Помогите пережить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Помогите пережить

Сообщение Tima »

 
Здравствуйте. Не знаю как себя вести, острая боль каждый день..наверное виновата сама, но справиться не могу..
Я полюбила человека, встречались пять лет. Он не предлагал ничего серьезного, просто все это время был рядом..Дважды уходил, а потом возвращался..Понимаю, что такие отношения не правильные, переживала, но решила что если так складывается моя жизнь-значит так и должно быть.
Он перестал общаться три месяца назад. Мои попытки ни к чему не привели.. На вопросы получала однозначные ответы:..у меня все хорошо. Понимаю что это конец, молюсь, не желаю ему зла, пытаюсь отпустить..
НО.. мы работаем вместе. Надо смотреть в глаза и чтобы не было слез..Нет сил делать вид что все в порядке. Мысли и сны не отпускают..Три месяца не срок, а как жить? нет сил..
Диагностика семейных отношений
Тюша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 11:24

Сообщение Тюша »

 
Вот цитата из Сомерсета Моэма: " Кто знает, какие токи идут от мужчины к женщине и превращают одного из них в раба; людям удобно называть это половым инстинктом, однако, если это только инстинкт, почему он рождает такое бурное влечение к одному существу, а не к другому? И влечение это непреодолимо; рассудок не может его побороть, дружба, признательность, расчет теряют рядом с ним всякую власть." Вы не первая и не единственная, кто столкнулся с такой ситуацией. Может стоит обратиться к <A>семейному психологу</A> за консультацией. Моей подруге помогло, может и Вам легче станет.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Спасибо большое за ответ. Понимаю что случай не уникальный, думала о консультации, раньше никогда не обращалась к психологу, справлялась сама. Попробую..
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить

Сообщение Lisik »

 
Tima писал(а): Я полюбила человека, встречались пять лет. Он не предлагал ничего серьезного, просто все это время был рядом..Дважды уходил, а потом возвращался..Понимаю, что такие отношения не правильные, переживала, но решила что если так складывается моя жизнь-значит так и должно быть.


Если за 5 лет он Вам не предложил "ничего серьёзного", то вряд ли предложит в дальнейшем. А "просто был рядом" он с Вами - для чего? Наверняка ему просто было удобно, ведь это не семья, ответственности нет никакой. Если Вас такие отношения не устраивают, если Вы сами понимаете, что они неправильны, нужно скорее, радоваться, что ушёл сам, и отношения, которые ни к чему не ведут - закончились. А 3 месяца - действительно, не срок, нужно, чтобы прошло время. Только Вам всё это время нужно трудиться, работать над собой, становиться лучше. Тогда всё получится :)
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Семья у меня была и любовь, давно, еще в институте поженились и родился сын. Вместе прожили всего 4 года. Переживала, было трудно, но ребенок и заботы помогли справиться со всем.. Думала что никого больше не смогу полюбить. Но через много лет это случилось..и опять остаюсь одна
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
"И лучше будь один, чем вместе, с кем попало"
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Спасибо, Друг. Все правильно, только очень больно.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Если не читали, посмотрите https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it и другие материалы на сайте, они Вам обязательно помогут. Мы понимаем, как это больно. Но надо жить дальше и бороться. У меня тоже были неудачные и неправильные отношения, которые длились 5 лет. Слава Богу, что закончились.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Здравствуйте.
А нет возможности сменить работу?
Действительно очень тяжело после 5 лет.. знаю. Не хочу Вас расстраивать, но я отходила после таких длительных отношений почти год. Но - год году рознь, теперь я могу сравнивать и я знаю, что такое год после расставания, когда сидишь в слезах, депрессии, каждый раз гоняя по мозгу мысль об одиночестве, и что такое год после расставания, когда все силы направляешь на самосовершенствование (да-да, как бы высокопарно ни звучало).

Для чего нужна эта работа над собой:
_ Когда уже во второй раз не складываются отношения, очевидно, что Вы сами к этому причастны - имеете неверные представления, выбираете не своего человека для отношений, ну и так далее. Расставание как раз дает мощный толчок к тому, чтобы задуматься над своим мировоззрением и пересмотреть свой взгляд на отношения между мужчиной и женщиной, и в результате выработать ту позицию, которая приведет к созданию гармоничных отношений.
_ Вы приобретаете очень много - как правило, в момент переживания боли человек учится понимать чужую боль, становится более терпимым, глубже воспринимает жизнь.

В этом, несомненно, великая польза! Потому что боль всегда проходит, а все Ваши прекрасные качества, которые можно раскрыть через преодоление трудной ситуации, остаются с Вами, делая Вашу жизнь ещё прекраснее. Вот тогда Вы тоже скажете - слава, Господи, что ты отвел от меня этого человека, и эти отношения, которые, оказывается, не имели никакой перспективы!

Конечно, можно замкнуться или ничего не делать... Увы, тогда боль растянется. Кроме того, появится опасность повторения такой же ситуации. Наши сайты созданы как раз с целью помочь изменить себя. Читайте, пробуйте! При желании и усилиях, результат будет.

А мысль об одиночестве - это не Ваша мысль. Судя по Вашему сообщению, Вы человек верующий... С нами всегда Господь, Он не оставляет нас в одиночестве. О навязчивых мыслях можно вот тут прочитать https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136

Больно - от блудных отношений, скрепляющих людей. При расставании приходится резать как по живому... И это закономерно. Вам нужно это понять, отчего эта боль, так легче будет её перетерпеть. По-другому с ней не справиться - только терпение, смирение и покаяние.

Скажите, а как Ваш сыночек отреагировал? Детки сильно переживают... Наверно, сейчас он как никогда нуждается в Вашей поддержке.
Tima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение Tima »

 
Спасибо Вам большое. Все слова, мысли верные.
Работу сейчас сменить вряд ли удастся, буду терпеть. А по-поводу неправильного выбора мужчины неверное тоже правда.
Мой любимый хороший человек, его уважают, он много умеет делать своими руками, занимается спортом..Но он не принял меня в свою жизнь полностью, а я согласилась на такие отношения. Это самая большая ошибка..
А сын у меня взрослый. ему уже 22. Мне очень стыдно перед ним.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»