Между нами одно поколение

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Между нами одно поколение

Сообщение Mayskaya »

 
Он.Мужчина средних лет, никогда не был женат, без вредных привычек, имеет любимую работу, занимается спортом, живет с родителями. А еще он замкнут. Не подпускает к себе в душу никого, общается исключительно из вежливости. Умен, немного смотрит на всех с высока, эгоцентричен. С хорошим вкусом в искусстве, но с отвратительным в стиле одежды.
Я.Только начинаю взрослую жизнь, заканчиваю образование, и немного работаю, живу с родителями. Люблю яркую жизнь, люблю проводить время ярко и интересно. Но в глубине души спокойна и рассудительна, непрочь посмотреть док. фильмы, почитать научные статьи, занятся спортом. Но снаружи можно сказать обо мне- довольно легкомысленная, симпатичная, яркая девушка, довольно глупенькая и несерьезная.
Отношения.Отношений как таковых не было. Началось всё с того что я устроилась на новую работу. Поначалу мне было тяжело, и я не особо обращала внимание на сотрудников. А потом заметила его. По виду и не скажешь, что у нас такая большая разница в возрасте(максимум лет 7, он выглядит моложе). Сразу возникли какие то яркие чувства, мне было легко рядом с ним, при виде его меня душил изнутри радостный смех и я просто не могла стереть улыбку с лица. На работе с ним предпочитают не связыватся, он редко что то делает для кого то. И вот наше общение началось немного настырностью с моей стороны. Сначала он был немного шокирован, но спустя время тоже потянулся ко мне( исключительно общение). Немного спустя я открыла свои чувства к нему, но ответом было, что да он нечто подобное тоже чувствует ко мне, но мы разные, у нас нет ничего общего и мы точно не сможем быть вместе, только дружба. Я немного посопротивлявшись согласилась и смирилась. Мы целый день общались по аське на работе, когда лично, а позже могли по 2 часа разговаривать по телефону. Этот период длился 3 месяца, и вот ближе к НГ, он с трудом сдерживал себя, да и я тоже. Но если я всегда держала себя в руках, то он частенько меня обнимал, был очень ласков со мной. На корпоративе мы уединились ненадолго по делу, и он меня целовал. На вопрос что это значит ответил не знаю. На все праздники присылал очень милые поздравления. Но потом случился разговор, и он сказал что видит ситуацию так, что я довольно навязчиво предлогала общение, а он всего лишь поддался. Всё довольно спокойно, ссор с криками у нас не было никогда. я естевственно отстала от него, но общение непроизвольно продолжалось. И вот свидание, признаюсь с моего предложения, мы просто сходили сума друг по другу и не могли оторватся(секса у нас никогда не было). Потом опять- мы друзья. Потом были еще свидания, и каждый раз он говорил что ничего не получится в силу нашей разности. Я перестала проявлять инициативу, но все неуклонно катилось все дальше. Наши ласки перешли на рабочее время, после он носил меня на руках, свидания раз в неделю продолжались. Мы разговаривали обо всем на свете и он был очень нежен со мной. С февраля всилу обстоятельств я перестала там работать, но все осталось как прежде, тел звонки, общение в аське и свидания.
Но вот буквально на днях настал кризисный момент. С моей инициативы произошел такой разговор, что нужно определится. И мне как девушке некомфортно такое состояние и непозволительно. Что это и не дружба, и не отношения. Нужна ли я ему как его девушка? Хочет ли полноценных отношений? И что выхода только 2. Просто друзьями оставатся нам невозможно, в силу слишком большого притяжения и поэтому нужно или прекратить или усугубить. Он долго мялся и когда я уезжала то сказала раз он мне ничего до сих пор не может ответить, значит нужно всё оборвать. И уехала. Но он следом позвонил и сказал что хочет быть со мной и хочет отношений, что просто не может меня отпустить, ему очень хорошо со мной.
На следующий день он звонит и говорит что всю ночь не спал, думал о нас. Что со стороны чувств очень хочет быть со мной, но со стороны разума понимает что мы не пара. Разговор был долгий, но он твердо решил, сказал что привык рассуждать разумно и не хочет более мучить меня своей неопределенностью. И видит выход полностью исключить общение на 2 месяца. Со следующей недели я снова там работаю, и он уже поговорил с начальством и теперь у него новый график работы чтобы исключить наши встречи. Во встрече отказал, потому как боится поддатся. Прощание было долгим и никто не хотел ложить трубку. Он уверен что по истечении времени я пойму что он мне не подходит. Сказал что поговорим через 2 недели. На просьбу не оставлять надежду, ответил через 2 недели.
То что его тревожит(о чем рассказал). Я никогда не общалась с такими как он. Меня окружают успешные, активные молодые люди, нагловатые, модные.
Времяпровождение. Он привык работать, вечером пробежки, бассейн, раз в пол года кафе.
Но тем не менее ему интересно со мной, а бассейн- наше общее пристрастие.
Хочу услышать мнение со стороны. Действительно нужно прекратить всё и это не имеет смысла? Я не хочу терять его хотя бы как друга. Мне кажется всё таким глупым, все его доводы, ведь нам так хорошо вместе, он мне открылся как и я ему.
Диагностика семейных отношений
september
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 12:16

