Боюсь, что больше никогда не поверю....

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Таис
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:53
Откуда: Москва

Боюсь, что больше никогда не поверю....

Сообщение Таис »

 
Даже не знаю, с чего и начать.... Познакомилсь с мужчиной, точнее он со мной познакомился, сказал, что очень давно я ему нравлюсь... Ухаживал, говорил, что очень хочет семью, детей , что он к этому готов (у него был неудачный первый брак)... Я не очень доверчива, у меня самой были уже разочарования и брак тоже был... Но после какого-то времени захотелось ему верить... ПОВЕРИЛА!!!! ВЛЮБИЛАСЬ!!!! А он, похоже, просто так все это наговорил (хотя я его, что называется, за язык не тянула, не настаивала ни на чем, вообще сама такие темы не поднимала) :( Сейчас его интерес ко мне поутих (или даже совсем пропал), уже не говорит о свадьбе, о моем к нему переезде, о ребенке... Прекратились все эти СМС-ки частые, звонки, замечаю, что ему звонят девушки какие-то.... А мне очень нужна теперь его ЛЮБОВЬ, внимание... Мне очень больно!!!! я даже не знаю, как себя вести..... Я понимаю, что это очередной опыт, еще один неудачный опыт.... Что надо это ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ..... Я просто боюсь, что я так перестану верить ВСЕМ мужчинам!!! А очень хочется искренних чувств, крепкой семьи.... Что делать-то???
Создать семью после 40
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Таис, сама не так давно оказалась в подобной ситуации, даже дважды... :oops:
Теперь поняла в чем ошибка - мы верим словам, а надо делам!
Вот он вам говорил, обещал, ухаживал, а доказательства слов делами есть? Он замуж предлагал выйти? Может ему просто нужна очередная победа?
Одно из двух или вы поверили там, где надо было присмотреться или это такой мужчина в принципе (ему не надо семьи и детей он так самоутверждается), но тогда опять см. пункт один. :lol:
Таис, есть где-то ваш человек, он тоже вас ждет, но надо не торопиться, не размениваться по мелочам (т.е. внимательнее смотреть :lol: ), ждать и верить. А разочарования бывают, не надо отчаиваться, это опыт - не будем такими доверчивыми. :wink:
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Таис,
Мужчины умеют красиво говорить, ведь женщины, как известно, любят ушами:) Но как сказала Миа, действительно нужно смотреть на конкретные дела. Если все остается на уровне слов- не Ваше это. Такой мужчина морально слаб и в принципе, ничего серьезного из себя не представляет. Он хорошо зарабатывает, у него есть профессия, он интеллектуально развит?
Кто-то из писателей сказал, что каждая женщина ищет в мужчине или тип Отца или тип Ребенка. Те, кто выбирают Ребенка - носятся за своим мужчиной, заботятся и растворяются в нем, в них срабатывает материнский инстинкт и мы это все называем любовью. Те, которые выбирают Отца - полностью подчиняются ему, выполняют любое его требование, становятся "рабынями любви". И мы это тоже называем любовью.
А на мой взгляд любовь - это желание не быть "под" или "над", а быть вместе. Быть заинтересованным в развитии и росте своего любимого. Это слова Шопенгауэра, но они мне очень импонируют:)
Не расстраивайтесь, что потеряли его. Он потерял больше Вас - это точно:) Вы правы, негативный опыт - тоже опыт:) Таким образом мы учимся, растем, развиваемся:)
Посмотрите на себя со стороны, если вы - удачливая женщина, знающая себе цену, интеллигентная, независимая - Ваш мужчина еще появится на горизонте. И он не будет ОБЕЩАТЬ Вам золотые горы, он просто ПРИНЕСЕТ их Вам:)
Таис
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Таис »

