я любил и люблю!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ден
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:54

я любил и люблю!

Сообщение ден »

 
Я любил и люблю!мы вместе почти полгода,но за это время я очень сильно к ней привязался !я очень люблю её и она это прекрасно знает и в то же время понимает что не любит!а как в начале всё было прекрасно...говорит что сначала чувствовала,но потом ничего?как так?я непонимю!почему???? вначале всё ,а потом ничего!такое разве может быть?либо я ещё совсем "зелёный" -либо я чего-то недопонимаю?!?!?!помогите пожалуйста кто-нибудь!Друзья говорят что у меня "таких"будет ещё много ,но я немогу!.....я немогу так больше !если это всё не выйдет из меня ...я ....наверное я "уйду".......прошу...понять я в замешательстве!у меня это всё внутри!я незнаю что со мной происходит! ПОМОГИТЕ пожалуйста прошу......мне больше ничего не нужно!просто........ я плачу и в то же время понимаю что для парня это позор!но я ничего немогу с собой поделать! я нехочу её потерять...
Диагностика добрачных отношений
aiwa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 22:37

Сообщение aiwa »

 
Ден, расскажите о ваших отношениях - с чего они начались, как развивались, что вы ждали от них, были ли у Вас какие-нибудь размолвки, конфликты с девушкой, почему предположительно она могла уйти.
Это не праздное любопытство.Чтобы помочь Вам разобраться в ситуации, нужно знать подробности.
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
И прежде всего успокойтесь, в таком состоянии вы всё равно ничего не решите! На крайний случай успокоительное выпейте.
Присоединяюсь - чтобы понять вашу ситуаацию, надо понять, что у вас вообще за отношения были.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
И сколько вам лет? Вы говорите "я наверное ещё зеленый" - человек может быть зеленым наверное даже в 45 лет. Не в плане, что ещё играет в машинки и обзывает коллегу по работе покой-дурак, а в плане, что не понял, что значит любить. Заметьте, у любви первые признаки не раздача цветов, вождение по ресторанам и поцелуи у подъезда, а другон. Эти поступки просто проявление или любви, или влюбленности, или симпатии. Так вот. Любовь - это самое высокое, а симпатия - самое низкое чувство. До любви нужно дорасти, как пишут в статьях священники и опытные психологи и другие люди на этом сайте, любовь нужно взращивать, а это долгий процесс. Наивысшее дается упорным долгим трудом уже с любимым или пока без него. А симпатия - это так, понравился мне фантик от конфетки, красивый, купил конфетку, открываешь, фууу, нелюбимая карамель там вместо шоколадной со сгущенкой и орехами!!! Так и здесь. Так что не удивляйтесь, и не расстраивайтесь не в коем случае. Меньше слушайте друзей своих, а больше обращайтесь за помощью к Богу. Только не говорите, что Бог нас всех давно кинул. Это мы его кинули, а не он нас. Поможет только он.
А полгода отношений - это не так уж и много. За это время как раз и кто-то понимает - нет или да. И не стоит отчаиваться. Когда от нас кто-то или что-то уходит, нам больно, а потом, по прошествии времени понимаем, что и правильно, что ушел. Это не то. На его место встанет лучшее. То что нужно.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
а другон.
прошу прощения за опечатку, а то подумаете другон=другое
ден
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:54

Сообщение ден »

 
сасибо огромное всем тем кто откликнулся на мой зов о помощи ....на самом деле я потерялся я сейчас только узнал всю правду -а правда такова-----------она просто использовала меня ,она меняет мальчиков как перчатки!мне сейчас обидно ...обидно от того что я ничего не могу сделать и в то же время злюсь!!!!только на кого?на себя или на неё?????скажите я схожу с ума или что со мной?
может я немогу разобраться в себе просто?а? вы спрашивали как всё начиналось?да как обычно познакомились общались гуляли потом (если я пишу с ошибками прошу прощения просто немогу эмоции сдержать и контролировать всё что пишу!!!)потом общение наше стало частым грубо товоря...далее интамная близость ну в общем всё что должно быть у любящей пары!И В КОНТАКТЕ ОНА ПИСАЛА ЧТО ЛЮБИТ И НИКОГО НЕ СТЕСНЯЛАСЬ!но понтом ---потом я узнаю что она точнее ей нравится мальчик с таким же именем как у меня......и соответственно она просто мне врала!!!!но зачем????неужели я такой доверчивый?а?
наверное я теперь с негативом буду относиться к противоположному полу!!!!
мне наврное нужно сейчас найти себя!не потеряться и не сойти с ума!!
только прошу не нужно мне говорить ,что у меня ещё всё впереди и я найду ту самую

странно а хотя у меня психологическое направление я как бы сам помогаю людям но сейчас я реально в ТУПИКЕ и незнаю как дальше жить
у меня нет никаких целей в жизни понимаете??
я просто разбит