Сообщение september »

 
Имхо, эти отношения для вас мучительны :(
Дружбы тут не получится скорее всего
И чего-то большего тоже (потому что он не знает, чего хочет; но жениться он тоже явно не собирается)
Не мучайте себя и не жалейте ваших отношений (что такого хорошего они вам приносят, что ради этого стоит терпеть неопределенность?)
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Нет, мучительна мне была его неопределенность, и то что он разрывался. Я понимаю что должна уважать его решение, хотя сама отчаянно не вижу повода для разрыва. Обидно то что он решился, а потом отступил. И кто знает, возможно через 2 недели я увижу ситуацию его глазами. А возможно он решится? В любом случае, это время наверное пойдет на пользу обоим.
Я другая с этим человеком. Взрослее, больше начинаю понимать. Мне нравится говорить не просто о погоде.
зиночка
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 17:06
Откуда: москва

Сообщение зиночка »

 
не стоит себя мучить! эти отношения нельзя назвать отношениями!
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Я это прекрасно понимаю. А мучать себя- ни в коем случае=)
Хочу понять что послужило причиной? Насколько правильно его решение.
Знаю, он человек довольно консервативный, старой закалки. Поэтому его так пугают эти отношения.
И самым верным решением будет не тревожить его, дать время убедится в своем решении, или возможно увидеть другие варианты. Я не намерена тешить себя надеждами, и приму любой взгляд.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
1. Этому мужчине льстило внимание молодой девушки.
2. Настойчивость девушки, достойная лучшего применения, вынудила его вступить с ней в интимные отношения, периодичность которых определялась опять-таки настойчивостью девушки.
3. Мужчина привык к размеренной жизни, а его сейчас ставят в ситуацию выбора, принуждают чуть ли не под дулом пистолета быть вместе с девушкой. Ему нужно время на раздумье и чтобы при этом на него не давили.
4. Общее пристрастие к бассейну не является достаточным основанием для заключения брака.
5. О любви в данной ситуации и речи нет.
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
1. Льстило, прекрасно осознаю. Но ведь ничего дурного в этом нет?
2. На интимных отношениях девушка никогда не настаивала. Даже сопротивлялась. Мужчина человек замкнутый, но звонил и писал регулярно.
3. Не принуждают быть вместе с девушкой, а просят определится. Повторяю, по крайней необходимости. Любое решение сочту верным, но хочется так же понять. Давить- ни в коем случае, но решения принимать нужно. Ведь выход за рамки друзей, ставит девушку в неудобное положение. А не выходить за эти рамки, как показало время-невозможно. Девушка искренне старалась, и никогда не преследовала задней мысли.
4. Бассейн был приведен в пример, могу назвать общими словами как интерес к здоровому виду отдыха, а так же добавить сюда одинаковое образование, общие взгляды на ценности, интересность общения и взаимодополнение, уважение, и умение обходить конфликтные ситуации, а так же любовь к кошачьим и другие приятные мелочи. О браке пока речь не идет, для этого необходимо узнать человека намного лучше.
5. Любовь приходит со временем, нежное и трепетное отношение друг к другу, взаимоуважение, дружба, влюбленность, чем не фундамент для любви?
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
На вопрос, почему начал думать об этом, разве что-то было нехорошо?, отвечал что когда я рядом всё лучше чем хорошо. Что с точки зрения чувств очень хочет быть со мной, но привык жить разумом. Он боится что потому как он отличается от моего окружения это вконце концов это нас разьединит. Он видел мое разочарование на то как его восприняли мои друзья и считает это существенным. И это единственное что он мне внятно обьяснил. Не отрицает, что возможно это всего лишь его страхи, что боится завязывать отношения.
Время поставит всё на свои места, знаю. Но обьясните мне, почему эти отношения были обречены с точки зрения разума?
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
ну мужчина видно одинокий может даже и долгое время вот и повелся легко на ваши знаки внимания. а потом одумался и осознал что для серьезных отношений много чего не хватает. вы сами слишком сильно проявляли инициативу. вы лишили его возможности быть мужчиной в отношениях с вами. лишили его возможности быть главным и ведущим. подавили в нем мужчину. и потом ваша активность могла навести на него подозрения о вашей опытности и о том что вы не к нему одному проявляете внимание.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Думаю, что в перспективных отношениях важно, чтобы мужчина проявлял инициативу, желал создать семью, и с этой целью предложил бы встречаться!!! Тогда развитие отношений могло бы иметь место. Девушка при этом имеет возможность отказать в отношениях, а если не желает отказать, видит перспективу, и согласна с целью таких отношений,то отношения могут углубляться.
В Вашем случае инициатива отношений исходит от Вас, а мужчина, по всей видимости, серьёзных целей и не ставил в этих отношениях, поэтому и развитие этих отношений под сомнением. Цель то изначально какова была? Он скорее всего просто поддался, из любопытства, по естественной тяге к противоположному полу. Иногда это очень трудно преодолеть, нужна большая выдержка, и опыт в таком деле.
Так что проявлять инициативу - нехорошо. Показать, что есть симпатия, это другое дело, а инициативу мужчина должен проявлять.
