Он ушел по моей вине

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ася_
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:45

Он ушел по моей вине

Сообщение Ася_ »

 
Здравствуйте! Мне очень нужен Ваш совет. Я потеряла любимого человека по своей вине. Я прочитала здесь всё, что касается "можно ли вернуть любимого" и не знаю как быть. Дело в том, что я его очень долго обманывала. Я один раз его предала с другим мужчиной,он мне это простил. Я не поняла, насколько он был великодушен ко мне. И я обманула его еще раз. Нет, я не изменяла ему физически. Я просто тайно общалась со своим бывшим молодым человеком. Причем обещая этому бывшему парню что-то большее. Я сама не понимаю себя сейчас. Зачем я обманывала их обоих. Бывшего - в том, что я вернусь к нему. А любимого - в том, что общаюсь с тем парнем, причем так общаюсь. Я не понимаю, почему я так рисковала. Но любимый всё узнал, потому что я не очень пыталась всё это скрыть. Он ушел,сказал,что простить не может, что больше мне не верит и быть ничего не может. А я как будто всё только теперь поняла: как он тепло относился ко мне, он очень многое для меня делал и очень многое прощал. И я уверенна,что больше та кого человека не встречу в своей жизни,да я просто и не хочу больше никого. Я знаю, что если моя судьба,то вернется. Но я не могу жить. Я сгораю от чувства вины и очень хочу быть с ним. Он был всей моей жизнью, и сейчас как будто жизнь отняли. Я очень хочу его вернуть, но чувствую, что не получится. От этой беспомощности трудно дышать. Пожалуйста помогите! Как мне его вернуть? Как ему доказать, что я расскаялась и что больше не хочу жить во лжи, что хочу быть самой верной ему! Что люблю его, что я ошиблась и поняла насколько грубо т больно ошиблась. А теперь.. Я очень боюсь, что он меня не любил, что просто я у него первая девушка,поэтому у него было такое нежное отношение ко мне. А если он меня не любит, значит не простит и не вернется. Пожалуйста, помогите советом! Очень хочу быть с ним! Как быть? Спасибо!!!
Создать семью после 40
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Главное - не паникуй.
1. Постарайся сама понять, зачем ты это делала. Интересно было играться с обоими? Тогда это не любовь.. Извини...
2. Если мотив лжи был - по юношеской глупости - расскажи честно ему, что случилось. Только подожди пару дней - пусть отойдёт, а то и послать может...
3. Если ты ему и вправду нужна - он простит и вернётся.
А ты урок запомни.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемая Ася_!
Понять, что нехорошо играть с чувствами других людей, обманывать тех, кто Вам доверяет, лучше поздно, чем никогда. У молодого человека закончилось терпение. А Вы хотели, чтобы он всю жизнь терпел и прощал Ваше, мягко говоря, неуважительное отношение к нему? Если Вы искренне раскаиваетесь, то попросите у него прощения. И примите любое решение, которое он примет. Если он Вас простит и захочет продолжить отношения, то хорошо, а если не захочет, то оставте его в покое. Вы виноваты и должны понести такое наказание в виде прекращения отношений, тем более, что Ваш обман был систематическим, а не единичным случаем.
Вы пишете: "Он был всей моей жизнью, и сейчас как будто жизнь отняли." Не надо преувеличивать. Если бы Вы действительно дорожили отношениями, то не позволяли бы себе так поступать с молодым человеком.
Работайте над собой, исправляйтесь. Доверие - хрупкая штука, потерять легко, а вот восстановить сложно.
Ася_
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:45

Сообщение Ася_ »

 
Eugili писал(а):Главное - не паникуй.
1. Постарайся сама понять, зачем ты это делала. Интересно было играться с обоими? Тогда это не любовь.. Извини...
2. Если мотив лжи был - по юношеской глупости - расскажи честно ему, что случилось. Только подожди пару дней - пусть отойдёт, а то и послать может...
3. Если ты ему и вправду нужна - он простит и вернётся.
А ты урок запомни.
Спасибо большое за ответ!!!! Мне очень нужна Ваша поддержка. Скорее второй вариант, потому что у меня не было в мыслях играть ими. Я даже скрыть особо не пыталась ничего. Я ведь люблю его. Я ему много чего говорила. Я так боюсь, что он уйдет навсегда. Хотя понимаю, что очень обидела его. Но я теперь говорю ему только правду, а он не верит и видеть меня не хочет. Постоянно думаю о нем и живу в своей вине. Сегодня сходила в церковь. Пойду на исповедь и причастие, к этому надо подготовиться. Хочу, чтобы хоть немного стало полегче на душе. Спасибо Вам!!!
Ася_
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:45

