что делать

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

что делать

Сообщение Маришка_котенок »

 
Мы встречались с молодым человеком пол года, отношения были просто чудесными, человек довал чувство защещенности, любви, ощущение что ты единственная и самая прекрасная. Я просыпалась утром от слов самая прекрасная женщина на свете, ко мне он мог приехать на 10 мин что бы просто поцеловать утром, пожелать хорошего дня сказать еще раз что я лучшая. Потом наступил кризис, неожиданно у него начались проблемы на работе,скопилась усталасть он отстранился от меня, я не мог ла помочь ему, пыталась но не знала как, однажды я сказала что так больше не смогу,что долго не выдержу этого, имея ввиду что нам надо поговорить, выяснить как я могу помочь ему,чем поддержать.Меня поняли привратно,я понимаю сама виновата, мне сказали хорошо,я подумаю об этом.Вскоре мне пришла смс-ка я тебя не достоен,брось меня, при разговоре мне сказал что очень любит меня и боиться что я его брошу рано или поздно и что я достойна хороших отношений где человек может уделить мне много времени( он работает многа и работа на первом месте), а не раз в неделю, что ему очень тяжело, но он принял это решение и все.Со мной оборвали все связи, доступа к общению нет, я знаю что он сильно переживает,любит до сих пор, но решения не поменяет, как мне отпустить этого человека,зная что мучаюсь не только я,но и он сам?
Диагностика семейных отношений
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
Возможно, стоит прислушаться к нему, как бы жестоко это ни звучало? ведь человек ясно дал понять, что работа для него сейчас важнее и создавать семью он не намерен. А вы разве готовы томиться в ожидании, когда его жизненные приоритеты поменяются (если вообще поменяются)? ИМХО: если мужчина утверждает, что недостоин вас, то стоит поверить ему на слово :| говорю с точки зрения наблюдателя таких ситуаций :| зачастили они, мда.... :|
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

Сообщение Маришка_котенок »

 
да я поверила, отпустить сложно не получается :cry: :cry: :cry: жить и не следить за его жизнью.....
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
может он хотел чтоб вы все-таки как-то помогли ему с работой?активней поддерживали чтоли.бывают случаи,что человек вкладывает в другого,заботится,делает постоянно приятно,но в то же время он ждет ответной реакции,отдачи.может вот эту самую отдачу он и не чувствовал на должном для себя уровне?ну а если он не дурак,то понимает,что такая позиция не совсем правильная,что люди также бывают разные,не все могут любить активно и т.д.,вот он и решил,что недостоин вас раз допускает такие требования к вам,что вы не подходите друг другу и т.д.звучит конечно немного бредово,но тем не менее очень похожая ситуация встречалась на опыте:(
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

Сообщение Маришка_котенок »

 
Sheehave,я то готова заботиться и даже оооочень, мне это только за радость, но выяснять с ним оношения бесполезно,боиться даже поговорить со мной говорит что не хочет,что не готов даже к дружбе пока ( боиться прикоснуться, даже посмотреть в мою сторону. Я думаю он знает и о заботе и о переживаниях, только в нем много страхов что ли или даже каких то я бы сказала комплексов неполноценности которые он пытается скрыть под маской работяги и весельчика и из-за которых рушет все то,что так дорого и создано его же руками. Это как спортсмен который берет большую дистанцию, тренируется не покладая рук и на последнем метри к победе останавливается и говорит нет, не получиться, не для меня все это счастье,не достоин!!!! Нельзя заставить человека думать посвоему даже если этого очень хочеться, а вот как перешагнуть через себя (зная что так не должно быть,вот счастье было в руках и бам.... лопнуло как воздушный шар) и дальше жить и веди хочеться жить то счастливой, а не получается, мысли не выкинешь, сердце не поменяешь.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
но ведь если у вас взаимные,настоящие чувства,то глупо было б вот так взять и остановиться;)нужно что-то делать!поговорить:)вот только поговорить правильно.сначала выяснить почему все так происходит.согласитесь,утверждение "недостоин" звучит глупо само по себе.для этого должны быть веские причины.либо его сильно что-то не устраивает в вас и таким бразом он просто отмазывается,либо реально считает себя ниже вас,но вот почему?хорошо бы выяснить что это за причина и тогда уже хорошо поговорить с ним,правильно выстроив цель разговора
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

Сообщение Маришка_котенок »