 
Девочки, спасибо огромное за поддержку, за советы!!!
Расскажу, что происходит сейчас в наших с НИМ отношениях. Да, мы продолжаем общаться... Только теперь я стараюсь быть реалисткой, сняла (почти) свои очки розовые :pink: Хотя, девчонки, нравится он мне, хочу верить в то, что он говорит, ведь говорит он то, чего хочет каждая НОРМАЛЬНАЯ женщина, - что хочет семью и детей.... Это ладно, поживем - увидим.... Тут другая теперь ситуация...
Пришла я к нему в кабинет, а у него на столе стоит фотография его бывшей девушки :shock: , раньше ее там не было.... Я спросила, что это значит, к чему это, а он сказал, что это УБОРЩИЦА поставила, нашла где-то там в кабинете и поставила.... Вы верите? Я не очень. Не знаю, что думать Чтобы на реакцию мою посмотреть, сделать мне больно или еще какой-то в этом "глубокий смысл"???:(
:!: Это еще не все...
Попросил он меня пригласить (собирались у него дома) какую-нибудь свою подругу, чтобы вчетвером провести вечер, футбол посмотреть. Подругу не взяла, пригласила просто знакомую девочку, на фитнес вместе ходим, там и познакомились. Оказалось, что у них есть общие темы - они оба много путешествовали, а у меня как-то с этим не очень(((( И вот они обсуждали эти путешествия, страны, а я, получилось, как дурында сидела там.... :? Так прошел вечер.... Друг ей не приглянулся никак!!! На следующий день она мне звонит, хотя мы, повторюсь, не подруги, и давай меня, что называется, с пристрастием расспрашивать: как долго мы встречаемся, как часто мы встречаемся, дает ли он мне денег, дарит ли подарки, если дарит, то какие... Начала почему-то говорить, что я слишком ПРОСТА для него, не так одеваюсь, что таким мужчинам, как он, нравятся другого плана женщины (типа с лоском, блексом, гламуром), что зря я верю в счастье семейное с ним.... И все в таком роде.... Зачем? Кто она, в принципе, такая, чтобы так говорить? Она его знает один вечер, меня чуть больше? Что это? Она глаз на него положила? Какие мысли? Посоветуйте, как себя вести? Мыслей в голове тьма и все нехорошие....
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Таис!
Мне кажется, что слова этого мужчины о том, что он "очень хочет семью, детей , что он к этому готов ", не следует воспринимать, как его готовность жениться, строить семью, растить детей. Он говорит Вам то, что Вы хотите от него услышать, а не о своих реальных и серьезных намерениях.
Теперь по поводу фотографии его бывшей девушки. Даже если и поверить в то, что эту фотографию поставила ему на стол уборщица, то согласитесь, что решение о том, будет у него стоять на столе фотография этой девушки или любой другой девушки, или, вообще, не будет никакой, принимает только он сам.
Теперь по поводу Вашей знакомой девочки с фитнеса. Хорошо при выборе знакомых быть поосторожней, особенно тех знакомых, которых собираетесь знакомить с молодым человеком, к которому испытываете по меньшей мере симпатию. Думаю, что девочка сама на него виды заимела.
Таис
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Таис »

 
Я думаю, что именно так оно и есть. Как себя вести-то? Уйти в тень? Бороться? Или не за что тут бороться? :( Сама, наверное, виновата, доверчива очень, да и, похоже, в себе не уверена(((((( Надо работать над собой... Да и потом, девчонки, если этот человек мне Богом предназначен, то никто его у меня не отбирет, а если нет, то и пусть идет себе с миром мимо моей судьбы и тогда уж побыстрей :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Таис, поддерживаю Ваше решение. :)
Таис
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Таис »

 
О-о-о-ой, написать-то, конечно, легко, а ПЕРЕЖИВАЮ все равно :oops: Он НЕ ЗВОНИТ!!!! :( Неужели и правда просто Болтун, и просто так самоутверждается?!!!! Только о нем и думаю!!!! На телефон постоянно смотрю, хотя, если он позвонит, даже не знаю, что и сказать.... С одной стороны, высказать ВСЁ хочется, а, с другой - чего метать бисер перед свиньей?! Так обидно, что поверила, доверилась, планов дуреха настроила.... И тут такая подача!!! :( ОБИДНО - мягко сказано!!!
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Таис, вы почитайте мою историю. Они очень похожи :( Вот и я пришла к выводу, что метать бисер перед свиньями - глупое и бесполезное занятие. Постарайтесь быть умнее, чем я.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Милая Таис, а другого выхода-то у нас, кроме как "излечиваться" нет. Даже так скажем при "благополучном" исходе (их звонках, обещаниях, очередных планах) ничего не изменится. Временно всё будет. До очередных приступов сомнений :) А ваш-то поймёт, что вы готовы прибежать на малейший его зов, и будет манипулировать этим.
Вам стоит понять это сейчас. В моём случае это было дважды. В первый раз вообще тяжело было. Вот честно, сама себя извела, вес до сих пор не могу набрать, да и нервы расшатаны до "немогу". Вот стоит ли такой мужчина таких страданий???
Так что лучше поймите это сейчас и не наступайте на одни и те же грабли дважды. Если уж человек начал себя вести таким образом, то далее всё только усугубится.
Всё будет хорошо :D
Таис
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Таис »

