Надоело все. больше нет сил.я запуталась.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
мусена
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:27

Надоело все. больше нет сил.я запуталась.

Сообщение мусена »

 
Здравствуйте, меня зовут Надежда. я здесь совсем недавно. и надеюсь на вашу помощь.
Всегда считала,что сама могу справлятся со своими проблемами, но зашла совсем в тупик. со мной в группе учится один молодой человек,сначала мы общались просто как хорошие друзья, но потом он начал проявлять ко мне другой интерес, он долго добивался меня, так как я до этого пережила болезненное расставание с парнем(первая любовь). Но он очень хороший человек, интересный, всегда рядом, во всем мне помогал, мы постоянно были вместе. и я полюбила его. два года у нас были замечательные отношения,он просто на руках меня носил,я чувствовала,что он меня любит. я думала, что вот оно МОЕ счастье. но......
все закончилось....мы расстались, мы пробовали начинать все сначала, причем он сам этого хотел. но ничего не получалось, мы снова расставались.
и вот год назад мы окончательно расстались, но я все еще люблю его,я не могу без него. но проблема не в этом. просто я совсем его не понимаю, он общается в интернете с другими девушками, называет их красавицами,делает им комплементы. но когда я начинаю при нем флиртовать с другими парнями, он закатывает мне истерики, обижается. иногда бывает говорит, что я одна-единственная,которая ему нужна,что он только меня любит. я не понимаю его.мы учимся в одной группе, гуляем в одной компании, мы постоянно вместе. я хочу быстрее закончить учебу и уехать из этого города, не хочу думать о нем. эта история слишком затянулась. я постоянно плачу. я люблю этого человека, а он так со мной поступает. мне хочется забыть этого человека,не думать о нем, не плакать, так и до психушки недалеко. или просто быть с ним счастливой. помогите мне хоть какими-то советами, уже прошло много времени, но я не могу отпустить эти чувства.
Диагностика семейных отношений
мусена
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:27

Сообщение мусена »

 
ну,хоть бы кто-нибудь ответил. мне очень плохо. :( :( :(
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
не совсем понял что вы считаете главной проблемой?расскажите почему вы расстались?ведь если вы любите,да и он - "что я одна-единственная,которая ему нужна,что он только меня любит",почему б не боротьс за счастье?парень,судя по вашим описаниям,хороший.насчет его поведения - наверное это у него характер такой.может ему нравится делать людям приятное,манера общения такая.если он не ловелас,то вам не стоит беспокоиться.среди моих знакомых есть похожие,тоже называют девушек красавицами,делают комплименты,но тем не менее у них есть серьезные отношения и они ими действительно дорожат.вы б лучше проанализировали ваши отношения,нашли места,где были загвоздки,ошибки и постарались исправить все если это действительно любовь
мусена
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:27

Сообщение мусена »

 
почему расстались? не знаю. он сказал, что не хочет пока отношений, но очень любит меня. я была первой его девушкой. а он хочет нагулятся(прям так и сказал), хочет погулять с другими девушками. а со мной быть друзьями. когда я спрашиваю зачем он мне говорит,что я одна-единственная для него, а флиртует с другими и не отказываетя от отношений со мной, он молчит и ничего не отвечает.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
кхм.если чесно,то стоит забыть тогда такого парня
а он хочет нагулятся
понятия "нагуляться" и "одна-единственная" звучат как антонимы.как можно не хотеть отношений с любимым человеком?думаю он вас разлюбил но не хватает духу сказать это прямо,вот и изворачивается...
мусена
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:27

Сообщение мусена »

