Новая жизнь после второго брака

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Гретта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:39

Новая жизнь после второго брака

Сообщение Гретта »

 
Я не верю больше в любовь. Ее нет! Это точно. Вернее она есть, но любовь к себе, к детям, к своим близким. НЕ К МУЖЧИНЕ.
Никогда нельзя отдвать свои чувства мужчине. Жал, что поняла это так поздно.
После жутого и тжелого развода оталась с сыном и пратически сразу встретила любовь. Ту самую, которую ждала всю жизнь. Ни капли сомнений не было, что это ОН. Он все знал и понимал. Как только не доказывал свою любовь, уверял, что наконец-то нашел меня и сделает все чтобы я была счастлива. Да и не он один, его мать постоянно убеждала, даже безнадобности, что он меня очень любит и ни за что не бросит, он благодный....
Бросил. Сразу в одночасье, через месяц после рождения дочки. Сказал, что перепутал любовь с жалостью. Я еще спросила - Ах значит тогда ему стало меня жалко а теерь с двумя детьми вроде как и нет?
Диагностика отношений в сожительстве
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Держитесь!
Любовь есть. Только через это необходимо пройти!
Rebekka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 14:54
Откуда: Россия

Сообщение Rebekka »

 
Гретта, сколько ему лет? Как давно он ушел?
Не отчаивайтесь. Если любите, то ждите. И Ваша любовь всё победит!
Сумейте только простить его потом.
Гретта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:39

Сообщение Гретта »

 
На 10 лет моложе меня.
Нет уж... Я полгода прождала, а потом он заявил по телефону, то ни я, ни дочь ему не нужны и знать он о нас не хочет. Прощение тут не уместно(( Это вообще не человек. Человек такого сотворить не может. Причем, повторюсь - безо всяких причин! Тот, который еще до рождения ребенка клялся и божился, что НИКОГДА не бросит, потому что не сможет после этого жить...
Я за себя все уже переболела, ну почти. Единственное, что мучает так то, что я никак не могу уместить это в голове, мой мозг не может понять как такое может быть, чтобы своего единственного ребенка кинуть, да в такое время, да ни разу не узнать как вообще мы тут? Живы ли вообще? Я не понимаю и поэтому никак не успокоюсь. А еще просто очень обидно, что второй раз.. второй раз я оставила дитя без отца. И главное не по моей легкомысленности((( Ребенка все ждали, планировали, праздник такой закатили по случаю рождения, что мама дорогая. И все вот так просто! Раз! Чик-пык... и вырезали нас из своей жизни! Раз - и все готово)) И нету)) И не было никогда.
Но ПОЧЕМУ Я ТАК ЖЕ НЕ МОГУ??? Почему у меня никак, вот уже почти год не получается чик-пык и нету, и не было его и его родителей никогда??? :cry:
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Гретта.
Прощение -это поистине исцеляющее лекарство, и оно уместно всегда. Когда Вы прощаете другого человека - Вы в первую очередь исцеляете свою душу от разрушительного чувства обиды и ненависти.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Гретта писал(а):На 10 лет моложе меня.
Нет уж... Я полгода прождала, а потом он заявил по телефону, то ни я, ни дочь ему не нужны и знать он о нас не хочет. Прощение тут не уместно(( Это вообще не человек. Человек такого сотворить не может. Причем, повторюсь - безо всяких причин! Тот, который еще до рождения ребенка клялся и божился, что НИКОГДА не бросит, потому что не сможет после этого жить...
Я за себя все уже переболела, ну почти. Единственное, что мучает так то, что я никак не могу уместить это в голове, мой мозг не может понять как такое может быть, чтобы своего единственного ребенка кинуть, да в такое время, да ни разу не узнать как вообще мы тут? Живы ли вообще? Я не понимаю и поэтому никак не успокоюсь. А еще просто очень обидно, что второй раз.. второй раз я оставила дитя без отца. И главное не по моей легкомысленности((( Ребенка все ждали, планировали, праздник такой закатили по случаю рождения, что мама дорогая. И все вот так просто! Раз! Чик-пык... и вырезали нас из своей жизни! Раз - и все готово)) И нету)) И не было никогда.
Но ПОЧЕМУ Я ТАК ЖЕ НЕ МОГУ??? Почему у меня никак, вот уже почти год не получается чик-пык и нету, и не было его и его родителей никогда??? :cry:
Мне нравятся Ваши мысли. Вы - умная женщина.
второй раз я оставила дитя без отца.
Что значит, Вы оставили? У Вас была возможность этого не делать, а Вы "провалили" ее? Или Вы все-таки уже не могли повилять на ситуацию?
Помните старый советский мультик, где первобытный мужчина говорил "Дорогая, хочешь, я достану тебе вот эту звезду! Весь мир положу к твоим ногам!" А женщина сидела молча, хлопала глазами и мыла большую кастрюлю. И так во всех исторических эпохах.
Чик-пык получется, когда люди не хотят нести ответственность за свои поступки. По сути - слабые, трусливые и эгоцентричные. Действуют импульсивно и недальновидно.
А потом, когда дети вырастают и добиваются каких-то успехов, "как гром среди ясного неба" появляются вот такие папочки. Обычно, уже на очень низком уровне существования...
Гретта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:39

