Есть ли у меня шанс?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
pinkaboo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:25

Есть ли у меня шанс?

Сообщение pinkaboo »

 
Я-русская, он-эстонец. Мне всегда казалось что нас свела судьба, она нас сталкивала лбами дважды, в одном и том же месте, в том где каждый из нас и бывал только дважды, во время тех встреч...Наши отношения очень красиво развивались, романтика, родители наши были рады, его мама просила внуков и вообще во мне души не чаяла. Через полгода он признался мне в любви,а через год у нас начались проблемы. Он не хотел нич его обьяснять, когда я была на работе просто забрал свои вещи. Я звонила, пыталась с ним поговорить, он не хотел...Я решила его забыть и стала выбивать клин клином, заводила романы чтобы хоть как то отвлечься. Через месяц он обьявился, мы встретились, поговорили, он уходил из-за моего контроля. Сказал что я его подавляю, что ему не хватает воздуха и поддержки от меня.Решили попробовать снова. Он узнал о моих изменах, простил и никогда не поднимал этот вопрос, за что я ему очень благодарна. Прожили с ним 3 года, у меня наступил очень плохой период, я потеряла работу, начались проблемы с родителями, с учебой. У него все ладилось, он работал за двоих чтобы нас содержать, а я ревновала, требовала внимания к себе...В начале декабря он уехал навестить родню, слас смс каждый час, говорил что любит, что скучает,что я его принцесса. А на следующий день у меня была истерика. Он приехал с работы, пытался меня успокоить. а я только говорила гадости,выгоняла его, вспоминала прошлое. Он сказал что ему надоело и что он будет думать уходить ему или нет.Думал месяц...Я все это время пыталась выяснить отношения, узнать почему,просила прощения, он просто не хотел разговаривать. Я стала подозревать его в измене, хотя ее не было. Перестала кушать, падала в обмороки, начала посещать психолога и принимать лекарства. Он сьехал. В ту последнюю ночь он держал мою руку, не отпускал от себя, слушал меня и успокаивал всю ночь. Сказал что жить отдельно это наш единственный шанс, что мы попробуем начать все сначала. После этого пошла череда свиданий. Мы сидели в кафе. В гостях друг у друга, я продолжала выяснять отношения, устраивала ссоры.Он прощал. Затем у меня случилась беда, я обратилась к нему за поддержкой, а он заклевал меня.Говорил что я его никогда не ценила, всегда хотела больше, не любила его. После этих слов я его отпустила и пожелала счастья. Через неделю он мне позвонил, сказал что скучает. Мы встретились... Я шла с надеждой что мы с ним помиримся, что он скажет что любит меня. Но не сказал. Я не выдержала и кинулась на него с кулаками,била все вокруг,плакала. Ему как то удалось меня успокоить и я осталась у него. Это была наша первая ночь с начала всей этой ссоры. После я уже оставалась у него по нескольку дней. Он был все еще холоден к мне, но уже не так как раньше. А я не могла понять почему, опять началась ревность, упреки, пиления.Он прощал. Я обещала исправиться, больше так не делать, а на след. день срывалась. Последний раз он мне не простил...Молчали неделю, я не выдержала и попыталась с ним помириться. Он не отвечал на звонки певое время. Потом ам удалось поговорить. Я просила последний шанс, а он только говорил что не верит мне больше, что не доверяет, что боиться получить нож в спину. Что не сможет простить как я его пыталась ударить, что если бы мы имели детей,а потом разводились, то я бы их забрала,обобрала бы его до нитки.Я спросила что мы будем делать тогда сейчас? Он сказал-не знаю. И я опять его отпустила, я поняла что действительно причиняю ему боль, что ему лучше без меня. Через 2 недели он венулся отдать мне ключи и забрать оставшиеся свои вещи. Мне очень хотелось заплакать и кинуться ему на шею, но было стыдно. В результате я была с ним очень груба, наговорила гадостей. Уже прошел месяц с того момента, я переехала жить в соседний город, раскаиваюсь, работаю над собой, хожу в церковь, молюсь за него. Один раз попыталась с ним поговорить, просто узнать как он. все ли у него хорошо. Он долго не отвечал, но потом все таки написал. Он сейчас очень зол на меня, винит меня во всем,не может простить.Вместе с вещами я отдала ему все наши фото, он сказал что так как я, с ним не поступал никто... Я сейчас очень раскаивась во всем что сделала, люблю его и молюсь чтобы у него все было хорошо. В душе горит надежда что он меня еще любит, что я смогу победить свой характер, что его злость пройдет и он начнет общение со мной и мы снова будем вместе.
Диагностика отношений в сожительстве
pinkaboo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:25