 
спасибо за совет. еще бы сказали как ЗАБЫТЬ. год уже прошел,не могу забыть. или должно пройти 20 лет,чтобы мне стало легче?неужели я не достойна быть счастливой?
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
мусена писал(а):спасибо за совет. еще бы сказали как ЗАБЫТЬ. год уже прошел,не могу забыть. или должно пройти 20 лет,чтобы мне стало легче?неужели я не достойна быть счастливой?
МММ год прошел, да срок долгий.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
мусена писал(а):спасибо за совет. еще бы сказали как ЗАБЫТЬ. год уже прошел,не могу забыть. или должно пройти 20 лет,чтобы мне стало легче?неужели я не достойна быть счастливой?
Забудите сразу, как только захотите. Сейчас вы тешитесь надеждами. Пока не забудете значит. Нужно понять, что это человек вам не подходит.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Тому, что вы не можете забыть есть 2 причины -
1. то, что вы в своей душе даете жизнь этим отношениям - думаете, анализируете, страдаете....При этом не важно сколько времени пройдет - можно с этим жить всю жизнь Бывает ведь так, что, например, у матери умирает ребенок - а она этого ужаса, этого горя не принимает. И продолжает даже разговаривать с ним, делать что-то для него (может даже вслух общаться - это, конечно, крайняя степень).Понимаете?
Постарайтесь сами трудиться для того, чтобы изжить из себя эти отношения, этого человека. Для этого нужна внутренняя мысленная борьба - все саможаления или воспоминания прекрасных моментов стараться глушить строгими доводами разума. Например, - "раз человек еще не нагулялся, значит он неспособен сделать наши отношения счастливыми, он несерьезен. Где любовь - там нет боли и страдания от взаимоотношений. Настоящая любовь - взаимна. Взаимности нет. А то, что он что-то говорил - так мужчины часто говорят то, что просто очень хочет услышать женщина в данный момент. Это просто слова и не более."
Действительно есть мужчины, которые по характеру "ухажеры" что ли. Они могут делать комплементы, восхищаться, проявлять знаки внимания - цветы, например, дарить без всякой что называется "задней мысли". Такие прекрасные принцы, от которых женщины тают. Для женщины это о многом говорит - а для них это просто самоутверждение что ли. Им просто нравиться, что от них без ума - ну и все. При этом если это просто какая-то черта характера или воспитание - то вы смогли бы договориться. Ему было бы важнее не огорчать любимую, не тратить ее нервы по пусту, заставляя ревновать, чем испытавать удовольствие от того, что он купается в лучах внимания и благосклонности. По вашему описанию - ваш МЧ просто легкомысленен и ни на что серьезное не настроен. Зачем вам он?
2.вы постоянно видетесь - и это объективно мешает вам перешагнуть, через все, что было и пойти своей дорогой. Пока, видимо, от этого никуда не деться. Придется только больше воевать на фронте мысленных диалогов с собой. Но если очень постараться - то вы ПОБЕДИТЕ! :D
Еще, конечно, нужно подумать о собственных ошибках, которые были допущены в отношениях - тогда обязательно получится стать счастливой!!!!
Все будет хорошо!
Леша из Минск
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:35

Сообщение Леша из Минск »

