Немогу найти себе места. Помогите! =(

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
vcpp
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04

Немогу найти себе места. Помогите! =(

Сообщение vcpp »

 
Здравствуйте люди добрые!
У меня серьезная проблема в жизни. Моя девушка с которой мы встречаемся (или встречались) почти год похоже что уходит от меня. "Похоже" потому, что прямых слов о расставании как таковых вроде бы небыло, просто она как бы "оградила" себя от меня. Мы почти не общаемся - только улыбочки смайлики в аське и все... Я пытался поговоритьс ней - но она как сама не своя. Нервная, срывается и говорит что "мне никто и ничто не нужно и хочу побыть одна". Я не нахожу себе места - похудел на 5 кг за неделю. Не сплю, не ем. Я очень хочу чтобы все было как прежде, чтобы она была как прежде.
А было все просто великолепно. Начну с того что инициатором отношений когда то давно была она. Сначала я игнорировал ее, но она меня добилась и мы стали встречаться. Она мне понравилась. Я помню как она любила меня, души не чаяла - все для меня. Я отвечал взаимностью, но как мне кажется не так сильно. Мы вместе отдыхали (летали в Египет) - поднимались на гору святого Моисея, загадывали желания, в храме святой Екатерины прошли службу и получили колечки. И ВСЕ ВМЕСТЕ - ладошка в ладошку!!! (правда когда мы пересекали таможню колечко как - то незаметно слетело с моего пальца - я до сих пор в шоке - что это было?!?!?)
Но зимой (после этого Нового Года) начались странности с ее стороны - у нее периодически менялось настроение, потом она начала избегать встречь и в конце концов - ужас - случилсь такой разговор - "Я запуталась в своих чувствах", "Мне нужно побыть одной", "Мне никого и ничего не нужно", "Я не понимаю что со мной (с ней*) просходит" и еще она сказала что ей стало тяжело со мной. Но я не верю в это. Люди добрые помогите. Я жить без нее не могу... Хочу вернуть. Я уже хотел сделать ей предложение. Ее родители похоже тоже против меня - т.к. ее мама отказалась принять мое поздравление с 8м марта. Я был просто в шоке. Сам не свой. Не знаю что мне делать.

Помогите, скажите как мне быть - не могу без нее!!!!!!! Нам обоим уже по 25.
Диагностика добрачных отношений
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
а вы не думаете, что у нее кто-то, кроме вас, появился?
все эти разговоры: "не знаю, что со мной происходит, что мне нужно, хочу побыть один (одна) и тд" - очень часто такое слышишь и от мужчин, и от женщин, когда, кроме твоего "любимого" появляется кто-то еще.

то, что было, ваши отношения, ваши поездки, как это все было, я вот для себя поняла, что это абсолютно не важно, если СЕЙЧАС все ПО-ДРУГОМУ, не нужно за это цепляться, вспоминать, пытаться понять, почему если все БЫЛО ТАК, то СЕЙЧАС стало НЕ ТАК... стало и стало! и поверьте! это самое трудное, этого очень не хочется, больше всего не хочется, но чем быстрее это произойдет, тем лучше будет для вас!

если она просит оставить ее в покое, оставьте, так будет лучше для вас самого же, может, это будет единственным шансом на ее возвращение. а чем больше вы будете ее трогать, тем больше она будет раздражаться. и итог можно будет предугадать уже сейчас.

и вы сможете без нее. меня оставили после пятилетних отношений, можно сказать, просто вычеркнули из жизни, а я живу вообще одна, из родных здесь только папа, с которым мы видимся пару раз в год, ничего, справляюсь, больно очень, но жизнь продолжается, работа, друзья, старые и новые интересы и увлечения. спите, пожалуйста, и кушайте хорошо, а то весна, авитаминоз, надо себя беречь :roll:
обманутая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:25

Сообщение обманутая »

 
Вы знаете, у меня тоже все эт было, я ее понимаю...на самом дел она чувствует совсем себя одинокой, ей трудно быть одной, простой вход для Вас, это уделять ей больше внимания!!! Сядьте с ней, обнимине ее крепко, поухаживыайте, спростиет, может ей нужна ваша помощь??? ей плохо от того,что она не видет, как вы ее любите...сделайте ее счастливой!!!
vcpp
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04

Сообщение vcpp »

 
Мы вместе работаем. И если бы кто то у нее появился то я бы знал. ВРОДЕ БЫ нет... Да и мы с самого начала с ней договорились - 1 ВАЖНОЕ условие:

ЕСЛИ У НАС КТО ТО ПОЯВИТСЯ - СКАЗАТЬ И НЕ МУЧАТЬ ДРУГ ДРУГА. Не думаю что кто то есть...