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Мы об этом разговаривали. Да, я вижу свою ошибку, ну уж такая я=) Он мне в ответ признался что девушки с ним всегда провляли инициативу. Отношения за всю его жизнь серьезные, как я поняла, были всего раз. Так что мы оба сторонники лучше один чем с кем попало. Внимания к моей персоне он наблюдал достаточно, а так же мои однозначные отказы.
Спасибо за ваши ответы, мне они очень важны.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Вы даже узнать друг друга хорошо не успели, а доступность как женщины с вашей стороны была продемонстрирована очень большая. вряд ли мужчина после этого сможет относиться к вам серьезно. он толком не успел вами заинтересоваться а вы уже кинулись на шею. если человек действительно нужен и интересен от него не скрываются на несколько месяцев. и напугали мужчину. он ещё не созрел ни для чего, а вы уже все решили о вашем будущем , причем не вместе с ним, а в одиночку, сообщили ему свое решение и начали на него давить.
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Александр Валентинович, Вы полностью правы. Оставить его в покое, разобратся в своих намерениях, единственно верный вариант. Жить дальше, и работать над собой.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется, что человек привык быть один и боится серьёзных отношений. Когда долго живёшь с родителями, очень трудно перестроиться, сделать ответсвенный шаг, создать свою семью. С мужчинами это встречается особенно часто. Наверное не хватает у него тех чувств, ради которых он мог бы решиться на серьёзные отношения. А так его вроде всё устраивает. Знаю, что бывают счастливые браки с разницей в возрасте, но не так часто... Вы сейчас очарованы его взрослостью, зрелостью, мужественностью, но может через пару лет вам покажется всё совсем иначе, станет скучно, захочется общаться с ровесниками. Может, кстати, это его тоже пугает. Наверное не стоит настаивать на отношениях, раз всё так получется.
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
catalina писал(а):он ещё не созрел ни для чего, а вы уже все решили о вашем будущем , причем не вместе с ним, а в одиночку, сообщили ему свое решение и начали на него давить.
Вы неправильно истолковываете. Напротив, он спрашивал как ты видишь наше будущее, на что я не могла дать ему внятный ответ. Мне просто хорошо и легко с этим человеком.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Он мне в ответ признался что девушки с ним всегда провляли инициативу.
самый мной нелюбимый тип мужчин. а если они ещё и некоторым успехом у женщин пользуются то совсем разучиваются как-то трудиться в отношениях с женщинами. а человек не ценит то во что не вкладывает силы и труд. вот и с вами так. себя ублажать безо всяких трудов с его стороны он давал спокойно а только что-то от него потребовалось как-то "С моей инициативы произошел такой разговор, что нужно определится. " то сразу - извини я не готов. нельзя никогда брать на себя мужскую работу. пользы не будет.
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
catalina писал(а):
Он мне в ответ признался что девушки с ним всегда провляли инициативу.
самый мной нелюбимый тип мужчин. а если они ещё и некоторым успехом у женщин пользуются то совсем разучиваются как-то трудиться в отношениях с женщинами. а человек не ценит то во что не вкладывает силы и труд. вот и с вами так. себя ублажать безо всяких трудов с его стороны он давал спокойно а только что-то от него потребовалось как-то "С моей инициативы произошел такой разговор, что нужно определится. " то сразу - извини я не готов. нельзя никогда брать на себя мужскую работу. пользы не будет.
Он не просто давал себя ублажать, нет. Исполнял мои мелкие прихоти, зная мои интересы, показывал мне мир с разных сторон. Я получала все что хотела, кроме определенности и устойчивости. Пусть же сам разберется насколько это нужно ему.
Такой он человек, и я принимаю его таким. Всегда больше интересовался знаниями, нежели женщинами. А всилу своей симпатичности и обаяния притягивает многих. Это накладывает свой отпечаток.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Обаяние и привлекательность являются внешними признаками! А что внутри, что в душе, как ведет себя в трудных ситуациях, в каком духе поступает - этого не увидишь глазами, а только по поступкам можно выявить, да и то с трудом.Поэтому не думайте, что Вас внешние обстоятельства могут к чему-то привести. У Вас перспективный только один вариант - Вы объявите ему, что должны расстаться, и на самом деле расстанетесь с ним, без каких либо намеков на продолжение отношений. Вот если он, зная, что Вы есть, придет, и предложит сам отношения возобновить, и объявит, что цель таких отношений непременно предполагаемый брак, то в такой ситуации ещё может быть какая-то перспектива счастья. Да и то, с большим трудом, т.к. по всей видимости его в этой жизни все устраивает, а привычку трудно побороть, даже если хочешь.
Но этот сценарий пожалуй и для Вас трудноосуществим. Так что утопия получается. Это мое видение.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Исполнял мои мелкие прихоти, зная мои интересы, показывал мне мир с разных сторон
это могут и хорошие знакомые делать друг для друга. а вот целоваться , обниматься и т.д. - это несколько другие отношения. но они кроме приятных контактов требуют определенности и устойчивости. Приятности он радостно брал, а все остальное радостно не замечал. Как это называется если не использовать?
Напротив, он спрашивал как ты видишь наше будущее