да просьба если будут вопросы прошу пишите по пунктам .мне так проще отвечать ...правда
и спасибо огромное за то что кто- то откликнулся!!!!!!!!
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Разозлитесь на неё, это поможет пережить боль и разочарование.
Все мы порой бываем очень доверчивыми, и слова любви вовсе не значат, что нас действительно любят. Ориентироваться на поступки нужно, которые свидетельствуют о любви. Интимная близость - это не доказательство.
Насчёт цели... Была же у вас цель до встречи с этой девушкой? Уверенна, что была. Вот и достигайте её.
И попейте успокоительное. Помогает привести эмоции в порядок и поразмыслить о происходящем более адекватно.
Не отчаивайтесь.
Всё будет хорошо.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Ден, не трать нервы. Я на своем примере скажу, что я поймал неплохой стресс, депрессию и нервный срыв. Успокойся, решения начнут приходить только на спокойную голову. Читай статьи с сайта, читай истории других людей, у них ситуации трагичнее и серьезнее, чем твоя или моя. Люди выстаивают, тогда почему мы не можем?
Я вроде как успокоился, чем дальше откидываю свое самолюбие и эгоизм тем более понимаю, что моя невеста мне очень дорога, что стоит пытаться вернуть ее, хотя она утверждала, что шансов 0. Если не получиться, то хуже мне от этого не будет и не станет больнее.
Сгоняй в аптеку, купи успокоительных (Сбор трав, пустырник форте? валерианку и т.д.)
Успокойся, приди в себя, не суетись и не навязывай ей себя. И уже потом прикидывай, надо оно тебе, если будешь уверен, тотгда и действуй.
У меня у самого не получалось тогда взять себя в руки)))) Вот сейчас и жалею) Опыт, так и взрослеем)
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Разозлитесь на неё, это поможет пережить боль и разочарование.
мдемс
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ден писал(а):она просто использовала меня ,она меняет мальчиков как перчатки!мне сейчас обидно ...
ну знаете, для подобных обвинений нужны действительно серьезные основания. Вы сами не пробовали с ней говорить на эту тему? Что она отвечает на обвинения?
наверное я теперь с негативом буду относиться к противоположному полу!!!!
Это как раз самое простое. Даже лошади вон, например, так на "травмирующее обстоятельство" реагируют. Запоминают - и потом действуют сообразуясь с предыдущим жизненным опытом))). Обращаясь в монстров. Плыть против течения - гораздо сложнее. Можете поверить на слово)
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Знаешь, мы ж ведь сами жизнь выбираем, да вот не осознаем этого! А потом начинаем сетовать на всё подряд. Раз уж так получилось, значит так и должно было произойти. Согласись, что тебе вдвойне повезло! Во-первых, всё раскрылось. Уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Во-вторых, за такой срок отношений любовь не приходит, только симпатия, влюбленность, а это ранимо достаточно, по пока не зашло всё далеко и ты не потерял время с иллюзией.
Не горюй! Всё нормально будет!
А весь слабый пол под одну гребенку смахивать не нужно! Мы же люди разные.
Кстати, не знаю открытие ли это для тебя, но ты можешь ещё и ещё раз наткнуться на подобного рода девушек, а знаешь почему? Потому что подсознательно себе притягиваешь таких. Подумай, что в тебе такое, что является магнитом притяжения такой девушки. Может быть просто чувство одиночества, нежелание быть одним, даже если время не пришло встретиться со своей половинкой.
Постарайся смириться с тем, что ПОКА ЧТО ты одинок и нет в этом ничего плохого. Одиночество - порою благодать. За это время можно многому научиться. Даже духовно развиться. И только тогда - ты можешь уже быть спокоен и уверен, что всё будет хорошо. Лично для меня целый год прошел думаю не зря, я нашла свой подход.
И все из нас, кто есть на форуме каждый своему научился. Поверь, всё не так уж плохо. Я думаю, ты ж не хотел прожить жизнь с нелюбящей лгуньей? Вот тебя Бог и спас от неё. Благодари Его, а не сетуй! ;)
ден
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 13:54

Сообщение ден »

 
на ошибках учатся!сейчас я более спокоен!и начинаю понимать.
на счёт успокоитльных они почему-то вызывают у меня обратный эффект!без них лучше, нехочу думать о них!

да "настюша" соглашаюсь с вами ,повезло!время сейчас дорого!и скорее всего, признаюсь -чувство одиночества, нежелание быть одним во мне преобладает больше всех остальных!
И конечно же нехочу прожить с такой!а про бога,честно говоря люди самоудовлетворяются этим выражением:-"вера в бога и т.д!"может кому-то легче от этого ,но на меня это никак не действует!(просьба давайте закроем тему про бога?!)

"ИВА" основания на то есть поверьте!пробывал говорить,но к сожалению она сама понимает это и нехочет согласиться с собой и соответственно злится и меняет тему,но мне то видно!
И конечно же мы не лошади,но совет понял.это хороший урок для меня!я прислушаюсь к вашему совету обязательно! поработаю над собой!

"oleg" злится дальше некуда уже!я даже немного переживаю ,а не перегнул ли палку?может это от того, что всё ещё не теряю надежды вернуть?а моё самолюбие может меня и сгубило,наверное я слишком далеко откинул своё самолюбие!я относился к ней так ласково грубо говоря, что надоел этим ей !нужно стать жёсче!намного жёсче!


"Даня" :( (она любила когда её так называют)честно говоря я даже незнаю что вам ответить......дело не в имени ,ни в коем случае не подумайте так!на самом деле я сейчас колеблюсь.....действовать чтоб вернуть или всётаки нестоит...
цели?конечно есть у кого их сейчас нет то!
Даня
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:47

Сообщение Даня »

 
Ден, сожалею, что вызвала у вас ассоциации связанные с вашей девушкой :D
Вы попробуйте сделать как я - поставьте перед собой вопрос: Что у вас есть на сегоднешний момент, что вы теряете из-за разрыва с девушкой и что приобретаете.
Поверьте, окажется, что ничего-то и нет, и терять-то нечего, зато впереди вас ожидает сколько хорошего, что даже представить сложно.
И ещё: всех девушек под одну гребёнку не нужно. Есть среди нас хорошие, и при том, очень много. Как очень хороших есть и среди вас, мужчин :D
У вас всё получится!!! Обязательно!
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Раз ты согласился, что чувство одиночества преобладает, значит старайся избавляться от него. Потому что это как правило и мешает. Наверное ты в жизни тоже сталкивался вот с этим "очень хотелось, но потерял надежду, стал заниматься другим делом и пришло то, чего так давно хотелось!"
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»