Между нами одно поколение

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
просто я-решительнее
нельзя быть решительнее мужчины. это мужское качество.
Диагностика отношений в сожительстве
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
catalina писал(а):
просто я-решительнее
нельзя быть решительнее мужчины. это мужское качество.
Тогда "коня на скаку остановит - в горящую избу войдет" - это про мужчин:)
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Я всё понимаю, но разве указать на его ошибки, даже скорее недостатки может повредить? Ведь это не только со мной так, а вообще. Тем более в нашей дружбе взаимная критика только приветствовалась.
*немного подумала*
Похоже я опять пытаюсь решать за него :(
PS. Речь шла об инициативе
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Тогда "коня на скаку остановит - в горящую избу войдет" - это про мужчин

должно быть про мужчин. лично для меня как для женщины очень тяжело совершать какие-то поступки. и по этому сайту видно что женщины рано или поздно устают играть мужские роли. сил не хватает.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
1. Если автор темы считает, что "любовь", а также "нежное и трепетное отношение друг к другу, взаимоуважение, дружба, влюбленность" "придет со временем", то непонятно о наличии каких чувств на данном этапе отношений идет речь.
2. Если автор темы считает, что "О браке пока речь не идет, для этого необходимо узнать человека намного лучше." , то тогда чего она добивается от "своей жертвы"? Регулярных интимных отношений, более частых, чем сейчас?
3. Если автор темы интересуется "почему эти отношения были обречены с точки зрения разума?", то объясняю на простом примере, что человек сначала учит азбуку, получает образование, а потом пишет диссертацию, а не наоборот.
Последний раз редактировалось Другиня 24 мар 2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Да не жертва мне он! Я всего лишь хочу понять ситуацию! Его не трогаю, не добиваюсь, ничего.
Регулярных интимных отношений, более частых, чем сейчас?
Общения мне было бы достаточно. Если под интимом подразумевается секс, то его не было. И честно говоря я бы с радостью отказалась от притяжения между нами ради дружбы с этим человеком.
Чтобы говорить о браке, я считаю, пара должна через многое пройти. Узнать человека намного ближе, каков он в быту, все привычки и недостатки.
...непонятно о наличии каких чувств на данном этапе отношений идет речь.
О тех, которые Вы (то есть я) и описали.
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Я времени зря не теряла, научилась ценить себя, и да вы правы женская инициатива ничего хорошего дать не может. Ведь тогда действительно он не сможет нести ответственность а я соответственно положится на него и слушаться. Мы оба пошли на поводу страсти, а это не есть хорошо. Теперь я точно знаю что ни в коем случае нельзя идти навстречу мужчине, если он сам не осознает цель ваших отношений и не готов принять ответственность.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Mayskaya писал(а):Я вренени зря не теряла, научилась ценить себя, и да вы правы женская инициатива ничего хорошего дать не может. Ведь тогда действительно он не сможет нести ответственность а я соответственно положится на него и слушатся. Мы оба пошли на поводу страсти, а это не есть хорошо. Теперь я точно знаю что ни в коем случае нельзя идти навстречу мужчине, если он сам не осознает цель ваших отношений и не готов принять ответственность.

Тоже так думаю.
А на счёт того, что:
Mayskaya писал(а):Чтобы говорить о браке, я считаю, пара должна через многое пройти. Узнать человека намного ближе, каков он в быту, все привычки и недостатки.