 
Вот и меня это в покое не оставляет, как можно просто принять все как должное и не бороться, когда знаешь что все эти поступки лишь глупость,когда люди любят друг друга и мучаються :cry: Говорила, причину вроде бы выяснила, бональная боязнь что от такой жизни которую он ведет рано или поздно я его брошу, так он и решил, что лучше сейчас чем позднее :cry: ( хотя я не собиралась его бросать), а сейчас идти на контакт не хочет, все, поставил стену, максимум может подойти спросить для приличия как дела если окажемся в одном помещение и то на расстоянии, только что бы я не подошла, при этом становиться нервным, злам (переживает) а на предложение поговорить категорическое нет!!!! Брать ревностью боюсь озлобиться.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
мб обождите недельку,другую,пусть он тоже подумает чего хочет.если он действительно любит,то должен почувствовать себя виноватым.а потом за шкирку и поговорить:)цель разговора-убедить что вы его бросать не собираетесь,что вам хорошо с ним,что он хороший парень и т.д.в конце концов,какая разница,сейчас отношения распадаются или потом?
отношения были просто чудесными, человек довал чувство защещенности, любви, ощущение что ты единственная и самая прекрасная. Я просыпалась утром от слов самая прекрасная женщина на свете, ко мне он мог приехать на 10 мин что бы просто поцеловать утром, пожелать хорошего дня сказать еще раз что я лучшая.
скажите то же самое еще раз ему,что вам нет смысла его бросать,что вы счастилвы с ним.
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

Сообщение Маришка_котенок »

 
:cry: расстование было 14 февраля, я день поистерила( писала смс-ки что он не прав что нам хорошо вместе что от него я испытываю то что не от кого никогда не испытывала в жизни,говорила все это при встрече), затем исчезла из его жизни и появилась только 3 недели спустя вот тогда то он и не пошел на разговор,когда я подошла и сказала давай поговорим он отлител от меня как ошпариный метра на 2 с испуганными глазами и начил кричать нам не нужно разговаривать я не хочу я так решил, когда я спрасила чего ты боишься он испугался еще больше, когда я сказала хорошо ты предлагал остаться друзьями,давай это обсудим, он я не готов сейчас оставаться друзьями- :cry: так не ведут себя люди, которым все равно, так не ведут себя люди которые уверены в правоте своего решения- :cry: когда 3 недели спустя я появилась первая его фраза когда мы поздаровались (я еще не подходила выяснять оношения) -да меня повысили, времени стало еще меньше!
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Sheehave писал(а):может он хотел чтоб вы все-таки как-то помогли ему с работой?активней поддерживали чтоли.бывают случаи,что человек вкладывает в другого,заботится,делает постоянно приятно,но в то же время он ждет ответной реакции,отдачи.может вот эту самую отдачу он и не чувствовал на должном для себя уровне?ну а если он не дурак,то понимает,что такая позиция не совсем правильная,что люди также бывают разные,не все могут любить активно и т.д.,вот он и решил,что недостоин вас раз допускает такие требования к вам,что вы не подходите друг другу и т.д.звучит конечно немного бредово,но тем не менее очень похожая ситуация встречалась на опыте:(
Да, такие случаи не еденичны...
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

Сообщение Маришка_котенок »

 
да..... а как на Вашем опыте выходили из таких ситуаций? :!:
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
пообщайтесь с его близкими друзьями,ведь таковые должны быть.узнайте ихнее мнение,как они относятся к такому поведению,может они смогут как-то повлиять хотя б выйти на контакт
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

Сообщение Маришка_котенок »

 
нет у него таких друзей, все "друзья" -нужные, поэтому и друзья в ковычках((( он скрытный в плане всего что косается конкретно его, но коллеге по работе 14 февраля перед тем как написать мне сообщение ( ты хороша так просто брось меня скорей ни стою я не пальца не то что и руки твоей) он ей сказал,что растается со мной она была в шоке потому что говорит мы такая яркая любящая друг друга пара была что все завидовали, и она спросила почему? Его ответ-все равно она рано или поздно меня бросит :cry:
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

Сообщение Маришка_котенок »

 
а по поводу отдачи Вы правы,это было, он очень устовал последнее время я из-за этого очень переживала просила его отдохнуть, и он начал почему то из-за этого говорить ты ненавидишь мою работу, и я это то и упустила, я не ненавидела его работу, просто за него переживала и не предала этим словам значения, а зря оказывается :cry: :cry: :cry: вот оно как бывает.........да.............. :roll:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

как вернуть любимого человека и на сколько это реально !!!!!

