"Любовь-благодарность" вместо честности...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Максим_Максим
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 07:41
Откуда: Мск

"Любовь-благодарность" вместо честности...

Сообщение Максим_Максим »

 
Добрый день! Мне 24 года и сейчас я в очень нелегкой ситуации в личном плане. Ровно 4 года назад, еще будучи студентом, я встретил девушку и сразу влюбился. Я добивался ее несколько месяцев и мы почти сразу стали жить вместе. Мы любили друг друга беззаветно, мы строили планы на будущее, у нас все было хорошо, пока год назад мы оба не закончили университет и не стали работать. Мы были для всех примером, не изменяли друг другу ни делом, ни словом, ни взглядом, ни мыслю. На работе у Нее появился коллега, который напросился ей в друзья, но, видмио, рассчитывал на большее. Под Новый год сама девушка рассказала мне, что у нее был скоротечный роман и она мне изменила. Ей было очень стыдно, некоторое время мы жили отдельно, но уже через месяц Она вернулась. покаялась, сказала, что это была ошибка, которая никогда не повторится. Я простил ее. но Господи, как это было нелегко, как тяжело я все это переживал, переступая через себя...
Пару месяцев мы снова были счастливы, как в лучшие времена. Переехали в новое жилище, чтобы оставить все неприятности в старом. Недавно я уехал в отпуск на две недели, а вернувшись, случайно увидел ее переписку с лучшей подругой. С того дня мне нет покоя. Она уверяла меня, что скучает, любит и ждет, а на деле ходила по ночным клубам и хоть и не изменяла, даже не целовалась и не обнималась, но все же скрывала это от меня.
Но не это главное. Она пишет о том , что любовь ко мне - это "любовь-благодарность" за всю мою заботу о ней, за мою преданность и т.д., но ей нужна "настоящая весенняя влюбленность", а меня она "оставит, когда влюбится в кого-то по-настоящему"... Я же люблю ее, несмотря ни на что, безумно люблю, слепо, кажется все сильнее, к лету собирался сделать предложение... Сейчас мы оба делаем вид, что ничего не произошло. Я не выдал того, что знаю, она ласкова и мила, как и прежде... Я не знаю, как мне ее сохранить. Мне кажется, что если я ее не сохраню, я сойду с ума, я переживаю ден и ночь, я не сплю, похудел на несколько кг за месяц. Я никогда ранше не знал, как изматывают моральные муки.
Как быть? Дать ей отставку первому? - Я к этому не готов, я боюсь этого больше всего, ведь потерять ее - это как потерять близкого родственника... Дождатся развязки? Вдруг образумится? Как тогда быть с моими муками, где им дать выход? Написать дневник и закопать его?.. ...Иногда она вдруг начинает плакать, кидаться в объятия, говорить, что не сможет жить без меня. Спрашивает, почему я грустный при ней... Вопросов много, а ответов я не нахожу. Я чувствую глубокую депрессию и безразличие ко всему. Мысленно я опустил флаги, хотя знаю, что уныние - грех. Потому постоянно читаю одну известную мне с детства молитву - Отче Наш. Раз по 30 в день,но может, это не та молитва, которая мне сейчас нужна... Что делать?.. :|
Диагностика семейных отношений
ALEX659
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 09:47

Сообщение ALEX659 »

 
Привет макс у меня немного подобная ситуация мне изменила жена после 7 лет супружеской жизни у нас ребёнок дочка скоро 3 года

ты был на сайте настоящая любовь?
может быть вам вместе ознакомиться с той информацией на сайте
вместе обсудить что вы ждёте от этой любви друг к другу

в данный момент я не общаюсь со своей женой да и она не желает пока меня видеть я думаю если она признает что та измена была от лукавого
и что та весенняя любовь от которой можно захлебнуться это уже не любовь а зависимость как у наркомана или алкоголика

Удачи тебе да пребудет с тобой Бог
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте, Максим.
Конечно, уныние - грех... Но и блуд - тоже грех. Тот самый, который убивает настоящую любовь.

Вы 4 года были вместе, и при этом нарушали духовный закон (уж простите), и психологический тоже - потому что в сожительстве отношениям развиваться некуда. Неудивительно, что получилось так грустно... Девушка, наверно, ждала предложения руки и сердца.

Вам, на мой взгляд, необходим откровенный разговор.
И разложить по полочкам для себя - в чем смысл ваших отношениях, в чем цель ваших отношений, готовы ли Вы к семейной жизни, и именно с этим человеком.

Сайт www.realove.ru Вам в помощь.

Насчет молитв хочу Вам предложить сайт www.molitvoslov.com, где Вы можете прочитать какие ещё бывают молитвы, а так же страничку https://www.perejit.ru/main/molitvi.
Максим_Максим
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 07:41
Откуда: Мск

Сообщение Максим_Максим »

 
Ну вот все и разрешилось. Более чем благополучно.

Мужчины, читающие форум, если оказываетесь в подобной ситуации, идите ва-банк и как бы не любили, говорите, что уходите и больше так не можете жить. Я неожиданно об этом заявил моей девушке, вернее после того, как она в очередной раз проигнорировала разговор о наших отношениях и моих переживаниях - она мне тут же призналась во всем, во всем покаялась, просила прощения и поклялась всегда и во всем быть честной, а я поклялся не подозревать и не ревновать ее к каждому столбу. Мы поняли, что оба друг без друга жить не можем, любим друг друга, между нами теперь нет недоговоренностей. Нам обоим спокойно теперь, но, чтобы чувствовать себя не жертвой, а хозяином положения, грозите им в критических ситуациях уходом - скажут "иди!" - идите, зачем вам нужна та, кто вас не ценит? Скажут "Останься" - оставайтесь - значит вас любят. Я покидаю форум. Надеюсь, что навсегда и всем желаю счастья! :-)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
За пожелание счастья, конечно, спасибо и Вам того же, только уточните, свадьба будет или как? Если или как, то мы с Вами не прощаемся. :wink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»