Сообщение Ася_ »

 
Другиня
Спасибо большое за Ваш ответ!!!! Я всё теперь понимаю. Я знаю, что так должно было произойти рано или поздно. Бог должен был мне показать, что жить во лжи и обманывать близких мне людей - это очень большой грех. Я жила так как по течению плыла. Я еще до любимого привыкла жить в обмане. Когда он появился, я просто ничего не меняла, атк по течению и плыла. И всё правильно, что так произошло. Посмотрев на себя со стороны, я ужаснулась. Я понимаю, что должна принять любое его решение. Но так больно думать о том, что это конец. Когда я только поняла как надо жить и любить,то есть для меня это только начало читсых отношений, а для него - это конец неудачных отношений. Как я хочу к нему, хочу так много для него сделать. Я ведь очень многое поняла.. А он не верит мне и видеть не хочет..
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Ты не волнуйся... А вот насчёт церкви - это очень хорошая идея. Бог тебе даст понять, что именно ты сделала. Проси прощения и разумения. У меня была такая же ситуация, я парня обманывала, он не знал, что будет дальше - и я обратилась к Господу. Помогло.
Ася, дай ему остыть пока! Представь себя на его месте, у него сейчас знаешь, что в душе творится? И если он тебя действительно любил, прощал тебя - успокоится, поймёт, простит и вернётся.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ася, не отчаивайтесь! Вы приняли правильное решение. Исповедь, причастие - это все очень хорошо. Молитесь. Если вам обоим будет полезно, то все с Божьей помощью устроится так, что будете вместе.
В любом случае хорошо, что Вы осознали, что так, как было раньше, нельзя поступать с людьми.
Ася_
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:45

Сообщение Ася_ »

 
Eugili, Другиня
Здравствуйте!!! Я Вам так благодарна за Вашу поддержку!!!! Так тепло от Ваших слов!!! Вчера ходила в церковь, всё узнала. Хочу каждый день ходить в церковь, вчера полегче стало после. Я даже любимого упросила вчера встретиться. Сначала было очень плохо, думала, в обморок упаду отволнения, и он такой чужой. Потом стало налаживаться немного, но у него постоянно менялось настроение, и он сказал, что ему еще надо подумать. Сегодня он опять холодный. Я звонила ему с утра, не очень хотел меня слышать. Не знаю, как ему помочь. Сама так расстраиваюсь, когда слышу такую холодность, как будто больше нет шансов. А когда пытаюсь заряжать его хорошим настроением, он не поддается всё равно. Очень боюсь его потерять, боюсь, что он сейчас совсем передумает со мной видеться и слышать меня.
Вам самое огромное спасибо!!!! Без Вас было бы совсем плохо..
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Ася - мне кажется не передумает. Если он после двухкратного обмана не перестал с вами общаться, значит, человек действительно любит вас! А насчёт холодности - вы ему сделали очень больно, убили его доверие - и между прочим два раза. Терпение, друг мой, терпение - и продолжайте к Богу обращаться - и у вас всё будет хорошо.
Удачи!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ася, он же пришел на свидание? Пришел. Это уже плюс. Ведь мог бы отказать по телефону и все. А он пришел. Раз он сказал, что ему надо еще подумать, то пусть думает. Особо наседать на него не надо, а то может быть обратный эффект. Конечно, Вам на месте виднее, Вы же с ним общались и знаете какие у него реакции на то или иное.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Я тоже думаю, что если пришел, значит не все потеряно.
Но потрудиться придется много.
Вы только не принимайте теперь позицию уничижительную. Иногда, когда человек неправ, он начинает нарочито услужливым быть, навязчивым. Вы должны как-то теперь попытаться доказать ему что он вам дорог. Попробуйте стать его лучшим другом, будьте рядом, пытайтесь помчь ему словом или делом, если это потребуется.
Пусть он думает.
Ася_
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:45

Сообщение Ася_ »