Сообщение Другиня »

 
Маришка_котенок:
У кого-нибудь были ситуации расстования, кто-нибудь бился в закрытую дверь и открывал ее, поделитесь опытом!!!! Моя история см. тему "что делать", помогите мне!!!!!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Маришка_котенок, все причины, по которым Ваш любимый с Вами расстался, выглядят не только неубедительными, но подчас, даже нелепыми. Поэтому, всё это следует определить, как надуманные поводы к расставанию. Из чего напрашивается вывод, что истинная причина в том, что он Вас не любит и твёрдо решил расстаться. Людям очень свойственно скрывать истинные мотивы своих поступков. Мой Вам совет - оставьте его в покое. И чем раньше Вы это сделаете, тем меньше будете находится в глупом положении.
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

Сообщение Маришка_котенок »

 
спасибо эту сторонц медали я так же рассматриваю
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
впринципе согласен с Бабочка-куколка,но тут уж последнее слово за вами,Маришка_котенок.его поведение действительно выглядит очень странным,похоже на мороз,но все-таки не стоит исключать что бывают и такие люди.ну а вам уже должно быть виднее
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

Сообщение Маришка_котенок »

 
я уже устала,я безумно хочу быть с этим человеком,я умоляла его при растовании сказать,что он не любит меня, что ему плохо со мной или хотябы увидеть это в его глазах, но желаемого ответа не получила, прошел месяц,я устала, когда расстаешься с человеком по видимым причинам легче, легче забыть,обозлиться, нареветься и отойдет, а сдесь............. нет, нет стремлений, одна разрывающая внутри тебя боль и понятие,что если ты ее еще будешь показывать это тебя тааааак унижает,нельзя нискем поделиться,да никто и не поймет,да никому и не надо и опять страх, страх начинать все сначало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да мир на этом не обрывается, но как хочется что бы все исчезло, я 5 лет ни пускала никого в свою жизнь и вот опять ошибка. Красивая, самостоятельная,не глупая и что им еще надо!!!!!!!!!!!!! Почему все так сложно и больно в этом мире,легче быть одной знаешь никто не обидет ни предаст ни сделает тебе больно,просто живет на свете красивая кукла без страха без эмоций, но кукле хочется тепла,хочется заботы, подержки сильного плеча и опять риск, боль, страх,переживание, разочерование.....................замкнутый круг!!!!!!!!!!!!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Простите, я не поняла, кого повысили? Вас или его?
Мне кажется, что он Вас действительно любит. Всем сердцем. Поэтому и расстался. Понимаю, звучит абсурдно.
Я попробую обьяснить, как это вижу. Просто у моей подруги схожая с Вашей ситуация и мы часто говорили на эту тему.
Ваш МЧ много работает (и это ему в плюс), пытается устроить в первую очередь свое материальное положение. Так, как вы не даете никакой информации об этом, я сделала такое предположение. Если мое предположение верное, то он делает очень и очень правильно. Он пытается достичь в жизни какой-то им намеченной вершины. Я так понимаю, вы работаете вместе, да?
Возможно, внутри себя он считает, что еще не достиг того уровня, который бы, по его мнению, Вам соответствовал. Отсюда проснулся страх, что Вы его бросите рано или поздно. И не важно, что Вы не давали ему никаких поводов так думать. Мужчины склонны рассуждать логически, прямолинейно. И он посчитал, что Вы не достойны того "полуфабриката", который он сейчас, опять же, по собственному убеждению (кстати, возможно, верному) из себя представляет. А как можно любимому человеку подсовывать неполноценный "продукт"? Любимый человек достоин самого лучшего! Вот он и решил Вас оставить. Иными словами, сначала "дорасти" до Вас, а потом предстать во всей красе, если Вы его примите. конечно.

Если все, что я здесь написала, верно в отношении МЧ, то это только ВАМ в плюс! Это значит, что он очень высоко ценит Вас!
Я понимаю, что данный довод никак не поможет Вашей душевной проблеме. Но, возможно, это наведет Вас на мысль, что Вы тоже не должны "стоять не месте" и расти вместе с ним.

Мое мнение, если хотите его вернуть - отпустите его. Не показывайте своих эмоций и не пытайтесь идти с ним на контакт. Покажите свою независимоть. Покажите, что Вы приняли его решение и смирились с ним и продложаете жить дальше. Он сам придет к Вам. И, кстати, возможно, он уже действительно не будет Вам нужен. Время покажет.
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

Сообщение Маришка_котенок »

 
повысили его, и это уже не важно нельзя и не надо навязывать себя, нужно както пережить,хотя оооооооооооой как плохо, главный вопрос КАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маришка_котенок
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 23:13

Сообщение Маришка_котенок »

 
А РАБОТАЕМ МЫ НЕ ВМЕСТЕ( СЛАВА БОГУ,Я БЫ УМЕРЛА ВИДЯ ЕГО СЕЙЧАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ) И ДА, ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРЕМИТЬСЯ ВВЕРХ, НО СКОРЕЕ НЕ К ДЕНЬГАМ, ХОТЯ ЭТО НЕ МАЛОВАЖНО, ОН ЗАНИМАЕТСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ И ХОЧЕТ ОТКРЫТЬ В ЭТОЙ СФЕРЕ ЧТО-ТО СВОЕ(ОН МОЛОДЕЦ У НЕГО ПОЛУЧИТСЯ,Я УВЕРЕНА).
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»