Сообщение pinkaboo »

 
Посоветйте мне что-нибудь пожалуйста! Как его вернуть?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Вы просто так обстоятельно все написали, что кажется, что и решение находится внутри Вашего описания.

Победить свой характер...
pinkaboo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:25

Сообщение pinkaboo »

 
Я работаю над своим характером, читаю книги по психологии, хожу в церковь, ищю работу, появились новые увлечения...Но он же этого не знает, мы почти не общаемся сейчас. Не известно захочет ли через месяц. Любит ли? Может он меня совсем за это время забудет...Да и надо ли ему это, ведь всегда проще начать новые отношения чем реанимировать старые. Тем боле он мне не верит, думает наверное-Зачем мне снова эти проблемы?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Скажите, а Вы действительно чувствуете сейчас, что Ваш характер изменился? Хотя, я неправильно спросила.
Сейчас, когда Вы смотрите на все ваши прошлые действия в отношениях, прокручиваете их в голове, такая какая Вы сейчас -сделала бы иначе?
pinkaboo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:25

Сообщение pinkaboo »

 
Да, я чувствую изменения. Я стала более выдержана, мудрее, поняла свои ошибки. Да, сейчас я бы так не поступала, мне жутко стыдно за свое поведение, я была так глупа! А он так долго терпел!
Только что теперь? Я в другом городе, он весь в работе, мы почти не общаемся. 2 дня назад я попыталась прорвать его игнор, он долго не отвечал, а потом сказал:"Обьясни мне, зачем мне это нужно? Зачем мне получать опять весь этот негатив?" а я просто хотела узнать как у него дела, как наш кот....
Он вылил на меня поток обвинений, понятно что он очень зол и обижен, во всем винит меня. Сказал что никто никогда так с ним не поступал. Что последние 2 месяца я все портила, что он имеет право и винит меня что все так закончилось. Я спросила, что винит в том что как закончилось или что закончилось вообще. Сказал что как :cry: ...
Потом я еле-еле перевела тему, и он мне рассказал немного как у него дела, я рассказала о своих, и чтобы не напрягать его быстренько свернула разговор. И все, тихо, думаю что снова заговорит он со мной не скоро.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Ну, он действительно натерпелся от Вас, судя по Вашему рассказу.
Тяжело, когда человек перестает тебе верить. Вернуть доверие - наверно, самое сложное у Вас сейчас. Даже не его самого вернуть, а вернуть именно доверие.
Вы правы, он действительно не знает, что Вы меняетесь. Что работаете над собой. У Вас ведь есть общие друзья и знакомые, так?
pinkaboo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:25

Сообщение pinkaboo »

 
Нет, таких хороших общих друзей нет. Мои остались со мной, его с ним. Многие из ним вообще не хотят встревать в это, а он такой человек что ни с кем не будет личное обсуждать.