 
Дельфина писал(а):Тому, что вы не можете забыть есть 2 причины -
1. то, что вы в своей душе даете жизнь этим отношениям - думаете, анализируете, страдаете....При этом не важно сколько времени пройдет - можно с этим жить всю жизнь Бывает ведь так, что, например, у матери умирает ребенок - а она этого ужаса, этого горя не принимает. И продолжает даже разговаривать с ним, делать что-то для него (может даже вслух общаться - это, конечно, крайняя степень).Понимаете?
Постарайтесь сами трудиться для того, чтобы изжить из себя эти отношения, этого человека. Для этого нужна внутренняя мысленная борьба - все саможаления или воспоминания прекрасных моментов стараться глушить строгими доводами разума. Например, - "раз человек еще не нагулялся, значит он неспособен сделать наши отношения счастливыми, он несерьезен. Где любовь - там нет боли и страдания от взаимоотношений. Настоящая любовь - взаимна. Взаимности нет. А то, что он что-то говорил - так мужчины часто говорят то, что просто очень хочет услышать женщина в данный момент. Это просто слова и не более."
Действительно есть мужчины, которые по характеру "ухажеры" что ли. Они могут делать комплементы, восхищаться, проявлять знаки внимания - цветы, например, дарить без всякой что называется "задней мысли". Такие прекрасные принцы, от которых женщины тают. Для женщины это о многом говорит - а для них это просто самоутверждение что ли. Им просто нравиться, что от них без ума - ну и все. При этом если это просто какая-то черта характера или воспитание - то вы смогли бы договориться. Ему было бы важнее не огорчать любимую, не тратить ее нервы по пусту, заставляя ревновать, чем испытавать удовольствие от того, что он купается в лучах внимания и благосклонности. По вашему описанию - ваш МЧ просто легкомысленен и ни на что серьезное не настроен. Зачем вам он?
2.вы постоянно видетесь - и это объективно мешает вам перешагнуть, через все, что было и пойти своей дорогой. Пока, видимо, от этого никуда не деться. Придется только больше воевать на фронте мысленных диалогов с собой. Но если очень постараться - то вы ПОБЕДИТЕ! :D
Еще, конечно, нужно подумать о собственных ошибках, которые были допущены в отношениях - тогда обязательно получится стать счастливой!!!!
Все будет хорошо!
Хорошо сказано
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Да нет, год это нормально, но всё равно зачем столько времени изводить себя. Попросите у Бога смирения. Начните молиться, например! Вам нужно поверить, что в жизни для каждого уготовлено счастье, только нужно жить, чтобы наконец-то к нему прийти. Представьте себе картину, что странник поставил цель - дойти в город Счастья, а он из города Уныние. Между двумя городами очень большое расстояние и в некоторых местах трудные пути. Он отправился в путь, а в пути может быть что угодно: солнце, дождь, метель, ураган, жара, мороз, наводнение и т.д. Но человек не унывает, он идет вперед, зная, что доберется до города! И он это сделал. А если этот человек пришел в отчаяние на одной сотой пути и остановился или развернулся, то конечно к цели не придет.

Так вот. Не отчаивайтесь! Живите, двигайтесь вперед, занимайтесь любимой работой, найдите хобби, зовите друзей гулять, ставьте планы на будущее, мечтайте, молитесь и всё будет!
мусена
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 13:27

Сообщение мусена »

 
Настюша,спасибо большое вам за совет. вы хорошие слова сказали.
Sheehave
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 17:47
Пол: мужской
Откуда: Киев

Сообщение Sheehave »

 
согласен с Дельфина.как по мне,чтоб забыть-нужно сначала осознать что это не ваш человек,что не ваша вторая половинка,что вам не быть вместе,ну а тогда
Живите, двигайтесь вперед, занимайтесь любимой работой, найдите хобби, зовите друзей гулять, ставьте планы на будущее, мечтайте, молитесь и всё будет!
конечно это все зависит от человека.один расставания даются проще,другие долго переживают если были привязаны к человеку.у самого ситуация,что после расставания прошло больше 1.5 года:)ну и вот то осознание начало приходить потихоньку после нового года:)не скажу что забыл,разлюбил окончательно,но уже стало легче жить,начали появляться симпатичные мне девушки и т.д....:)главное стараться не вешать нос;)
brom
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:48
Откуда: подмосковье

Сообщение brom »

 
Вы знаете, он Вас не любит. Не тешьте себя надеждами. Как можно сказать Любимой (любимому), что люблю тебя, но хочу погулять с другими. Это даже не насмешка, а унижение. Им двигают только половые инстинкты. Это очень больно, когда тебя предают, но время всё лечит. Благодарите Бога, что вы были не женаты и не было детей. Боль была бы много сильнее. Предавший раз, предаст и после. Я эту поговорку прочувствовал на себе. Если вы верующий человек, вам надо покаяться, облегчение после исповеди гарантировано. А вообще то любые близкие отношения вне брака - это блуд. Крепитесь, удачи и чистой любви.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»