не могу его забыть!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Снежинка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:26
Откуда: Минск

не могу его забыть!

Сообщение Снежинка »

 
я месяц назад рассталась с дорогим мне человеком. мы познакомились с ним на смене в лагере для детей с воскресных школ. сначала я его даже не заметела,а потом под конец 2 смены я поняла что он мне нравиться. и вот мы повели детей на экскурсию в монастырь(он был рядом) шли вместе,разговаривали и он предложил мн встречаться. я была на седьмом небе от счастья. последнии дни смены мы были вседга вместе. но я боялась расставания,потому что мы с разных областей. после мы неперестали общаться. н приезжал ко мне а я к нему(когда это получалось)мы виделись раз в месяц. потом мы стали ездить в детский дом от его братства-всречи стали частыми.всебыло хорошо. на новый год он сделал мне предложение,правда не официальное,потому что это слышала я и он,без родителей. он уехал на учебу. 2 месяца мы жили в душа в душу.а потом он заевил что очень меня любит,но нам нужно расстаться. я ему звонила чтобы узнать почему,а он не брал трубку.прошло пол месяца и он позвонил,позвонил чтобы сказать чтобы я его отпустила,потому что он сам неможет этого сделать.и он до сих пор не сказал почему??? :(
прошу помощи может это можно как-то исправить.
Диагностика отношений в сожительстве
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Вы, зная своего МЧ, могли бы хоть как-то прокомментировать его слова "чтобы я его отпустила,потому что он сам не может этого сделать." - лично мне совсем не понятна эта фраза.
Есть предположение, что там, куда он уехал у него появилась другая.
Он чувствует свою вину перед вами(человек отнюдь не черствый, по вашему описанию, раз к сиротам ездит) - поэтому так своеобразно просит вашего прощения. Совесть мучает.


Чтобы что-то сделать, надо прежде всего прояснить ситуацию.
Снежинка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:26
Откуда: Минск

Сообщение Снежинка »

 
Нет,там где он учиться очень сложно найти другую. А его слова я сама до конца не понимаю. Мне говорят ещё что теперь даже с нашими общими друзьями практически не общается,совсем закрылся. И со мной говорить тоже не хочет и при этом ничего не объясняет.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
И где это можно учиться, чтобы сложно было другую найти????? :shock: Случаем не в семинарии? (если да, то вы ошибаетесь)
Может тогда ваш МЧ просто о монашестве задумался, раз от всех закрылся?
Или понял, что сейчас не в состоянии содержать семью - а слово-то уже он вам дал...
Не знаю, я бы все равно постаралась выяснить, в чем же дело. сказала бы примерно следующее - "ты просишь отпустить тебя. Хорошо. Но пойми, что отпустить нужно из сердца - ведь ты этого хочешь, а не просто слов? но у меня просто не получится этого сделать, как бы я этого не хотела, потому, что ты не говоришь причины. Пойми меня - я девушка, и для меня порой не под силу как мужчине - решил и точка. Я буду копаться, мучаться - ведь ты же не хочешь моих страданий, говоришь, что любишь. Давай просто поговорим - в чем дело. Я не буду ни на чем настаивать. Решил - значит решил. Просто пойми меня тоже".
Или нужно просто ждать. Время все расставит на свои места.
Знаете, суженного на коне не объедишь. Так что если это ваша судьба - то вы обязательно будете вместе.
Снежинка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:26
Откуда: Минск

Сообщение Снежинка »

 
Да,вы правы насчёт места его учебы. А про другую я уверена,ему с девушками трудно общаться,и я у него была первая,так даже его мама говорила. А поговорить с ним я тоже мечтаю,но не знаю как это сделать. Я очень хочу его вернуть.
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
А с его мамой вы не можете поговорить? Может она что-то знает?
Поверьте, в семинарии не сложно найти девушку. То, что это закрытое учебное заведение - ни о чем не говорит.

