Расстался с девушкой, но забыть не получается...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Constanteen писал(а):Т.е. мне лучше сменить место "прогулок-посиделок"?
Мне друзья посоветовали просто напросто игнорировать. Я думаю это самое правильное решение в этой ситуации.
Если можете сменить место, то смените, от соблазна (вернее искушения) подальше. :lol:
А игнорировать, можно и нужно, но это внешнее, а чтобы обрести равновесие, нужно чтобы и в душе был покой. Думаю вы справитесь, :P тем более, если вы осознали, что эта девушка не та, которую вы, в идеале, хотели бы видеть в будущем своей женой и матерью детей.
Диагностика отношений в сожительстве
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Дорогой Костя!
К сожалению, это возраст такой у девушки. Она никого не любит-ни Вас, ни того парня. Ей просто интересно, играется "во взрослую". Я уже тетенька в хороших годах, но отлично помню-почти все мы были такими же дурочками: вызвать ревность и посмотреть, как будет, найти парня постарше и небрежно так на переменке сказать "ему 20 лет", в компании плечиком "случайно" задеть и прочее, прочее.
У девушки, наверное, с мамой отношения неблизкие, тут только женщина постарше (тетя, сестра, крестная) может быть авторитетна и подсказать, что стоит делать, что не стоит. Замечательно, если папа интересуется подростковыми проблемами дочери, но это вообще редкость...
Появится у Вас другая подружка-вот увидите, как эта девушка активизируется. Так что нужно просто пережить. Сильно не влюбляйтесь :D Безответная любовь в Вашем возрасте-ужас, как тяжело (Вам 16, как я понимаю?) Спорт, учеба-прекрасно :D А чувства, девушка-все еще будет.
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
Да мне 16, почти 17. Я уже достаточно много прочел про Любовь, Ревность, Зависимость... Но как дальше строить отношения? Если Любовь - это только счастье.. Ведь в каждых отношениях есть и не хорошие стороны. Допустим такую ситуацию - девушка обманула (не один раз - "ловил за руку") парня (у парня нет никакой зависимости от девушки). Действия парня с точки зрения опытных людей? Ему стоит ее бросить? - Ведь это не счастье, т.е. не любовь?; это разочарование...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Constanteen писал(а):Но как дальше строить отношения? Если Любовь - это только счастье.. Ведь в каждых отношениях есть и не хорошие стороны. Допустим такую ситуацию - девушка обманула (не один раз - "ловил за руку") парня (у парня нет никакой зависимости от девушки). Действия парня с точки зрения опытных людей? Ему стоит ее бросить? - Ведь это не счастье, т.е. не любовь?; это разочарование...
Константин, любовь это не только счастье, но и труд, просто вначале отношений, когда люди только узнают друг друга, им должно быть хорошо вдвоем, т.е. их взгляды на многие основные вопросы должны совпадать (иначе, потом в семье не избежать серьезных "землятресений"). Не должно быть то холодно, то горячо, к чему многие стремяться и принимают за любовь кипение страстей. Вот тогда в душе мир и радость, и тогда получается, что любовь - это счастье. Наверно, не избежать, недопонимания, небольших разногласий, но это не должно носить глобального характера.
А тот пример который вы приводите говорит, как раз о разных взглядах на отношения (на их серьезность, на допустимость свободы и какой степени свободы), как мне кажется. Поэтому, если парень ищет будущую жену, а не одноразовое приключение, то возможно девушка, которая на этапе романтических отношений уже обманывет не станет в дальнейшем хорошей женой. Тут еще такой момент - важно, чтобы ваши взгляды на обман были адекватными, ведь бывает, что молодые люди считают предательством разговор и улыбку адресованную другому человеку (ну, например в институте поговорили-посмеялись с сокурсником) :lol: , это наверно перебор. Ну, а если девушка, за которой вы ухаживаете, идет с другим МЧ в кафе например, то это уже другой случай, конечно. Либо она не серьезно настроена в принципе, либо не рассматривает вас, как претендента на ее руку и сердце.
Не торопитесь влюбляться, хоть это и тяжело в таком молодом возрасте. :lol: Узнавайте получше, приматривайтесь к девушкам, не спешите - у вас еще в запасе, как минимум :!: , пара-тройка лет. :wink: Не ищите любовь специально, она вас сама найдет, просто будьте готовы ее встретить.
А вообще, вы большой молодец, что серьезно подходите к своей жизни, вашей будущей жене очень повезло. :)
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
Прошло уже достаточно много времени с момента расставания (месяц и 16 дней). Собственнические чувства прошли и теперь мне хочется, чтобы у нее все было хорошо =). Вот теперь Ваши прогнозы про самоутвержление сбываются ))) В последнее время я решил себя полностью ограничить от общения с ней (в агенте-игнор, в мире-черный лист) ... и это очень мне помогает =) в надежде перестать думать о том "где она?" и "что она?" я поставил на кон самоуважение... и у меня получилось - я перестал следить за ней и уже намного меньше думаю о ней. Теперь все мое свободное время направленно на саморазвитие (в физическом и умственном плане). Недавно я вышел на пробежку (раньше ходил через ее дом в надежде встретить ее, теперь же я вообще там не появляюсь и хожу по другому пути до места пробежки), иду значит... а там место есть где фонарь разбили - света там нет... в темноте различаю знакомый силуэт, но значение этому не придаю... Побежал я значит к месту бега... Прибежал! Пробегаю один круг и замечаю. что по этому кругу ходят еще 2ое человек... один круг... второй круг... и тут я узнаю в "ходящих" знакомых людей - ими оказались: моя бывшая и ее подруга. Я мысленно представил, что их нету... чтобы старые раны не кровоточили... ну она пыталась привлечь внимание - с моей стороны 0 внимания. В итоге она загородила почти всю дорогу, но я находил пути оббежать их (она была с собачкой). Доходило до того, что приходилось перепрыгивать через поводок... в итоге когда я пробегал мимо них снова она просто не выдержала - резко повернулась загородила дорогу и быстро обняла меня под видом что "останавливает"... все это выглядело очень дешево... я снимаю наушник - она мне говорит: Привет! я отвечаю: Привет! Она: Как дела? Как жизнь твоя жестянка? (ну вроде как стебается надо мной). Я отвечаю: Все нормально, я побежал... Она: А со мной пройтись? Я: У меня пробежка запланирована - нет времени... Следующий круг был похож на предыдущий... И последующий... и так на протяжении 4 кругов (если я не ошибаюсь). Я стал оббегать их домом, чтобы не мешали... И наконец избавился от них - они ушли... Я считаю, что это был типичный случай самоутверждения, не так ли? Кроме, того в мэиле есть дыры и люди, которых я ограничил в привелегиях просмотра моего мира залазиют ко мне... но речь не об этом. Она залазиет ко мне и пишет всякие комментарии к моим фото (стебается что ли... ну полнейший детский сад). Сегодня к примеру зашла через подругу (ее подруга не ограничена в просмотре моего мира)... Зачем я не знаю... Вы бы не могли мне что-нибудь посоветовать... Ну например может быть ей написать чего грубого, чтобы перестала смотреть в мою сторону? Хотя и считаю это неправильно... Моежт быть есть что-нибудь на этот случай? Заранее благодарен!
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Нет, ничего грубого ей писать не надо. Уберите всякие явные игноры, не надо блокировок для ее аккаунта. То что блокируете ее раззодаривает и она будет дразнить. Пусть имеет возможность писать всё что хочет, Вы просто не отвечайте и никак не реагируйте.
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Сообщение землянин »

