Помогите! Я не знаю что мне делать!!!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Nataliya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:53

Помогите! Я не знаю что мне делать!!!

Сообщение Nataliya »

 
Мне 20 ему 23.Мы живем вместе 2,5 года.С самого начала я чувствовала его любовь, я виде как он сходил с ума по мне, он любил сильно, по настоящему искренне. Та любовь которую мы испытывали к друг другу была чистая такая настоящая, мы не могли находиться друг без друга, делились всем.Боже как я была счастлива, сколько всего хорошего происходило с нами. Да были ссоры но после них мы понимали что не можем быть без друг друга. Моя жизнь стала темной, сырой, ужасной,болезненной 4 месяца назад. Во время сессии он познакомился с новенькой сокурсницей. Он делился рассказывал мне все о том что она рассказывала ему они просто общались во время сессии.Я начала ревновать, доставать его, закатывать скандалы, уходить.Он уходил из-за скандалов из дома и говорил что не вернется и приходил обратно, обратно ко мне. Он не понимал и не видел своей ошибки (ошибка моя я его винила и подозревала в том чего он не делал) постоянно говорила ему о ней, как будто подталкивала......... Все затишье он молчал не говорил мне о ней ... Один единственный раз он пришел домой поздно, на мой вопрос ответил что был у друга............... но я чувствовала что не у друга он был и утром начала расспрашивать его.Он пошел к ней на работу они общались (он сказал что боялся мне сказать про нее, что она хороший человек, как собеседник и не более а я ему приписываю того что он делал) Я утихла на боль осталась. Я опять начала его подозревать, говорить о ней я попросила что бы он с ней больше нее общался.Он клялся что только меня любит, что моя ревность не обоснована.Чем дальше тем хуже я начала быть раздражительной, подозрительной..........и чего чего я этим добилась ............ Не так давно я попросила, умаляла рассказать мне правду всю правду (я нашла в его телефоне ее номер под чужим именем, он звонил ей).......И я получила всю правду... он ходил к ней когда я закатывала скандалы выгоняла его...он делился с ней приходил поговорить, она выслушивала его, жалела. Она знала что я против их общения, он предупредил что я могу написать ей от его имени.После этой правды я не знала как реагировать мне больно, обидно я ему верила я не понимала почему ему так дорого общение с ней. Я его выслушала и спросила что он чувствует к ней он ответил что любит меня сильно любит, а к ней какое то влечение он не понимает что за чувство к ней испытывает. Что делать как ему понять как мне его понять чувства, он хотел пообщаться с ней неделю и понять что испытывает к ней. (она старшего его и у нее ребенок) Внутри меня что то разъедает что мне делать , я не хочу быть запасным вариантом он говорит что любит меня и в тоже время испытывает что то к ней.У него нет близких друзей может он увидел в ней этого друга я не знаю.Дать ему время пусть разбирается в чувствах к ней.............. я не понимаю как такое может быть если любит меня.Больно слышать что он выбирает, в чем то не уверен. На данный момент мы вместе, я думаю что вместе испытываем боль я это вижу по ниму. Что делать отпустить его он сам говорит что любит меня, дать время....??? Мне тяжело мое доверие к нему была настолько сильным я не думала что такое может быть .Я считаю что я виновата в этом я сама сделала из нее соперницу, подталкивала его своими скандалами..На душе у меня боль и пустота.......
Диагностика отношений в сожительстве
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Что делать:1. прекратить жить вместе. 2. Постараться успокоиться. 3. Заняться собой, своим внутренним миром. Становиться лучше. Вам помогут статьи сайта https://www.realove.ru/, там очень много полезного. Вопрос - сколько времени вы вместе и почему не поженились? Я это спрашиваю потому, что корень Вашей проблемы вижу в "гражданском браке". Что это такое, и чем опасно читайте здесь - https://www.realove.ru/main/myth?id=118 Там же - о том, что такое ревность на самом деле.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Я перенесу Ваше ЛС сюда, так будет полезнее: "Не поженились по тому что копим денег, мы живем в Питере приезжие у нас тут не кого не мы одни и квартиру снимем.Вместе почти 3 года.Я не понимаю он любит меня или....."

Тут дело в том, что понять, как он к Вам относится Вы теперь не можете именно потому, что допустили такую ситуацию. Зачем Вам деньги - на свадьбу? Но ведь можно и просто, скромно расписаться. За это денег в Загсе не возьмут. Хотя тут вопрос уже не к Вам, а к молодому человеку... Он Вам делал официальное предложение? 3 года - большой срок, и за это время можно понять, хочется ли именно с этим человеком создать семью. А жить вместе (если, конечно, у Вас не чисто платонические отношения) для этого не нужно.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Вот ещё материалы, касающиеся сожительства на нашем форуме, к сожалению, типичные. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=182 Отсюда вывод - путь это нехороший, и к свадьбе приводит редко... Если приводит. Всегда есть шанс всё исправить - и научиться быть спокойнее, поменять и своё восприятие ситуации, и отношение к жизни - всё можно изменить.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Наталья, я только присоединяюсь к Lisik: вы утомили любящего человека своей беспричинной ревностью, довели до тогоЖ, что он сам задумался "А может, там и правда что-то может быть?". Так ревновать не принадлежит к настоящей любви - почитайте материалы на realove.ru
И сейчас - отдых друг от друга пойдёт вам обоим на пользу.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»