:( :( :(
vcpp
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04

Сообщение vcpp »

 
Да и вопрос я ей задал прямо. Она ответила что НЕТ, врядли она стала бы мне так лгать...
vcpp
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04

Сообщение vcpp »

 
обманутая писал(а):Вы знаете, у меня тоже все эт было, я ее понимаю...на самом дел она чувствует совсем себя одинокой, ей трудно быть одной, простой вход для Вас, это уделять ей больше внимания!!! Сядьте с ней, обнимине ее крепко, поухаживыайте, спростиет, может ей нужна ваша помощь??? ей плохо от того,что она не видет, как вы ее любите...сделайте ее счастливой!!!
Не получается - она отстраняется.... :(
обманутая
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:25

Сообщение обманутая »

 
попробуйте поступить по моему совету...все получится, не надо рассуждать-надо действовать
vcpp
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04

Сообщение vcpp »

 
обманутая писал(а):попробуйте поступить по моему совету...все получится, не надо рассуждать-надо действовать
Ничего не получается - это только больше ее раздражает. Может у нее депресия?
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
да не нужны вы ей сейчас! какие заботы, ухаживания, объятия??? ей это не нужно, было бы нужно, она бы это от вас принимала, а не отталкивала! она же сама вам все сказала, почему не хотите верить ее словам?

а про договоры... они могут быть какими угодно, только никто ни в чем признаваться в итоге не будет, не выгодно это ей, понимаете? вы тут сидите и ждете ее, спрашиваете, уговариваете, на все такой готовый, вы как запасной аэродром, она же прекрасно понимает, что если скажет вам, что да, кто-то есть, на примете, то вас как ветром сдует, а там, может еще ничего не ясно.
vcpp
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04

Сообщение vcpp »

 
monalisa писал(а):да не нужны вы ей сейчас! какие заботы, ухаживания, объятия??? ей это не нужно, было бы нужно, она бы это от вас принимала, а не отталкивала! она же сама вам все сказала, почему не хотите верить ее словам?

а про договоры... они могут быть какими угодно, только никто ни в чем признаваться в итоге не будет, не выгодно это ей, понимаете? вы тут сидите и ждете ее, спрашиваете, уговариваете, на все такой готовый, вы как запасной аэродром, она же прекрасно понимает, что если скажет вам, что да, кто-то есть, на примете, то вас как ветром сдует, а там, может еще ничего не ясно.
Да я бы простил ей даже это. Вот сейас выяснилось что она флиртует по аське (пока только по аське вроде) с каким то женатым мужиком 40ка лет. Мне все хуже... :(
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
а зачем прощать?
вы встречались только год, всего лишь! у вас, я думаю, все было хорошо, ведь когда отношения зарождаются, только развиваются, все прекрасно! и уже сейчас все пошло не так. даже если у нее никого нет, а это просто ее тараканы, это ведь не есть здорово, он ведь могда с вами поговорить, обсудить, что ее беспокоит, а не поступить так "сейчас мне хочется вести себя вот так, а ты - как хочешь". а что будет потом?
сейчас, понятно, вам хуже, но паотом будет лучше :pink:
не выясняйте ничего, не следите за ней, так вы делаете самому себе еще больнее!!!
единственный шанс, что она вернется - ее отпустить. не просто внешне, а еще и внутренне! а потом уже вы будете думать, принимать ее назад или нет.
vcpp
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04

Сообщение vcpp »

 
Спасибо, родные мои за советы! Я постараюсь....
удалено модератором но так тяжело, еще на работе нервотрепка еще и ЭТО.... :( Может подскажете средства как лучше забыться (вредных привычек у меня нет) и пройти этот период?
monalisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 23:15
Откуда: Москва

Сообщение monalisa »

 
много и продуктивно работать, не забивать, заниматься собой: внешний вид (фитнес, шоппинг) и внутренний!!! мир! не забывайте про старые увлечения, найдите новые, попробуйте что-нибудь, что хотели попробовать, но не было времени, денег, еще чего-нибудь, запишитесь на какие-нибудь курсы, встречайтесь с друзьями, займите себя по полной! подумайте над своими ошибками в отношениях, что было не так именно с вашей стороны, что вы можете сделать, чтобы в дальнейшем этих ошибок не совершать, проведите работу над ними, в общем развивайтесь.
можете записаться волонтером - помогать брошенным и больным деткам, бездомным животным.
сходите в церковь.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
vcpp писал(а):Ее родители похоже тоже против меня - т.к. ее мама отказалась принять мое поздравление с 8м марта. Я был просто в шоке.
Я хочу обратить внимание именно на этот момент.
Я знаю, что такое, когда родители против парня.
Это очень изматывающая ситуация.
Родители для девушки являются авторитетными людьми. И если они имеют что-то против Вас и настаивают на своем мнении, каждый день проговаривая его, девушка не может не поддаться ему. И начинает метаться между своими чувствами и мнением родителей.