 
Действительно, не надо её загонять в игнор, не надо её ненавидеть, не разгоняйте снова свои чуства... это она почуствует... просто идите дальше, ... повертье, у вас еще будут встречи!
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
wnata писал(а):Уберите всякие явные игноры, не надо блокировок для ее аккаунта. То что блокируете ее раззодаривает и она будет дразнить. Пусть имеет возможность писать всё что хочет, Вы просто не отвечайте и никак не реагируйте.
У меня такое ощущение, что если я это сделаю... Она вроде как подумает, что... расстались, а он не выдержал и из игнора убрал... Ну перед подругами воображать начнет, что-то типо: У меня парень есть и "этот" бегает... Просто я ни за кем не бегаю и никогда не бегал... И не каждой девушке удается со мной начать близко общаться. И многие даже не пытаются этого сделать - знают, что ничего не выйдет... Да и у бывшей не все гладко получалось, но получилось... За все это время я увидел ее настоящую! Она совсем глупа-не в плане развития ума... а в плане сознания... Все пытается вызвать во мне ревность (прогуливалась несколько раз мимо меня со своим парнем)... это глупо! я итак знаю, что она из себя представляет и мне не нужно подтверждение...
Убрать игнор и не удалять комментарии? Мне кажется она просто поговорить хочет, но так как она в игноре она не может мне писать и поэтому пишет в комментариях и блогах. Почему не разгонять свои чувства? Я не хочу с ней общаться... при нашем общении я всегда ее приземлял (она всегда задирала голову, мол она лучше остальных). Ведь не нужно это показывать, если ты знаешь что это так. И теперь она считает что она лучше всех остальных... Это я понля по комментариям (смотрит с высока). Вот мне интересно, если она такая вся из себя, нос задран... Зачем пытаться мне писать, если я этого не хочу. Зачем искать со мной встречи?
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
Она обычно всякие гадости и небылицы пишет когда я молчу... стебается (мне смешно конечно). Я убрал ее из игнора... посмотрим что из этого выйдет... Спасибо за советы =)
wnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 май 2009, 22:52

Сообщение wnata »

 
Если гадости пишет, оскорбления, то удаляйте, конечно. Это же не только Вы видите, зачем терпеть унижения, однако ей ничего писать в ответ не надо. Пусть злится дальше, а Вы будьте веселы и добры, а с ней равнодушны...
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Константин, думаю, сейчас девушка пытается вернуть ваш интерес к ней, снова почувствовать, что она не безразлична вам, снова ощутить некоторую власть. Мне кажется, если бы причины были другими и она всерьез пожалела бы о расставании, хотела бы поговорить, возобновить отношения, то и разговоры (сообщения) носили бы другой характер и вела бы она себя несколько иначе. Поэтому, думаю, нужно продолжать так и вести себя - спокойно и ровно, не поддаваясь на провокации. Если реакции с вашей стороны не будет, то, рано или поздно, ей надоест дразнить вас. :)
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
Пускай пытается... кто ей запрещает :lol: С моей стороны абсолютное равнодушие. Но внутри есть немного "ностальгии". Думаю вскоре она пройдет. Уже длительное время не появлялась :D Но все таки заметил ее нечаянно около своего дома вчера :D
Constanteen
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 21:51
Откуда: Узбекистан

Сообщение Constanteen »

 
Всем здравствуйте... Это снова Я. Довольно долго я боролся с собой, пытался забыть.. Но балин никак не получается. Может быть это потому что она постоянно у меня на глазах? Пож-та дайте дельный совет, что делать. Вечерами бегаю - постоянно вижу ее. Сижу в компании - снова она (у нас общий круг друзей, но, я уверен, интереса у нее никто не вызывает) Кроме того... Как бы выразиться правильнее... Теперь мои "друзья" к ней подкатывают (двое), одного не пойму как они после мне в глаза смотреть могут? Как мне быть.. перестать с друзьями гулять что ли, чтобы с ней не видеться... :(
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»