Помогите пожалуйста разобраться..

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Солнечная))
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:54
Откуда: Уфа

Помогите пожалуйста разобраться..

Сообщение Солнечная)) »

 
Я понимаю что я еще слишком молода и неопытна и что у меня все впереди, но не могу не попросить совета на сложившуюсь сейчас ситуацию. мне 18 лет, парню тоже. Начну с самого начала…больше года назад мы познакомились через общих знакомых. начали общаться, но тогда он меня не интересовал.. у меня вообще мыслей о нормальных отношениях не было..встречалась по неделе со всеми..так,забавы ради так сказать..да и у него были девушки..но он с самого начала общения нашего писал что я ему нравлюсь что мы созданы друг для друга и что он готов бросить девушку ради меня…потом начались слова о любви и все прочее…я начала задумываться над этим..так мы общались три месяца..потом как то решили встретиться…вечер прошел хорошо..нам было легко хорошо вдвоем..духовно мы всегда были и есть абсолютно идентичны.у нас мысли,вкусы все совпадает.нам всегда интересно вместе…так вот,.в тот вечер он пригласил уже меня домой..познакомил с мамой..сэ этого начались наши отношения…я с самого начала доверяла ему.никого ближе него у меня не было..не прошло и месяца как мы переспали..для меня это было в какой то степени ответственный шаг, ведь я была девственницей..все было как в сказке..он был очень внимателен..потакал всем капризам.но и я в долг не оставалась..полгода пролетели незнаметно..жили душа в душу…каждый день мы были вместе..он говорил что любит..начались разговоры о дольнейшей жизни.он говорил что когда нибудь мы поженимся и у нас будет двое детей..где и как мы будем жить он уже все это расписывал в красках..а я верила..сама уже хотела этого..когда мы только начмнали встречаться мне не очень нравилось как он выглядел и я тактично начала его изменять..прическа,одежда…даже ремонт у него мы делали таким как я захотела…все было идеально..так прошел год…все было замечательно…он познакомил меня со всеми родственниками,друзьями…с ними же мы делились планами на будущее..все были рады за нас..однажды мы переписывались и он сказал что нам нужно поговорить..я была в университете еще и сказала что приеду и поговорим..он встретил меня на моей остановке..был с пакетом..там оказались мои вещи которые были у него дома.я практически жила у него..сказал что нам нужно расстаться..что он устал от отношений и хочет побыть один..я ушла…думала действительно нужно отдохнуть..через некоторое время позвонила предложила встретиться,поговорить..он сказал что все кончено..что мы не будем больше вместе и сказал что все что он мне говорил раньше было ложью..сказал что не видит меня в качестве своей будущей жены..оказалось что все дело лишь в одном..когда был год нашим отношениям он понял что все зашло слишком далеко..понял что не готов жить с одним человеком.понял что он молод и хочет еще погулять.и лучше расстаться..а иначе он бы изменял мне..так и вправду будет лучше..но я не могу без него..я действительно вижу его своим мужем..он для меня идеальный во всех отношениях..я отпустила его..пусть нагуляется..и щас не могу понять что делать..с одной стороны я его жду..жду когда надоест гулять и он захочет нормальной любви а потом и семьи..но знаю что потребуется как минимум года 4 пока он нагуляется..я не могу столько ждать..но и не ждать тоже не могу..я его люблю очень сильно..щас мы общаемся как друзья…я стараюсь держаться поближе чтобы знать что у него в жизни происходит..я не держу на него зла.я хочу чтобы он был счастлив..но хочу чтобы он был счастлив только со мной..может это глупо,но я буду бороться за свою любовь..я сказала себе что добьюсь того что я буду идеальна для него во всем и он опять влюбится в меня и у нас все будет хорошо..и еще..один из аргументов стало то что ему перестало нравится как я выгляжу..и сейчас я похудею(хотя я не толстая ничуть)просто знаю что ему нравятся худенькие девушки,приоденусь,и буду выглядеть так что он пожалеет что расстался со мной..а там может и с кем другим отношения завяжутся..просто боюсь что не дождусь..я не знаю че делать..я противоречу себе во всем..я просто запуталась..все жду что нагуляется и вернется..хотя для этого нужно очень много времени..а еще я верю,что если это судьба,то мы будем вместе,а если нет,то на нет и суда нет.
Диагностика добрачных отношений
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется вы ещё слишком молоды оба. А мч может гулять лет до 30-ти... Так что ждать не имеет смысла, ожидание только усиливает страдание. Мне кажется вам надо заняться чем-то полезным, учёбой, работой, переключиться на какую-то активную деятельность. Главное не бегайте за ним и постарайтесь не влезать в его жизнь, ведь насильно мил не будешь. Вероятно в будущем вас ждёт совсем другой человек, первая любовь редко бывает счастливой в силу как раз молодости, незрелости и не готовности к созданию семьи.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Солнечная))

