Как быть?Помогите разобраться!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Аня.ру
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:02

Как быть?Помогите разобраться!!!

Сообщение Аня.ру »

 
Бросил парень.Причем ушел без объяснений,просто однажды перестал брать трубку на мои звонки,я очень хотела встретиться, поговорить,выяснить в чем дело, но он как будто специально исчез и все и я чувствовала, что он не хочет,чтобы я его нашла.Понимаете, он не дал мне окончательного ответа:Если бы он прямо сказал мне в глаза, что мы больше не будем вместе, что мы расстаемся, я бы его смогла отпустить и я точно знала , что и онменя отпускает, а так первые недели я надеялась, ждала, мне казалось, что он -моя судьба.я пыталась догадываться будем мы еще месте или нет, он оставил мне надежду своим безмолвием,понимаете?Уже прошло около полугода, точно не скажу.Я хочу его простить и отпустить, но все равно иногда промелькивают слезы о нем.Вот и сейчас пишу все о нем.Наверно,я должна попрощаться мысленно за нас двоих.после расставания, через месяц, он звонил мне со скрытым номером, и представился так, как будто это не он, я узнала его по голосу,но он звонил ночью, поэтому я не знала, что ему сказать, я сделала вид, что не узнала его.Больше ничего не знаю о нем.Я понимаю, что должна прекратить думать о нем, вспоминать... Было такое ощущение, что это он держит меня, не отпускает,а может, это я слишком много придумываю? Я хочу его отпустить,я уже и статью прочитала одного батюшки, как это делать.Но как жить дальше?Как воспринимать мир?Я читала(в божественных книгах),что не нужно внутренне быть связанным с этим миром:ни семьей, ни творчеством...Пока это не укладывается в мое понимание. Я боюсь, что этот парень был любовью моей жизни,боюсь, что у меня не будет таких сильных чувств.Мне казалось, что он сужден мне свыше, но я не знала, что это продлится недолго.И в чем теперь моя судьба? Спасибо за внимание!
Диагностика отношений в сожительстве
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Аня.ру писал(а):И в чем теперь моя судьба?
Аня, чтобы задавать такой кажется простой вопрос, надо понимать, а что вообще значит - судьба? Судь-ба, суть-... Суть, сущность бытия, т.е. жизни. В чем она? В чем ее смысл, смысл жизни. Из поста видно, что ты пытаешься связать смысл с просто присутствием в своей жизни какого-то конкретного человека и со своими чувствами, действиями направленными в отношении именно этого человека. Но если бы было так! И этот человек, и многие другие люди могут влиять на нашу жизнь так или иначе, положительно или отрицательно, могут сопровождать нас по жизни, долго и не очень, или мы их, его, соответственно. Но суть, смысл, а значит и судьба, в полном смысле, это нечто иное. Не может быть сущность, суть жизни того-то Феди зависить исключительно от той-то Маши, ее действий, чувств. Такое понимание судьбы действительно приводит только к душевной трагедии. Забота о близком может быть ОДНОЙ из ЗАДАЧ жизни человека, но не смыслом. Задачи иногда осуществимы, иногда нет. Часто их осуществление действительно не зависит только от кого-то одного.
Все что пишу сейчас, наверняка покажется скучным, в чем-то не по теме и каким-то даже школьным. Но все это действительно важно.
Почитай о смысле жизни человека пройдя по этой ссылке: https://pobedish.ru/main/smysl
Наверняка найдешь для себя какие-то ответы на важные вопросы.
Аня.ру
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 13:02

Здравствуйте!

Сообщение Аня.ру »

 
Вы очень хорошо пишете.мне это не показалось ни скучным, ни школьным.Вы в чем-то правы.Спасибо, что ответили:)Я и раньше искала свое предназначение, смысл в этом мире.А сегодня я задала себе вопрос:почему я попадаю в зависимость от парней?это как бы не совсем точный вопрос...то есть, я сегодня поняла, что если я понравилась парню, а он- мне, то меня клинит, я как будто затормаживаюсь, робею, впадаю в стопор.это может произойти даже если я не знакома с этим парнем.Можете, подсказать, что это такое?Понимаете, то есть как только мы спарнем начинаем встречаться, я становлюсь покорна ему, я почему то забываю себя и подстраиваюсь под него.Почему так?Буду рада, если ответите!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»