Но вот буквально на днях настал кризисный момент. С моей инициативы произошел такой разговор, что нужно определится
а почему же тогда кризис произошел по вашей инициативе? значит вам статус ваших отношений был важнее чем ему? ему то видно и так не совсем плохо было.
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
catalina, я знаю что он хочет поступить как лучше. Нас обоих беспокоил этот вопрос, просто я-решительнее. Я эмоциональнее, моложе и у меня намного меньше опыта в жизни, поэтому он считают что руководствуюсь только чувствами. А его принцип, чем меньше чувств- тем меньше человек совершает ошибок, тем меньше боли испытывает. Повторял что я такая хорошенькая, зачем мне такой как он? Что рано или поздно я это пойму. А чувчтва всегда были взаимны, он даже признался что первый обратил на меня внимание, и чем больше узнавал, тем больше я ему нравилась. Но вот вопрос, насколько часто мужчины меняют свой привычный образ жизни, ради отношений?
Я 2 раза хотела уйти, но он не отпустил, сказал не может. Я чувствовала что его тревожит то что между нами становится всё серьезнее. Ему просто необходимо понять что это- правильно, разумно. Стоит ли говорить с ним по истечении 2х недель, что то показывать( что есть у нас будущее), или и так слишком много инициативы было с моей стороны? Был бы другой на его месте, я бы даже не задумывалась, а зная его характер... Но ведь если я опять начну выступать за эти отношения, я не дам возможность поступать ему как мужчине. Но может быть просто мы такая вот странная пара?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Такие вот странные пары потом пишут на такой вот странный форум.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Стоит ли говорить с ним по истечении 2х недель, что то показывать( что есть у нас будущее), или и так слишком много инициативы было с моей стороны?
мое мнение - не нужно. какой бы пассивный ни был мужчина, если ему что-то действительно нужно - будет меняться, будет что-то делать.
может быть просто мы такая вот странная пара?
один раз избалуешь - потом навсегда на шею сядет. я понимаю что вам хочется создать ему комфортные условия. но мое мнение - мужчина должен быть всегда ведущим в отношениях иначе он просто не сможет прочувствовать всю глубину отвественности за свою женщину и за детей. если он вам так просто для интрижки нужен то это может значения и не имеет, а если как спутник жизни, то мужчина должен быть мужчиной. вы по молодости можете не придавать значения таким нюансам, просто поверьте, что в серьезных отношениях от мужчины много чего требуется:решительность, отвественность, активность, умение принимать решения. Чтобы он при первой же проблеме не сказал: так это ты сама меня втянула в эти отношения, сама и решай все проблемы. Как то так.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»