Обидеть тебя не хочу, но в конец твоего поста эти слова неверные. Ты не добъешься результата. Это же просто иллюзии, выдуманные мысли, может ты ими и успокоишься сейчас, но через какое-то время ты очень сильно разочаруешься, потому что твои мысли и мечты не сбылись. Постарайся с Божьей помощью например или самовнушением дать себе возможность прогнать эти "счастливые" мысли, надежды, мечты. Это первое. Не подумай только, что я пессимистка, я реалистка. И тебе нужно быть реалистичной. Да, худей, меняйся, но только ДЛЯ СЕБЯ, для своей души. Пойми, что тебе в первую очередь нужно полюбить себя, свою душу, своё тело, принять себя такой какая ты есть, полюбить Бога в себе и вообще жизнь. И не ради кого-то, а искренне. Нужно любить как дышать - независимо ни от чего.

А то что ты расписала - это все ложный алгоритм.
Не надо считать и вычислять на мощнейших калькуляторах, когда он нагуляется. Занимайся лучше собой и реализуй себя в тех и иных делах. Мой тебе совет: почитай о любви с Православной точки зрения, материалы с ,удалено модератором если не ошибаюсь в названии.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
www.realove.ru извиняюсь за опечатку
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
А любовь ли это? Ты не обижайся, просто меня немного удивили твои слова "я тактично начала его изменять..прическа,одежда…даже ремонт у него мы делали таким как я захотела…все было идеально.."
Если ты не любишь человека таким, какой он есть - ты любишь не человека, а определённый образ. Ты подавляешь его самого как личность, а потом удивляешься, что он устал от отношений.
Подумай просто сама, нужен ли тебе именно ЭТОТ человек, и заодно почитай материалы на сайте realove.ru
Удачи! :)
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте. Давайте по -порядку.
Солнечная)) писал(а):он с самого начала общения нашего писал что я ему нравлюсь что мы созданы друг для друга и что он готов бросить девушку ради меня…


Нехорошее начало отношений. Вы сами подумайте, - он встречался с кем-то, и одновременно оказывал внимание Вам. Да ещё готов был её бросить... Где гарантия, что это не повториться, только в роли этой брошенной девушки будете Вы?
.не прошло и месяца как мы переспали..для меня это было в какой то степени ответственный шаг, ведь я была девственницей..
Это не просто "в какой -то степени" ответственный шаг... Этот шаг был самым неправильным и ужасным. Он и предопределил дальнейший сценарий развития Ваших отношений с этим молодым человеком.
он сказал что все кончено..что мы не будем больше вместе и сказал что все что он мне говорил раньше было ложью..сказал что не видит меня в качестве своей будущей жены..оказалось что все дело лишь в одном..когда был год нашим отношениям он понял что все зашло слишком далеко..понял что не готов жить с одним человеком.понял что он молод и хочет еще погулять.и лучше расстаться..а иначе он бы изменял мне..так и вправду будет лучше..но я не могу без него..я действительно вижу его своим мужем

Вы хотите, чтобы Вашим мужем был человек, не готовый к семейной жизни, который будет Вам постоянно изменять?
я хочу чтобы он был счастлив..но хочу чтобы он был счастлив только со мной..может это глупо,но я буду бороться за свою любовь..

"Хочу счастья только со мной" - это не любовь!
дин из аргументов стало то что ему перестало нравится как я выгляжу..и сейчас я похудею(хотя я не толстая ничуть)просто знаю что ему нравятся худенькие девушки,приоденусь,и буду выглядеть так что он пожалеет что расстался со мной.

В Вас сейчас говорит обида, Вы хотите сделать ему больно, и хотите вернуть во чтобы то ни стало. Что касается того, чтобы измениться ради него- делать этого ни в коем случае не надо! 1. Меняться внешне надо только если Вы сами этого хотите.2 Это никак, никоим образом Вам не поможет его вернуть! (и бросьте читать глянцевые журналы, в которых дают такие советы). Посмотрите материалы на сайте и форуме, они Вам обязательно помогут осознать Ваше состояние и найти правильный выход.
Солнечная))
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:54
Откуда: Уфа

Сообщение Солнечная)) »

