, особенно с которой долго встречался. чтоб начать новые отношения, он просто пропадает, обрывает все контакты, не дает о себе знать, особенно если знает, что девушка его любит... ведь общаясь со мной он мне показывает, что есть еще надежда... разве не так? просто у моего бывшего оч сложный характер, своеобразные шутки,которые понимаю только я(это он сам всем всегда так говорит, да я и сама вижу), только я на них не обижаюсь. я знаю его оч хорошо, когда и от чего у мнего меняется настроение, что он хочет в данный момент, и я знаю, что его слова мало, что значит, но меня все равно пугает его фраза: мы расстались навсегда, а не как в прошлом году... я ему уже сто раз говорила, что пока я люблю, друзьями мы не будем, я не могу быть просто другом, и он это понимает, он далеко не глуп и хорошо разбирается в психологии... я говорю: мне лучше не общать, он соглашается. и все равно пишет, звонит, приезжает без приглашения... я не знаю, что делать... тяжело... если сможете, помогите все это понять и пережить! заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Не только в стране кризис, но и у мальчиков :D Но, думаю, что стоит выделить важный момент: любовь не проходит, не исчезает. Она вечная. И если человек любит, но не станет кидалово такое устраивать: сегодня у меня весна, а завтра осень. Просто видимо когда он находит кого-то - у него весна, когда он разбегается с временным объектом удовольствий, у него осень и он приходит к вам, как в логово после охоты. Вам это надо?
simonaKTK
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:12

Сообщение simonaKTK »

 
разум то говорит, что не надо, даже не просто говорит, а кричит. а сердце любит...
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Он издевается над вами, пользуется вашей привязанностью и преданость, еще и получает удовольствие (поэтому продолжает общаться) от ваших страданий! (иначе растолковать все его вопросы - а каково тебе будет увидеть меня с другой?, приезды со словами - я поставил жирную точку, мы не будем вместе...и т.п. нельзя!)
Бегите от него, на пушечный выстрел не подпускайте! Смените номер тел., не выхдите, не открывайте дверь, запретите все общение. Поставьте сами точку.
Однажды мне батюшка сказал - "если не заладилось сначала (а вы уже три раза расходились!), то и потом ничего хорошего НЕ БУДЕТ! передо мной проходит очень много людей - я это ясно понял".
Не вспоминайте его "влюбленые" взгляды, коленопреклонения, слова о браке и детях - это все пустой звук! Это просто хорошая игра - вы сами пишете:
он далеко не глуп и хорошо разбирается в психологии...
это все некоторые действия,для достижения им своих целей - и не более того.
Мне вас очень жаль, особенно после таких "советов":
"если хочешь меня забыть, переспи с парочкой мужчин, поможет. на полном серьезе"...
- это равносильно тому, что в душу плюнуть!
Настоящая любовь взаимна :D , приносит радость! - сердце кричит скорее от привязанности, не слушайте его сейчас!
Будетьте СИЛЬНОЙ - у вас обязательно получится!!!
simonaKTK
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:12

Сообщение simonaKTK »

 
спасибо большое! я обязательно буду сильной!)
Евгений77
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 09:23

Сообщение Евгений77 »

 
серьзно мне сказал, это дал совет: "если хочешь меня забыть, переспи спарочкой мужчин, поможет. на полном серьезе"
Башку бы оторвать этому Вашему психологу за такие советы!!!
Я считаю, что это ПОЛНОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ к Вам, как к Человеку и Женщине!
ЗАЧЕМ ВАМ БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ чЕЛОВЕК???
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте.
почему продолжает со мной общаться?...

Для чего ВЫ продолжаете с ним общаться, после всех унижений его по отношению к Вам и откровенных издёвок?
Оч.Счастливая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:45

Сообщение Оч.Счастливая »

 
Однажды я прочла совет по поводу похожей ситуции.
Мне он так понравился, на мой взгляд - лучше и не скажешь.
"А ну-ка, девочка, собери все свои силёнки и отправь этого парня в сад!!!"
Нужно собрать всю свою силу воли, всё остатки уважения к себе, всё желание быть счастливой, любимой, - ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ и сказать "нет!" любому общению с ним. Каждый день работать над собой.
И всё получится!
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
Letta писал(а):Здравствуйте.
почему продолжает со мной общаться?...