Ну поехать туда к нему.
Еще вариант - поговорить с его духовником.
Снежинка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:26
Откуда: Минск

Сообщение Снежинка »

 
Всем здравствуйте. Я так больше не могу. Он звонит 2й день подряд выпивший,причем прилично и говорит что не может меня забыть. Говорит чтобы я забыла его,сказала ему что у меня дугой-вообщем помогла ему меня забыть. Как мне это понимать и что делать, подскажите.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Снежинка, здравствуйте.

Звонит и говорит, что что не может забыть с просьбой помочь забыть...Снежинка эти слова - Ваша интерпретация или его слова, которые он Вам сказал?

Вы знаете, если он так именно и сказал и звонил именно чтобы донести до Вас эту цель звонка - по-моему, это очень жестоко с его стороны и как-то очень некрасиво по отношению к Вам. Главное - он с Вами расстался, сделав Вам больно, а теперь ещё и просит помощи в том, чтобы Вы помогли облегчить его же боль, сделать его труд за него, кроме Вашего для Вас в том, чтобы забыть его. И причём, сказать, что появился другой - как бы дать ему возможность подумать про Вас плохо, что Вы будто бы так быстро забыли его, а следовательно не достойны того, чтобы думать о Вас. Я, конечно, не могу залезть ему в голову - сужу по написанному Вами.

Могу сказать, как бы я поступила: я бы на звонки не отвечала (просто лично я не вижу смысла разговаривать с нетрезвым - это бесполезно), а написала, например письмо от руки, где бы всё подробно расписала - свои чувства, взгляд на ситуацию и немного, так сказать, открыла ему глаза на то, что он делает. По-доброму, с любовью, с целью донести Ваше доброе намерение.
Снежинка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:26
Откуда: Минск

Сообщение Снежинка »

 
Он так говорит не первый раз,писать ему письмо бесполезно-он не прочтет. А не отвечать на звонки у меня не получается. А по телефону серьезно поговорить не получается. Иногда когда он не пьет-звонит спрашивает про учебу и мое здоровье, я вопрос ему задаю зачем спрашивает- сразу говорит пока и кладет трубку. Я не знаю что делать.ну очень хочу быть с ним.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Снежинка писал(а):писать ему письмо бесполезно-он не прочтет.
это как же так? Вы на основании чего этот вывод сделали?
Снежинка писал(а):А не отвечать на звонки у меня не получается. А по телефону серьезно поговорить не получается.
Снежинка. Если не получается нормально что-то сделать, зачем это делать? Я про говорить по телефону. А не получается не отвечать - надо приложить усилия. Если видите, что из разговоров ничего хорошего не получается и если не можете своей волей не ответить на очередной звонок - смените сим-карту. И напишите письмо.
Снежинка писал(а):ну очень хочу быть с ним
- а он с Вами?
Снежинка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:26
Откуда: Минск

Сообщение Снежинка »

 
Просто письмо одно посылала-он его не прочел. А хочет ли он быть со мой то я не знаю. Поэтому и прошу помощи,я одно не могу это понять. Спаси Господи.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Снежинка писал(а):Просто письмо одно посылала-он его не прочел. А хочет ли он быть со мой то я не знаю.
Снежинка. Представьте себя на месте мужчины. Вам (мужчине) пишет письмо девушка. Вы если заинтересованы в отношениях с ней и хотите с ней быть, прочтёте его?

Просто лично я бы не стала читать письмо того человека только, который мне вообще никак не интересен с точки зрения будущего, семьи.

Понимаете, Снежинка, если мужчина расстался, как Вы написали - то по-моему ему так надо. А если звонит - это уже его слабость. Мужчина если хочет отношений -то он всё сделает, чтобы они были. А если нет - будет кота за хвост тянуть.

Простите, если вдруг обижу Вас, просто опираюсь на ту информацию, которую можно почерпнуть из Ваших постов.

