Нужен Ваш совет...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nekto
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:10

Нужен Ваш совет...

Сообщение Nekto »

 
Наверное я сейчас опишу довольно распространенную ситуюцию, но всё же мне нужен совет...
Итак, полгода назад встретил девушку, точнее она меня нашла. Через примерно месяц она была моей девушкой, по началу это была просто симпатия друг к другу, но через пару месяцев я понял что люблю её, а у неё попрежнему лишь была симпатия ко мне, всё было вроде хорошо как мне казалось, до того момента как появился её бывший парень (они полтора года до меня были вместе)... выпросил у неё прощения и она впринципе не долго думала и ушла.... По началу было жутко тяжело, щас уже прошло полтора месяца и чуть чуть оклемался...до этого случая было что и меня бросали, и я бросал, но так тяжко не было ни разу... Я долго думал, начал искать ошибки в себе, нашёл их... я был эгоистом, и постоянно испытывал её нервы, сам теперь удивляюсь как она столько выдержала, но я понял эти ошибки и осознал...Всё это время я пытаюсь её вернуть, пытаюсь изменится, но она этого не замечает... Я делал ей дорогие сумасшедшие подарки, заваливал цветами, мы начали опять общаться после этого с ней и не более... Иногда я наверное просто доставал её своей навязчивостью...часто звонил и тп., пытался пропасть но не особо получилось... И вот недавно позвонил её парень сказал мол чего я добиваюсь, всё равно я для неё ничего не значу и тп...Чуть позже после этого разговора она позвонила сама, мы поговорили, из разговора я узнал что она по прежнему меня считает таким как я и был, не особо хочет слышать слова в моё оправдание, и более того заявила что я ничего не добьюсь и она никогда не вернется ко мне...
Неужели всё, пора сматывать удочки и мне никогда с ней не быть если она сама так решила, реально не знаю чё и делать то...
Диагностика семейных отношений
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Это грубо звучит наверное. Но выглядит как: "Попользовалась и хватит". Оставьте свое сомнение. Отстраняйтесь. Ничего вы этому человеку не докажите да и не надо этого делать. Это не любовь!
Со стороны выглядит так:
Ее парень решил погулять или он "устал" от нее, нашел временно замену, конечно же ее оставил. Она переживала. Хотела вернуться к нему. У него не получилось с новой пассией или ему опять же надоело с новой и он решил вернуть ее и конечно же она с радостью вернулась. А что касается вас, так вы были "перевалочным пунктом". Дай Бог, чтобы вы это поняли раньше, поскольку встречаются люди, которым доставляет удовольствие "пользоваться" зависимостью другого от них! Я через это прошел (прохожу). Это сугубо мое мнение. Выбор всегда за вами
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Ну и конечно работайте над собой, вы же увидели свои ошибки. И вообще собой лучше займитесь в плане обучения, самовосстановления, обретения смысла жизни (многие именно об этом говорят).
Nekto
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:10

Сообщение Nekto »

 
ясно..постраюсь пропасть на пару месяцев..а там видно будет
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Ну это тоже резко - "пропасть". Пропадать не надо! :) Вы просто не ищите с ней встреч и не звоните ей, вам необходимо переоценить ваше отношение. На это уходит время. В эти моменты необходимо заниматься тем, что вам по душе (хобби, спорт, какие либо мероприятия, общение с друзьями, чтение лит-ры, опять же чтение форума). Я переживал (ю) расставание нелегко, после 4-х месяцев мне становится легче, но это благодаря тому что я работаю над собой, занимаюсь делами, ушел в работу, делаю ремонт дома, отвлекаюсь.
Nekto
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:10

Сообщение Nekto »

 
мне кажется если я ей звонить не буду и писать, то она тем более не будет, я ей наверное поднадоел своей назойливостью.... пусть забудет за это время меня, точне такого каким я был раньше...
Бродяга
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 20:36
Откуда: С севера

Сообщение Бродяга »

 
Если очень хочется позвонить, то не отказывайте себе в этом, ведь лучше жалеть о том что сделали и извлекать из этого положительный опыт, чем о том что не успели или не смогли/хотели сделать. Опять же, надо быть готовым к тому, что этот звонок может сделать вам больно, но в свою очередь будет давать понять, для чего вам такие отношения, которые кроме страданий, переживаний, зависимости вам не приносят ничего? На собственном примере скажу, что я звонил, мне делалось еще хуже, но я постепенно начал понимать что такие отношения мне не нужны и человека необходимо отпустить, ведь он не вещь и мы не можем и не имеем право распоряжаться его жизнью. Судить не нам!
Надо найти в себе силы перебороть данную ситуацию :!:
Nekto
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:10

Сообщение Nekto »

 
согласен...чем дальше тем больше я убеждаюсь что ничего я тут не поделаю в этой ситуации...хотя вот она щас позвонила- они с парнем на своей машине засели где-то просила меня приехать дёрнуть их на буксире, но потом сказала что уже не надо...
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Возможно, не имею права давать Вам совет. Так как сама очень подвластна чувствам и зависимости от любви.
Но, думаю, стоит сбросить "розовые очки".
Вы были нужны этой девушке в тот момент, когда ей было плохо. Сейчас ей хорошо. Она счастлива. Стоит просто ее отпустить.
Не хотелось бы ее чернить. Но с ее стороны очень некрасиво принимать от Вас дорогие подарки. Да еще просить Вас о каких либо "дружеских услугах". Она же знает, что Вы не откажете и ей это очень удобно.
У меня есть такая знакомая девушка. Любит собрать вокруг себя воздыхателей. Один комп ремонтирует. Другой на машине на дачу возит. Это называется "дружба". А люди надеются и мучаются. Это очень нехорошо, мне кажется.
Не давайте себя использовать. Это все равно не приведет к желаемому результату.
Nekto
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:10