Правильно. Главное, это важно узнать без интима, а точнее ДО него. Далее брак, а потом уже... Интим требует огромную степень доверия (откровенности, открытости, взаимоответственности... настолько всё это сокровенно), едва ли не крайнюю... Не все задумываются об этом, но это игры с огнём...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Mayskaya, я знала, что Вы - разумная девушка. Правильные выводы Вы сделали. Теперь надо научиться, не повторять ошибки. Всего Вам доброго!
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Другиня, спасибо за одобрение.
Letta писал(а): Правильно. Главное, это важно узнать без интима, а точнее ДО него. Далее брак, а потом уже... Интим требует огромную степень доверия (откровенности, открытости, взаимоответственности... настолько всё это сокровенно), едва ли не крайнюю... Не все задумываются об этом, но это игры с огнём...
У вас такая стойкая позиция. :oops: По правде говоря меня не воспитывали в жестких рамках, и стойких примеров вокруг не было. До этого форума не особо задумывалась, хотя интуитивно всё таки ощущала.
Мне тяжело сразу вот так поменять все свои позиции, но я знаю, что так- правильно. Я еще не доконца осознаю все законы жизни и отношений, но я справлюсь :)
Еще давно задумывалась над тем, что правильно делали в старину, когда выбирали будущих мужа и жену родители. Ведь главное- умение любить, правильное воспитание. А сейчас мы сами не знаем что делать со своей свободой, особенно подростки :(
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Mayskaya писал(а):
Letta писал(а): Правильно. Главное, это важно узнать без интима, а точнее ДО него. Далее брак, а потом уже... Интим требует огромную степень доверия (откровенности, открытости, взаимоответственности... настолько всё это сокровенно), едва ли не крайнюю... Не все задумываются об этом, но это игры с огнём...
У вас такая стойкая позиция. :oops: По правде говоря меня не воспитывали в жестких рамках, и стойких примеров вокруг не было. До этого форума не особо задумывалась, хотя интуитивно всё таки ощущала.
Мне тяжело сразу вот так поменять все свои позиции, но я знаю, что так- правильно. Я еще не доконца осознаю все законы жизни и отношений, но я справлюсь :)
Еще давно задумывалась над тем, что правильно делали в старину, когда выбирали будущих мужа и жену родители. Ведь главное- умение любить, правильное воспитание. А сейчас мы сами не знаем что делать со своей свободой, особенно подростки :(

Кстати, меня тоже не воспитывали в жёстких рамках, может и поэтому тоже моя позиция Такова, причём, это Свободный Выбор. В семье была всегда спокойная атмосфера, Любовь и понимание. Родители не давили, но в тоже время направляли. Воспитание, Пример - очень Важен. За что я благодарна родителям.
То, о чём пишу (об интиме, в частности) - я искренне это чувствую. Научиться понимать себя, быть честным с самим собой - и в этом важность воспитания.

Посмотрите вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=5344

Удачи Вам!
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
С его инициативы буквально на днях, спустя 2 недели, произошел разговор. Ему кажется неправильным специально прекращать общение. Но и быть вместе неприемлемо. Назвал несколько причин. Главная из них- моя вредная привычка(курение). Для него это неприемлимо. Что на уровне чувств хочет быть со мной, но говорит мы не животные, у нас есть разум. А вот с точки разума есть некий отталкивающий фактор. Остатся друзьями ему тоже тяжело после того что было.
Остановились на том что встретимся как друзья, поговорим и посмотрим куда выльются отношения. Исключая личные контакты.
Что вы мне посоветуете? Я давить на него не хочу, и в принципе меня всё устривает, но стоит ли воспринимать всерьез те проблемы которые он назвал? Я знаю что это нужно и для меня самой, но я не хочу оказатся обманутой. Есть ли перспектива для этих отношений впринципе? Какая тактика поведения с моей стороны будет правильной? Подскажите
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Здесь тоже о дружбе:
https://taday.ru/text/125639.html
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Спасибо за ссылки, прочла.
Я знаю что дружба между полами понятие очень хрупкое, и часто перерастает во что то большее. Но это пугает тех, у кого уже есть пары, мы же свободные люди.
Как еще разрешить этот конфликт? Ведь помимо страсти у нас есть и духовная близость. Неужели правильно будет порвать все связи? Мы осознанно, оба отказываемся от интима в отношениях, но ведь не так ли пары и ведут себя до совместной семейной жизни? Смотрят насколько подходят друг другу?
А если в дальнейшем общении станет ясно, что будущее у нас разное а не совместное, то почему бы не сохранить теплоту в общении? Мы ведь всю жизнь пытаемся покорить свои не очень высокодуховные порывы, почему нельзя преодолевать их и здесь?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Можно.Но только, если один будет преодолевать,а другой "мучаться",ничего хорошего не выйдет.
Поэтому, как договоритесь, так и будет.
У меня, вот, не получилось. Вначале дружили, затем не смогли "устоять" перед обаянием друг друга :D . Пошли проблемы.
А как ещё ,если грех это? Затем договорились "преодолевать". Я- решительно, он - скорее просто уступив мне. Появилось напряжение,т.к. он никак не мог понять,"почему нужно преодолевать себя, если мы друг другу не противны"(его слова). Был момент отчаяния с его стороны, когда он вдруг решил на мне жениться,"если я так хочу".ТАК я не захотела.
В итоге, не ссорились, отношений не выясняли,перестали общаться и всё.
Не договорились,наверное :D
Недавно увиделись на улице, поздоровались, улыбнулись друг другу и прошли мимо.
Вот такая дружба.