Для чего ВЫ продолжаете с ним общаться, после всех унижений его по отношению к Вам и откровенных издёвок?
Я думаю она просто не поняла что ее унижают... это происходит от слепоты чувств...

simonaKTK! вы просто посмотрите на все это со стороны... представьте как будто вашу историю вам рассказала ваша лучшая подруга например! мне кажется если бы с вашей подругой происходили такие вещи - вы бы пришли в ярость... просто из женской солидарности, и как человека со стороны, непредвзятого...

и после того как вы посмотрите на это со стороны - осознайте что все это происходило не с вашей подругой, а с ВАМИ!

Задайте себе вопрос: Что в нем такого замечательного, что вы позволяете терпеть издевательства над собой?

Только не отвечайте себе, что просто безумно его любите...

Если у вас есть надежда что он исправится??? я лично в этом сомневаюсь... Предположим:

Он попробывал уйти от вас 1-й раз... потом вернулся, вы его приняли, он подумал: "ой как хорошо... повезло..."

2-й раз попробывал... вернулся... Он подумал : "ООО ЁЁЁЁ.... как забавно, это уже почти закономерностью стало"... т.е. он осознал что можно пошалить на стороне, и если там что то обломится, он всегда может прибежать к вам, покаяться и все будет хорошо...

3-й раз... Он подумал: "ээээ... ну все как всегда... отлично"..

И так будет дальше и дальше и дальше... ВЫ ЭТО ПОНИМАЕТЕ??? если понимаете... ВАМ ЭТО НАДО?

Цените себя. На свете есть люди намного лучше его, оглянитесь, найдите человека, который так делать не будет... У вас хороший опыт теперь... пройдя такое, я думаю вы сами себя уже никогда вести не будете... но и не позволите с собой так поступать...

3 года не коту под хвост.. отнеситесь к этому как к опыту... Вам всего 21 год.. все еще впереди

И вот еще кстати... мое мнение - что если в первое время отношений есть постоянные ссоры, РАСХОДЫ и т.д. - ничего из этого хорошего не выйдет.. Если люди так просто кидаются фразой : "Все... расстаемся" - значит изначально отношения не ценятся человеком... а значит ну в топку такие отношения...


Спасибо за внимание )))
Игорь11
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:03

3 года а как насчет 17

Сообщение Игорь11 »

 
Как насчет 17 лет .И две дочки .Спасмбо феминизму подружкам разведенкам и секте.Игорь


Какое отношение это сообщение имеет к данной теме? Игорь, пожалуйста, заведите свою тему, где будет обсуждаться Ваша ситуация. Модератор
simonaKTK
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 10:12

Сообщение simonaKTK »

 
у него появилась девушка... а он даже не смог мне твердо ответить, что она есть и кто она. сказал только чтоб не лезла в его личную жизнь, что это не мое дело... я решилась. решилась навсегда вычеркнуть его из своей жизни.

я хотела проститься по-хорошему... обняла, поцеловала и сказала "прощай, спасибо за все". этим я поставила точку. я удалила его из друзей на всех сайтах, я удалила его из аси, удалила его номер телефона. не отвечаю на его сообщения.

он назвал это показухой... не захотел расстаться по-хорошему, не смог мне даже спасибо сказать за все то, что я для него сделала, а сделала я очень многое.

мне он больше не нужен. я не впущу таког человека в свою жизнь.
надеюсь они будут счастливы вместе,терпения ей....
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Рад за вас Симона, что вы определились внутренне и остались женщиной. Этого на самом деле многим не хватает: мужчинам мужества, а женщинам женственности.
больше 6 лет назад я развелся, расставаться было тяжело, но самый сложный момент моя женщина смогла в себе найти силы не отталкивать и не решать все самой (по ее инициативе было). Мы просто посидели вместе, спокойной поговорили. Шаг был тяжелым не только для меня, но и для нее. Она не отталкивала меня, а я ее. Я ей за это очень благодарен.
Самое главное на мой взгляд, что вы остались разумной женщиной. Но иногда лучше отступить перед изменами. Не перед трудностями, но перед предательством.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Re: душа разрывается... 3 года коту под хвост(

Сообщение Миа »

 
Дорогая Симона, что значит взрослые отношения? Посмотрите, что вы сами пишите:
simonaKTK писал(а):последние полгода, с момента последнего примирения, абсолютно спокойные, хорошие, взрослые, без детских претензий, собственничества и т.д.мы строили планы на будущее, говорили о детях, свадьбе. Он всегда говорил, что только я ему буду хорошей женой, что он хочет жениться на мне, ребенка... говорил это вплоть до расставания.