Сообщение Nekto »

 
Все равно любимая! писал(а):Возможно, не имею права давать Вам совет. Так как сама очень подвластна чувствам и зависимости от любви.
Но, думаю, стоит сбросить "розовые очки".
Вы были нужны этой девушке в тот момент, когда ей было плохо. Сейчас ей хорошо. Она счастлива. Стоит просто ее отпустить.
Не хотелось бы ее чернить. Но с ее стороны очень некрасиво принимать от Вас дорогие подарки. Да еще просить Вас о каких либо "дружеских услугах". Она же знает, что Вы не откажете и ей это очень удобно.
У меня есть такая знакомая девушка. Любит собрать вокруг себя воздыхателей. Один комп ремонтирует. Другой на машине на дачу возит. Это называется "дружба". А люди надеются и мучаются. Это очень нехорошо, мне кажется.
Не давайте себя использовать. Это все равно не приведет к желаемому результату.
в чём то Вы правы...
Вчера она мне ещё заявила что я "папенькин сынок", я учусь в универе, как таковой работы у меня нету, мол я живу и бед не знаю, езжу на отцовской машине и тд, в то время как её парень закончиил ПТУ и удалено модератором каждый день у станка...кстати все пдарки что я ей дарил ( а их не мало было) куплены за личные деньги..... Вот это меня вообще убило, мол я папенькин сынок а парень у неё вкалывает как папа карло...
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
А может Вас задевает такое к себе отношение?
И Вы хотите ей доказать, что Вы не "папенькин сынок", а личность?
Nekto
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:10

Сообщение Nekto »

 
ну честно говоря мне совсем не понравилось это высказывание, потому что это не так, каждый выбирает себе дорогу и ничто не мешало её парню пойти в универ чтобы не стоять над станком щас...
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Естественно, мне бы тоже не понравилось :)
Да и нет такого человека, наверное, которому бы понравилось, когда его так называют!
Я не к тому.
Может в Вас больше кричит не любовь, а именно желание доказать?
Если так, может надо подумать:
А СТОИТ ЛИ ЭТО ТОГО?
Если для нее так важно сколько у Вас денег и на чьей Вы ездите машине - что можно сказать об отношении ее к Вам?
Неприятная девушка.
Nekto
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:10

Сообщение Nekto »

 
Может быть и есть какое-то желание доказать, что я осознал свои ошибки и исправил их, но для неё я всё тот же что и был раньше...
Но щас доказывать ей что-то бесполезно, её нервы на пределе...
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Вообще, искать в себе ошибки - это очень хорошо. Но что-то мне подсказывает, что как таковых ошибок то и не было.
Просто Вы их сами в себе "выискали", чтобы оправдать ее, оправдать ее уход от Вас.
Не думаю, что дело в Вас. Человек Вами хочет пользоваться! Вы просто не нужны этому человеку и не были нужны. Просто ей тогда было плохо без того парня (простите, это больно, я знаю)
А Вы себе нервы трепете, исправлять пытаетесь те ошибки, которые в общем то и не делали.
Может быть, я не понимаю всей ситуации. Но со стороны мне все видится именно так.
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
Немного не то написала, что хотела.
Она уже пользовалась!
И сейчас,если она и будет с Вами общаться, то либо как "потребитель", либо никак.
А выбор за Вами.
Но такие "дружские" отношения обычно не переходят в любовь. Ну разве что до следующей ссоры с парнем.

P.S. Искренне хочу ошибаться!
Nekto
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:10

Сообщение Nekto »

 
я тоже не лучшим парнем был...ошибки были и с моей стороны, но возможно что она ушла бы даже если их не было...а так она и сама меня мордой в них тыкает, типа оправдание себе...
Все равно любимая!
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 19:17
Откуда: г. Сергиев Посад, Московская обл.

Сообщение Все равно любимая! »

 
А так легче всего - "мордой потыкать".
А сама белая и пушистая :D
Видите, сами осознаете, что она ушла бы даже если б не было ошибок!
Может не стоит себя гнобить?
Nekto
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:10

Сообщение Nekto »

 
да понимаю....ведь и она сама сказала что никогда ко мне не вернётся, даже если она со своим парнем растанется...
но не знаю что...но хорошо мне так с ней было, былые воспоминаия видн покою не дают...так хорошо нискем не было...пусть даже и не чувствовал я любви её
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Справедливости ради замечу, что девушки-потребительницы как раз предпочитают папенькиных сынков без материальных проблем, а не работяг у станка. :D
Так что девушка явно не хапуга.
Насчет подарков-ничего не могу сказать, почему брала, а цветы-ну, не совсем это подарок. Может быть, как знак примирения восприняла. Ведь было же это:
я был эгоистом, и постоянно испытывал её нервы, сам теперь удивляюсь как она столько выдержала
Примирение-мир вместо ссоры, не более.
Нравится ей ее молодой человек. Исчезать-не знаю, стоит ли, но и надоедать незачем. :D Все еще у Вас будет-какие Ваши годы :wink:
Nekto
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:10

Сообщение Nekto »

 
учитывая что на мои смки и звонки не отвечают, остаётся самому забить на некоторое время на неё, хотя понимаю что будет это трудно
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»