Дай Вам ,Бог, по-другому и лучше.
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Спасибо, Простовика. Я знаю что это довольно шаткий путь, особенно поначалу.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Mayskaya: "С его инициативы буквально на днях, спустя 2 недели, произошел разговор. Ему кажется неправильным специально прекращать общение. Но и быть вместе неприемлемо. Назвал несколько причин. Главная из них- моя вредная привычка(курение). Для него это неприемлимо. Что на уровне чувств хочет быть со мной, но говорит мы не животные, у нас есть разум. А вот с точки разума есть некий отталкивающий фактор. Остатся друзьями ему тоже тяжело после того что было."

Я такую позицию называю: стой там - иди сюда. :)
Если причины, названные им, преодолимы, то скажите ему об этом и послушайте, что он тогда ответит. Курить можно бросить. А что это за "некий отталкивающий фактор"? Если по каким-то причинам не хотите говорить, то и не надо. Только сами посмотрите, можно ли этот "фактор" как-то преодолеть или нет.
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
Я такую позицию называю: стой там - иди сюда.
точно подмечено :)
Некий отталкивающий фактор- это совокупность проблем которые возникнут в отношениях, где на первое место поставил курение. Бросать надо, и я это сделаю, но надо для себя это сделать.
Другие проблемы я считаю надуманными и слишком раздутыми.
-как мои друзья восприняли его( считают что он мне не пара, и не понимают почему он мне понравился), моя реакция на это( ему кажется что это для меня имеет огромноую важность)
-у него большая занятость, и уделять много внимания он мне не сможет
-я привыкла к большому вниманию и ухаживаниям и он мне этого дать не сможет. Как я уже говорила, он почти никогда не проявляет инициативу. Еще раньше мне говорил что для него девушка как подруга, то есть врятли будут красивые признания, восхищение и тд.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Mayskaya, я думаю, что основная причина - это его страхи, именно его страхи, во множественном числе. Он жил спокойной размеренной жизнью, отношения с женщинами по каким-то причинам не складывались, своей собственной семьей, отдельной от родителей, не обзавелся, жизнь вошла в определенное русло, где все ясно и понятно: работа, дом, бассейн и т.д. И тут в эту ясную, понятную, такую предсказуемую жизнь, в его жизнь, врывается такая вся молодая, яркая, красивая, энергичная девушка, с кучей поклонников, вся такая майская, как свежий ветерок в душную комнату, которую давно не проветривали. Вот он и обрадовался и в то же время испугался. А его страхи врядли можно преодолеть. Мне кажется, что они имеют глубинный характер.
Mayskaya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:28

Сообщение Mayskaya »

 
А у нас всё хорошо :D
Мы даже стали еще ближе, как друзья естевственно. Уяснили для себя что не хотим друг друга потерять и что преобретаем и отдаем в этих отношениях. Все порывы сдерживаем :)
Он стал очень чутким со мной, и улыбка практически не сходит с моего лица :) Всем счастья!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Рада за Вас! :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»