 
Ну, вот, только я смирилась, можно сказать, успокоилась.... Позвонил вчера, говорит, что не понимает меня, почему Я ему не звоню, спросил, не бросила ли я его.... Ничего не понимаю :shock: Неужели играет опять? Сейчас вернусь, а он меня бросит, только уже это больнее и тяжелее будет... :cry: Мое мнение не изменилось - он ТАК самоутверждается - за счет таких, как я - "вешает лапшу", девчонки влюбляются, бегают за ним, названивают, а ему того и надо.... Это у меня в голове, а в сердце.... Он по-прежнему Мужчина Моей Мечты, с которым я ХОЧУ СЕМЬЮ!!!! :pink: Как себя вести? Може, с ним поговорить, что называется, на чистоту?! Или не стоит с ним ВООБЩЕ разговаривать :roll:
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Таис, а разве мужчина вашей мечты может так поступать??? Вам решать. Вот мне кажется, что он испытывал ваше терпение, насколько же вас хватит. А может есть какие-то другие причины. Думаю, что стоит поговорить на чистоту. Только не обольщайтесь сильно. Хочется, чтобы у вас было иначе чем у меня.
Таис
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Таис »

 
Я снова здесь... Даня была права, Мужчина Моей Мечты так поступать не может... Опять появился, опять ОБЕЩАНИЯ, говорит, что выбрал меня, что лучше меня ему не найти, что хочет ребенка.... Опять поверила... Опять пропал... Сегодня уже неделя, как он мне НЕ ЗВОНИТ.... Что это? Почему? И это при том, что он в курсе того, что я могу быть беременна... Кстати о беременности. Повторюсь, говорит, что очень хочет малыша, на полном серьезе занимаемся этим вопросом, извините, а потом он вдруг пугается и говорит: нам случайный залет не нужен.... Ужас какой-то!!!! Как можно быть таким безответственным? Или просто болтуном и трусом? И это почти в 40 лет. А такой доверчивой как можно быть??? :oops: Я не знаю, как это со мной произошло? Что делать-то? Забыть почему-то трудно.... Понимаю, что не достоин он меня, но думаю о нем все равно.... Может, это просто ОДИНОЧЕСТВО.... Страшно так.... А на улице весна!!!! :(
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Таис: "Мужчина Моей Мечты так поступать не может..."


Не может. Он же в Ваших мечтах находится, следовательно, будет поступать так, как Вы мечтаете. А вот мужчина Вашей реальности поступает с Вами так, как Вы ему это позволяете. Независимо от времени года.
morckovka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:11
Откуда: Новосибирск

Сообщение morckovka »

 
Зачем вы на это соглашаетесь? Видите, что человек не надежен! Если вы забеременеете, то будете одна растить ребенка! Или вы считаете, он сразу растает? Человек явно боится ответственности, мечется и не знает, что ему делать. Не давите на него.
Ребенок - это большое счастье. Ностремится к его рождению не в семье, а в качестве средства удержать мужчину, это ... нерпавильно, что ли.
Такое ощущение, что вы в каком-то отдельном мире живете.
Извините, если резко.
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Он же в Ваших мечтах находится, следовательно, будет поступать так, как Вы мечтаете.
Не думаю, что Таис мечтала, чтобы её мужчина поступал вот так.
А вот с этим
А вот мужчина Вашей реальности поступает с Вами так, как Вы ему это позволяете.
полностью согласна.
Доверие в отношениях это конечно очень хорошо, но оно должно основываться на чём-то более значимом, нежели пустые слова. А вы же опять поверили на ровном месте. Обещания - это конечно очень важно, но где же поступки или хотя бы поступочки???
говорит, что очень хочет малыша, на полном серьезе занимаемся этим вопросом, извините, а потом он вдруг пугается и говорит: нам случайный залет не нужен....
А вот такие серьёзные вопросы решаются в браке. Хотеть малыша, заниматься этим вопросом и быть готовым к его рождению и воспитанию - это совершенно разные вещи.
Таис
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Таис »