Сообщение Гретта »

 
AurinkoSophia писал(а):Здравствуйте, Гретта.
Прощение -это поистине исцеляющее лекарство, и оно уместно всегда. Когда Вы прощаете другого человека - Вы в первую очередь исцеляете свою душу от разрушительного чувства обиды и ненависти.
Я знаю. И поверьте, очень стараюсь сделать это. И в церкви была не раз, и за здравие ему сорокоусты заказывала. Но вот беда - я не могу понять КАК ЭТО должно чувствоваться, что я простила? Я не могу определить. Когда я не думаю обо всем этом, то все нормально. Но как только возникнет мысль или разговор или даж музыка какая-нибудь подходящая случаю... весь ужас этого предателства просто обрушивается на меня лавиной и в душе поднимается столько!! Я даже не берусь это охариктеризовать. Ну все чувства и их оттенки вместе взятые.
Просто я до этого понятия не имела, что такое ненависть, что такое враги... и т.п. Мне трудо определить.
Гретта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:39

Сообщение Гретта »

 
Ага, мультик помню, классный)) И про меня тоже... Он обещал сделать самой счастливой на свете. Смешно, наверное. А еще сказал, что "перепутал любовь с жалостью". Ну он женился на мне с ребенком от первого брака. Т.е. совсем интересно получилось)) Тогда он меня пожалел, а теперь с двумя вроде как и нет... Да, абсурдная ситауция. Врят ли кто сможет объяснить его поведение... Ну если только психиатр.
Просто я потерялась теперь в этой жизни совсем. Мне казалось, что я все знаю, все понимаю, знаю как стать счастливой, как жить правильно. А теперь ничего не знаю, не понимаю, думаю что вряд ли кому смогу поверить еще когда-нибудь. И не потому, что мне плохо сейчас и это пройдет. Увы(( Все слишком глубоко затронуто.
Получается, что теперь у меня впереди лишь поверхностные отношения? Ну может так и надо... Да, не стоит перед мужчиной открывать душу. Все и случилось как раз тогда, когда я уже была совершенно им поглащена, т.е. просто вывернула душу на изнанку и подарила ему. Нельзя так(( Жаль, что поздно понимаешь.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Гретта, дорогая почитайте это
https://www.realisti.ru/main/happy?id=19
Знаете, мы ведь порой на самом деле и не знаем, в чем оно счастье.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

новая жизнь после второго брака

Сообщение nissa »

 
Милая Грета! Примите моё сочувствие! Может Вам помогут мои мысли так как история моя кое в чём похожа(см. тему"освободиться от эмоциональной зависимости от мужа"). Тоже второй брак и у меня ребёнок. Только совместных детей нет и недавно муж ушёл, сообщив что хочет ребёнка. Не мучайте Вы себя вопросами как такое возможно. Дело не в наличии или отсутствии детей, не в обещаниях и словах, а в том что человек слаб и не хочет или не может справляться со своими слабостями. Не могу сказать что уже простила, но когда я почувствовала что уже на пути к этому, стало действительно намного легче.
Гретта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:39

Сообщение Гретта »

 
Спасибо :)
Я уже на пути к выздоровлению. Но случаются такие моменты, когда все это само вспоминается и так плохо становится. Я просто сама такой человек, что не представляю как можно причинить другому боль! Да еще такую. По-моему это самое ужасное, что можно натворить в жизни. Как этого можно не понимать?
Конечно, он не справился, он хотел поиграть в ответственного и благородного, но все оказалось не так как он себе представлял. И хорошо, и пускай)) Кому-то потом крупно не повезет из женщин. Зато я точно знаю - чтобы ни случилось, какой бы прынц мне не повстречался, если он бросил своих детей, то никакими сказочками в свое оправдание меня не убедит. Даже разговаривать не стану!
Представляю, что будет говорить своим бывшим пассиям мой муж (пока еще), как будет меня описывать и все извращать в свою пользу. Мужчин слушать нельзя! Ни под каким предлогом!
Гретта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:39

Сообщение Гретта »

 
Я имела ввиду "будущих пассий")) в посте выше. Не знаю как отредактировать((
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Гретта писал(а):Спасибо :)
Я уже на пути к выздоровлению!

Мужчин слушать нельзя! Ни под каким предлогом!
С таким подходом Вас ждут дальнейшие разочарования! Вот когда Вы в себе найдете причину происходящего, тогда Вы встанете на путь выздоровления.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

новая жизнь после второго брака

Сообщение nissa »

 
Прекрасно понимаю какие мысли и чувства у Вас сейчас по поводу мужчин,но для вашей же пользы лучше посмотреть на случившееся более отстранённо. Причём здесь вообще половая принадлежность? Предательство и жестокость встречаются и среди женщин.
Гретта
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:39

Сообщение Гретта »

 
Просто он больно много убельно говорил и обещал. А мы судим по себе! Я лично всегда говрю только то что действительно чувствую и то, что буду делать по-настоящему. Потому и от других жду того же. Даже не жду, а само собой так выходит. Вот поверила ему.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»