Просто я его скажем так "достала" были и 20 звонков среди ночи и истерики и все такое. Сейчас конечно стыдно... Я пыталась словами обьяснить,он не верит. Делом надо, но как? Как друзья общаться, он сейчас такой злой, меня винит, он только будет раздрожаться есл я буду с ним говорить часто теперь.
Я думаю дать ему около месяца спокоиться, чтобы злость и обида немного спали. потом я приеду к нему в город, позвоню, приглашу кофе попить. Надеюсь он не откажет, буду номально себя вести, надеюсь он это замети и оценит.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
По Вашей логике кажется, что если он не знает, что Вы работаете над собой, то весь труд зазря.
pinkaboo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:25

Сообщение pinkaboo »

 
Я наверное наивная очень, но я верю что он меня еще любит, просто эта обида и злость затуманила ему рассудок. Он 3 месяца терпел мои выходки, даже когда уже сьехал, терпел, прощал. Зачем мужчина будет такое терпеть если не любит? Я его спрашивала про чувства, он говорил что чуства есть, и он хочет попробовать снова, тогда его бы не было рядом...Во время последнего разговора у него было столько обиды, что я фото отдала, помнит мое каждое слово, все что я сделала...Ведь если бы ему было все равно, он ведь так бы себя не вел???
pinkaboo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:25

Сообщение pinkaboo »

 
oleg писал(а):По Вашей логике кажется, что если он не знает, что Вы работаете над собой, то весь труд зазря.
Я в первую очередь делаю это для себя, но я его люблю, хочу вернуть.хочу показать что я действительно меняюсь, но как ему это показать? Простоесли он это поймет,то у меня, у нас, есть шанс.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Знаете, есть такая фраза "даже если вас сьели - у вас есть два выхода":) Но есть еще и третий, альтернативный.
Во-первых, Вам нужно дать ему "отпуск". Месяц, а может даже чуть больше. Вы правы, если бы не любил, не выговаривал бы Вам ничего. Не тратил бы свое время на это.

Во-вторых, составьте себе список всех тех негативных вещей, которые Вы вытворяли последние 3 месяца. Внесите туда все, не стесняйтесь. И 20 ночных звонков, истерики, ревность и т.д. Если захотите, можете даже фразы Ваши написать. Это дает еще тот эффект, что Вы как-бы избавляетесь от этого всего, когда пишете.

В третьих, составьте другой список. Положительный. Что бы Вы сейчас сделали, будь Вы опять в такой же ситуации. Этот список поможет найти Вам то действие, которое можно использовать для доказательства Вашей перемены.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Как же вы мне саму себя напомнили...Я тоже часто бывала нервной и агрессивной... Только это за один день не проходит, а что-то и вовсе остаётся так надолго, приходится бороться годами. Мне помогает вера, церковь, духовная жизнь. Если вы ходите в церковь, то старайтесь не просто заходить, поговорите с батюшкой, исповедуютесь и причащайтесь почаще. Это действительно лечится, но медленно. Можно поообщеать себе " я больше не буду", а потом опять сорваться, так что всё не просто. Но точно знаю, что ничего невозможного нет, вполне может быть что и ваш мч. вернётся, а если и нет, то вам всё равно надо менятся, чтобы в других отношениях не наделать тех же ошибок. Удачи вам!
pinkaboo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:25

Сообщение pinkaboo »

 
Nadin писал(а):Как же вы мне саму себя напомнили...Я тоже часто бывала нервной и агрессивной... Только это за один день не проходит, а что-то и вовсе остаётся так надолго, приходится бороться годами. Мне помогает вера, церковь, духовная жизнь. Если вы ходите в церковь, то старайтесь не просто заходить, поговорите с батюшкой, исповедуютесь и причащайтесь почаще. Это действительно лечится, но медленно. Можно поообщеать себе " я больше не буду", а потом опять сорваться, так что всё не просто. Но точно знаю, что ничего невозможного нет, вполне может быть что и ваш мч. вернётся, а если и нет, то вам всё равно надо менятся, чтобы в других отношениях не наделать тех же ошибок. Удачи вам!
Да, я хожу в церковь, исповедуюсь, причащаюсь... Знаю что чтобы все это исправить нужно время, но я уже держу себя в руках, больше так не реагирую, не срываюсь по пустякам, но продолжаю работать дальше.
pinkaboo
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 18:25

Сообщение pinkaboo »

 
Подскажите еще что-нибудь, пожалуйста :oops:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»