 
Nadin
да я не отрицаю что я еще молода и еще вся жизнь впереди,но не факт что моя жизнь не будет связанна с ним.он идеальный человек для семейной жизни.и еще,не всегда первая любовь несчастна.у него сестра начала встречаться с мч когда ей было 14 а ему 13.они встречались,расходились,но в конечном итоге судьба все равно свела их вместе и сейчас у них растет маленькая дочь..я конечно не уверена что у нас будет также,но не отрицаю такую возможность..
Солнечная))
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:54
Откуда: Уфа

Сообщение Солнечная)) »

 
Настюша
я тоже реалистка,но иногда так не хочется верить в плохое и надеяться на хорошее.я итак стараюсь забыть,погрузилась в учебу с головой,ищу работу чтоб забыть его.а вот на счет бога не поможет.я атеистка,не верю в бога и все..
Солнечная))
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:54
Откуда: Уфа

Сообщение Солнечная)) »

 
Eugili
да он нужен мне.я любила его очень сильно и люблю.он мне нравился и внешне и внутренне.я его не подавляла,я корректировала то что можно было..а он так же корректировал меня...мы подстраивались друг под друга..так легче же.меньше ссор и недопониманий..
Солнечная))
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:54
Откуда: Уфа

Сообщение Солнечная)) »

 
Lisik
теперь я понимаю что как парень с другими был так и с тобой будет..но почему то меня это не настораживало..все равно я как то отличалась от остальных его отношений..все рвно ко мне он относился и относится сейчас лучше чем к остальным бывшим..на счет секса..я не жалею что именно с ним потеряла невинность..это был ответственный шаг и он был идеальным человеком для этого..ну я думаю в 18 лет мало кто готов к семейной жизни,ладно хоть он был честен со мной что сказал все прямо..про счастье только со мной..да я хочу быть с ним..я конечно желаю ему счастья в жизн.но хочу чтобы это счастье было нашим общим...и изменяться я буду не ради него а ради себя..я хочу полностью измениться,тем самым начать новую жизни..и если мы будем вместе я буду рада впустить его в мою жизнь,а если нет,то буду строить свою без него.и кстати,журналы я не читаю.считаю что в них пишут всякую чушь..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Подстраиваться - значить меня самого себя, а не другого.
Моему сыну тоже 18.
Он тоже 2 года "подстраивался".Сначала ей показалось,что мышц у него маловато(это у спортсмена-то).Затем- что лучшая прическа для мужчины-лысый. После выполнения этих её "корректировок" понадобилось бросить любимое дело.Так и сказано было:или я или танцы.

Я, как могла , объясняла сыну,что себя терять нельзя,что в таком случае девушке легче найти МЧ,который соответствует её представлениям.Слава Богу,сыну хватило здравого смысла разорвать эти отношения.

Мой Вам совет: работайте над собой, над своим пониманием любви и отношений, становитесь лучше и ищите молодых людей,которых Вам не будет хотеться исправлять.Вы будете их любить и принимать такими,какие они есть. Возможно,это и будет Любовь.
Солнечная))
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:54
Откуда: Уфа

Сообщение Солнечная)) »

 
Спасибо.Все что вы сказали,все правда.я решила для себя забыть все и отпустить.я благодарна за все что он для меня сделал.я многому научилась у него.если судьба значит будем вместе,если нет,то так тому и быть.все таки все что ни делается все к лучшему.почитала тут истории,оказалось что по сравнению с другими у меня просто пустяк.переживу.все говорят что я сильная.а моя сила лишь в том,что другие не видят какая я слабая.я не показываю никому этого.когда одна-поплачу немного,сразу легче.а на людях такая же веселая какая и была всегда.обдумала все что чувствую и все что вы говорите,и решила что всю эту историю оставлю как урок себе и буду жть дальше.с ним мы решили общаться так как общались раньше,до отношений.он человек хороший.буду помогать ему во всем.он заслуживает счастья.как и любой из нас.как и я.спасибо всем,за то что помогли посмотреть на ситуацию с разных сторон.все таки трезвый взгляд на жизнь всегда оказывается самым правильным.всем спасибо за все))оххх..думаю я справлюсь со всем.всем что в жизни происходит..не подумайте что жалуюсь,просто для меня он стал родным человеком а потеря его оказалось очень болезненой.за последних три года у меня умерли отец,бабушка и дядя.мы остались с мамой и сестрой одни.поэтому потерять еще одного родного человека было сложно,тем более его то я могла еще вернуть в отличие от родных,вот и вцепилась я в него.щас понимаю что глупо.найду еще свою любовь.в конце концов я живу в миллионном городе в котором тысячи одиноких парней,готовых провести со мной жизнь))) :D :pink:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»