Подумайте, почему к Вам такое отношение со стороны её родителей.
Может, они что-то Вам говорили на этот счет? Или девушке, а она Вам?
Это очень важно.
vcpp
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04

Сообщение vcpp »

 
AurinkoSophia писал(а):
vcpp писал(а):Ее родители похоже тоже против меня - т.к. ее мама отказалась принять мое поздравление с 8м марта. Я был просто в шоке.
Я хочу обратить внимание именно на этот момент.
Я знаю, что такое, кагда родители против парня.
Это очень изматывающая ситуация.
Родители для девушки являются авторитетными людьми. И если они имеют что-то против Вас и настаивают на своем мнении, каждый день проговаривая его, девушка не может не поддаться ему. И начинает метаться между своими чувствами и мнением родителей.

Подумайте, почему к Вам такое отношение со стороны её родителей.
Может, они что-то Вам говорили на этот счет? Или девушке, а она Вам?
Это очень важно.
Да в том то и дело - мы с ними даже не знакомы пока еще. Просто когда я хотел поздравить по телефону ее маму - она отказалась со мной говорить! :( Я был в шоке спросил у девушки в че дело - в ответ она загадочным тоном сказала что то типа "ты сам должен догадаться"! Хотя ЧЕСТНО я не понимаю в чем дело... и она не говорит.
Varvara
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 23:17

Сообщение Varvara »

 
Здравствуйте! Можно я внесу свои "пять копеек"?
Вы пишете, что хотели уже сделать предложение Вашей девушке - я так понимаю, что не сделали? Может быть, в этом и проблема - и девушка и ее родители ждут, что Вы предложите ей создать семью?
Мне кажется, этим можно объяснить и отношение ее мамы к Вам - она вполне может считать, что Вы просто пользуетесь ее дочерью, не желая брать ответственность за отношения...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Я понимаю, что Вам сейчас очень тяжело.
Но надо успокоиться.
Вы ведь понимаете, что Вы не "должны" вовсе сами догадываться, что на уме у её мамы?

Видите, на лицо ситуация, когда далеко не всё гладко. И девушка себя определенным образом ведет себя в этой ситуации. Так делайте же выводы. Вспоминать, как хорошо всё было в прошлом, - занятие бесполезное.

Факт флирта с женатым мужчиной так же должен Вас настрожить.
Вы готовы были сделать предложение. А теперь хорошо подумайте - нужна ли Вам жена, которая считает позволительным флиртовать с другим женатым(!) мужчиной? Хотите ли Вы связать свою жизнь с человеком, который не хочет открытости и искренности в отношениях и не готов Вам это дать?

Насчет Вашей боли и привязанности есть целый раздел на сайте - о любовной зависимости. Пожалуйста, ознакомьтесь https://www.perejit.ru/main/zavisimist
vcpp
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:04

Сообщение vcpp »

 
Огромное всем спасибо за советы! Стало полегче. Сейчас постараюсь здраво оценить обстановку.
kama3
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 04:57

Сообщение kama3 »

 
А вот говорят : "... все несчатсны поразному"...

а если посмотреть то у всех похоже - симптомы очень похожи..

психология людей мучное изделие (заменено автоцензором)..

У меня вот схожая проблема сейчас - но я постепенно от нее избавляюсь.. были почти точно такие же фразы и заявления что если кто то появится она мне первому скажет... я так же прыгал вокруг нее, пытался разобраться в чем проблема, пытался ее понять и помоч ей... все бесполезно - только одно раздражение у нее было от моего внимания...

я пришел к выводу - а ну ее в лес!!! кстати я к такому выводу пришел пообщавшись с другой девушкой (ничего особенного, просто познакомился с ней благодаря знакомым... но честно скажу, она мне очень понравилась).. и вот так я опять заметил, что есть хорошие девушки... что свет клином не сошелся на той, которой надо "разобраться в себе"! я решил: пусть разбирается, я пытался ей помоч, ей оказалось это не надо... но вот а теперь мне стало все равно что там с ней и разобралась ли она... мне надоело биться головой об стенку, пусть лучше она будет кусать себе локти потом, чем вот так сидеть и мучать себя.

сейчас конечно сложновато, я работу потерял 3 месяца назад - но вот надеюсь скоро найду новую, и забыть ее станет еще проще )))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»