 
Eugili писал(а):Ася - мне кажется не передумает. Если он после двухкратного обмана не перестал с вами общаться, значит, человек действительно любит вас! А насчёт холодности - вы ему сделали очень больно, убили его доверие - и между прочим два раза. Терпение, друг мой, терпение - и продолжайте к Богу обращаться - и у вас всё будет хорошо.
Удачи!
Спасибо Вам Огромное!!!! Я молюсь Богу о прощении каждый день и вчера тоже в церкви была. Мы вчера с любимым встретились, всё было более менее, только он вредничает много. Я немного устала, но желание быть с ним намного сильнее усталости. Но я пытаюсь быть с ним максимально, чтобы он знал, что я рядом всегда.
Ася_
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:45

Сообщение Ася_ »

 
Другиня писал(а):Ася, он же пришел на свидание? Пришел. Это уже плюс. Ведь мог бы отказать по телефону и все. А он пришел. Раз он сказал, что ему надо еще подумать, то пусть думает. Особо наседать на него не надо, а то может быть обратный эффект. Конечно, Вам на месте виднее, Вы же с ним общались и знаете какие у него реакции на то или иное.
Здравствуйте!! Мы вчера встретились, он приехал. Сначала как всегда было плохо, но потом более менее. Конечно, еще рано надеяться, что всё станет быстро хорошо. Ему еще многое мне надо простить. Я молюсь каждый день, и я знаю, немотря ни на что Бог со мной. И Он простит меня когда-нибудь. Всё произошло правильно. Я смотрю на себя со стороны: и в чем было так интересно жить так как я жила? В постоянном страхе и обмане. Это ужасно. И как легко теперь было идти с ним вчера и не дергаться от звонков телефона, зная, что никто другой мне не может позвонить, что я теперь только с любимым и мне нечего скрывать. Это новое чувство очень приятно!
Спасибо Вам за то, что Вы со мной!!!
Ася_
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:45

Сообщение Ася_ »

 
julli писал(а):Я тоже думаю, что если пришел, значит не все потеряно.
Но потрудиться придется много.
Вы только не принимайте теперь позицию уничижительную. Иногда, когда человек неправ, он начинает нарочито услужливым быть, навязчивым. Вы должны как-то теперь попытаться доказать ему что он вам дорог. Попробуйте стать его лучшим другом, будьте рядом, пытайтесь помчь ему словом или делом, если это потребуется.
Пусть он думает.
Большое спасибо Вам за ответ!!!
Вы правы, я заметила, что если от чувства вины некуда деться, начинаю ему названивать, упрашивать и т.п., эффекта мало хорошего. А если разговарваить с ним весело, стараться заинтересовать чем-то (прогулкой и т.п.), то он путсь и не охотно, но реагирует и иногда соглашается со мной.
Ася_
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:45

Сообщение Ася_ »

 
Друзья мои!!!
Тут еще такое произошло... Тот парень, бывший который, с которым я общалась, решил мне отомстить. Я после разрыва с любимым, написала тому парню письмо (трубку он брать не хотел), где объяснила ему всё, просила простить меня если сможет и сказала правду: что я люблю любимого. Он разозлился наверно и решил сделать мне назло. Он вчера позвонил любимому и всё ему рассказал: когда мы с ним виделись, где, причем в мельчайших подробностях, даже что мне дарил и что мы ели. В общем я вчера весь день старалась-старалась, и лед тронулся. А вечером вот это всё, и все усилия просто коту под хвост. Любимый был в шоке. Причем я опять же сама виновата. Он спросил меня вчера, виделась ли я с тем во время наших отношений. (Да, я виделась раза три, причем я не изменяла ему, мы не целовались даже). а я так побоялась, что если признаюсь, он точно уйдет, что он со мной только потому, что я только переписывалась с другим но не видела его. И я сказала, что нет. А потом это всё вскрылось. И любимый сказал, что я опять его обманула, что это всё. Вы не представляете, что вчера было. Я думала я с ума сойду. Я ведь правда не буду его обманывать впредь, мне никто не нужен кроме его. Про прошлое я скрыла, чтобы хоть как-то спасти наши отношения, Вы же понимаете меня. А получилось всё как всегад. Еще от того парня не ожидала такого, а говорил, что любит, но решил, что если ему плохо, то и мне надо всё разрушить. Я молилась вчера очень много о прощении. С любимым всё вернулось в начало, он со мной холоден (хотя вчера признался, что растаял сначала, а потом этот звонок..), но хотя бы разговаривает. Я не знаю, что делать. Надеюсь, что просто уже всё рассказала (я сама ему вчера всё расказала, а то он хотел встретиться с тем парем) и больше ничего не вскроется. Вот так нельзя обманывать даже в прошлом получается. Хотя я уверенна в себе сейчас на 100%, что я больше не обману его, что больше мне никто не нужен, а он снова не верит.. Я сама виновата.
Спасибо Вам за поддержку!!! Здесь осень тепло с Вами!!! И есть надежда..[/b]
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ася_: "Вот так нельзя обманывать даже в прошлом получается."