говорил, говорил... говорил..., а где дела? В чем его взрослость, в словах? Он вам сделал предложение?
simonaKTK писал(а): "меня все устраивает в отношениях, ты меня полностью устраиваешь, но, понимаешь, весна..."
Хочу пояснить, за 3 года наших отношения это уже третий раз, когда он мне говорит, что у него весна, а это значит, что он хочет новых отношений, хочет встречаться с другими девушками, и что он поставил точку в наших отношениях навсегда.
Два ухода весной для новых впечатлений говорят уже о многом... почему вы во второй раз простили, одного разве мало? Если человек, еще не муж, уже дает понять, что настроен на легкое поведение, то зачем он вам нужен? Почему вы так позволяете с собой обращаться? Это не любовь.
simonaKTK писал(а):наверное, я смогла бы приглушить в себе боль, а со временем и забыть, я общаюсь с другими, и научила себя не думать о нем за последний год... но... я его не понимаю. в ЭТОМ И ПРОБЛЕМА.
прошел уже месяц с нашего расставания. но он почти каждый день мне пишет и звонит, мы стали видится чаще, чем когда встречались. он не дает мне себя забыть, но при этом говорит, что мы расстались навсегда, а не как в прошлом году. хотя так он уже говорит в третий раз. в прошлом году он говоорил также: "я поставил жирную точку в отношениях, назад пути нет, мы больше не будем вместе, я тебя не люблю".
Тут все понятно - ему удобно, он манипулирует вами, держит вас на крючке, поэтому дает всяческие намеки на возможность возврата своего (может и правда вернется... до следующей весны :lol: ). Вы для него запасной аэродром. Но вам-то это зачем? Вы теряете время и теряете уважение к себе....
simonaKTK писал(а):он начинает меня мучить, задавть вопросы как я отреагирую если увижу его с девушкой, и что это произойдет в любом случае, скрываться он не собирается... зачем? мне и так больно, а он такие вещи говорит, еще и шутит."
3 счаса вчера на эту тему разговаривали, а он единственное, что серьзно мне сказал, это дал совет: "если хочешь меня забыть, переспи спарочкой мужчин, поможет. на полном серьезе"... я не понимаю."
А вот это вообще недопустимо, он топчет вас, где любовь???? :pink:
Это же унизительно, он вам говорит переспать с кем-то, разве любящий или хотя бы уважающий мужчина может так сказать женщине!
Он же издевается над вами!
Дорогая, откройте глаза, срочно. Не надо с ним разговаривать, тем более, пытаться что-то выяснить - это человек не готовый сейчас ни на какие серьезные отношения, исчезните из его жизни, поставьте сами жирную точку. Иначе рискуете потерять остатки самоуважения.
simonaKTK писал(а):но просто от непониания ситуации... его поведения... я уже схожу с ума... просто я считаю, что если мужчина хочет прекратить все отношения с бывшей девушкой, особенно с которой долго встречался. чтоб начать новые отношения, он просто пропадает, обрывает все контакты, не дает о себе знать, особенно если знает, что девушка его любит....
Да, если это порядочный человек и пусть уже не любит, но уважает бывшую девушки и щадит ее чувства.
Вы привыкли к унижению себя, нужно восстанавливаться, он вам этого сделать не даст.
Кстати, почти уверена, что как только вы дадите ему резкои твердо от ворот поворот, он начнет старательно вас возвращать. Ведь вы такая замечательная подпитка для его самоутверждения (за ваш счет), не всякая девушка на такое способна. Только вот вам-то это совсем ни к чему.... :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»