 
Все правы!!! Я согласна, сама виновата в таком к себе отношении!!! И была бы виновата, если бы забеременнела и осталась с ребенком одна (привязывать бы его не стала насильно, мне не интересен брак, где кто-то кого-то заставил, склонил).... Просто почему-то захотелось ему поверить, поверить, что это действительно мой мужчина и что все может получиться, пусть даже вот так вот быстро.... Слишком уж серьезны были его намерения (точнее, извините, разговоры).... Хотя мне, в принципе, не свойственны такие легкомысленные деяния
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Таис, вас же никто не обвиняет. Я например очень вас понимаю, мне вот тоже так хотелось поверить. Мне и колечко на пальчик одели с предложением, и обещали сыну отцом стать... Как же можно было не доверится после этого человеку? Мне тоже не свойственны легкомысленные поступки... Но уж очень хотелось быть счастливой, дать ребёнку возможность расти в полной семье и окружить любимого человеку нежностью, лаской и заботой...
Но вот где-то большинство из нас совершает ошибку, в какой-то момент позволяя другому человеку манипулировать нашими чувствами, и чем дальше - тем больше.
Я вот думаю, что ваш мужчина обязательно объявится с каким-нибудь правдоподобным объснением и вы опять кинетесь к нему в объятья, забыв все свои страх, сомнения и подозрения...
Таис
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Таис »

 
Дорогая Даня, спасибо огромное за понимание!!! Именно так все и есть!!! Вы пишите то, о чем я думаю!!! Я ждала его долго, устала ошибаться, устала быть одна, устала не верить... Он появился со всем тем, чего я так ждала - серьезные намерения, свадьба, венчание, опять же хочет ребенка.... Это для меня очень все важно и нужно... А на счет того, что он еще может вернуться я тоже думаю... Главное - удержаться от соблазна опять ему поверить... Самое интересное, зла на него никакого нет, боли особой из-за того, что ЕГО нет рядом тоже.... Обидно немного за себя, что ошиблась, что опять это не мое (а где же мое?), что опять одна... Начинаю в себе копаться (что ужасно): может, я что-то сделала не так, почему он исчезает постоянно, что делать.... Может, это самолюбие просто задето?! А, может, страх одной остаться?! А. кстати, что делать, если позвонит? Как правильно себя вести? Посоветуйте!!!!
Девочки, спасибо всем огромное!!! Спасибо форуму за то, что он есть!!! Реально помогает такое общение!!! Высказываться нужно и критику читать нужно, и помощи просить, нестесняясь.... Кто, если не мы, поможет себе?!!!!
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Знаете, я в своём посте писала, что каждый человек может ошибаться, сомневаться и терпеливо ждала своего любимого, и когда он вернулся я не стала его даже не о чём спрашивать... А потом вот ситуация повторилась... И как бы я сейчас не обманывала себя и окружающих, я всё равно его жду, не верю больше, но жду. И позвони он, приедь - я бы опять дала ему шанс, хотя хорошо понимаю, что делать этого не стоит...
Мне сложно что-либо советовать как себя вести если он опять объявится. Вы должны сами хорошо подумать нужно ли вам это, перспективны ли эти отношения...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Таис! Если он при встрече выпивает, затем рассказывает сказки про женитьбу, потом тащит Вас в постель, то это, скорее всего, отработанная логическая цепочка для достижения конкретной цели. Поэтому, в следущий раз попробуйте разорвать эту цепочку и посмотрите на его реакцию.
Если же он на трезвую голову все говорит, тогда - не знаю, ... но тип подозрительный... :P
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Элен,
Если же он на трезвую голову все говорит, тогда - не знаю

мой на трезвую голову говорил :)
отработанная логическая цепочка для достижения конкретной цели

А может он сам просто запутался, испугался, и хочется ему и колется?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»