Да, Ася, это еще один урок. Даже в Библии написано, что нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. Зато теперь Вы знаете цену словам бывшего парня.
Солнечная))
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:54
Откуда: Уфа

Сообщение Солнечная)) »

 
Ася_
не хочу конечно тебя обидеть,но представь такую ситуацию:он узнал о твоей переписке с твоим бывшим и простил тебя.ты бьы раскаялась,но где гарантия что ты бы не поступила с ним так еще раз?это уже на подсознательном уровне впечатывается что раз прощенный будет поступать так всегда пока не обожжется.только потеряв его ты поняла что нехорошо поступала с человеком любившим тебя.ну а сейчас,представь он вернется,но при какой нибудь ссоре он будет тыкать этим.напоминать это..подумай нужно ли тебе это..а эти отношения на мой взгляд уже не вернуть..ты очень обидела его и он не сможет простить а если и простит то всегда будет помнить это..
Солнечная))
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:54
Откуда: Уфа

Сообщение Солнечная)) »

 
и кстати странно что разговаривает еще с тобой.значит все таки любит.в этом я уверена.сложно конечно,может и не вернется.конечно не зная человека сложно решить вернется или нет.вот ты сама подумай над этим..если все таки думаешь что вернется то так и будет.хотя все равно доверять полностью уже никогда не будет.обожгла ты его сильно...
Ася_
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:45

Сообщение Ася_ »

 
Другиня писал(а):Да, Ася, это еще один урок. Даже в Библии написано, что нет ничего тайного, что не сделалось бы явным. Зато теперь Вы знаете цену словам бывшего парня.
Спасибо Вам большое за поддержку!! Даже если с любимым не получится ничего, это будет мне большим уроком на всю жизнь.
Ася_
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:45

Сообщение Ася_ »

 
Солнечная)) писал(а):Ася_
не хочу конечно тебя обидеть,но представь такую ситуацию:он узнал о твоей переписке с твоим бывшим и простил тебя.ты бьы раскаялась,но где гарантия что ты бы не поступила с ним так еще раз?это уже на подсознательном уровне впечатывается что раз прощенный будет поступать так всегда пока не обожжется.только потеряв его ты поняла что нехорошо поступала с человеком любившим тебя.ну а сейчас,представь он вернется,но при какой нибудь ссоре он будет тыкать этим.напоминать это..подумай нужно ли тебе это..а эти отношения на мой взгляд уже не вернуть..ты очень обидела его и он не сможет простить а если и простит то всегда будет помнить это..
Здравствуйте!!! Вы правы во всем: эта ситуация была необходима, потому что в тот раз он меня сразу простил и я не поняла до конца своей вины. А сейчас я прочувствовала всё на себе. И в остальном вы правы: у нас уже была небольшая ссора, и он действительно припоминает мне сразу всё. Он изменился ко мне, стал грубить и т.п. А я как будто не имею права голоса. Потому что на все мои: почему так грубо? Он отвечает, что я этого заслужила. В общем тяжело. Вы правы, те отношения уже не вернуть и его доверия тоже. Я пока не знаю, что делать.
Спасибо Вам за участие!!!
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Асенька, не расстраивайся!!!
Я дам тебе совет, который дал мне мой друг и мне он в такой ситуации действительно очень помог!!!
У меня была та же ситуация: Я врала парню и потом даже когда мы помирились, он был грубым, старался меня как будто больнее уколоть! Я начала отчаиваться - и тут на помощь пришёл мой друг! Он мне сказал, что если я так и буду чувствовать себя виноватой, постоянно унижаться и извиняться, то так и будет продолжаться.
Нужно вести себя нормально, перестать извиняться, пресмыкаться - а на его упрёки не обращать внимания. Под этим я подрузумеваю вовсе не то, что надо огрызаться в ответ, а просто спокойно относиться, не реагировать. Не будь жертвой. Главное, что ты сама осознала, как себя не надо вести.
Я после этого совета просто прекратила унижаться, извиняться и быть виноватой жертвой. Просто, знаешь, совершенно нормально общалась с ним "Как дела, чем занимаешься?" - и он оттаял. Прекратил меня "клевать". Удачи тебе, искренне!! Вот увидишь, всё будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»