Я бы, будь на Вашем месте, сделала вывод о том, что видимо не так я ему нужна в качестве жены, позвонила, предварительно спланировав этапы разговора - сообщила бы о том, что не вижу, что я ему нужна, что я этого не чувствую, что меняю номер и хотела бы побыть одна. Письмо бы отправила и о том, что оно уже в пути - сообщила бы. Пожелала добра, сказал бы до свидания и положила трубку. И посмотрела бы на его действия. Но только нормальные поступки, целевые, а не пьяные звонки. Ну или недействия.
Снежинка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:26
Откуда: Минск

Сообщение Снежинка »

 
с еликим постом всех. я не знаю что мне делать. мне позвонил наш общий друг и сказал,что вчера он в полупьяном состоянии спрашивал почему я не прееджаю,а когда ему сказали что он со мной расстался-сказал что это не правда и лег спать. а сегодня когда его спросили почему он про меня спрашивал,он сказал что такого не было. почему он вспоминает только тогда когда выпьет????? :cry: :cry: :cry:
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Снежинка, пьяный много чего такого делает и говорит, чего трезвым не сделает и не скажет.
Снежинка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:26
Откуда: Минск

Сообщение Снежинка »

 
но ведь говорят что у трезвого на уме,то у пьяного на языке. я просто не знаю стоит ли надеяться на то что он вернеться????
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Хм. А что Вам важнее - что у человека "на уме" или какие поступки он делает?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
По поводу пьяного состояния, я эксперт
Под градусом отрубается разум и начинают править эмоции. Например обида может в стократ обостриться (видели наверно когда у людей по пьянке крышу срывает и они начинают буянить) Или же наоборот "Ой я вас так всех люблю"
Снежинка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:26
Откуда: Минск

Сообщение Снежинка »

 
Да наверное вы правы,просто я хочу хоть за что-нибудь зацепиться. Мне без него очень плохо.
Сильный Ребёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 01:42
Откуда: Краснознаменск и Москва

Сообщение Сильный Ребёнок »

 
Снежиночка...Этими бесполезными разговорами, к тому же если он выпивает, ничего хорошего не добьётесь. Вы же сами это понимаете. Попробуйте помочь ему письмом - меньше эмоций, больше дела - донесите до него то, как он поступает со стороны. Пусть он увидит своё поведение со стороны. Дайте понять - раз решил уйти - пусть уходит уходя. И поставьте точку. Если захочет вернуться по-настоящему - это будут действия, а не пьяные звонки.

И живите дальше ВПЕРЁД!
Снежинка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:26
Откуда: Минск

Сообщение Снежинка »

 
Привет всем! Люди подскажите,что делать:мне предложили приехать к ним помочь с детьми с детского дома.
А я боюсь его увидеть,и увижу ли вообще. Знаю точно если предложу встречу он не придет,даже если очень захочет. Но я хочу с ним увидеться.
Снежинка
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:26
Откуда: Минск

Сообщение Снежинка »

 
Мне завтра ехать,а я боюсь его увидеть, увидеть таким каким он сейчас стал. Мне сказали что ему совсем плохо. Учиться еле-еле, постоянно грустный,на самоподготовку не ходит, после учебы сидит в комнате и играет в игры на компе. Что с ним делать,можно ли ему чем-нибудь помочь?
Дельфина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 00:45

Сообщение Дельфина »

 
Как тут поможешь?
Чтобы помочь, надо знать, в чем причина его теперешнего состояния. Может вы догадываетесь, но для меня, например, абсолютно не ясно.
Единственное, что понятно - что скорее всего не вы этому причина. Скорее как следствие страдаете от его состояния также как и его учеба, трезвость, ну и т.д.
При встрече положитесь на Бога, просите Его помощи.
Увидеть его таким не надо бояться - у человека какой-то трудный период в жизни наступил, ну и что теперь? Он просто чем-то болен.
Помочь ему можно в любом случае в первую очередь молитвой, думаю вы это и сами знаете.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»